Чип тюнинг

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

demo_n,
Конечно нулевик хуже фильтрует по определению, но лучше с ним, чем без него. Если впускная система и так хороша, то нулевик мало что даст. Кстати, нулевик шумит много громче.Если впускная система плоха (что возможно у Джимни и есть), то прирост может быть заметней, особенно при коррекции мозгов. Опять таки и выпуск желательно корректировать. И фазы распределения. И...... опять поехало......о чем я уже упоминал. Форсировка и Джимни звучит как то неестественно.:D
Я отношусь к нулевикам как к неизбежному злу, в спорте да, ITG из компоновочных соображений, но мыть его после каждой гонки Рыдаю!
Достаточно записать лог потребления воздуха, со стандартным фильтром и с нулевиком.
И картина сразу приобретает ясность. В случае если расход воздуха на логе с нулевиком возрастает, то вам желательна его установка, в противном случае нецелесообразно.
 


Морок

Бывает здесь
16 Май 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Черный Jimny 2006 г., 1.3 АКПП
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

Морок;
Кстати, посмотрел фото Вашей боевой фрикадельки, Шноркель смотрит назад, т.е. вместо скоростного напора должно быть скоростное высасывание:D На самом деле и скоростной напор (шноркель смотрит вперед) может быть малоэффективным из-за завихрений, да еще и эффект Бернулли (падение давления в более быстром потоке при обтекании тела Джимни) может еще снизить давление в шноркеле независимо от его ориентации. Так что не надо сразу переворачивать шноркель:D От попадания дождя и брызг назад смотреть точно лучше.
уважаемый Kardo, вам больше негде блеснуть вашими знаниями физики за 9класс? Всю тему зафлудили своими печными рассчетами. :thumbsdown:
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

уважаемый Kardo, вам больше негде блеснуть вашими знаниями физики за 9класс? Всю тему зафлудили своими печными рассчетами. :thumbsdown:
Ну и пошутить нельзя. Извините, если обидел, не со зла.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

Что то больше не слышно отзывов о приросте мощности...Кто то на стенде хотел получить объективную оценку Джима!
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

Что то больше не слышно отзывов о приросте мощности...Кто то на стенде хотел получить объективную оценку Джима!
Как видите из предыдущего поста, все на шутке и закончилось. Наверное и началось с шутки, но не явной.
 


Морок

Бывает здесь
16 Май 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Черный Jimny 2006 г., 1.3 АКПП
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

На каком бензине бегает Ваша фрикаделька? На сайте рекомендуют использовать коробочку VOLO с 92-м бензом и воздушником нулевого сопротивления. В свой заливаем 98, динамика явно лучше, если еще и эту приблуду прицепить, что тогда получиться? Или наоборот, эффекта не будет?Чешу репу.
Моя бегает на 95-м стандартном без присадок, как рекомендуют япошки. Нулевик я себе тоже поставила - особой разницы не вижу... Чип работает как работал, расход не упал и не вырос.
И кстати, нулевик не шумнее обычного фильтра ни на децибел. Какая-то фикция имхо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

Моя бегает на 95-м стандартном без присадок
А не подскаже адрес волшебной колонки на которой продают 95-ый прямогонный без присадок?
Я мечтаю о таком!
 

Морок

Бывает здесь
16 Май 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Черный Jimny 2006 г., 1.3 АКПП
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

А не подскаже адрес волшебной колонки на которой продают 95-ый прямогонный без присадок?
Я мечтаю о таком!
Я имею ввиду на обычном, без всяких алтимэйтов, экто, v-power и прочего.
Заправляюсь в основном на шелле, проблем нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

да это понятно, просто таки и пишите - без МОЮЩИХ присадок. Если не затруднит, конечно :)
Ну что бы тем, кто не очень в теме, моск не запаривать :)))
 

Морок

Бывает здесь
16 Май 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Черный Jimny 2006 г., 1.3 АКПП
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

