Трос газа



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: замерзает тросик газа в мороз!

Ежели память не изменяет, замок капота держится на 4-х болтиках. Скорее всего yb;ybt прикрывает решетка радиатора, т.е. надо снять или хотя бы открутить и отодвинуть верх бампера...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: замерзает тросик газа в мороз!

А я привык уже к тросику, греюсь минуток 15, а потом он уже работает процентов на 50, а смазку тоже нашел, тока вот со сломанным пальцем мне туды неподлездь:(
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: замерзает тросик газа в мороз!

А я привык уже к тросику, греюсь минуток 15, а потом он уже работает процентов на 50, а смазку тоже нашел, тока вот со сломанным пальцем мне туды неподлездь:(
Приезжай на чашечку чая... смажу;)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: замерзает тросик газа в мороз!

А я привык уже к тросику, греюсь минуток 15, а потом он уже работает процентов на 50, а смазку тоже нашел, тока вот со сломанным пальцем мне туды неподлездь:(
ГРЕЮСЬ 15 МИНУТ!Рыдаю! А как же экология, дорогие москвичи, кошки и собаки? Машина минут за 5 прогреется до красной зоны.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: замерзает тросик газа в мороз!

ГРЕЮСЬ 15 МИНУТ!Рыдаю! А как же экология, дорогие москвичи, кошки и собаки? Машина минут за 5 прогреется до красной зоны.
А что делать, на самом деле моя в эти морозы за 5 минут не прогревается, ну в смысле мона ехать, но с залипшей педалью))) Хотя на самом деле так и выходит, еду аккуратненько после 5 минут и еще за 10 в движении прогревается до нормальной температуры))
а до красный зоны это небось насухую)))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: замерзает тросик газа в мороз!

По утрам за бортом минус 20. Через 5 минут мой нештатный бортовой комп показывает температуру двигателя 40 градусов, через 7-8 минут - 50-60. В минус 15 нагревался до 40 градусов за 4 минут. В минус 25 - за 7 минут. Я запрограммировал его именно на 40 градусов: подует мне сигнал и текстовое сообщение, и я тихонько уползаю с парковки на оборотах 2000, максимум 2500 - так еще минуты 2-3 минимум ползу. Правда при минус 25 за 5-7 минут не успевает прогреться АКПП и приходится еще пару минут постоять, т.к. она даже при оборотах 2500 просто практически с места не трогается, а больше газовать страшно. Но и лишку греться на месте не гоже.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: замерзает тросик газа в мороз!

У меня беда приключилась, в соседнем городе гонял по делам и решил помыть машину, загнал на мойку, всё как надо. Собираясь уже домой, заезжаю и на заправку и обнаруживаю, что тросик безобака то - ЗАМЁРЗРыдаю!Слава богу не до ноля бензин искотал, еле до дома дотянул. Взял в руки фен, 3минуты и отогрел
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: замерзает тросик газа в мороз!

можно было постучать по лючку бензобака, помогает.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: замерзает тросик газа в мороз!

можно было постучать по лючку бензобака, помогает.
Ага - молоточком:D Шучу... реально может помочь это!
Я ножичек просовывал в щель и постукивал по блокиратору, а потом пытался его сдвинуть чуток тем же ножом, чтоб сдернуть лед, после чего он и открылся.
 




Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: замерзает тросик газа в мороз!

Стуки по бензобаку не помогли:((( А про ножечек или что то подобное не догадался. У меня такое вообще впервые за три года эксплуатации случилось. Смазал хорошенько литьевой смазкой, мож поможет.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: замерзает тросик газа в мороз!

Стуки по бензобаку не помогли:((( А про ножечек или что то подобное не догадался. У меня такое вообще впервые за три года эксплуатации случилось. Смазал хорошенько литьевой смазкой, мож поможет.
Тут лучше не литиевой, а размораживателем пользоваться, т.к. если водой зальют на мойке, то и литиевая не поможет - она тоже покроется слоем льда и будет держать... проверено. Там реально мне кажется вааще смазывать не стоит (изначально и не смазано), т.к. там трения не должно быть практически, а воздушного зазора хватает. Если же этот зазор забить смазкой, то начнет примерзать наверняка. Поэтому думаю просто прочистить и пользоваься потом размораживателем замков.
 

