"Праворульный" стеклоомыватель?

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Может я чего не понимаю, но... Постоянно разводы на лобовом стекле остаются именно слева внизу, в самой важной зоне. Пытаюсь поливать изо всех сил, но жидкость туда не попадает просто. Ощущение, что напраление в основном - чтобы омыть правую сторону. Сами "дворники" поменяла на днях - ничего не меняет. В нынешней грязище это ощутимо. Закралось сомнение - а может, так специально настроено, потому что машина изначально японская? Наверно, глупый вопрос, но стало интересно.
 


Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
Наверное одна из двух форсунок правого омывателя забилась. Либо пробей её иголкой, либо на любом рынке купи от девятки брызгалку и дело с концом)))))))))))))))))) Успехов в проведении операции))))))))
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Storm написал(а):
Наверное одна из двух форсунок правого омывателя забилась. Либо пробей её иголкой, либо на любом рынке купи от девятки брызгалку и дело с концом)))))))))))))))))) Успехов в проведении операции))))))))
Привет всем! У меня стоит один омыватель по середине капота с двумя форсунками. Форсунки регулируются очень просто. Вставляешь булавку в отверстие форсунки и направляешь ее куда надо. Правда они частенько "засахариваются" и не хотят вращаться.В таком случае нужно делать как сказал Storm.
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Настя, у мя также. Это связано с тем, что стекло относительно большое, а струй - всего две. Можно прицелиться струёй, как и писали (каламбур) выше, но меня лично ломает)))))
 


Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Это еще один пример того, что водитель должен сидеть справа. Все Вагоны - японцы по происхождению:)
Ну а если дворники захватывают эту зону, но плохо чистят - то они и виновники.
Вот рекомендация :)

Toolma rules! Champion X51E forever!
Купил в Ашане < 200 руб. Стекло скребут лучше родных SWF. Вот это дворники!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ну братцы,вы загнули))) У меня две форсунки,4 струи,одна забилась и я на неё забил)) Ломает чистить и тем не менее-стёкла в норме,обе щетки Чемпион Х-51Е )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
33abc, Водительский 51 см, пассажир 48 см, взял бескаркасные, немного дороже но доволен как слон.
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
))) пасиб, а что, можно купить один такой, другой сякой? Бескаркасные это типа как просто кусок резинки? Я думал они заоблачно стОяи и не приценивался... а почем они? В чем их преимущество?
 




SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
33abc написал(а):
))) пасиб, а что, можно купить один такой, другой сякой? Бескаркасные это типа как просто кусок резинки? Я думал они заоблачно стОяи и не приценивался... а почем они? В чем их преимущество?

убейте дубль плиз
дубль сам убей те проще))))))), бескаркасный т.е. нету системы металлических коромысел которые обеспечивают равномерность распределения нагрузки резинки на стекло за место всей арматуры просто кусок хрени пораболически загнутой и эластичной, преимущество хотяб в том что щетки каркасные при попадании воды на сам каркас на морозе замерзают и короче трут не равномерно, есть еще типа зимние щетки те-же обычне только механизм защищен резиновым гон....м, ценник зимних чемпионов до 300 руп/шт, бескаркасные я брал за 450 руп/шт.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
SVA написал(а):
дубль сам убей те проще))))))), бескаркасный т.е. нету системы металлических коромысел которые обеспечивают равномерность распределения нагрузки резинки на стекло за место всей арматуры просто кусок хрени пораболически загнутой и эластичной, преимущество хотяб в том что щетки каркасные при попадании воды на сам каркас на морозе замерзают и короче трут не равномерно, есть еще типа зимние щетки те-же обычне только механизм защищен резиновым гон....м, ценник зимних чемпионов до 300 руп/шт, бескаркасные я брал за 450 руп/шт.
Привет всем! Брал в Ашане бескаркасные-186руб/шт. Правда какой-то левак. Посмотрим как себя проявят. Щетки-50см. обе. Правая немного выходит за габариты стекла, но чистит пока хорошо. Хороший снегопад расставит все точки над i.
 

Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
У меня Champion, зимние (то есть как-бы в резиновом чехле). Размер, к сожалению, не скажу, но брали в точности тот же, что и стоял до того. Размер-то нормальный, только грязь не снимает, а размазывает слева внизу. Зато во время мокрого обильного снега, летящего горизонтально, все было замечательно. А так, когда по мокрой грязной дороге скорость больше 50 км - приходится слегка вытягивать шею, чтобы хоть что-то видеть. Дело все-таки в стеклоомывателе.
Спасибо за советы! Авось в выходные найдется время настроить форсунки. А так же подтянуть ремень генератора - свистеть начал, хотя меняли в начале июня. Вот уж не ожидала полгода назад что буду знать такие страшные слова! :wideyed:
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Кстати о ремне.... Я тоже менял первый раз 1,5 месяца назад. Но он опять начал свистел. Скорей всего я его неправильно сразу натянул, поэтому он и износился. Позавчера поставил в сервисе... Теперь не свистит!
 



Ятсан

Бывает здесь
3 Май 2006
53
2
0
Москва
Ну мне-то ставили в сервисе одновременно с помпой, которую поломал предыдущий ремень, неправильно подобранный, а может, и установленный.
Подтянуть, естественно, не удалось =) Даже помыться не судьба была - по дороге на мойку начался дождь. Ждем свободного времени. Если такое бывает в природе.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Привет всем! Когда поставил новые бескаркасные дворники, встал вопрос: А, что делать со старыми? У меня на заднем стекле стоит какой-то не "доношенный" дворник. Очищает очень маленькую площадь. Смотришь как в танке. Ну и решил я поставить старый дворник с пасажирского места ( он покороче). Встал просто как там и был. ни за что не цепляет, а обзор стал ну очень большой. В связи стем, что заднее стекло унас сильно загрезняется, такая замена очень кстати.:thumbsup: