Кто еще ждет SX4?

  • Автор темы zolotov
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 12
  • Теги
    sx-4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OlegEl

Проходил мимо
16 Сентябрь 2007
3
0
0
53
Прага
Езжу на ...
NISSAN NOTE
Очень нравится sx4, хочу с АКПП, но в очередь уже нигде не ставят. Кто устал ждать или передумал приобретать этот автомобиль, может уступите мне свою очередь? пишите на аську 226-562-880.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
OlegEl написал(а):
Очень нравится sx4, хочу с АКПП, но в очередь уже нигде не ставят. Кто устал ждать или передумал приобретать этот автомобиль, может уступите мне свою очередь? пишите на аську 226-562-880.
Если с переодичностью в 3-4 дня обзванивать салоны, то возможно получение авто из отказных или "накачанных". Проверено на знакомых.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Сегодня позвонили из салона и сказали, что моя машина пришла, однако почему то стоимость уже не 580 с копейками, а 608 тысяч, причем никаких допов не установлено, просто якобы стоимость самой машины выросла 4 месяца назад. Кто нибудь покупал полноприводник в максимальной комплектации в последнее время, это действительно так или просто развод салона? Интересно, а дистрибьютор регулирует цены в Москве или каждый вертит как хочет?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Vladson написал(а):
Сегодня позвонили из салона и сказали, что моя машина пришла, однако почему то стоимость уже не 580 с копейками, а 608 тысяч, причем никаких допов не установлено, просто якобы стоимость самой машины выросла 4 месяца назад. Кто нибудь покупал полноприводник в максимальной комплектации в последнее время, это действительно так или просто развод салона? Интересно, а дистрибьютор регулирует цены в Москве или каждый вертит как хочет?

Неприятно это всё конечно, но и вариантов у Вас всего 2 - либо брать, либо не брать! Я бы взял, потому что это может быть вообще один из последних полноприводных "Сексов"!!!
Ну а дилер в свою очередь воспользовался всеобщим дефицитом и непонятной ситуация с дальнейшими поставками версий 4х4!!! Прохиндеи, чего тут скажешь...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Да, полноприводники теперь дефицит. Купи, а потом перепродай жаждущим с наваром!!!
 


СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
У НАС В ХАРЬКОВЕ СТОЯТ SX4 СВОБОДНО 2WD 25000 ЯПОНИЯ И 4WD 28000 ВЕНГРИЯ,СЕБЕ ЗАБРОНИРОВАЛ 2WD,БНЕС АВАНС БЕРУ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ,А ВООБЩЕ ИХ БЕГАЕТ ОЧЕНЬ МАЛО-ПЛОХО! БУДУТ ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ И АКСЕСУАРЫ БОЛЬШИЕ.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Vladson написал(а):
Сегодня позвонили из салона и сказали, что моя машина пришла, однако почему то стоимость уже не 580 с копейками, а 608 тысяч, причем никаких допов не установлено, просто якобы стоимость самой машины выросла 4 месяца назад. Кто нибудь покупал полноприводник в максимальной комплектации в последнее время, это действительно так или просто развод салона? Интересно, а дистрибьютор регулирует цены в Москве или каждый вертит как хочет?
ага, слышал тоже такое, что цены отпускные поднялись, но отдали по старой цене. Очень удивлен, но приятнооо :D
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Vladson написал(а):
Сегодня позвонили из салона и сказали, что моя машина пришла, однако почему то стоимость уже не 580 с копейками, а 608 тысяч, причем никаких допов не установлено, просто якобы стоимость самой машины выросла 4 месяца назад. Кто нибудь покупал полноприводник в максимальной комплектации в последнее время, это действительно так или просто развод салона? Интересно, а дистрибьютор регулирует цены в Москве или каждый вертит как хочет?
Во-первых поздравлялки!
Во-вторых: А что за салон? И сколько ждали?
Просто я жду в Автомире, а там тоже цена подросла. Изучив Договор - нашел момент где можно зацепиться и пободаться за старую цену (хотя наверно будет непросто)
 

