Мини-мойка

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Мини-мойка

какая может быть мойка от прикуривателя? в джимни что, генератор мощный? погорят обмотки нах!..
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Мини-мойка

какая может быть мойка от прикуривателя? в джимни что, генератор мощный? погорят обмотки нах!..
Мойка в прикуривателе не съест больше, чем позволит предохранитель - 15 А. Это примерно столько-же, сколько ест всегда включенный по закону ближний свет. Все. Остальные глупости не по теме.
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Мини-мойка

согласен про предохранитель. не в ту степь понесло. только мойка работать всё равно не будет ) предохранитель сгорит )
п.с.: всмысле мойка, а не опрыскиватель )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Мини-мойка

Не может сгореть предохранитель так как мойка потребляет всего 5 ампер , а предохрантель стоит на 15 ампер то есть три мойки можно подключить.
 


Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Мини-мойка

Не может сгореть предохранитель так как мойка потребляет всего 5 ампер , а предохрантель стоит на 15 ампер то есть три мойки можно подключить.
подключай :D
 




dailer

Наш человек
29 Апрель 2012
115
82
28
50
Находка
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra 2008г.
Комплектация Wild Wind
Э, керхер-мерхер, деньги-шменьги... Ашот не одобряет :ireful3:
А чё, идея прикольная......канистра + шланг с пистолетом для опрыскивания + компрессор, вот тебе и миникархер:D
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
На предыдущей странице темы есть иллюстрация садового опрыскивателя...
Полагаю совершенно понятна его доработка в виде врезанного в корпус штуцера, чтобы давление делать компрессором, а не насосом.
 
Z

Zor

Guest
100 бар, это примерно одна атмосфера, так что Беркут 20 может быть минимойкой!
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Именно поэтому они и называются "мойка высокого давления". 100 - у дешевых китайцев, вообще не моет, 120-130 у начальных кархеров и приличных китайцев, с шампунем почти дочиста отмывает, и до 150 у профессиональных.
 
Z

Zor

Guest
Мне один знакомый владелец моек говорил, что больше 120 бар домой покупать не надо- краску смоет.

Однако 100 атмосфер, это очень дохрена, не думал, что пластмассовая фитюлька и маленькая тоненькая трубочка столько выдерживают.
Может маркетинговая уловка в методе определения давления?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Сила = давление*площадь. Поэтому маленькая и тоненькая выдерживает без проблем. А подключи к большому объему - порвет все нафиг. На ютюбе есть ролики как минимойки подключают для гидроформинга металлических заготовок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Если так, то "настоящую" минимойку ничем не заменить.

(В рамках стоимости и безопасности минимойки.)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
В них самое главное - бесконтактность, для этого нужны 100+ атм.
А полить водой и потереть щеткой/тряпкой вариантов то много.
 





DRUMMER

Бывает здесь
21 Май 2011
73
11
8
62
Езжу на ...
Владел ЗАЗ968М, М2140, ВАЗ21093, RenoSr, Toyota Yaris(3d), Honda CR-V(RD-I)
Suzuki Jimny 2011, МКПП, всё стандартное..
Сейчас: Нива 3d..
P.S. : Suzuki Jimny погиб, но спас мне ЖИЗНЬ!!!...

DRUMMER

Бывает здесь
21 Май 2011
73
11
8
62
Езжу на ...
Владел ЗАЗ968М, М2140, ВАЗ21093, RenoSr, Toyota Yaris(3d), Honda CR-V(RD-I)
Suzuki Jimny 2011, МКПП, всё стандартное..
Сейчас: Нива 3d..
P.S. : Suzuki Jimny погиб, но спас мне ЖИЗНЬ!!!...

DRUMMER

Бывает здесь
21 Май 2011
73
11
8
62
Езжу на ...
Владел ЗАЗ968М, М2140, ВАЗ21093, RenoSr, Toyota Yaris(3d), Honda CR-V(RD-I)
Suzuki Jimny 2011, МКПП, всё стандартное..
Сейчас: Нива 3d..
P.S. : Suzuki Jimny погиб, но спас мне ЖИЗНЬ!!!...
Так что смело убирайте нолик от этих заморских баров, получится нормальное, "наше" давление :)
p.s. брал несколько лет назад мойку Керхер, самую дешёвую, 2-ой серии (сейчас 2800 где-то) стоит; 220 вольт питание; маленькая, компактная, но очень не удобная по причине короткого шланга, приходиться машину "переставлять". Но если пользоваться редко, то пойдёт.
На сколько знаю, действительно, такие мойки требуют подпора на всасе (водопровод, или хотя бы приподнятая над землёй ёмкость, как здесь писали,- бочка, например), но я всасывающий шланг бросал в ведро, и ничего, работает; главное, правильно запустить ;-) .
 


Z

Zor

Guest
Вот и я засомневался, что то мало, для давления на глубине в 1 километр.

Я у Гугла спрашивал, меня именно он в 100раз обманул.

Другое дело, теперь понятно почему минимойкой нельзя валить деревья или резать людей пополам. Одно дело эти 100бар внутри маленькой трубочки несколько квадратных миллиметров и совсем другое дело, когда они размазаны по площади, да еще столкнулись с воздухом.

Вот и говорю- маркетинговый трюк. 100атмосфер внутри мойки, а не на поверхности того, что моют. Значит важен еще второй параметр- расход воды. Чем больше расход, тем больше фактическое давление на поверхности машины.
 
Z

Zor

Guest
Кстати на счет учебников. На сколько я помню, там несколько страниц про ртутные столбы и ни слова про житейские вещи.
Так что образование было хорошее, но бесполезное, как дошло до машину помыть, толку от ртутных столбов- ноль.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
несколько страниц про ртутные столбы и ни слова про житейские вещи
Обычное для науки дело: показать какие-нибудь фокусы и предлагать не верить своим глазам и жизненному опыту, а верить словам и кучке букв с цифрами в виде формул!

Например, многократные попытки выпросить у так называемых физиков реальное доказательство шарообразности Земли ни к чему не привели. У них либо отмазки "смотри на космофото", либо, почти в самом начале доказательства предложение "допустим..." или предположим...".
На предложение разглядывания космических снимков я в ответ предлагаю им смотреть кино про синих трёхметровых гуманоидов с косичками и считать, что кино документальное.
А про "предположим..." сразу всё ясно, по вопросам веры они могут идти в церковь, синагогу и прочие другие мечети, если у них нет доказательств кроме тех, что надо принимать на веру.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Про землю интересное заявление ))
На самолете когда-нибудь летали?