АльтерКвест-2010

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтерквест 2010.

Разговаривал щас с огарёвым.......У него после установки доп радиатора АКПП при нагреве автомат буксует и не едет!!!!
Диман,доп. радиатор здесь не причём! Около 60% ездил на понижайке в режиме "D",народ говорит,что это очень плохо-перегрел!!!(На Кубани,я тоже ездил)На Квесте достаточно воды было,причём эта херь случилась,когда я проехал 2 туда и 2 обратно,длинных бассейна с водой,вдоль ЛЭП и ещё перед этим,был хороший удар передними колёсами об глубокую поперечную яму,в неё и Федька влетал.(сапуны выведенны,масло на уровне,не воняет)Чешу репу. Тогда нахрена эта понижайка включается на "D",чтоб 2 метра проехать и быстрее переходить на "2" или "L"Чешу репу.
Сейчас ездию и ничего странного не слышу и не чувствую,но масло и фильтр в АКПП поменяю,на всякий случай!!!
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтерквест 2010.

Ну у меня на механике такая же хрень случилось. Но у нас в колокол доступ открыт говнам, траве и другой нечисти, а вот на автомате только перегревом такое поведение можно объяснить.
Дима не забывай, что крутить 26-е и твои тапки - это разные вещи. а грунт там попадался знатный иногда.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтерквест 2010.

Нашёл,почему горела лампочка "АБС"-переднее левое колесо,сверху над мостом идёт провод к датчику и там же,в верхней точке он крепится пластиковым "держателем" :о)),видимо его сорвало палкой и провод попал между виками пружины.
Вытащил сегодня из защиты раздатки,4-х киллограмовый её внутренний слепок :о)))Защита раздатки была обварена,по её длинным сторонам,двумя уголками-похрену,согнута!!!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтерквест 2010.

ДжимниТим существует. А кому не нравится его существование - тот сам себе злобный буратино.

Лагерь, где могли согреться, выпить горячего чая и поесть - заслуга Нади, Лены ХП Сузуки, Кости, Абкома, Огарева, Мальборо, Тёмы - всех, кто его строил со дня пятницы...

Горячий чай и еда - заслуга их же, в субботу - тех, кто не ушел на трассы, а ждали своих, или просто раньше вернулись - Паша, Марина - когда ты после десяти с половиной часов нестандартных дорог падаешь в лагерь и тебя тут же заставляют переодеться в сухое и кормят горячей едой... И еще коньяка наливают, потому что надо согреться и нужен алкоголь, т.к. адреналин и холод сделали тебя чуток отмороженной...

Отзывы в эфире, когда ты знаешь, что твой SOS принят и тебя точно не бросят - рано или поздно помощь будет - да, жаль, конечно, 12 точек из 14 зазря, но у нас был шанс и мы молодцы...

И приезжаешь в лагерь, второй вопрос (первый - где орги???) - кто еще на трассах? Что, как, почему...

И ты в лагере до 5 утра несешь смену - огонь, кипяток, ждешь своих, чтобы не пришли в пустую, холодную ночь и снег - делаешь то, что по силам....

Ура, вернулись с ЛЭП ниваводы - продрогшие, разорвавшие из-за тебя колесо - вперед к ним - затащить к костру, отогреть хоть чуть-чуть, еще раз спасибо, накормить и налить - потому что ХОЛОДНО...

СОС от Сапфира. Миша в своем репертуаре - разложить машину на АК и не попасть во время - традиция.... Кто едет? Тема и Митяй - одни из тех, кто не свалился, ночует в лагере и способен сесть за руль... Ждем.... Отвезли, вроде... Уши на обатном пути... Тваюмать....

Утро. Спасательная операция. Ни один джим не уехал до того, как не вынули Тёмину машину и не выяснили - что, как, нужно ли что от меня и что я могу сделать. Хотя бы просто поддержать словом и сигаретой. Ни одна. Кроме Миши Сапфира.


Знаете что... Да пошли вы со своей критикой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Альтерквест 2010.

Небольшая ремарка - у меня никаких обид, как можно было так подумать? Серега реально перегибает палку, наоборот, я дико рад и благодарен, что меня выручили, нашли запчасти (у Гали я подрезал шланг, у Нади наконечник, опять же Галя еще была готова дать 2 свои). Насчет 20 минут пешком - тут же чисто мой косяк, я даже не сориентировался, что до Компонента так близко (ну не связал на карте небоскреб с Компонентом, грешен) а кроме того, я полагал что все наши не в компоненте, а в лагере. Я к тому, что уж за те четыре часа, что мы ждали запчасть, я вполне сходил бы за ней и сам :) .. если бы догадался что это так близко :)
По итогам встретился с ребятами (если не путаю, заранее прошу прощения, у меня глухо с именами - два Саши, вроде у них был Трупер без полного привода) - спасибо им огромное, искали нас в ночи часа два, но сразу не нашли, а встретились только когда я светя телефоном вместо фонарика нашел-таки дорогу из леса на Лэп :)
Еще где-то через час починились, и в общем нормально выехали из чачи (все равно были бы без шансов нормально финишировать, т.к. порвали тормозной шланг). Всем спасибо огромное, все понравилось. Правда :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

ну как бы все эмоции вышли именно так. извините.


Как раз одновременно случилось то что писали на лэнд-круизер клубе.
информация идет только по рации через КП, у нас совещание, люди под обстрелом. которые не выходят на связь, а тут приносят запчасть и просят отвезти на организаторах.
Хотя там 10 минут ехать, 15 минут идти.




- почему орги должны этим заниматься при наличии ДжимниТима - вот вопрос
- на то они и орги, вообще-то (это ответ мне)
А теперь я еще и виноват, да идите вы лесом, раз меня обвиняете в чем-т и посылаете.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтерквест 2010.

Ни одна. Кроме Миши Сапфира.
Это, как понимаю, претензия.

Когда в 9 утра был слух о том, что скоро приедет техника для доставания Артёминой машины кто туда поехал вместе с Артёмом? И это при том, что я лёг спать где-то после шести утра. А когда проснулся - у меня не было сухой и тёплой одежды, я одел и обул то, в чём был на трассе.

Информации о том, когда будут доставать машину Артёма, у меня не было, потому чего-то ждать на морозе я просто не мог. Как помнишь, я не вернулся с трассы и до пяти утра в поле под снегом на ветру репырил свою машину.

Скажу так, если бы Артёму была нужна моя помощь, причём именно моя, к примеру, без меня бы его машина не досталась бы ни в какую, то хрен бы я куда свалил и все, кто меня знает, понимают это. Но, судя по всему, нужна жуткая история, на фоне которой, косяк с Илюхой будет не столь ярким и потому, мой отъезд был замечен, а то, что у меня куртка и брюки к тому времени уже льдом покрылись, как бы мало, кого волнует, ибо кто-то переоделся сразу после трассы.

Спасибо Марфа, на добром слове, поверь, не забуду. С первым местом в соревновании, тебя, ты так этим грезила.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Альтерквест 2010.

у нас совещание, люди под обстрелом. которые не выходят на связь, а тут приносят запчасть и просят отвезти на организаторах.
Сереж, извини, во-первых, народ не знал о происходящем на трассе.
Во-вторых, разве преступление - просьба помочь?
"За спрос не бьют"
Весь косяк собственно и был в незнании трассы, незнании аварийных подъездов, доступных контактах участников.

ИМХО: если нужна помощь, просить помочь - это нормально. Если не можешь помочь, когда просят - говоришь "нет", и это тоже все поймут правильно.

Скажу так, если бы Артёму была нужна моя помощь, причём именно моя, к примеру, без меня бы его машина не досталась бы ни в какую, то хрен бы я куда свалил и все, кто меня знает, понимают это.
Мне почему-то кажется, что именно так бы и было. Миша уехал только тогда, когда стало известно, что в спасательной операции будет участвовать много машин, и его помощь не является необходимой.

