Бак омывателя заднего стекла - есть или нет?

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Выдр, 23 ноя 2006.

1. Выдр
    Оффлайн

Выдр

Баллы:
    0
    Всем привет!,
    только-только зарегистрировался.
    Осенью был куплен Сайдкик Спорт 1996 года рождения. Были с ним проблемы, ну да ладно...
    Сейчас отказал омыватель заднего стекла. Раньше нормально струячил - теперь нет. При этом передние омыватели работают нормально и моторчик вроде бы жужжит. (Дворник работает).

Где-то я слышал, что для заднего омывателя существует свой бачек для жидкости? - или это мне во сне приснилось? Если таковой существует, то не подскажут ли уважаемые члены клуба где физически он находится? Чтоб в него залить.

Отверстие "писалки" иголочкой проверял - не засорено.
    В передний бак омывателя жидкости залил под горло - на всякий случай.

Думал так: если моторчиков омываелей два ( в умной книжке прочитал) - наверное и бачков должно быть два.

P.S. Пожалуйста, не кидайте табуретками, все когда-то начинали.
    Спасибо.

2. Загрузка...

3. DVM-Avgoor
    Оффлайн

DVM-Avgoor

Баллы:
    0
    Ну если Сайдкик не какая-нибудь уникальная переделка витары, то скорее всего как обычно, один бачок на всё, и тот под капотом.

У меня там 3 мотора (2 маленьких и один большой на омыватель фар), вот один маленький и есть на заднее стекло. Если он рабочий, то надо смотреть магистрали... Если не рабочий, то можно поискать замену... Короче мне было проще от жигулей влепить (с помощью термоклея и набора универсальных матов)...

4. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324
    ты бы внимательно в салоне то посмотрел на наличие излишней жидкости на полу.Не фигачит ли часом ?у меня прежние хозяева влепили отдельный жигулевский бачок в багажник на стенку.

5. Выдр
    Оффлайн

Выдр

Баллы:
    0
    Не, в салоне не фигачит.
    А где проходит шланг, чтоб посмотреть на предмет проходимости? И как до него добраться?
    А то в умной книжке, судя по рисунку, он идет от "писалки" направо под краем крыши (еси стоять лицом к задней двери), потом спускается вниз примерно до уровня низа стекла, потом вдоль борта, а потом - фиг знает куда - на рисунке он обрываеся явно недохоя до основного бачка.
    Блин, не хочется с такой фигней в сервис ехать :(

6. Jann
    Оффлайн

Jann

Баллы:
    0
    У меня тоже в багажнике доп. бачок стоит, и выглядит так как будто не должен там стоять:D

7. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324
    Согласен что глуповато пилить в сервис.а у тебя сколько под капотом бачков и скока моторчиков? может методом исключения?

8. ask
    Оффлайн

ask

Баллы:
    0
    Как-то в начале первой зимы пирскалка как-то перестала :( ... одна, а вторая работала. Иголочкой шурудил ... не помогло. :) Оказалось просто замерзла (сразу после мойки - теплого помещения, случайно потянул рычажок).

9. Выдр
    Оффлайн

Выдр

Баллы:
    0
    2 Jann
    так где именно этот бачек стоит?

2 All
    Кстати замечено, что кнопка включения омывателя заднего стекла, та , которая один раз дворником делает вжик-вжик, обычно подсвеченная, если включена подсветка панел прибров, сейчас НЕ подсвечена. Что бы это значило?

В подкапотном пространстве у меня один бачек, а сколько там моторчиков - фиг его знает.
    Что касается замерзания - это врятли. В мск сейчас плюсовая температура.

Подскажите кто знает, как проходит водяная магистраль?

10. DoctorDmitry
    Оффлайн

DoctorDmitry

Баллы:
    0
    Можно попробовать открыть капот, при ключе в замке зажигания по часовой до конца или при работающем двигателе нажать кнопочку омывателя заднего стекла и внимательно послушать - не жужжит ли этот самый омыватель. Если жужжит - то может что-то (грязь) попасть туда, где моторчик жидкость засасывает, может, где по магистрали перегиб или обрыв, это можно определить по тому, уходит ли при нажатой кнопочке жидкость из бачка омывателя и не появляется ли где мокрых следов. Если не жужжит - можно посмотреть предохранители - вдруг они?
    Если от бачка отходят шланги не только на переднее стекло (без учёта омывателя фар) - то заднее омывается от этого же бачка - факт! И моторчики можно не считать...

11. Toha15
    Оффлайн

Toha15

Баллы:
    0
    У меня тоже такая беда была. Причиной оказался клапан не дающий ливаться воде обратно в бачок из магистрали . Находится под обшивкой крыши маленький такой в разрыв трубки стоит.
    С уважением, Анатолий.

12. Выдр
    Оффлайн

Выдр

Баллы:
    0
    2 Toha15
    угу...вот оно что...надо будет посмотреть...
    а чего-то я не понял - зачем воде "сливаться обратно в бачек из магистрали" - ? Это вообще как?
    Могу понять если с лобового лишняя вода и в бачек (так фильтровать же надо от грязи), а с заднего стекла?
    2 АLL
    Если сдох предохраниетель то на лобовое не должна литься вода? Или как?

13. Flatcher
    Оффлайн

Flatcher

Баллы:
    0
    Читайте внимательно...это, чтобы недолго ждать, пока вода сзади польется...;)

14. Выдр
    Оффлайн

Выдр

Баллы:
    0
    Сегодня омыватель сам по себе ожил, блин.
    Думаю, что когда бак пересох, то и магистраль пересохла, а когда я в бак залил, то пока в заднюю писалку вода прошла...,ороче не сразу.
    Теперь работает.
    Всем спасибо.

15. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Ответ: Re: Бак омывателя заднего стекла - есть или нет?

Коллеги, а кто знает где конкретно стоит этот обратный клапан? А то не хочется всю обшивку курочить. У мну вдруг перестала вода из заднего омывателя прыскать. Моторчик в поряде, обратный клапан стоит за бардачком - тоже гуд. А вот за клапан в крыше не знаю. Воздухом из компрессора дули - проходит в обе стороны, а вот штатного моторчика не хватает. Не льется.

16. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Ответ: Бак омывателя заднего стекла - есть или нет?

Спасибо. вопрос снят. Нашел у соседей на синем форуме.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. где у витары бочек заднего обывателя