Стук при проезде лежачих полицейских

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Сегодня проехался по брусчатке, блин мне кажется что подвеска у меня убитая совсем. Машина вся грохочет. Поэтому сам я вряд ли смогу продиагностировать. Нужно в сервис ехать. А я не знаю в какой. Просто боюсь даже ехать, как зарядят мне тыщь 30. Поэтому и интересуюсь у старших товарищей по поводу хорошего автосервиса.
В Москве сделайте диагностику, купите детали. А делать лучше всего ехать в соседнюю область (на выбор). Экономия на работах в половину, а то и более, при я считаю лучшем качестве и заинтересованности. Временные затраты те же, а потраченный бензин в данном случае роли почти не играет.
 


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Я когда купил,проехался то у меня в подвеске громыхало,где то взади.Облазил внизу,осмотрел,прокатился в багажном отсеке(хетч) шум есть а откуда ?Потом догадался все подергать,оказался стабилизатор шумит и всё из-за втулок стабилизатора,резиновые втулки не плотно прилегали.Посмотри может и у тебя из-за них шумит.
 

Hammer

Продвинутый новичок
31 Август 2007
38
3
8
Московская обл.
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Я когда купил,проехался то у меня в подвеске громыхало,где то взади.Облазил внизу,осмотрел,прокатился в багажном отсеке(хетч) шум есть а откуда ?Потом догадался все подергать,оказался стабилизатор шумит и всё из-за втулок стабилизатора,резиновые втулки не плотно прилегали.Посмотри может и у тебя из-за них шумит.
А у меня сзади ещё ручка домкрата была плохо закреплена и громыхала на весь салон. Задние втулки тоже громыхали , заменил грохот прекратился. Ещё громыхали металлические наладки на глушаке и резонаторе ( непонятно вообще для чего их туда впихнули) тоже всё поснимал и выкинул и тишина.
 

hom

Редкий гость
30 Октябрь 2011
8
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon, 2005, 4x4, АКПП
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Съездил в Рязань. Провел диагностику за 300 рублей. Слава богу подвеска в порядке. Надо только заменить стойки стабилизатора, втулки стабилизатора(тут в этой теме почти у всех надо было их менять), и какието таинственные вертикальные задние соленблоки передних рычагов.
Спасибо за советы и участие.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

и какието таинственные вертикальные задние соленблоки передних рычагов.
Новый рисунок.JPG
Может имели ввиду №21 на схеме 45540-54G00? Салентблоки предложили отдельно поменять? Отпишитесь потом пожалуста, просто я думал, что целесообразнее рычаги в сборе заменить.
 


hom

Редкий гость
30 Октябрь 2011
8
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon, 2005, 4x4, АКПП
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Посмотреть вложение 31046
Может имели ввиду №21 на схеме 45540-54G00? Салентблоки предложили отдельно поменять? Отпишитесь потом пожалуста, просто я думал, что целесообразнее рычаги в сборе заменить.
Да да. Именно они. Спасибо за артикул. Ну не знаю. Пока только их поменяю(оригинал в Бутово стоит 1300 за шт, буду брать в exist.ru фирмы Akitaka за 320). Щас с деньгами напряг. Надо еще подушку АКПП поменять, она порвана. Сильно вибрирует когда медленно едешь, притормаживая.
 

hom

Редкий гость
30 Октябрь 2011
8
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon, 2005, 4x4, АКПП
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Поменял все. Стук прекратился. Правда не смогли поменять один сайлент блок(как назло тот который порван) . Болт прикипел, и надо рычаг надо болгаркой разрезать, соответственно, надо рычаг новый брать. Хотя говорят что можно поробовать горелкой разогреть болт, тогда он открутится. Но самое главное что стук прекратился. Втулки от Витары поставил. Замена стоек стабилизатора наверное была разводом. Подушку тоже поменял вибрация сократилась процентов на 90. Оставшиеся 10 % это наверное изза свечей.
 

