Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

Не знаю как там за бугром... у вас типа прецедентное право...

Но в России презюмируется знание законодательства абсолютно любым гражданином, а именно право формальное.
В суде, как вам надеюсь известно - судья оперирует при гражданском иске доводами сторон, не собирая доказательства самостоятельно. А далее рассматривает предложенные доказательства в соотвествии с законом.
Так вот, если не знать закон, то правильные доказательства не предоставишь. Кроме того в Рос. судах рассматриваются исключительно заявленные требования. Т.е. если у вас ситуация что сломался мост, в результате не закрученной пробки, то иск нужно предъявлять не к не закручиванию пробки дилером.
вообщем поясните, если не сложно, что не так в этой теме?
это все понятно. В российских судах сейчас также надо оперировать прецент.правом или вы об этом не читаете с билютенях ВС...очень широкая практика идет уже давненько насколько я знаю..но не важно.Ситуация а данный момент - нужна экспертиза, далее иск и суд...в суде нужен хороший адвокат. Уверен что дело до суда не дойдет если делать так как надо....Давать разъяснение "как "надо"" я естетственно не могу, но свою позицию уже высказал и если ее внимательно понять то...карты в руки.;)

Добавлено через 3 минуты
К нас так же возят, мерсы и Ауди.....лично видел, работал у порта в Питере.
давненько обещал, но езжу без телефона, а тут вот сразу под руку попалось все..а что за марки там стоят - я не знаю, у меня как раз выезд в хайвея был в этот момент..
 


S

stolki

Guest
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

в россии имеют силу закона только решения конституционного суда. На них млжно ссылаться как на закон. Решения всех остальных судов силы закона не имеют. Так как не публикуются.
Решения верховного суда так же для вну реннего пользования судебной системы, хоть их и можно найти в публикации.
бюлетень, о котором вы говорите так же не имеет законной силы и является не более чем рекомендацией нижестояшим судам решать одинаковые дела по аналогии с решенным делом и не загружать одинаковыми запросами ВС. Но сославшись в Рос. на решение суда, кроме конституционного получите тупо отказ. А если и пройдет такая тема, то любой грамотный юрист докажет через закон, что ваше требование, основанное на решении другого суда не законно по поичине тего что вы ссылаетесь не на закон. И пойдете на аппеляцию.
Единственное куда ето можно прикрутить, так ето сославшись га закон в иске, а как доп аргумент предоставить суду готовое решение с прлсьбой решить дело единообразно.
Вот только иногда есть шанс получить другое решение с формулировкой: правовая мысль не стоит на месте.

експертиза конечно нужна
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Сломалась гарантийная SGV new и никому мы с ней не нужны!!!

в россии имеют силу закона только решения конституционного суда. На них млжно ссылаться как на закон. Решения всех остальных судов силы закона не имеют. Так как не публикуются.
Решения верховного суда так же для вну реннего пользования судебной системы, хоть их и можно найти в публикации.
бюлетень, о котором вы говорите так же не имеет законной силы и является не более чем рекомендацией нижестояшим судам решать одинаковые дела по аналогии с решенным делом и не загружать одинаковыми запросами ВС. Но сославшись в Рос. на решение суда, кроме конституционного получите тупо отказ. А если и пройдет такая тема, то любой грамотный юрист докажет через закон, что ваше требование, основанное на решении другого суда не законно по поичине тего что вы ссылаетесь не на закон. И пойдете на аппеляцию.
Единственное куда ето можно прикрутить, так ето сославшись га закон в иске, а как доп аргумент предоставить суду готовое решение с прлсьбой решить дело единообразно.
Вот только иногда есть шанс получить другое решение с формулировкой: правовая мысль не стоит на месте.

експертиза конечно нужна
согласен во многом..но надо писать...писать и еще раз писть...так учил нас великий товарищЪ из ульяновска:thumbsup: и мне кажется мы коллеги с вами;)