AJlekc

Редкий гость
10 Январь 2010
13
4
0
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2005, 1,6 МТ.
Ответ: Разболтался тросик газа.

Утром, на холодной машине, в начале пути тяжело как-то двигается тросик газа.
Потом расходится. Открыл капот Ох ёёё, не смотрю, а тросик газа как то не натятут.
? Можно ли самому его подтянуть или ехать по гарантии. Так как в сервисах очереди то хотелось справиться собствеными силами.
А действительно! Может быть кто-нибудь регулировал самостоятельно? В инструкции укакзана регулировочная гайка, но возникают сомнения не нарушится ли ход педали?Чешу репу. Если есть опыт поделитесь пожалуйста.
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Разболтался тросик газа.

А действительно! Может быть кто-нибудь регулировал самостоятельно? В инструкции укакзана регулировочная гайка, но возникают сомнения не нарушится ли ход педали?Чешу репу. Если есть опыт поделитесь пожалуйста.
Нечего страшного и криминального если вы сделаете сами в этом нет,ослабить контргайку и подтяните тросик как указано в книжке,время займет максимум 10мин.
 

xboadx

Бывает здесь
25 Январь 2010
52
3
0
41
Владимир
Езжу на ...
Сузуки Аерио 2003-2004 год (переход), двигатель 1.8 передний привод
Ответ: Разболтался тросик газа.

Утром, на холодной машине, в начале пути тяжело как-то двигается тросик газа.
Потом расходится. Открыл капот Ох ёёё, не смотрю, а тросик газа как то не натятут.
? Можно ли самому его подтянуть или ехать по гарантии. Так как в сервисах очереди то хотелось справиться собствеными силами.
Не бойтесь тяните самостоятельно. Тросик такая вещи имеет свойства подтягиваться, для этого гайка регулировочная и стоит. Но не забывайте на тросике должен быть небольшой холостой ход(прогиб) сильно он натянут не должен быть. Если плохо ходит брызните ВДшки чуток. Если правильно трос натянут то обороты останутся на прежнем уровне, а если перетянут, то чуток поднимится, это каждый увидит. Еще раз не забудьте про свободный ход;);)

Добавлено через 1 минуту
Ну а если честно то скорее всего тросик суховатый. Вдшка поможет
 



AJlekc

Редкий гость
10 Январь 2010
13
4
0
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2005, 1,6 МТ.
Ответ: Разболтался тросик газа.

Тросик подтянул- проще простого! :hilarious: При нажатии на педаль ничего не изменилось.
 

Hammer

Продвинутый новичок
31 Август 2007
38
3
8
Московская обл.
Доброго всем времени суток!!!
Заглянув под капот я обнаружил что трос газа (акселератора) сильно ослаблен можно сказать что болтается :( .Скажите можно ли или нужно ли его подтягивать ???
Помню когда то давно являлся обладателем ВАЗ 08 так там трос должен был натянут почти как струна а то машину могло подёргивать при трогании .
Честно говоря увидев это руки прям сразу зачесались его подтянуть, но потом что то подсказало что надо сначала посоветоваться со знающими людьми.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Трос газа

Интересно: никогда не думал, что тросик регулируется при полностью выжатой педали газа, а не при свободной.Чешу репу. Я всегда ее регулировал, чтоб была не внатяг, а слегка ослаблена, чтоб люфта педали не было. Надо будет посмотреть, что там получается при полностью выжатой педали. Странно, почему именно так регулировать надо? А если тросик растянут, то получится приличный люфт (холостой ход) педали в самом начале.Чешу репу.
 





pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Трос газа

У меня свободно,не в натяг,но и трогать не буду,не напрягает.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Трос газа

так у всех не внатяг, когда внатяг-упирается в ограничитель при полностью нажатой педальке.
 

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
Если вместо вэдэшки искать антифрикционную смазку то можно - фторопластовую типа Форум. Японская есть какая то.
 

ng

Проходил мимо
11 Декабрь 2013
2
0
0
56
Езжу на ...
лиана
Ответ: замерзает тросик газа в мороз!

Ежели память не изменяет, замок капота держится на 4-х болтиках. Скорее всего yb;ybt прикрывает решетка радиатора, т.е. надо снять или хотя бы открутить и отодвинуть верх бампера...
Добрый день! я не в тему но нужен каталожный номер тросика газа на лиану 2007 передний привод мех. кпп универсал. за ранее спасибо.