Ремонт глушителя

андрей9

Бывает здесь
7 Ноябрь 2010
52
2
0
Республика Бурятия
Езжу на ...
сузуки эскудо 1993 год, пятидверый
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста можно ли отремонтировать глушитель. Я слышал, что их разрезают и внутренности или меняют или обматывают чем то и глушитель вроде реально работает - кто то такие процедуры делал. Мой глушитель видимо умер - звук не то пердит не то бубнит, особенно когда трогаешся и разгоняешся. Я его снимал, потрес внутри бренчит.
Новый глушитель, даже не оригинал стоит прилично, а от наших тазвазов тоже по сомнением.
Вопрос второй - как проверить забит катализатор или нет и можно ли его пробить, говорят машина лучше тянет, но вот последствия? Я у одной эскуды видел без катализатора, хозяин сказал такую купил и вроде по расходу у него все нормально хотя сам не проверял.
Заранее всем спасибо.

Сузуки эскудо, 5 - ти дверый квадрат 1993 года. двигательG16A.
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Ремонт глушителя

ИМХО это как мертвому припарки. Если внутри сгнили/прогорели все переборки - корпус тоже на исходе. Варить новый под заказ вообще космос получится.
Колхозят от москвича 2141 (ориентируясь на одинаковый объем двигла 1,6). Катализатор вроде от 10ки подходит. У меня на трекере нет каталика - вроде и небыло у первых годов выпуска. Полет нормальный. Проверить можно на просвет - забиты ли соты. Пробивавшие разделились на два лагеря: 1 Полетела ласточка, расход нормульс и 2 Изменений ноль, расход увеличился. стала громче работать. ИМХО 3 Пока не сделаешь - не поймешь. Достаточно жахнуть ломом в середку сот.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Ремонт глушителя

Была тема ЯВР ставил от москвича. вроди доволен был. У меня вместо катализатора некая тупездолоч вварила кусок трубы , вместо того что бы выбить. и соответственно не стало креплений катализатора к КПП . По расходу нормально , едит вроди ниче так для 20 летней машинки, кажеться слишком громко.
 

QuarZ

Осваивающийся
9 Январь 2007
22
0
0
Смоленск
Ответ: Ремонт глушителя

У меня вообще от 99 лады стоит глушак. Про каталик - нужно снять и смотреть на свет просвет имеется или нет. Вместо каталика можно ставить пламегаситель.
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Ремонт глушителя

Тыц1 и тыц2 и тыц3 темы по теме плюс пару слов за лямбду.
 

zukko

Новичок
21 Сентябрь 2011
1
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо TD -01W G16A 92г.в.
Ответ: Ремонт глушителя

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста можно ли отремонтировать глушитель. Я слышал, что их разрезают и внутренности или меняют или обматывают чем то и глушитель вроде реально работает - кто то такие процедуры делал. Мой глушитель видимо умер - звук не то пердит не то бубнит, особенно когда трогаешся и разгоняешся. Я его снимал, потрес внутри бренчит.
Новый глушитель, даже не оригинал стоит прилично, а от наших тазвазов тоже по сомнением.
Вопрос второй - как проверить забит катализатор или нет и можно ли его пробить, говорят машина лучше тянет, но вот последствия? Я у одной эскуды видел без катализатора, хозяин сказал такую купил и вроде по расходу у него все нормально хотя сам не проверял.
Заранее всем спасибо.

SUZUKI эскудо, 5 - ти дверый квадрат 1993 года. двигательG16A.
Поставил от 10-ки,два года полет нормальный,каталик выбит,на расход ни как неповлеяло