Пара вопросов

molotok

Осваивающийся
23 Июль 2011
17
1
0
Москва
Езжу на ...
Swift exclusive
Друзья, есть пара вопросов. У меня плохо работает кондей, почти не холодит, даже если ехать какое-то время не останавливаясь, холодить не начинает особо. Мало того, холодит только в ноги, если стоит режим руки+ноги, то в ноги холодит, в руки теплый. В чем может быть проблема, как вы думаете, что посоветуете?
Второй вопрос, перестал показывать датчик температуры. ТО есть на экране показаны часы, дальше пунктиры на месте температуры и дальше расход бензина, где что "пропало", где искать? машина не гарантийная уже, так что с вопросами хочу разобраться своими силами.

П.С. А вообще, экран на панели, умеет показывать что-то кроме часов, температуры и текущего расхода топлива? Где можно почитать про его функции?
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Пара вопросов

Экран еще умеет показывать средний расход. Датчик температуры - находится за передним бампером, если память не изменяет, то не снимая бампер на него не посмотришь. А как кондиционер ведет себя когда крутишь температуру? В руки теплый до какой степени - чуть теплее чем, в ноги и прям как из печки? Остальные положения как ебя ведут? Рециркуляция работает?
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Пара вопросов

Начни с проверки давления в системе кондиционирования. У датчика температуры можно померить сопротивление. И, возможно, какая-то заслонка, направляющая воздух в торпеде не двигается.
 

molotok

Осваивающийся
23 Июль 2011
17
1
0
Москва
Езжу на ...
Swift exclusive
Ответ: Пара вопросов

И еще момент, есть ли у кого парт номера
-фильтр салон
-фильтр воздушный
-фильтр масляный
-свечи
-колодки

Спасиб +)
 


molotok

Осваивающийся
23 Июль 2011
17
1
0
Москва
Езжу на ...
Swift exclusive
Ответ: Пара вопросов

Да мне в целом знать бы оригинальные номера, дальше я все в экзисте возьму чтоб не мучатся и время не тратить, он у меня в соседнем доме =))))
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Пара вопросов

Друзья, есть пара вопросов. У меня плохо работает кондей, почти не холодит, даже если ехать какое-то время не останавливаясь, холодить не начинает особо.
пробег скоко?

посмотри радиаторы насчёт чистоты...;)
 




WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Пара вопросов

И еще момент, есть ли у кого парт номера
-фильтр салон
-фильтр воздушный
-фильтр масляный
-свечи
-колодки

Спасиб +)
Привет!

Фильтр воздушный двигателя - 13780-62J00
Фильтр салона - 95860-62J00
Фильтр маляный 16510-61AR0 (либо 16510-61A02)
Свечи родные - 09482-00550 (но производство NGK)
Я ставлю себе свечи NGK BKR6E-11 (никилевые). Но если есть деньги на иридиевые, то NGK IFR6J-11.
Колодки тормозные передние - 55810-62J00 (я брал ATE немецкие - 13.0460-5700.2)

Удачи в ТО и на дорогах!;)
 

molotok

Осваивающийся
23 Июль 2011
17
1
0
Москва
Езжу на ...
Swift exclusive
Ответ: Пара вопросов

Привет!

Фильтр воздушный двигателя - 13780-62J00
Фильтр салона - 95860-62J00
Фильтр маляный 16510-61AR0 (либо 16510-61A02)
Свечи родные - 09482-00550 (но производство NGK)
Я ставлю себе свечи NGK BKR6E-11 (никилевые). Но если есть деньги на иридиевые, то NGK IFR6J-11.
Колодки тормозные передние - 55810-62J00 (я брал ATE немецкие - 13.0460-5700.2)

Удачи в ТО и на дорогах!;)
ОООО, спасибо большое!!!
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Пара вопросов

Недавно менял передние колодки, на конвейере в Венгрии ставят колодки TRW. Я поменял на якошиму, Разницы пока не заметил.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Пара вопросов

2 molotok

У меня прошлым летом тоже не морозил кондей. И это не из-за жары так показалось, а реально всё меньше и меньше стал морозить. Этой весной просто заправили фреон и всё пришло в норму.

Почему у тебя из одных воздуховодов идет теплый, а из другой горячий - не понятно...:thumbsdown:

P.S.: если соберешься заправлять фроен, то отказывайся от диагностики системы кондиционирования - это развод!
 



WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Пара вопросов

Парни, а какие колодки не свистят?
Сложно сказать какие именно. Смотря как ездишь. Если тормозишь с высоких скоростей до полной остановки, то гражданские (низкотемпературные) колодки перегреются, потом быстро остынут и могут застекленеть, что приведет к жуткому скрипу и потере тормозной динамики. Если же использовать средне- и высокотемпературные, то на "гражданских" скоростях они тоже будут скрипеть, так как не разогрелись до нормальной рабочей температуры. Если говорить о гражданских колодках и умеренном вождении, то вариантов много и большинство будет работать нормально. Я лично использовал ATE, те, что в германии делают. Эта фирма проверена временем и поставляет на гражданские автомобили местного производства комплектующие для тормозных систем (кстати на новом Ford Focus RS, судя по фоткам, тормоза тоже от АТЕ Показываю). На этих колодках я проехал ровно 45 тысяч км. Никаких нареканий. Только стерлись они до клепок!:D и поставил предыдущие TRW (стояли на машине при покупке, но я их сразу поменял на ATE и не выкидывал, так как износ был процентов 50-60). В моем случае получилось, что ATE мягче, чем родные TRW, но TRW начали скрипеть сразу после покупки (был пробег 35 тысяч). АТЕ дороже TRW, но дешевле тех, что продаются под артикулом произовдителя.

а так, если задался вопросом и есть время смотри тут куча отзывов http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16570 ;)
 

Adeljan

Осваивающийся
22 Сентябрь 2011
23
0
0
Казань
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Пара вопросов

У меня вопрос по рулевой рейки. Стала стучать рейка когда едишь по плохой дороге. Свифт 2008 года- гарантия закончилась, у кого нидь была данная проблема? Как вышли из ситуации, вопрос новой не вариант- дорого. Наверняка вскрывается она и ремонтируется, но прошерстив инет толкового ответа так и ненашел. У кого есть опыт лечения данной болезни?
 

Adeljan

Осваивающийся
22 Сентябрь 2011
23
0
0
Казань
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Пара вопросов

Вот ремонт у игниса -
По-идее у свифта должно быть точно также все.
Спасибо, это я тоже читал, но есть сомнения что у свифта все так же просто.
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Пара вопросов

Спасибо, это я тоже читал, но есть сомнения что у свифта все так же просто.
Официалы что-то подкручивали-затягивали. После этого у меня стуки прекратились, но руль стал "дубовый", т.е. поворачивался с усилием и НЕ возвращался самостоятельно в "0" положение после поворотов, приходилось докручивать вручную.
Зато дешево и сердито :)
Мне таки рейку в итоге поменяли по гарантии, после 2 или 3 обращения )
Кстати, прошерстите не родные рейки - они должны стоит не так дорого, как родные. И может быть ещё на разборках что-то найдётся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек