АльтерКвест-2010

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтерквест 2010.

А почему не видно участников с других городов и не слышно зрителей?
Никто не приедет?
Сергей,можно освежить данные по организации в лагере(что там будет,кроме ОРГов:о))(чай,кофе,бутеры)),на чём возможно туда доехать?Просто,думаю пригласить знакомых,но вспоминая прошлый год,вот и спрашиваю?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

Сергей,можно освежить данные по организации в лагере(что там будет,кроме ОРГов:о))(чай,кофе,бутеры)),на чём возможно туда доехать?Просто,думаю пригласить знакомых,но вспоминая прошлый год,вот и спрашиваю?
С некоторой долей вероятности можно сказать что паркетник в лагерь приедет и уедет без проблем, отличия от прошлого года будет в несравненно лучшей доступности лагеря.


Для пузотерок обещать - гадать на кофейной гуще, в любом случае от место лагеря 700 метров до твердого покрытия. куда в ЛЮБУЮ погоду неспеша проедет любая легковая машина. Не асфальт. но хорошо отсыпанная дорога.


на сегодняшний день лагерь доступен для всех машин. пока участников там нет.


Дима. тебя в Пилигримы перенести?

Добавлено через 3 минуты
по булкам и чаю - централизованного питания мы не заказывали, каждый сам за себя, но это не означает что в лагере будет пусто. Там постоянно кто-то будет.


Для просмотра зрителями - интересные места будут радиусе от 1 до 3 км, рядом с лагерем тоже, но если хочется посмотреть - надо потопать. Мы пешком все проходили - реально и легко.

Я будучи зрителем бы расположился бы в 2 км от лагеря, туда кстати и подъезд есть еще параллельный для обычных машин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтерквест 2010.

.........Дима. тебя в Пилигримы перенести?.....
Спасибо Тебе Сергей,за заботу ,незнающую границ к собратам,но мне в стандарте,на штатной резине удобней будет,чем на мудах 27.7,против 32 Симексов,днище шкурить;):D
Зы-как я вижу,только на АльтерКвесте введены санкции против Джимников(на два дюйма меньше...):D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Альтерквест 2010.

обещается быть выездное кафе с горячей едой и большим шатром со столами
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

Спасибо Тебе Сергей,за заботу ,незнающую границ к собратам,но мне в стандарте,на штатной резине удобней будет,чем на мудах 27.7,против 32 Симексов,днище шкурить;):D
Зы-как я вижу,только на АльтерКвесте введены санкции против Джимников(на два дюйма меньше...):D
Ты не понял - трассы одни, на чем у тебя больше шансов шкурить? на МТ с лебедой или на зимней (распечатка лебедки - сход)
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтерквест 2010.

Ты не понял - трассы одни, на чем у тебя больше шансов шкурить? на МТ с лебедой или на зимней (распечатка лебедки - сход)
Тогда,я не понял!!!
Если трассы одни,тогда зачем нужны категории?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Альтерквест 2010.

трассы все таки немного разные....
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

Тогда,я не понял!!!
Если трассы одни,тогда зачем нужны категории?
Хороший вопрос! )


История такова:
Однажды на заводе сделали стандартный автомобиль сузуки, и было у него клиренса целых 19 см! Наградили они его большущими колесами - 26 дюймов и отправили за ворота.

Недолго грустил Джимник, очень скоро велели ему погрузится на паром и отправили в кругосветное путешествие в далекую снежную и холодную страну. Недели, месяцы плыл джимник. Много он повидал на своем пути - Африку, Европу, много морей и океанов.

И как то на рассвете паром приплыл в Финляндию. Недоумевал Джимник - почему сюда, ровные портовые асфальтированные дорожки, чистота, глянец и неторопливые финские парни. Выкатили его на стоянку и оставили...


Горевал горевал молодой джимник. да недолго, приехала за ним огромная повозка, целый автовоз. Грязный, немытый, но с культурным и вежливым водителем Вовой.

Вова погрузил его и других собратьев пониже ростом на повозку и через несколько часов Джимник уже ощутил все прелести своей новой родины. Разбитые дороги, Красивые бескрайние леса за окном...


Достался он обычному водителю Николаю, тот ездил каждый день на джимнике на работу и иногда за покупками в магазин. На большой парковке и на городских улицах Джимник чувствовал себя неуютно, не его это стихия была... Он мечтал о длительных путешествиях, неразведанных землях...о природе и так милой его сердцу грунтовой дороге...