Но, хотя этого и не было написано в регламенте ATQ, конечно же, в каждой машине, выезжающей на подобные мероприятия должен быть необходимый минимум для выживания:
1) средства связи
2) фонарик или другие сигнальные средства
3) запас бензина (полный бак на момент начала заезда + канистра)
4) комплект сменной одежды
5) палатка, коврик и спальный мешок
6) спички и топор
7) котелок, воду и еду на 1 сутки
Желательно:
8) газовая горелка
9) набор запчастей (но тут сложнее, нужно иметь или набор наиболее подверженных риску поломки запчастей, или те запчасти, поменять которые в силах сам участник мероприятия)

Т.е., условно говоря, если машина сломалась где-то в дальней ж*** , участник сообщает о проблеме, разбивает минилагерь, переодевается, ставит палатку, кипятит себе чай, и ждет помощи или эвакуации. И это не ставит под угрозу его жизнь и здоровье

Пример
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Альтерквест 2010.

Насколько я понял, товарищи участники регаты снесли впотьмах забор на дачных участках. Трасса шла прямо на него, а потом делала поворот на 90 градусов. И кто-то, не заметив, проехал прямо. Так что возражение местных вполне ожидаемо.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтерквест 2010.

+1 к Лене. Каждый сам за себя, но при этом рядом естькоманда, которая поможет по мере возможностей.
Мой пример, я тоже, как выразилась Марфа про Мишу "свалил".
1. я только финишировал - звонок АРтема - приезжай помоги мы в самой дальней заднице сидим крепко. Я отвечаю, Тем. трасса взорвана, без лебеды я до тебя буду ехать полгода. ПОпробуйте сами, если никак - придумаем чтонибудь с лебедкой. Артем выбрался сам через полтора часа.
2. ПРосьба оргов отвести тягу Илье на ЛЭП. Я как раз оторвал последнюю заднюю проушину, только что финишировал, лебеды нет. Что такое ЛЭП в это время ))) все могут себе представить. Я спрашиваю? А есть машина с лебедой? Ответ, нет, и уже не надо Трупер повез тягу.
3. звонок Михи в 2.30 ночи, я уже сплю в компоненте. ЕГор у меня тут капец, приезжай привези рулевые наконечники у тебя есть. МОй ответ, Мих, хоть убей не поеду, приезжай с кем нибудь чей аппарат еще двигается. дам ключи, наконечники в машине на стоянке.
Потом вспомнил, что наконечники есть у Гали, перезвонил михе сказал об этом, но он уже сам нашел Галю )
Утром узнал что АРтемка ушанулся. ПОговорил с оргами, на спасы ушло три машины с лебедками. Я даже не подумал туда ехать, потому что на бегемоте и без лебеды я мог только посочувствовать стоя в сторонке. Проезжая мимо места "ушей" позвонил артемке, српосил чем помочь, он сказал что уже все ништяк.
Может быть и не прав, что никому не помог, но 1. был с семьей. и если помочь ребятам на трассе ктото мог, то помочь моей жене с ребенком, точно никто кроме меня не мог 2. ситуация была ни разу не критической, поэтому особо не переживал даже. Была бы реальная жопа - понятное дело ломанулся бы помогать не думая.
ПОэтому предлагаю не судить никого. Все ситуации были благополучно разрешены, все дома, все машины по мере возможностей восстановлены. Артема вытащили. все закончилось хорошо )

Вспомню прошлый год, когда я встал на трассе с пробитым радиатором. Я не смог никому дозвониться, все были либо недоступны. либо далеко и пьяные. Без проблем, достали термосок, бутеры и уселись отдыхать, ждать трактора. Если бы долго пришлось ждать - костерчик сварганить пять минут, а котелок и чего туда набулькать у нас было. Дождались бы хоть до утра. а утро вечера мудренее
 

DNZ

Продвинутый новичок
4 Январь 2007
48
19
0
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

