вот я и лифтанул задок

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: вот я и лифтанул задок

Sashy

Не дразни людей на проставки вазовские ( не в обиду) . Но реальное г...но.. С качеством вазовской резину нужно не один раз пробежаться по магазинам что бы попались качественные .
Мне хватило на 2 месяца что бы увидеть признаки их вспученности и приближения смерти, после чего заказал токарю люминиевые .

Так что попробывать стоит , но по мере их вспученности развал/схождения будет потихоньку уходить.

Вот размеры

Верхняя проставка задней пружины от ВАЗ 2108: 63 мм х 83 мм х 105 мм
Ставил усиленную , " эффективная толщина" - 32 мм . с учетом просадки примерно 27мм . Лифт на колесе получиться примерно 5см. Немного нужно подрезать ножом и намазать литолом что бы пружина свободно села в паз. И немного подрезать верх резинки что бы лучше встала в стакан на раме.
 


Answers

Осваивающийся
30 Август 2011
22
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vitara G16A что то между 8 и 16 valve
Ответ: вот я и лифтанул задок

они стоют 60 рублей, оказалось сегодня я их утром и купил :)
пока они будут дохнуть найду пружины от мерса или марка полноприводного
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: вот я и лифтанул задок

Sashy

Не дразни людей на проставки вазовские ( не в обиду) . Но реальное г...но.. С качеством вазовской резину нужно не один раз пробежаться по магазинам что бы попались качественные .
Мне хватило на 2 месяца что бы увидеть признаки их вспученности и приближения смерти, после чего заказал токарю люминиевые .

Так что попробывать стоит , но по мере их вспученности развал/схождения будет потихоньку уходить.

Вот размеры

Верхняя проставка задней пружины от ВАЗ 2108: 63 мм х 83 мм х 105 мм
Ставил усиленную , " эффективная толщина" - 32 мм . с учетом просадки примерно 27мм . Лифт на колесе получиться примерно 5см. Немного нужно подрезать ножом и намазать литолом что бы пружина свободно села в паз. И немного подрезать верх резинки что бы лучше встала в стакан на раме.
Саня , я же не призываю ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО .Видно я езжу яки пузотёр и мну попалися нано про ставки.... :D У мну они как новые что передние что задние .