Однажды утром Николай с грустным взглядом вышел из дома, молча сел в Джимник и поехал куда то на север, но уехал недалеко и выйдя из машины очень долго говорил с другим человеком.... Джимник еще не понимал. его продают...


Как же здорово жилось ему с новым хозяином, кочки. пригорочки. даже немного грязи... Вот она Новая жизнь.... подумал он.....
Сидя в болоте вечером в воскресенье - не такая уж и радостная жизнь казалась его хозяину. а Джимник только быстрее крутил колесики и по детски раскидывал грязь по сторонам, но с места не сдвигался.


Спустя какое то время Джимнику подарили наконец то новую обувку - шикарные, универсальные тапочки, в которых не страшно было ездить по мокрым и грязным дорожкам. И Целую лебедку. Этому Джимник радовался большего всего - теперь он может все и объедет везде любые большие машины, какими важными они себя не возомнили....

Новый хозяин Димтрий надевал ему зимние кроссовки, Джимник недоумевал - в грязь. в кроссовках? Лебедку на кляп. но как же так? Там будет столько взрослых ребят и все красавцы. а мы... мы с лифтом, лебедкой ставим зимние кроссовочки, а ведь еще совсем не тснега!! Промокнем! А еще эти дети, посмотри. Дима на меня. я же взрослый. я вырос, я сильный а ты ..ты меня с детьми отправляешь...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

короче, каждый квест находятся те, кто думает, но с младшим классом веселее, хотя он давно его перерос и каждый раз мы настаиваем, иногда довольно серьезно на том. что так не хорошо поступать.

И каждый раз радуемся тем участникам. который добровольно хотят перейти на класс выше, даже если мы и не предлагали.


То. что в этом году нет запрета на лифт машины - говорит не о том. что надеть домашние тапочки на монстрика и победить детишек стоит, а о том. что на обычный авто просто сделали небольшой лифт - не пенализировать их.


Т.е. по отношению к стандарту - Дмитрий. так не красиво. К тому же на 28 Егор2 участвовал и в странниках. все ок, мы как то уговорили и не расстроился.

Добавлено через 1 минуту
трассы все таки немного разные....
не дадут немного сгустить краски. Трассы разные, да. но не везде.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтерквест 2010.

Хорошая сказка,чуть не прослезился!!!
Только вот,по большому счёту и по моему малому опыту,не в клиренсе и лифте дело,а в размере тапок.
Имело место на одном соревновании,когда без лифта,в кроссовках,мой Ушастый прорвался через глинестое и топкое поле,где сидел Гелик,по самое брюхо,Патриот,Таурег и вошли мы в четвером в лес.И шла дорога с огромной колеёй.Сурф и Чироки на 30,31 тапках ринулись по ней и через 100 метров сидели на мостах.Я потратив целый час,бегал по топкому болоту в поисках объезда,т.к. даже боком проехать не представлялось возможным из-за близко растущих деревьев.Большие Джипы,всё-таки выбрались от туда,работая бульдозером и распечатав лебёдку,а я убил кучу времени,прорубая себе дорогу топором и передней трубой по топкому лесу! Я к тому,что вес и размер Джимника хорошо,но против колеи от 32 тапков,без возможности объезда,это капут!Важнее клиренс до шишки моста,а не кузова,а он решается только большими колёсами...
PS-Хорошо написал историю одного Джимника Браво! Ай:thumbsup:
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

вот я и не понимаю смысла уменьшать дорожный просвет. и специально в класс ниже.
ты думаешь, ты единственный на 215х75 в пилигримах?

http://alterterra.ru/quest/reg_view.phtml

Юдин Дмитрий (Johnny - 28"
Артем - 29"
PauS - 28"
Галя Flintz - 28"
Юрий (yurydiver) - 29"
dan на Витаре 29"
Махотин Денис - Нива - 28"
Didie - Нива - 29"

машины одного уровня с тобою подготовки.
А ты надеваешь зимние и к детям)))


Им за лебедку пенализация (время + точки),
а в туристах - лебедку распечатал = все, не в зачете. проиграл.

Они бъются с бездорожьем, а ты на "зиме" по грязи с девушками на стандартных машинах....
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтерквест 2010.

