Передний саленблок

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Передний саленблок

тест драйв пройден. грохот в подвеске пропал.всё отлично.
niggiu, вопрос: а рычаги с шаровыми?
Рычаги с сайлентами , комплектованы точно так же как и оригинал.
проехал 1 тыс км. пока нареканий нет, посмотрим что будет дальше, 1 тыс это вообще не показатель..
 


Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Передний саленблок

Настала и у меня такая пора. Т.к. я не такой богатый человек, чтобы покупать всякое китайское дерьмо и пихать в свой автомобиль, то приобрел по 6000 руб оригинальные рычаги на автодоке из эмиратов.
Вот это ваш полиуретан рекламировать не стоит. Мы его как стали ставить на сервисе, так год прошел, так благополучно и начали снимать обратно.
И большая просьба, для тех кто совершил установку шедевра китая и тайваня и китайско-германского фебеста в подвеску, не забудьте там через время отписаться с гордостью в топике, когда оно летит к чертям, ну типа все порвалось, я самонадеянный баран не слушал дядю, ведь люди потом читают и приходят с выписками из интернета, мол там ТАК написали умные люди.
 

bulldog

Осваивающийся
23 Декабрь 2009
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ, 2006,2.0 АТ, черный
Ответ: Передний саленблок

брал на полиуретан точка ру по 780 р. № 9-06-651 SB. сервис обошёлся в 2000 р. сделают в любом сервисе, где есть пресс.

Добавлено через 4 минуты
Настала и у меня такая пора. Т.к. я не такой богатый человек, чтобы покупать всякое китайское дерьмо и пихать в свой автомобиль, то приобрел по 6000 руб оригинальные рычаги на автодоке из эмиратов.
Вот это ваш полиуретан рекламировать не стоит. Мы его как стали ставить на сервисе, так год прошел, так благополучно и начали снимать обратно.
И большая просьба, для тех кто совершил установку шедевра китая и тайваня и китайско-германского фебеста в подвеску, не забудьте там через время отписаться с гордостью в топике, когда оно летит к чертям, ну типа все порвалось, я самонадеянный баран не слушал дядю, ведь люди потом читают и приходят с выписками из интернета, мол там ТАК написали умные люди.
у нас новый дядя мэр везде асфальт перекладывает, так что моя машинка плохую дорогу только по выходным на даче видит;)
осенью подниму машину-посмотрю как поживает полиуретан.
сами понимаете, многое зависит от стиля вождения и где)))

Добавлено через 2 минуты
А где брали сайленблоки и за сколько? сколько ремонт обошелся и где если не секрет? меня там возьмут? (я бы тоже поменял), надо только передние амортизаторы до кучи подобрать сразу.
опорные чашки сразу берите, пригодятся.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Передний саленблок

Настала и у меня такая пора. Т.к. я не такой богатый человек, чтобы покупать всякое китайское дерьмо и пихать в свой автомобиль, то приобрел по 6000 руб оригинальные рычаги на автодоке из эмиратов.
Вот это ваш полиуретан рекламировать не стоит. Мы его как стали ставить на сервисе, так год прошел, так благополучно и начали снимать обратно.
И большая просьба, для тех кто совершил установку шедевра китая и тайваня и китайско-германского фебеста в подвеску, не забудьте там через время отписаться с гордостью в топике, когда оно летит к чертям, ну типа все порвалось, я самонадеянный баран не слушал дядю, ведь люди потом читают и приходят с выписками из интернета, мол там ТАК написали умные люди.
А чтоже мы так критично относимся к полиуритану?Мои втулки стаба отходили около 50тык были сняты ради интереса и что вы думаете как новые.Выробатки почти ноль!!По сравнению с оригиналами (15 тык и в сервис) небо и земля могу фотки выкинуть на днях...
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Передний саленблок

Не корректно сравнивать втулки стабилизатора и сайлентблоки, разный принцип работы.
Сайлентблоки нужны для снижения вибро- и ударных нагрузок на элементы подвески и рулевого управления в тот момент, когда амортизатор еще не начал работу. Резиновый сайлентблок работает как демпфер. Чем мягче сайлентблок, тем более комфортно происходит перемещение по неровной дороге. Полиуретан работает жесче и все передает на кузов и элементы подвески.
Большие ходы подвески полиуретановые сайлентблоки частенько приканчивают, внутренняя втулка отваливается. Имеет смысл только на псевдоспортивной короткоходной подвеске.
 


lesles

Редкий гость
2 Май 2008
6
1
0
Воронеж
Ответ: Передний саленблок

51391-S5A-801 от CR-V Honda родной.600 рублей.Требуется доработка-спилить 3мм болгаркой.Есть аналоги под другим кодом,тоже ОЕМ. В 10 раз дешеле рычага)))))
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Передний саленблок

Ну чтоже можно начинать подводить итоги. 16000 пробега на полиуритане и они как новые.
Что скажут критики......... еще ктонить побрыжет слюной по поводу того что надо было оригинал ставить;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Передний саленблок

Годик-мало. Вот когда они отходят сколько мои, а это уже 125000км, тогда поговорим.
 




Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Передний саленблок

Всем привет, пробег 78000 появились трещины на саленблоках передних рычагов, буду тоже думать как и на что менять.:(/ Кстати на экзисте когда выбираешь передний рычаг, в списке можно купить отдельно саленблоки и передний и задний, фирмы Febest.Кто - нибудь ставил себе?
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Передний саленблок

На тойоте покупал этой фирмы. Пробил по коду, а при установке он со свистом проскакивает. Так что у этой фирмы как карта ляжет с размерами.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Передний саленблок

Вот когда они отходят сколько мои, а это уже 125000км,
Это оригиналы с новья столько прошли у вас? Тогда вам повезло.Вон у человека на 78-ми приказали долго жить.
А мои еще 125 никак не выходят потому как раньше лягут шаровые ,хотя все может быть, на прошлой SGW пробег был 220 и все пофиг никто ничего не менял
Кстате полиуритан в перещете на деньгокилометры уменя окупился уже на 16000
Ткчто ИМХО поли рулит...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
P

PliyshO

Guest
Ответ: Передний саленблок

Всем привет, пробег 78000 появились трещины на саленблоках передних рычагов, буду тоже думать как и на что менять.:(/ Кстати на экзисте когда выбираешь передний рычаг, в списке можно купить отдельно саленблоки и передний и задний, фирмы Febest.Кто - нибудь ставил себе?
Я ставил, 10 000 полёт нормальный.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Сайлентблок переднего рычага - MetGum (Украина)

Как вариант, изготавливают альтернативные сайлентблоки и в наших краях.

Украинское предприятие под торговой маркой "MetGum" производит резино-металлические автозачасти для иномарок (сайлентблоки, пыльники, втулки стабилизатора, подушки двигателя и рессор, и др. РТИ) к автомобилям моделей, наиболее распространеных на территории Украины, в соответствии с техническими условиями утвержденными Госстандартом Украины. http://metgum.com.ua

Список партнёров (только в Украине)

27-01A Сайлентблок переднего рычага задний усиленный Suzuki Grand Vitara; аналог 45201-65J00
http://metgum.com/p3719606-01a-sajlentblok-perednego.html
В их интернет-магазине заявлена цена 118 грн. (14,5 USD).



Ставят и от Honda - 51391-S5A-801 (я так и не понял - стачивают металлическую оболочку - уменьшают посадочный диаметр, или уменьшают размер внутренней втулки).

Отзывы про полиуретан - не совсем однозначные.
Тут каждый принимает решение самостоятельно - полномасштабных исследований, что лучше ,что хуже, никто не делал (и не будет делать), а срок жизни, что родных, что альтернативных сайлентблоков - очень сильно зависит от режима эксплуатации и, при малом количестве испытуемых, от удачи (случайности).
 



Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Передний саленблок

Форумчане, подскажите, где купить рычаги по самой низкой цене (разумеется, оригинал), ибо играть с сайлентами не хотелось бы...?
Благодарю!
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Передний саленблок

Всем доброго дня!!!Может кто покупал в Existe передние рачаги - оригинал, они с пыльниками на шаровую идут или надо отдельно заказывать?И если отдельно может кто знает, есть ли замена оригинальному пыльнику шарового подшипника, а то ценник в 1700 за резинку, какой-то борзый.Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
P

PliyshO

Guest
Ответ: Передний саленблок

Всем доброго дня!!!Может кто покупал в Existe передние рачаги - оригинал, они с пыльниками на шаровую идут или надо отдельно заказывать?И если отдельно может кто знает, есть ли замена оригинальному пыльнику шарового подшипника, а то ценник в 1700 за резинку, какой-то борзый.Баксы-бакс
Имеешь в виду Пыльник шаровой опоры 43345-65810 ? подожди 20 дней он 528 будет стоить. :) А если серьёзно, сними старый и в магазин. Там можно подобрать подходящий рублей за 200, желательно от какой-нибудь тойоты ;)
И кстати вопрос а зачем рычаги менять, что с ними не так? Ведь в основном сайлентблоки нуждаются в замене, а в сборе с рычагами дороговато менять, да и смысла нет менять нормальную железяку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Передний саленблок

Спасибо за совет!!!Да я имел ввиду пыльники.А рычаги менять из-за салентблоков в рычагах, ну да думаю пока, наверное по отдельности поменяю как товарищи в этой ветке описывают.
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Передний саленблок

Спасибо за совет!!!Да я имел ввиду пыльники.А рычаги менять из-за салентблоков в рычагах, ну да думаю пока, наверное по отдельности поменяю как товарищи в этой ветке описывают.
да конечно меняй только сайлентблоки, если есть желание потратить лишние 10000 на машину, думаю можно найти лучшее применение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Передний саленблок

Менял эти сайленты тыщ 40 назад, т.к. порвался правый, менял на Фебест по 900 р/шт.

i-906.jpg



Для замены нужен пресс. Любой нормальный мастер сделает без проблем.

Интереса ради распилил старый сайленблок по оси - втулка имеет значительное расширение в центральной части, так сказать, последняя защита, т.е. дотянуть до сервиса если резина порвется полностью, можно. Фоток нет.