2. ПРосьба оргов отвести тягу Илье на ЛЭП. Я как раз оторвал последнюю заднюю проушину, только что финишировал, лебеды нет. Что такое ЛЭП в это время ))) все могут себе представить. Я спрашиваю? А есть машина с лебедой? Ответ, нет, и уже не надо Трупер повез тягу.
Карта осталась? До точки, где сидел Илья 10 минут до асфальта, 10 минут по асфальту, ну и минут 10 пешком. Зачем на асфальте лебедка и проушины? :) Ну, если выпили даже, то доехать до "молочной реки" по полю (по дороге заезда в лагерь) 10 мин, от реки пешком - 20 мин. Опять же, можно хоть на недоприводе.

Я прекрасно понимаю, что намного быстрее и проще было действительно попросить Костю отвезти наконечники, но, к сожалению он действительно был занят, как только он вернулся в лагерь, мы умчались на место, где стреляли. Понятно, что в общем-то и я мог дойти туда пешком, и не просить Костю мне помогать....

По существу: давайте уже завязывать с обвинениями, все случилось так, как случилось. Лучше что-то сделать, чтобы так не случалось в будущем, чем в клавиатурных Д`Артаньянов играть.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтерквест 2010.

Дим, где сидел илья я до конца не понял. понял что где то на Лэп в сторону компонента. пока выяснял что к чему - трупер уже ушел.
и кстати карту я сдал ) потом уже вернули назад. хотя на лэп можно и без всякой карты сориентироваться.

и +1 к тому что хватит уже играть в клавиатуру. все разрешилось к лучшему и слава богу.
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Альтерквест 2010.

да прекрасная, пусть и неформальная, команда! замечательные люди!
я вот подумываю заделаться типа по хоз.части итд на будущее, ибо всякий этот спорт грязе-гоночный мне в общем-то по барабану, а подышать, пообщаться - это самое главное
такшта мож замутим на след год чиста команду поддержки не только с продуманным лагерем со всей вкусно-тёпло-душевной бытовухой, но и не менее продуманный и организованный отряд тех.поддержки, эвакуации итд? ;) лично для меня это значительно более интересно и приятно, чем точки на время собирать :D ну, каждому своё, вот не спортсмен я в этом смысле ниразу
 
  • Нравится
Реакции: 17 человек



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтерквест 2010.

Паша! Тебе с Деликой цены не будет!
Обещаю на каждый выезд привозить канистру топлива для тебя... ну или для Делики, хотя она врядли водку пьет.

В этот раз кстати у меня с собой было, но в силу суеты, я с пятницы и до сих пор еще ни капли не выпил.
Первый АБСОЛЮТНО трезвый АК у меня)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Альтерквест 2010.

Народ. Кончай базар, вопрос по делу %) Остался ящик Баварии 86, который я впопыхах забыл взять с утра из дома. Куда мне его девать теперь, есть идеи? Место занимает дома :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтерквест 2010.

а у меня водки два литра. я их даже с собой привозил на ак. так и увез обратно
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Альтерквест 2010.

, я с пятницы и до сих пор еще ни капли не выпил.
)
это ж надо иметь такое мужество
все невзгоды и перепяти АТ включая стрельбу меркнут перед этим подвигом
МЕГАзачет
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Альтерквест 2010.

да прекрасная, пусть и неформальная, команда! замечательные люди!
я вот подумываю заделаться типа по хоз.части итд на будущее, ибо всякий этот спорт грязе-гоночный мне в общем-то по барабану, а подышать, пообщаться - это самое главное
такшта мож замутим на след год чиста команду поддержки не только с продуманным лагерем со всей вкусно-тёпло-душевной бытовухой, но и не менее продуманный и организованный отряд тех.поддержки, эвакуации итд? ;) лично для меня это значительно более интересно и приятно, чем точки на время собирать :D ну, каждому своё, вот не спортсмен я в этом смысле ниразу
+1
если в правилах соревнования , не предусмотренна тех.помощь участникам , то надо мудрить что то на подобии технички .....

Браво! Ай
 





byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Альтерквест 2010.

а у меня водки два литра. я их даже с собой привозил на ак. так и увез обратно
Народ. Кончай базар, вопрос по делу %) Остался ящик Баварии 86, который я впопыхах забыл взять с утра из дома. Куда мне его девать теперь, есть идеи? Место занимает дома :)
ко мне в гараж! ко мне в гараж!!!
 

Ольга Joker

Местный
21 Декабрь 2009
275
103
0
60
москва
Езжу на ...
авто нет
Ответ: Альтерквест 2010.

полностью согласна с Пашей по поводу тех помощи на трассе!!!идея супер в команде поддержки на трассе могут быть и те кто по каким-то причинам не пошел на трассу, а сидеть тупо в лагере ( если только не помогать на кухне) просто скучно , но даже если такой команды нет , надо-бы связзываться с теми кто остался в лагере- свои всегда придут на помощь. на этом квесте мы с Володькой на трассу не ходили , но по окресностям лазили - неужели-б не приехали?!! Если честно то даже обидно - попали в беду а на подмогу не позвали-не по -дружески это, Дружба этож не только шашлык в лагере лопать...

Добавлено через 9 минут
Марфа!!!!Мои поздравления с первым местом!!! МОЛОДЕЦ !!!!
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Альтерквест 2010.

Прав, к сожалению. Я тоже такого не ожидала. Если не отвернулись, то как минимум стояли, потупив глазки.
А вот можно имена узнать?
А то как-то никакой конкретики...

Добавлено через 2 минуты
Если честно то даже обидно - попали в беду а на подмогу не позвали-не по -дружески это, Дружба этож не только шашлык в лагере лопать...
Оль, а вы уехали уже к тому моменту.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтерквест 2010.

Вот тоже не знаю зачем. все уже выяснили раньше. кто считает себя виноватым - извинился. кто не считает - тому не за что извиняться.
А АК уже закончился и 4 джимника в призах )
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Альтерквест 2010.

Паша! Тебе с Деликой цены не будет!
...хотя она врядли водку пьет.
Ты эта... кого щас Деликой назвал? :hilarious:
она? водку? кажецца запросто :D
я с пятницы и до сих пор еще ни капли не выпил
такая ж фигня :) сегодня парням на работе выдал "сувениры из космоса" :D хотя сам сожрал за два дня "всухую" банку солёных груздей Рыдаю!

а про тех.поддержку/эвакуацию я сейчас почему завёл речь? - три раза рука тянулась распечатать лебёдку, три раза Маринка впивалась зубами в ухо "нет! справимся!" и, блин, маникюром землю рыла (лопату я где-то протого)! и два раза проезжающие добрые люди дёрнули... и вообще весь этот гемор ради сфотаться рядом с бумажкой на дереве :hilarious: нее... я лучче за ради конкретной пользы, ощутимой и понятной - это совсем другое дело! всё конечно строго согласно скромному мнению и накопленному мироощущению

зы. Егор, делика ждёт нового мотора, лифта, 33их колёс, багажника, света итд, а пока джуниор ждёт от делики 30ых, редукторов, лифта итд - он возит весь ровно тот же шмурдяк, ну, разве что, с багажником в помощь ;) я тут действительно как-то задумалсо и пришёл к выводу, что разницы-то почти нет, просто в одном случае возишь 7 кубометров воздуха, а в другом - полтора :D
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Альтерквест 2010.

Дададад. Воткнём в лагере нормальную четверть, обяжем всех поставить СБ и будем контролировать процесс.
Можно скинуться и прикупить шишигу на арочных колёсах со сварочно-токарным пультом. 8)))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтерквест 2010.

Дададад. Воткнём в лагере нормальную четверть, обяжем всех поставить СБ и будем контролировать процесс.
Можно скинуться и прикупить шишигу на арочных колёсах со сварочно-токарным пультом. 8)))
Вы на аватар у Мальборо внимание обращали?! (ШёпотомСтоит машина,без дела,с печкой в кунге под дрова...)