Т.е. по отношению к стандарту - Дмитрий. так не красиво. К тому же на 28 Егор2 участвовал и в странниках. все ок, мы как то уговорили и не расстроился.
Решение переписаться в "пилигримы" будет выглядеть "смело,но глупо!".Лебёдка запрещена,значит - 30 кило ненужного веса на морде.Со стандартной раздаткой без блокировок и на 28 колёсах-это не глупо,против 32 колёс,да половина машин с блокировками межколёсными и движками за 100 кобыл?!За то,смело!!!!!!!!!!:thumbsup::D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

Решение переписаться в "пилигримы" будет выглядеть "смело,но глупо!".Лебёдка запрещена,значит - 30 кило ненужного веса на морде.Со стандартной раздаткой без блокировок и на 28 колёсах-это не глупо,против 32 колёс,да половина машин с блокировками межколёсными и движками за 100 кобыл?!За то,смело!!!!!!!!!!:thumbsup::D
То есть все экипажи кроме тебя постом выше отчаянные. а ты с :
защита и T-Max-6500 от Sprinter .; Лифт: подвески-70 мм ,стаба.-30 мм ; сил.пороги от Sappfire Kumho MT KL71 215х75R15 значит боишся?

Записал. ага. на всякий случай, если не передумаешь до даты, бери 2 комплекта колес с собой.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтерквест 2010.

Я подумаю,очень хотелось поехать в Тверь,но из-за подшипника на полуоси,не получилось.Велик соблазн МТ Кумхо потестировать в полной грязи,зима скоро.
А насчёт малышей,я от них отличаюсь лифтом пордвески,который ничего не даёт с применением стандартных колёс,и лишним весом на корме,из-за овоща-лебёдки,а всё остальное стандартно!!!

Добавлено через 4 минуты
Записал. ага. на всякий случай, если не передумаешь до даты, бери 2 комплекта колес с собой.
Пометь в пилигримы,надо с штурманом поговорить.

Добавлено через 7 минут
Почти каждый,кто принимает участие в соревнованиях,надеется попасть в тройку,пятёрку первых,а кто-то просто набраться опыта,набраться опыта можно неспеша и в любой свой свободный день на даче.Что толку платить деньги и идти в категорию,где шансов попасть в десятку нет?!Может из-за малого соревновательского опыта-я не вижу шансов попасть хотя-бы в 10-ку или 5-ку первых.

Добавлено через 5 минут
Серёг,веткорезы нужны там?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Альтерквест 2010.

Галя Flintz - 28"
Они бъются с бездорожьем, а ты на "зиме" по грязи с девушками на стандартных машинах....
Сереж, я тебя разочарую, увы :(
На симаках не поеду, ибо разбортироваться буду каждые 10 минут.
Так что, кордиант и туристы пока что. Лебедку сниму.
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

Сереж, я тебя разочарую, увы :(
На симаках не поеду, ибо разбортироваться буду каждые 10 минут.
Так что, кордиант и туристы пока что. Лебедку сниму.
А ты не сдувай) и почему разбортироваться то? непонял?

Добавлено через 36 секунд
Добавлено через 5 минут
Серёг,веткорезы нужны там?
Зачем? ветки резать?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Альтерквест 2010.

А ты не сдувай) и почему разбортироваться то? непонял?
Загвоздка в том, что они прекрасно разбортируются, будучи надутыми. Почему- не знаю. На ПЧ разбортировалась раз пять, однажды даже на асфальте.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

Загвоздка в том, что они прекрасно разбортируются, будучи надутыми. Почему- не знаю. На ПЧ разбортировалась раз пять, однажды даже на асфальте.
на викомах?
приклей нафик)
а еще странно - ты ж их прогрела до Чухломы,? ну то есть прикатала? Симекс любит чтобы размягчиться прикататься немного, км 500 -1000

Добавлено через 7 минут
такая погода пойдет?
http://www.youtube.com/watch?v=IOmEzPJLHTA
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Альтерквест 2010.

на викомах?
приклей нафик)
а еще странно - ты ж их прогрела до Чухломы,? ну то есть прикатала? Симекс любит чтобы размягчиться прикататься немного, км 500 -1000
На штатной штамповке. Приклеить- мера крайняя, пока что я не готова. Прикатать до ПЧ толком не успела, километров 200 на них проехала. Но сейчас пробег порядка 2000, а картина та же.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт





PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Альтерквест 2010.

к пиарщецкой дискуссии Серёжи с Димой ;) имха:
с децтва лично мне было интересно бежать, играть, решать с лучшими, с сильнейшими, с недосягаемыми потому, что азартно, потому, что развивает и стремит
ломать машину по болотам-лесам - оно, конечно, занятие очень специфическое и логичнее со всех сторон - с девушками... но зачем тогда вообще ехать? :D
а какие колёса - это не так уж важно, важны опыт и везение, и общая сбалансированная подготовка машины
в том годе я на 30ых колёсах сидел бездвижно около 6ти часов суммарно... в туристах - недостатки подготовки экипажа и машины, но это не мешает мне хотеть попробовать нынче в класс постарше сунуться... ну, интересно же ;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтерквест 2010.

