Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Привет, Катя! Мы тоже собираемся в первый раз на машине и как раз почти в те же даты, только старт где то 4 или 5, возвратиться хотелось бы 18-го)) Планируем добраться и остановиться в Севастополе, а от туда поездить по интересным местам))
Привет! Здорово, можно будет состыковаться во время поездок в интересные места:) А почему жить в Севастополе? Все-таки город крупный, с асфальтом, пробками и т.д.)))
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Я в Крым скорее всего не поеду, а вот приятели мои едут 30 го на Фиолент. Так что примерно 11го будут свежие новости как там и что.
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Говорят на границе что-то плохо все совсем:(
Пропускные пункты разные есть... На майские в один день возвращались в Россию две группы: первая через Харьков, вторая через Грайворон, первые проходили 3.5 часа, вторые - минут 30...
Но руку держать на пульсе надо в любом случае уже недели за 2-3, как мне кажется...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Привет! Здорово, можно будет состыковаться во время поездок в интересные места:) А почему жить в Севастополе? Все-таки город крупный, с асфальтом, пробками и т.д.)))
Ага, с удовольствием состыкуемся:thumbsup: А мы там договорились снять домик в районе "радиогорки" для ориентира ул. Челюскинцев, рядом прям около моря, а от туда уже будем путешествовать)
з.ы. мы в таких поездках неопытные совсем, будем сбиваться в стаю)))
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Главное не забудьте заправить полный бак перед границей!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Ага, с удовольствием состыкуемся:thumbsup: А мы там договорились снять домик в районе "радиогорки" для ориентира ул. Челюскинцев, рядом прям около моря, а от туда уже будем путешествовать)
з.ы. мы в таких поездках неопытные совсем, будем сбиваться в стаю)))
Я и еще один Джимник выезжаем 3-го рано-рано утром, где-то 4-го вечером будем в Крыму. Второй Джимник поедет в сторону Саки, а я через Арабатскую стрелку вдоль всего побережья, в том числе, западного, с заездом в горы (без фанатизма)). Обратно числа 16-го наверное.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Я и еще один Джимник выезжаем 3-го рано-рано утром, где-то 4-го вечером будем в Крыму. Второй Джимник поедет в сторону Саки, а я через Арабатскую стрелку вдоль всего побережья, в том числе, западного, с заездом в горы (без фанатизма)). Обратно числа 16-го наверное.
Здорово, мы практически пересекаемся, будем на связи, надо поподробнее проработать маршрут ,я смотрю вы уже там хорошо ориентируетесь))
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

с заездом в горы (без фанатизма)).
С 1.6 под капотом да без фанатизма???????
Да это...да это...да это как балет в кирзачах танцевать...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

С 1.6 под капотом да без фанатизма???????
Да это...да это...да это как балет в кирзачах танцевать...
Юр, ну плохому танцору, как говорится...:))) Ты пробовал танцевать балет в кирзачах? А на пуантах? А я пробовала, так что вопрос что удобнее:)))))
 




SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

крым будет дорогим путешествием. будьте готовы что никто не захочет Вас селить на 1-3 дня
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

крым будет дорогим путешествием. будьте готовы что никто не захочет Вас селить на 1-3 дня
Кого вы подразумеваете под "никто" ? Частный сектор, гостиницы? И почему же? Никогда о таком не слышала, если только это не санаторий куда ездят по путевкам
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Сегодня вернулся из Крыма. Первую часть отпуска - побережье. Плевался. Вторую - поехал в горы. Очень понравилось. Фотоотчёт постараюсь скоро.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Вот собираемся тоже в этих же числах на пузотерке в компании с полноприводом. Маршрутом пока жена занималась, в общих чертах так: первые дни - западная часть в палаточном варианте, потом - домик и прохваты к достопримечательностям, список которых превышает лимит времени.
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Вот собираемся тоже в этих же числах на пузотерке в компании с полноприводом. Маршрутом пока жена занималась, в общих чертах так: первые дни - западная часть в палаточном варианте, потом - домик и прохваты к достопримечательностям, список которых превышает лимит времени.
Аналогично - чтобы посетить все, чего хочется надо ехать туда на месяц:))) Если есть желание, то можно будет пересечься!
 



Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Ехх, не получается в эти даты... :-(
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

osminoga, не заморачивайся над посещением интересных мест. там, в горном Крыму, везде интересно. нигде не прогадаешь
я еду туда с палаткой на месяц. на меньшее время не хочу. не успеваешь вкусить всего кайфа )))
ночевать среди скал, в двух метрах от моря, в шуме прибоя - это непередаваемые ощущения. сны там снятся цветные и невероятные. как в детстве.
смотреть на луну в плывущих облаках в бинокль - вообще здорово.
ещё планирую в этот раз в коктебельском дельфинарии с дельфинами поплавать. всё удовольствие 2000 руб.
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

osminoga, не заморачивайся над посещением интересных мест. там, в горном Крыму, везде интересно. нигде не прогадаешь
я еду туда с палаткой на месяц. на меньшее время не хочу. не успеваешь вкусить всего кайфа )))
ночевать среди скал, в двух метрах от моря, в шуме прибоя - это непередаваемые ощущения. сны там снятся цветные и невероятные. как в детстве.
смотреть на луну в плывущих облаках в бинокль - вообще здорово.
ещё планирую в этот раз в коктебельском дельфинарии с дельфинами поплавать. всё удовольствие 2000 руб.
А где можно ночевать среди скал в двух метрах от моря?
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

А где можно ночевать среди скал в двух метрах от моря?
ну, я ночевал между Новым Светом и Судаком.
там много живописных диких пляжей.
можно на мысе Меганом. но там для любителей полного отсутствия какой-либо цивилизации. взамен ты получаешь волшебную энергетику на полную катушку. в саамом прямом смысле.
в Морском очень обустроеный автокемпинг.
вообще прям в тырнете набери "где отдохнуть с палаткой в Крыму?" и будет тебе счастье )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

ну, я ночевал между Новым Светом и Судаком.
там много живописных диких пляжей.
можно на мысе Меганом. но там для любителей полного отсутствия какой-либо цивилизации. взамен ты получаешь волшебную энергетику на полную катушку. в саамом прямом смысле.
в Морском очень обустроеный автокемпинг.
вообще прям в тырнете набери "где отдохнуть с палаткой в Крыму?" и будет тебе счастье )))
Спасибо, буду иметь ввиду)) Мне запала Балаклава в душу, в частности, мыс Ай-я, но говорят там все так застроили, что даже пешком с трудом продерешься к береговой линии:(
 





Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

ещё один момент
там на побережье практически везде природоохранные зоны. поэтому лесники обязаны гонять всяких туристов. но с ними можно договориться ;) главное - никаких костров.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Катюша,
Simon Fin где-то писал:
"Делюсь контактом штурмана/экскурсовода, мы его случайно встретили ехали смотреть крепость Фуна (две развалины), а он уговорил нас на поездку на Демерджи
Алексей Килин +38-050-9595287
phantom_2055@mail.ru
Молодой парень - профессиональный экскурсовод. Сажаешь его к себе в машину и он устраивает тебе экскурсии по всему Крыму в раоне Алушты. По деньгам сколько даш столько и возьмет. Рассказывает очень интересно."
Просто для информации ;)))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Сажаешь его к себе в машину и он устраивает тебе экскурсии по всему Крыму в раоне Алушты.
Саш, спасибо!! Но тут есть загвоздка - у меня только 2 места в машине Рыдаю! Так что экскурсовода если только на крышу:)))
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

osminoga, может скооперируемся? я собираюсь как раз на Демерджи
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Так что экскурсовода если только на крышу:)))
Есть такой фильм "На войне, как на войне".
В нём один из персонажей бежал впереди боевой машины, а его командир , видя такое "безобразие" в бинокль, орал: "Молодец, Малешкин! Давай, Малешкин!"
Может и экскурсовод так же. 3:))))
 


osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

osminoga, может скооперируемся? я собираюсь как раз на Демерджи
Конечно, веселее будет))