Inferno08

Продвинутый новичок
25 Июнь 2009
45
4
0
38
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

В последнее время при повороте налево на скорости в районе правой задней стойки слышится серия 3-4 стуков. Звук как будто отклоняется выхлопная труда и стучит об что-то (проверил - не она).
При плавном и несильном повороте никаких звуков.
В принципе, звук похож на описанный в этой теме. При проезде неровностей и лежачих полицейских тоже что-то ухает сзади, хоть и не так сильно, как в повороте.
Может быть та же причина - стойки стабилизатора или втулки?
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

У меня тоже самое было,и глушак дергал пока стабилизатор не подергал,если он нет плотно сидит на резиновых втулках то звук оттуда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aleksei52rus

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
36
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Лиана 2006г. 107 л.с ручка 4х4
Стук и вибрация

Всем здраствуйте. Подскажите у всех Лиан так стучит из-за жесткой подвески. Ездил на ваз 2115 такое же ощущения стука . Расскажите как у вас машина ездит. У знакомого лансер 9 он мягче идет. Я понимаю , что Лиана тяжелее и выше. И при тихой езде по не большим не ровностям чувствуеться какое то биение, похожее на биения глушителя об кузов. Тряс глушитель он не стучит. У кого было такое расскажите как избавились. Много раз ездил на диагностику стойки рабочие.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Стук и вибрация

И при тихой езде по не большим не ровностям чувствуеться какое то биение, похожее на биения глушителя об кузов. Тряс глушитель он не стучит.
защиту картера поправь...
 

Aleksei52rus

Продвинутый новичок
29 Январь 2012
36
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Лиана 2006г. 107 л.с ручка 4х4
Ответ: Стук и вибрация

[защиту картера поправь.]
Защиту правил, звук именно идет при тихой езде на малых кочках
 

Inferno08

Продвинутый новичок
25 Июнь 2009
45
4
0
38
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Пару постов выше спрашивал про стуки при повороте налево. Поменял втулки заднего стабилизатора - не помогло. Стабилизатор что передний, что задний - в идеале.

Стуки проявляются только при резком повороте налево и значительном радиусе (т.е. когда машина отклоняется). При спокойных поворотах на стоянке - тишина.
Причем в последнее время стуки становятся все сильнее :(
Если честно, звук по тону похож на скрежет гранаты. Я уже даже затрудняюсь точно сказать откуда он идет. То спереди, то сзади. Но, возможно, это просто я еду быстрее звука :)))
Но если бы была граната - она бы проявлялась и при простых поворотах.
А так еще и не просто скрежет - а именно серия стуков, как будто отклоняется что-то, пока из поворота не выйду.

Мастер говорит, что у меня надорванный задний сайлент переднего рычага (это еще до стуков обращался). Может ли он издавать такие звуки? Или все-таки смотреть куда-то в другую сторону?

Помогите, а то уже практически любой левый поворот в городе нервирует :-(
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
При езде на кочках типа брусчатки стал наблюдаться стук. Стук по звуку похож на пластиковый. Какой-то глухой.
Если прислушиваться с открытыми окнами, то источник звука где-то в центре под салоном или в багажнике. Точнее локализовать не могу пока.
У меня новые подушки двигателя и новые шаровые с рычагами. Также в комплекте менял и стойки переднего стабилизатора, рулевые наконечники и втулки переднего стаба.
Также у меня относительно новые задние аммотризаторы (пробег ~5k км). Вместе с ними менял и втулки заднего стаба.

По последним самостоятельным проверкам грешу все же на втулки заднего стаба. Как мне локализовать проблему?

Hammer,
Я заказал в Existe втулки от Витары они такие же по размеру только пошире и резина там жёсткая , встали прям плотненько и всё тишина на кочках , ямах и лежачих полицейских :) если кому интересно артикул MP-369
MP-369 - пробиваются как втулки переднего стаба Витары (производитель Masuma). Вы их на какой стабилизатор ставили - задний или передний?

Если ставить резину, то куда именно? Между чем и чем на этой картинке?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
между 5 и 6 я добавлял резиновую полоску от велосипедной камеры 3 года назад,до сих пор никакого стука нет,хотя резиновые втулки тогда же купил,поменяю когда эти опять застучат.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Спасибо, понял. То есть между самой втулкой и скобой. Попробую поставить в субботу.
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Еще раз послушал стуки. Вопрос возник следующий:
- Могут ли стучать стойки заднего стаба?
- Как их продиагностировать?
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Посмотрел в субботу.
Грешу на сайлентблок задней продольной тяги. Может ли сайлентблок издавать "пластиковый" стук?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
В морозы стал слышен прогрессирующий скрип- скрежет при медленном проезде лежачих полицейских, на диагностике не нашли никакого криминала (нет скрипов при раскачке кузова), но когда я стал садится за руль (120 кг), все услышали скрип, оказалось скрипели шаровые обе. Залили медицинским шприцем с тонкой иглой под пыльники тормозной жидкости - езжу уже 2 недели тишина.
Рычаги Фебест, пробег 30000 км по очень плохим дорогам.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
В морозы стал слышен прогрессирующий скрип- скрежет при медленном проезде лежачих полицейских, на диагностике не нашли никакого криминала (нет скрипов при раскачке кузова), но когда я стал садится за руль (120 кг), все услышали скрип, оказалось скрипели шаровые обе. Залили медицинским шприцем с тонкой иглой под пыльники тормозной жидкости - езжу уже 2 недели тишина.
Рычаги Фебест, пробег 30000 км по очень плохим дорогам.
Лучше трансмиссионки, немного нагрев , чтоб через шприц прошла. Три - четыре кубика антибиотика и болезнь отступает :good2:
 





olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Еще раз послушал стуки. Вопрос возник следующий:
- Могут ли стучать стойки заднего стаба?
- Как их продиагностировать?
Стойки стучать могут.
Так же как и шаровые - на люфт.
 

ClutchBurn

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
10 Ноябрь 2013
50
18
0
Москва
Езжу на ...
'05 Liana Wagon, 2WD, AT, M16A, ZA4
'07 Liana Wagon, 2WD, MT, M16A, ZY4
Ответ: Стук и вибрация

[защиту картера поправь.]
Защиту правил, звук именно идет при тихой езде на малых кочках
Скорее всего для Вас уже не актуально, но вдруг кому-то пригодится ;)

Обычно такие симптомы у крякнувших стоек (линков) стабилизатора/
42420-59J00 - перед
46630-59J00 - зад
 

Евгений_Короткий

Продвинутый новичок
22 Март 2015
29
5
0
42
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2004г., 1,3 бензин, 94лс, механика
Всем привет! Юзаю свою Лианку меньше месяца. Вот, столкнулся с первой проблемой. Заметил стуки при проезде леж.полицейских и шумовых полос. При езде по неровностям с левым поворотом колес - усиливается в разы. Первый визит на сервис ничего не показал, вроде все целое. Уже на местности, осмотрев машину увидели, что справа стабилизатор долбит по рычагу (видно прям место натертое, где они соприкасаются). Когда машина просто стоит, то промежуток ок.5мм. Вопрос: то ли стабик гнутый справа, то ли сместился влево (может ли быть такое???).
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Может ! Смести стаб вправо ,если свободно смещается,то меняй втулки . Если хочешь насовсем избавиться,укороти стойки стаба на 20-25мм Я где то фотку выкладывал
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Евгений_Короткий

Продвинутый новичок
22 Март 2015
29
5
0
42
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2004г., 1,3 бензин, 94лс, механика
Может ! Смести стаб вправо ,если свободно смещается,то меняй втулки . Если хочешь насовсем избавиться,укороти стойки стаба на 20-25мм Я где то фотку выкладывал
Укороти - в смысле другие, не лиановские воткнуть? Я так понимаю?
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

Евгений_Короткий

Продвинутый новичок
22 Март 2015
29
5
0
42
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2004г., 1,3 бензин, 94лс, механика
Можно другие подобрать ,можно родные разрезать пополам и сварить - смотря на сколько фантазии хватит
Ясно. А с целыми втулками же по идее не должно такого быть ? Если просто менять их регулярно.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ясно. А с целыми втулками же по идее не должно такого быть ? Если просто менять их регулярно.
По идее не должно ,но бывает ! Я на первой Лиане постоянно стаб на место поправлял ,потом переделал . На второй ,сразу разрезал косточки и сварил ,проблем нет .
 

Евгений_Короткий

Продвинутый новичок
22 Март 2015
29
5
0
42
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2004г., 1,3 бензин, 94лс, механика
По идее не должно ,но бывает ! Я на первой Лиане постоянно стаб на место поправлял ,потом переделал . На второй ,сразу разрезал косточки и сварил ,проблем нет .
А когда разрезаешь, то сколько убирать и как потом сварить так , чтоб она не кривая была?)
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
А когда разрезаешь, то сколько убирать и как потом сварить так , чтоб она не кривая была?)
Я сваривал внакладку со смещением 25мм . Идеальная прямота ,там не нужна . Можно конечно сделать и встык,можно трубочку подобрать, можно и резьбу нарезать и сделать регулируемые ---[DOUBLEPOST=1429469577,1429468880][/DOUBLEPOST]Вот темкам ,там все есть https://suzuki-club.ru/threads/30671/page-4
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек