Кнопка противотуманки

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Кнопка противотуманки

Giakonda, кнопка только подает сигнал на модуль ВСМ, который непосредственно и включает реле ПТФ.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Кнопка противотуманки

Giakonda, кнопка только подает сигнал на модуль ВСМ, который непосредственно и включает реле ПТФ.
На Балено 98г. модуль ВСМ?:D
Giakonda, ты еще на мерсовском форуме совета спроси, там тебе расскажут что такое К-шина.
 

Giakonda

Бывает здесь
12 Август 2012
67
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки балено, 1998 года, двигатель бензиновый 1,3 86 лошадиных сил, 16 клапанов.
Ответ: Кнопка противотуманки

На Балено 98г. модуль ВСМ?:D
Giakonda, ты еще на мерсовском форуме совета спроси, там тебе расскажут что такое К-шина.
Я конечно извиняюсь а на самом деле что такое ВСМ.? спасибо.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Кнопка противотуманки

Я конечно извиняюсь а на самом деле что такое ВСМ.? спасибо.
BCM - Body Control Module. Собственно всё ясно из названия - блок управления злектроникой кузова.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ну вот! И у меня проблема по теме.

Посетил дилера по гарантии, похоже там и скомуниздили мою работающую кнопку туманки с лампочкой. И заодно два нормально работающих упора передних дверей.

Теперь лампочка не горит.

Цена в экзисте всего выключателя 3880. Оборзели крахоборы.

По теме я не понят следующее:

Ответ: Кнопка противотуманки
3. Снимаем разъем от кнопки туманок и зажав пальцами 2 защелки вынимаем кнопку
4. сбоку увидите 2 кружка по-моему зеленый и коричневый это и есть лампы подсветки одна на подсветку клавиши другая (зеленая) на индикатор включения птф.
5. лампы вынимаются с помощью отвертки вставив ее в паз поворачиваем против часовой стрелки на пол оборота.[/quote]

там что, две лампочки? одна на подсветку кнопки другая на индикатор включения - выключения туманок? .. так у меня подсветки кнопки никогда не было, то есть обе лампочки не горят.
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Вот код очень дешевой кнопки ПТФ - 37270-62J00-BLK
Уже огромная куча витароводов купила ее по моей наводке)
Спасибо!
но именно она и стоит уже 3875.:mad:

хотя если без букв BLK в конце, то стоит уже 600 рублей.

Безымянный.jpg
Безымянный1.jpg
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Как уже писал где-то, что нажатие 4 раза кнопки "Забой" уменьшает цену во столько же раз. :)
это не наш метод. мы любим зае! :take_example:

снял сегодня кнопку. все на саммом деле очень просто вынимается. и обалдел!

там внутри "простые автомобильные лампочки" с усиками, которые одеваются на патрончик, одна с красным резиновым колпачком (на подсветку кнопки), вторая бесцветная (на подсветку индикации включенных туманок).

не может быть, чтобы Сузуки эти лампочки не продавали отдельно!
я на тайоту и мицу точно такие же покупал, вместе с патрончиком, пара за 80 рублей.

на рынке таких лампочек тоже валом, но они больше размером. хотя тоже подойдут.

З.Ы. короче, кнопку покупать не надо. вы же не покупаете домой новый светильник в туалет, если лампочка в нем перегорела? вы идёт за новой лампочкой.
так вот и в витаре поступаем, как в туалете. тем более что качество машины прямо скажем г...

З.З.Ы. кстати, а в кнопке омывателя фар есть лампочка подсветки? у меня эта кнопка тоже не горит.

20131002_175240_resized.jpg
20131002_175330_resized.jpg
20131002_175422_resized.jpg
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
не может быть, чтобы Сузуки эти лампочки не продавали отдельно! я на тайоту и мицу точно такие же покупал, вместе с патрончиком, пара за 80 рублей.
Цена этим лампочкам - 5 руб/шт. максимум в радиотоварах. Спрашивать "лампочки подсветки магнитолы на 12В"
а в кнопке омывателя фар есть лампочка подсветки?
Да.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Обратился к дилеру и потребовал заменить все кнопки, где не горят лампочки или продать лампочки оп отдельности.
И тут произошло неожиданное: дилер сказал, что лампочки без вопросов продаются отдельно и не над менять всю кнопку из-за лампочек, что случай не гарантийный.
цена 1 лампочки 145 рублей.
Ребята, надо искать каталожный номер лампочек по отдельности.

З.Ы. Интересно, а может так быть, что подсветка кнопок не работает из-за предохранителя?

Дело в том, что у меня не горит 4 лампочки в трёх разных кнопках: туманки, омывателя фар и в авирайке.

З.З.Ы. дополняю.

сегодня заменил все сгоревшие лампочки (копки омывателя фар, туманок и аварийки ) на такие.http://www.chipdip.ru/product/h39-12005/

продаются во многих авто магазинах. стоят 20 рублей.

я купил конкретно на улице, где у нас много авто магазинов и рынок запчатей.

Все дал так, как описано в этой теме выше другими ребятами.

Возился долго из -за того, что из кнопки туманки потерял пружинку и долго не мог понять почему не работают туманки и лампочка индикации их включения.

в целом подтверждаю, что всё просто и быстро меняется. дольше искал информацию по теме.

З.З.З.Ы. пусть делер идёт в опу со своими лампочкам по 145 и кнопками за 3800.