Димон, в 2008 году я ехал в странниках. Серега прав. На 28х гудричах (215-75-15).
В итоге я в десятке ) правда там вроде всего странников машин 14 было из них 5 не финишировало.
Трасса ЕХАЛАСЬ!!! и это в странниках.
СОшел с трассы я только тогда, когда понял что лебеда умерла, света нет (люстры не было тогда) а впереди колея от 33х. Даже так - я проехал эту колею. взял точку. но понял что дальше по ней я ехать буду оч долго. Развернулся и пошел на финиш. К этому моменту у меня вместо одного колеса стоял штатный бридж с запаски. Гудрич я пробил.
Так что не сцы в трусцы.

На прошлом АК в пилигримах я шел на второе место. а в итоге - сход. И на моем месте оказалась машина которая ехала ХУЖЕ!
Более того - было 15 точек, 1 место взяли 14 точек, я взял 12 или 11 не помню, а следующий результат - 8 точек! Соответственно если бы я взял 9 точек и поехал на финиш - я бы был на втором месте.
Так что если ты стабильно, ровно, пройдешь всю трассу до конца пускай и не с лучшим временем - шанс на призы у тебя все равно очень велик. Половина машин сойдет, половина очканет идти на вторую часть трассы.
 

DNZ

Продвинутый новичок
4 Январь 2007
48
19
0
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

На прошлом АК в пилигримах я шел на второе место. а в итоге - сход.
Если ты помнишь, то в странниках самурай финишировал вот с таким радиатором:

0f955adad9e4.jpg


Важны не только подготовка машины, или навыки управлять машиной пилотом, или умение штурманом выбирать дорогу... ;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтерквест 2010.

ПОмню дим. только он сошел гораздо ближе к финишу, днем, с 4 точками. Мы сошли ночью с 11-12 точками, ДАЛЕКО на второй части трассы и за 20 минут до финиша.

Если бы не было эвакуации мы бы как нибудь доехали тоже. или если бы пробились раньше - доползли бы до финиша. Но за 20 минут можно было доехать только ценой движка.... я решил этого не делать.
 

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Альтерквест 2010.

К вопросу о резине. Что лучше одеть в туристах: 205/70/15 зимнюю шиповку или 215/75/15 AT BFG ?
 


Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: Альтерквест 2010.

Подготовленный Джимник это, конечно, хорошо. Но смысла лезть в сложные категории с малым опытом я не вижу... Опыт пилота и штурмана все таки важнее. Впрочем меня и в простую то категорию мужчина не пускает.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Альтерквест 2010.

Ребят,страха ехать в пилигримах у меня нет,т.к. ломание машины зависит от меня самого и от штурмана.
Дело в том,что попадая на машине в сложно-проходимую трассу(не по зубам),закончится всё тем,что удовольствия от соревнований не будет,а лишь память о работе ручной лебёдкой и хай-джеком подкреплённой,всё это матершиной.То-же самое,заняв легко призовое место,не будет большой радости !
Мне хочется учавствовать,преодолевать трудности бездорожья,а не сидеть в чаче через каждые 100 метров!
Прошу понять меня правильно,может из-за малого опыта в соревнованиях,я не уверен в своих возможностях.
Спасибо,кто откликнулся и попытался вдохновить на участие в пилигримах.
Сергей(Rockfire),перепиши меня в пилигримы,а там что будет,то и решать будем!!!А то и правда,потом жалеть буду,что в стандарте поехал и резину в глинозёме не покрутил:D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

К вопросу о резине. Что лучше одеть в туристах: 205/70/15 зимнюю шиповку или 215/75/15 AT BFG ?
Чем грязевее. тем лучше, пока зимы не ждем.

Добавлено через 58 секунд
///. Впрочем меня и в простую то категорию мужчина не пускает.

Конечно, непросто конкурировать в одном классе )

Добавлено через 35 секунд
ogarew написал(а):
Сергей(Rockfire),перепиши меня в пилигримы,а там что будет,то и решать будем!!!А то и правда,потом жалеть буду,что в стандарте поехал и резину в глинозёме не покрутил:D
Вот так мы ее и заполнили)