Добавлено через 44 секунды
Есть такой фильм "На войне, как на войне".
В нём один из персонажей бежал впереди боевой машины, а его командир , видя такое "безобразие" в бинокль, орал: "Молодец, Малешкин! Давай, Малешкин!"
Может и экскурсовод так же. 3:))))
Главное чтобы он при всем этом успевал еще громко и с выражением рассказывать о достопримечательностях:)))
 

Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Конечно, веселее будет))
тогда предлагаю тебе изменить направление крымского маршрута ))
заедем вместе через симферополь на алушту и демерджи. и потом уже можно по всякому ))
у нас с тобой разные временные ограничения как я понял. только маршруты противоположно одинаковые ))

к стати, мой приятель сегодня вернулся оттуда. сказал, что на основных трассах границу люди проходят по 12 часов.
показал мне на карте место, где всё это занимет 30 минут. я именно там собираюсь проникнуть ))
 

0654

Новичок
15 Март 2010
1
1
0
Ялта-Крым
Езжу на ...
Jimny'08 АКПП
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

Бензин в Крыму нормальный (если на сетевых заправках заливаться (Лукойл и ТНК есть), а вот от Харькова до Крыма - не очень, конечно. Но 700 км доехать можно.
И не забудь - он ощутимо дороже (95-й - рублей 35-36, кажется).
Насчет ТНК - осторожнее. Говорю как местный. ТНК здесь - это немножко другое. Компания ТНК пускает под свою торговую марку очень многих, своих собственных заправок у них всего ничего. Остальные - джобберы разной степени жадности/порядочности, потому можно попасть. Спокойно можно заправляться на Лукойле, Шелле (хотя там заметно дороже при том же качестве бензина), из украинских сетевых брендов - WOG, Formula и Окко. Кроме того, на территории Украины параллельно действуют два стандарта на бензин - 2001 года (соответствует Евро2) и 2007 года (Евро4 и Евро5). Обычно под маркой "просто 95" идет евро2, что сверх - идет как "евро", "премиум" и т.п. с соответствующей наценкой. Также встречаются как подделки под тот же ТНК (подъезжаешь ближе, а там - "Только Наше Качество), те, кого ТНК даже при их либеральных отношениях с джобберами из этих джобберов турнула (такие часто просто отрывают первую букву и торгуют как НК), так и просто левые/безымянные заправки. Там даже можно попасть на вполне качественный бензин, но нужна ли кому такая лотерея...

Цены могут зависеть от места расположения заправки - вдали от городов обычно выше. Хотя те же Formula и WOG держат цены одинаковыми по всей сети. И пример цен на вчера:

Лукойл (95 / 95 фирменный): 10.30 / 12.20
WOG: 10.50 / 11.15
ТНК-Атан (Атан - джоббер, но за качеством следят): 10.25 / 11.00
ТНК "безымянный": 10.20 / премиума нет
Shell: 10.69 / 11.89
Окко - нет поблизости (их на Крым всего 3, зато по дороге сюда могут встречаться)

Курс гривны к доллару - можно считать как 1:8 (реально 7 с большими копейками, под 8).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

тогда предлагаю тебе изменить направление крымского маршрута ))
заедем вместе через симферополь на алушту и демерджи. и потом уже можно по всякому ))
у нас с тобой разные временные ограничения как я понял. только маршруты противоположно одинаковые ))

к стати, мой приятель сегодня вернулся оттуда. сказал, что на основных трассах границу люди проходят по 12 часов.
показал мне на карте место, где всё это занимет 30 минут. я именно там собираюсь проникнуть ))
Маршрут, точнее начальные и конечные пункты завязаны на сложной схеме движение в две машины от Москвы до Крыма и обратно + необходимостью пересечься с несколькими людьми непосредственно там, так что будем пересекаться по ходу дела))
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Бархатный сезон в Крыму. Сентябрь 2011

показал мне на карте место, где всё это занимет 30 минут. я именно там собираюсь проникнуть ))
И что это за место?:))) Я вобще через Теткино собиралась