Saratzin

Редкий гость
5 Октябрь 2006
7
1
0
MOCKBA
Vladson написал(а):
Сегодня позвонили из салона и сказали, что моя машина пришла, однако почему то стоимость уже не 580 с копейками, а 608 тысяч, причем никаких допов не установлено?
В последние дни июля платил 598 Тыр (без допов)
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Все таки уе*ки и все компании, которые Сузуками торгуют, и дистрибьютор Сузуки, блин, убогая философия жизни, урвать сегодня, пока можно и сколько возможно, на дальнейший имидж и репутацию - насрать, владельцы Сузук - своеобразный народ, им все похрен, потому что они на машину не нарадуются, а мелкие пакости продавцов и сервисменов - забываются, а идти все равно больше некуда... КОЗЛЫ, ОДНОЗНАЧНО. На официальном сайте представителя Сузуки в России, который обновился недавно, цены на машины не указаны, хотя это общепризнанная практика для всех остальных производителей...:thumbsdown:
Если честно, хочется послать их всех в известном направлении, не потому что машина в цене выросла, лично для меня вопрос цены не стоит, купил бы и дороже, если бы отношение было человечье...:thumbsdown:
Блин, сегодня встретил в Монако аж 2 серых SX4 и один Fiat Cedici, последний правда немного ущербно смотрится... Домой возвращаться не хочется!;)
 




Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Буквально 2 недели назад Тусик брала в Автомире сексик, так нас сразу при заказе машинки (в мае) придупридили, что цены могут подрости...
Нашли вариант: внесли аванс 20% и таким образом зафиксировали цену.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 Vladston

Не переживай, в Монако - ездить на SX-4 или Фиате - позорнее, чем у нас на старом, горбатом "Запоре".:D
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Вчера наконец забрали свой рыжий 4WD из Автодины на Ярославке.
Оплачивали машину 23 сентября, в воскресенье, заказали допы (сигналка, парктроник, защита ну еще по мелочи), спросил когда будет готово - сказали, да хоть на следующий день. Я говорю - нет, тут торопиться не надо, пусть работа будет сделано качественно и на уровне, без спешки, мы приедем в субботу, 29 сентября.
Историческая справка - при заказе машины деньги практически насильно всучили менеджеру, он ни в какую не хотел нас записывать, но записал. Звали его, кажется, Александр. После прихода машины нам звонил другой менеджер (имени не помню, все на жену оформляли, поэтому и звонили ей). При оплате, бумаги оформлял третий человек, а показывал - четвертый.
Вчера машину выдавала девушка (уже 5-й человек из манагерской команды Автодины). Мы наверное сами виноваты, заранее не позвонили, не предупредили, а так нам говорят - придется подождать минут 40 пока машину помоют. Я подумал, что воду для помывки наверное будут ведрами носить, но не стал ерничать, т.к. радость приобретения нового авто была на первом месте. Я практически готов был писать хвалебные отзывы за качество обслуживания и т.д. Но вдруг девушка подходит и говорит - вам забыли поставить молдинги, если подождете 1ч 40мин то вам поставят сегодня (!!!! - я вообще обычно по субботам езжу по сервисам и жду по часу-полтора, чтобы мне приклеили молдинги, а чем еще заняться в субботу???), либо ездить без них до первого ТО. Я был крайне возмущен, я руководил отделом сервиса дорогой техники (яхты) около 3 лет и просто не представляю как можно забыть сделать предпродажку за неделю, вокруг машины лазили механики, ставили сигналку, защиту, парктроник, никому в голову не пришло, почему на машине не стоят молдинги, и что это за коробки лежат в салоне...Браво! Ай
Естественно, любая проблема должна решаться материально, с целью решения я спросил, с кем я могу обсудить, каким образом Автодина намерена компенсировать мне моральный ущерб, на что мне ответили, что сегодня суббота (и как же я сам об этом не догадался!) и естественно, все руководство отдыхает (вполне заслуженно, ничего против не имею), а вот старшего манагера, способного представлять крупную фирму в автосалоне, работающем в выходной день, попросту нет, поэтому мне надо приехать в понедельник (я вообще человек свободный, и покупку машины, а также одежды, продуктов и всего прочего спонсирует моя бабушка, со своей обычной пенсии), чтобы этот вопрос решить.
В итоге от установки сегодня я естественно отказался (не уверен, что удалось бы качественно приклеить молдинги за короткое время на машину после мойки...) и присел на диванчик полистать журналы, среди них была обнаружена книга жалоб и предложений, в ней я излил свою обиду. Судя по датам реакции руководства на жалобы, про книгу не помнят или не могут ее найти. Если этот форум читают представители Автодины - по секрету - она лежит на журнальном столике рядом со входом, там где стенд с колесами и оформление машин.
Вообще, книга - лучшее лекарство, посему я немного остыл и подумал, что и хрен бы с ними, но вот менеджеры по продажам работают ужасно...
В итоге, пошли получать машину, ну я все спросил, посмотрел, правда почему то ребятам-техникам (к ним лично претензий нет, все очень корректно) пришлось оттирать пятна от скотча на центральной панели. Также недосмотрел и на лобовом стекле осталась бумажная наклейка, которая после отрывания оставила два жирных клеевых следа, теперь придется с уайт-спиритом упражняться, правда непонятно, почему это было не сделано за неделю предпродажки...
Набор - огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку - мне предложили купить самому, хотя приобретая 3 иномарки за меньшие деньги за последнее время я был уверен, что эти предметы идут вместе с машиной и продавцы не забывают напомнить, что это подарок. Про шампанское или хотя бы цветочек для покупателя (машину оформляли на жену) можно было вообще не вспоминать.
Ну и наконец, девушка вздохнула спокойно, потому что я перестал задавать свои дурацкие вопросы и завел машину, чтобы выехать, девушка развернулась и ушла. Я поблагодарил техников, и тут, о чудо!!! услышал - счастливого пути, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОКУПКОЙ!!!! - и это - от техников, не от менеджеров!!!
Измельчала порода авто менеджеров, машины продавать не надо, деньги сами несут и насильно оставляют, машины ждут и сильно радуются, когда они приходят, поэтому на все остальное - можно положить с прибором...
А по машине - пока все нравится!
 



Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Vladson написал(а):
Измельчала порода авто менеджеров, машины продавать не надо, деньги сами несут и насильно оставляют, машины ждут и сильно радуются, когда они приходят, поэтому на все остальное - можно положить с прибором...
А по машине - пока все нравится!
Примерно такая же была история, в отношении менеджеров, и у меня при покупке секса... Но радость от приобретения перекрыла все негативные эмоции, полученные от отношения менеджеров...

Поздравляю с покупкой!
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
свою забирала в будни из АвтоДина на Ярославском - никаких претензий к ним - даже задержались немного в отделе оформления, так как вечером дело было... но подарков не давали...
 

DimaSam

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
44
2
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Была Suzuki SX4 1.6AT FWD 107 hp 2007, планирую SX4 4x4 AT 2010 или СГВ
В СПб. В связи с изменившимися планами по семейному бюджету (заказывал для себя, но хватит нам одного уже существующего жены, за который надо расчитаться), продам очередь на SX4 FWD 1.6 AT 2007 синий металлик (пр-во Венгрия, цена а\м в салоне 577200 р) . Приход в Феникс-Моторс конец октября - начало ноября. Цена вопроса - 1000 USD. Кто заинтересовался - в личку.

 





OlegEl

Проходил мимо
16 Сентябрь 2007
3
0
0
53
Прага
Езжу на ...
NISSAN NOTE
принял решение отказаться всё же от sx4- длинные очереди, менеджеры салонов эти очереди продают втихую от очередников. Было бы из-за чего, не такая уж эта по сути супер-машина, чтобы стоять за ней очередь год и переплачивать разным проходимцам. Думал, кашкай взять, но и здесь такой же ажиотаж:whistling: . Решил остановиться на NISSAN NONE. Судя по отзывам хорошая, надёжная машина. Ожидаю его в начале ноября. Комлектация tecna c АКПП.:thumbsup:
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Все-таки, видимо не NONE, а NOTE? Машинка очень неплоха, моторчик шустрый (правда, не знаю, как он с АКПП дружит, но наверное, не хуже чем у SX-4). По вместимости - лучше Секса. Если в Сексе полный привод не интересовал, то я бы в этом случае тоже искал бы альтернативные варианты - с передним приводом за те же (или меньшие) деньги вариантов полно. Но альтернатив Сексу с полным приводом за те же деньги просто нет - конкурентов нет. Кашкай не берем в расчет - с 4WD он гораздо дороже.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Асболютно согласен. Машинка все таки маленькая по вместимости, надо понимать для чего вы ее покупаете. Для города просто супер. На молодую семью просто супер.
Честно говоря, вообще не понимаю смысл покупки SX4 с передним приводом, пусть меня не пинают обладатели японцев и автоматов, ну не пойму я их, в подобной ценовой категории полно предложений. А вот в полном приводе - ничего подобного нет. Поэтому я ни грамма не жалею 8 месяцев ожидания!
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Гы-гы! Я этот вопрос в части непонимания мотивов покупки Секса 2WD задавал здесь еще давно - можно найти. Как я понял, берут, в основном, из-за свежей внешности - ни на что другое не похожей.
 