да это понятно, просто таки и пишите - без МОЮЩИХ присадок. Если не затруднит, конечно :)
Ну что бы тем, кто не очень в теме, моск не запаривать :)))
Раз понятно - зачем тогда уточнять? ;)
Я не уверена, что в "улучшенные" бензины только моющие присадки добавляют....
Да сама не в теме и вообще блондинко откуда мне было знать.. Пардоньте Неа, не зн
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

Раз понятно - зачем тогда уточнять?
я же ответил:
что бы тем, кто не очень в теме, моск не запаривать
==========
Я не уверена, что в "улучшенные" бензины только моющие присадки добавляют....
Конечно не по теме, этот вопрос обжёвывался не раз в соответствующей.
Вы реально как блондинко рассуждаете. Для вас кажется естественным что продавцы бензина в дорогие сорта наливают всякого говна, чтобы влиятельные покупатели дорогих машин убили свои движки и молча это проглотили. А дешёвые сорта самые лучшие, потому, что безропотные массы бурей накинутся на бензофирмы и уничтожат их за то, что движки в из ВАЗах погибли смертью лютой!
Блин, ну нельзя же быть таким наивным в 2012 году! :)))))))
Ладно, пофлудили и будя :)
Поставлю приблуду, тогда и опишу эффект, если он будет конечно :)))
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

Вы реально как блондинко рассуждаете. Для вас кажется естественным что продавцы бензина в дорогие сорта наливают всякого говна, чтобы влиятельные покупатели дорогих машин убили свои движки и молча это проглотили. А дешёвые сорта самые лучшие, потому, что безропотные массы бурей накинутся на бензофирмы и уничтожат их за то, что движки в из ВАЗах погибли смертью лютой!
да вроде не было таких рассуждений, уж не придумывай)

Поставлю приблуду, тогда и опишу эффект, если он будет конечно :)))
а када?) вот думаю заказывать или нет)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

не знаю пока, как выдадут, так думаю сразу и поставлю :)
надеюсь что скоро :)
 



Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

Ну, я же подозревал подвох. Правда никого не убедил. Морок даже на меня обиделась. Все с этой коробочкой было подозрительно не серьезно. Интересно, а не наши выходцы все это замутили?
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

Порылся в инете на американских сайтах. Там тоже обсуждают. Привожу выдержку и перевод. "These are a little more than the resistor chips, but they are still garbage. Anything you are feeling is purely placebo. A guy on the bmw forums installed one, with dyno before and after and it actually netted a loss. Это немного больше чем просто резистор, но все равно чушь. Все что вам кажется -плацебо. Чел на форуме бмв поставил и проверил на динамометре до и после. Результат- даже потеря (мощности)". Нашел такие же отзывы и на американском Сузуки форуме по Джимни, Сьера и Самурай-нашим братьям. http://www.suzuki-forums.com/suzuki...vp12-performance-chip-extra-horsepower-3.html Они пишут так-же: это чушь. Я думаю тему можно закрыть!!!!
Нашел еще предупреждение о VOLO: Stay away. Stay far away. (http://www.ford-trucks.com/forums/1165492-anyone-use-the-volo-vp12-chip.html). Держитесь подальше (от них).
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





Z

Zor

Guest
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

И посмотреть бы на фоточку внутренностей этой штуки.
Хотя и раньше брали сомнения про замену "на лету" в Джимни, двигатель которого сделан в те годы, когда для вычислений "на лету" был нужен компьютер размером с два Джимника.
 

Морок

Бывает здесь
16 Май 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Черный Jimny 2006 г., 1.3 АКПП
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

Этот отзыв (что выше) видела не на одном сайте, в блогах тоже. Что самое смешное, везде пишет человек, у которого только одно сообщение - это! Явно кто-то из чип-тюнеров, для которых сей девайс - смерть бизнеса...