Полиуретановых Новосибирск тогда еще не делал, по аналогии качества со втулками стабилизатора предполагаю, что ходимость будет не меньше оригинала.

p.s. китайцы пока держатся, трещин нет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Serg48

Редкий гость
16 Ноябрь 2010
13
1
0
Липецк
Езжу на ...
Grand Vitara New, 5d,2л,2006г.в. черный
Ответ: Передний саленблок

Поставил полиуретановые Новосибирск, проехал уже 40 тыс., проблем никаких.
 

дмитрий76

Проходил мимо
9 Июнь 2011
4
1
0
47
рыбинск
Езжу на ...
Cузуки Гранд Витара
Ответ: Передний саленблок

Поставил задний сайлентблок ООО «Полиуретан»Сайлентблок рычага передней подвески (задний).
Номер по каталогу: 9-06-651 SB OEM: 45201-65J00 МОДЕЛИ: SUZUKI Escudo TD54W, Grand Vitara
МАТЕРИАЛ: полиуретан. Встал без проблем и болты вошли нормально , попал сразу . 5000 км полет нормальный. Ставил сам не снимая шаровой,
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Передний саленблок

год назад менял рычаги в сборе, ставил китай. Пробег сказать не могу, но с момента установки не может быть больше 40 тыс км.
Сейчас один рычаг заменил. Сайленты целы а шаровую разбило до такой степени , что еще чуть-чуть и будет сама выпрыгивать )) второй рычаг пока держится .
 

uzurp

Бывает здесь
18 Октябрь 2010
52
14
8
46
Казань
Езжу на ...
СГВН'08, черный, 5D. МКПП
Ответ: Передний саленблок

Сайленты целы а шаровую разбило до такой степени , что еще чуть-чуть и будет сама выпрыгивать )) второй рычаг пока держится .
надеюсь, шаровую разбило не из-за сайлентов?
 


KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Передний саленблок

год назад менял рычаги в сборе, ставил китай. Пробег сказать не могу, но с момента установки не может быть больше 40 тыс км.
Сейчас один рычаг заменил. Сайленты целы а шаровую разбило до такой степени , что еще чуть-чуть и будет сама выпрыгивать )) второй рычаг пока держится .
А причина замены оригинальных рычагов какая была?
 

520кум

Осваивающийся
21 Апрель 2012
23
12
3
Волгоград
Езжу на ...
СГВ, 2008, 2.0 л, МКПП, лифт
Ответ: Передний саленблок

Про Хондовские сайленты. Покупал в Экзисте по 550 р. штука - оригинал. Код не записал. На форумах обнаружил, что кода два. Оба выдают, что сайленты от одной и той же модели. Установил три дня назад. Как говорили выше необходимо подточить по 1,5 мм внутреннюю втулку с обеих сторон - так и есть. Может мне показалось, но хондовские чуть помягче. Выпресовывал на больших тисках, поначалу шли с трудом, но как стронулись - пошли полегче. Запресовывал аналогично. Все сделал сам в гараже, яма не нужна. Если есть возможность - не бойтесь не сложно - только тиски помощнее и товарища, чтоб не скучно. По времени 3-4 часа с учетом подбора труб необходимого диаметра для выпресовки и подточки хондовских сайлентблоков.
И еще про Фебест. Многие хают, а мой шеф на Табурег поставил именно такие - 50 тыс. и все нормально.
Я сам при выборе подходил из экономии. Кстати для Хонды Экзист выдает кучу аналогов начиная с 280 рублей.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Передний саленблок

год назад менял рычаги в сборе, ставил китай. Пробег сказать не могу, но с момента установки не может быть больше 40 тыс км.
Сейчас один рычаг заменил. Сайленты целы а шаровую разбило до такой степени , что еще чуть-чуть и будет сама выпрыгивать )) второй рычаг пока держится .
О. тоже такая хрень с Фебестами... после замены пробег 45-55 тык (точно не помню) недавно провел замену левого рычага. Сайленты в идеале - сдохла шаровая.
рычаг поставил в этот раз самый дешовый на тот момент (щас еще дешевле есть) Оптимал.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, ценники у рычагов разные, в зависимости почему то от право/лево.
Оптимал лево стоит 1500р и право аж 4000р...
 

520кум

Осваивающийся
21 Апрель 2012
23
12
3
Волгоград
Езжу на ...
СГВ, 2008, 2.0 л, МКПП, лифт
Ответ: Передний саленблок

Дешевыми салейтами еще можно пренебречь, а вот с дешевыми рычагами я бы не советовал. Резинки поменять не сложно, а вот шаровые в дешевых рычагах слышал умирают достаточно скоро. Но возможно я ошибаюсь. Надеюсь тебе повезет... :)
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Передний саленблок

Обслуживался на днях в Exist сервисе, заказал диагностику ходовой (пробег 60 тыс.), написали:
Трещина в заднем сайленблоке переднего правого рычага. Задний левый амортизатор потеет.
Вот теперь начитался-задумался: в сборе ставить или только резинки поменять? Резинки или полиуретан и менять только правый сайлент или сразу оба тогда?