OlegEl

Проходил мимо
16 Сентябрь 2007
3
0
0
53
Прага
Езжу на ...
NISSAN NOTE
SOA написал(а):
Все-таки, видимо не NONE, а NOTE? Машинка очень неплоха, моторчик шустрый (правда, не знаю, как он с АКПП дружит, но наверное, не хуже чем у SX-4). По вместимости - лучше Секса. Если в Сексе полный привод не интересовал, то я бы в этом случае тоже искал бы альтернативные варианты - с передним приводом за те же (или меньшие) деньги вариантов полно. Но альтернатив Сексу с полным приводом за те же деньги просто нет - конкурентов нет. Кашкай не берем в расчет - с 4WD он гораздо дороже.
NOTE, конечно же, опечатался я. Машина вместительная, оригинальная и по комплектации намного богаче секса.
 


Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
да, купила из-за необычности и потому, что ни дня ждать не пришлось - была в наличии.. а единственной альтернативой для меня была мазда 3 - но там свои минусы... думалось еще о ниссане тиида - но когда еще поставки начнутся... так что о том, что не полный привод сожалений нет как нет В шезлонге
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Vladson написал(а):
Вчера наконец забрали свой рыжий 4WD из Автодины на Ярославке. Я был крайне возмущен, я руководил отделом сервиса дорогой техники (яхты) около 3 лет и просто не представляю как можно забыть сделать предпродажку за неделю, вокруг машины лазили механики, ставили сигналку, защиту, парктроник, никому в голову не пришло, почему на машине не стоят молдинги, и что это за коробки лежат в салоне... Естественно, любая проблема должна решаться материально, с целью решения я спросил, с кем я могу обсудить, каким образом Автодина намерена компенсировать мне моральный ущерб, на что мне ответили, что сегодня суббота (и как же я сам об этом не догадался!) и естественно, все руководство отдыхает (вполне заслуженно, ничего против не имею), а вот старшего манагера, способного представлять крупную фирму в автосалоне, работающем в выходной день, попросту нет, поэтому мне надо приехать в понедельник (я вообще человек свободный, и покупку машины, а также одежды, продуктов и всего прочего спонсирует моя бабушка, со своей обычной пенсии), чтобы этот вопрос решить. Если этот форум читают представители Автодины - по секрету - она лежит на журнальном столике рядом со входом, там где стенд с колесами и оформление машин.Вообще, книга - лучшее лекарство, посему я немного остыл и подумал, что и хрен бы с ними, но вот менеджеры по продажам работают ужасно...Ну и наконец, девушка вздохнула спокойно, потому что я перестал задавать свои дурацкие вопросы и завел машину, чтобы выехать, девушка развернулась и ушла. Я поблагодарил техников, и тут, о чудо!!! услышал - счастливого пути, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОКУПКОЙ!!!! - и это - от техников, не от менеджеров!!!Измельчала порода авто менеджеров, машины продавать не надо, деньги сами несут и насильно оставляют, машины ждут и сильно радуются, когда они приходят, поэтому на все остальное - можно положить с прибором...
Поздравляю с приобритением!!!Желаю удачи в эксплуатации нового авто!!!
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Вчера звонил в Автосалон в Химках тел. (495) 507-35-49. Девушка про SX4 сказала 423000 руб. передн. привод МКПП СО ВСЕМИ НАЛОГАМИ !!! ЕСТЬ В НАЛИЧИИ !!! На мой повторный вопрос не ошибка ли это был получен весьма агрессивный ответ что она, мол, не глухая, всё так как она сказала. Сказка какая-то !!! Ниже чем за 580000 в наличии в Москве я не нашёл. Или у вас там, действительно, всё возможно ???!!!Чешу репу.
Олег.
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Шейх написал(а):
Вчера звонил в Автосалон в Химках тел. (495) 507-35-49. Девушка про SX4 сказала 423000 руб. передн. привод МКПП СО ВСЕМИ НАЛОГАМИ !!! ЕСТЬ В НАЛИЧИИ !!! Или у вас там, действительно, всё возможно ???!!!
Сдается мне, что это называется развод по-московски. По приезду могут сказать, что ошиблись, не туда посмотрели, или это без указания "вознаграждения салона", или таких машин нет, но есть "упакованные допами тыщ на 200".
Так же недавно тестю авто покупали - по телефону одно, по приезду цена сааавсем другая. Баксы-бакс

Все это сугубо моё ИМХО. Может они там и правда белые и пушистые и торгуют сексами по цене на 3 тыщи куе ниже среднерыночных.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.