Добавлено через 50 секунд
И посмотреть бы на фоточку внутренностей этой штуки.
Хотя и раньше брали сомнения про замену "на лету" в Джимни, двигатель которого сделан в те годы, когда для вычислений "на лету" был нужен компьютер размером с два Джимника.
Ага, на лампах и с перфокартами :D
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

Порылся в инете на американских сайтах. Там тоже обсуждают. Привожу выдержку и перевод. "These are a little more than the resistor chips, but they are still garbage. Anything you are feeling is purely placebo. A guy on the bmw forums installed one, with dyno before and after and it actually netted a loss. Это немного больше чем просто резистор, но все равно чушь. Все что вам кажется -плацебо. Чел на форуме бмв поставил и проверил на динамометре до и после. Результат- даже потеря (мощности)". Нашел такие же отзывы и на американском Сузуки форуме по Джимни, Сьера и Самурай-нашим братьям. http://www.suzuki-forums.com/suzuki...vp12-performance-chip-extra-horsepower-3.html Они пишут так-же: это чушь. Я думаю тему можно закрыть!!!!
Нашел еще предупреждение о VOLO: Stay away. Stay far away. (http://www.ford-trucks.com/forums/1165492-anyone-use-the-volo-vp12-chip.html). Держитесь подальше (от них).
Жалко, что нельзя дважды воспользоваться кнопкой "СПАСИБО!"
 

Морок

Бывает здесь
16 Май 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Черный Jimny 2006 г., 1.3 АКПП
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

Странно, что "спасибо" говорят людям, который этот чип и в глаза не видели.
Volo VP12 - это единственное на сегодняшний день бюджетное решение для чип-тюнинга Jimny.
Как насчет этого ?
 

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

По поводу прошивки 1.3 джимни - её просто нет. этой прошивки. общался с чип-тюнерами. был слет у нас под нижнем летом ихний.
По поводу моей ссылки что volo ниче делать не может , я почитал мануалы и схемку глянул .
Чел похоже не прав утверждая про уровни сигнала. Теоретически она может вносить свой сигнал.
В общем я закажу эту хреновину , с ибая , если что , буду бить продавца палкой.
И что интересно - отзывов по ней дофига положительных , вот что меня еще смутило. еслиб оно не работало ему бы рейтинг сбили бы давно .
в нашем политехе есть кафедра моторов, и стенд есть. у меня там друг работает. протестим .
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

Мне тоже говорили, что прошивку не расшифровать и не установить- кодов нету. А "Американскую" прошить можно, но надо пол машины поменять- у них обвес на моторе другой. Выходит дороже мотора 1.6....
 

Морок

Бывает здесь
16 Май 2011
63
12
0
Москва
Езжу на ...
Черный Jimny 2006 г., 1.3 АКПП
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

По поводу прошивки 1.3 джимни - её просто нет. этой прошивки. общался с чип-тюнерами. был слет у нас под нижнем летом ихний.
По поводу моей ссылки что volo ниче делать не может , я почитал мануалы и схемку глянул .
Чел похоже не прав утверждая про уровни сигнала. Теоретически она может вносить свой сигнал.
В общем я закажу эту хреновину , с ибая , если что , буду бить продавца палкой.
И что интересно - отзывов по ней дофига положительных , вот что меня еще смутило. еслиб оно не работало ему бы рейтинг сбили бы давно .
в нашем политехе есть кафедра моторов, и стенд есть. у меня там друг работает. протестим .
Как будешь палкой бить через океан? Проще у местных дилеров заказать и если чё бить их, нет?
Было бы всё плохо - не давали бы тест-драйв на 3 месяца...
 

Airton

Наш человек
17 Январь 2012
199
36
0
49
Нижний Новгород
Езжу на ...
jimny , Sportage 3
Ответ: Чип-тюнинг Джимни

Палкой - paypal ом :) у меня рейтинг 100 % на ибее . и если что не так, верну денег и рейтинг понижу продавцу
у местных - извините, 100 % разница в цене .

Добавлено через 3 минуты
Еще бы! Это же мотор Рено!
были такие джимники . в теории :)