Подрулевой переключатель (дальний свет)

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем treveler, 14 ноя 2011.

1. treveler
    Оффлайн

treveler

Баллы:
    0
    Доброго дня!
    Пропал дальний свет.. ближний есть, "моргалка" тоже, а вот дальнего нету
    Снял руль, добрался до переключателя, нашел контакт, смазал силиконовым спреем, как и ожидалось это не дало эффекта
    У меня стоят подушки водителя и пассажира... поэтому отключил батарею, чтоб наверняка, но так не смог точно найти причину,
    скажите если снять подушку водительскую, и включить батарею ничего не будет?.. или какой точно предохранитель отключить
    А может у кого была такая ситуация... интересуют именно практичные советы

ЗЫ он иногда включается, но такие эксперименты провожу только в гараже, так как в движении сами понимаете не до этого..

2. Загрузка...

3. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Ответ: Подрулевой переключатель (дальний свет)

По дальняку проверяй реле и предики, хотя гляжу пишешь что моргает. Пологаю что либо контакт уже поизносился либо уже не пружинит, а может и обрыв. Если есть возможность сними и прозвони.
    Падушку можешь снять, только предворительно внизу отсоедини разъем, проводка у падушек кислотно желтая в глаза бросается, единственно у тебя будет гореть лампа на приборке AIR BAG, потом подключишь все обратно она потухнет, единственно с падушкой поаккуранее, что бы не ударилась и не урони - типа может сработать.

oleg konstantinovih нравится это.
  4. Lex626
    Оффлайн

Lex626

Баллы:
    48

Звучит глупо, но мало ли, может недавно на этой машинке, просто есть такая особенность, которую, мой брат, к примеру, не сразу осилил. Когда заводишь машину, перключатель в положении OFF, однако ближний включается автоматически, но при этом положении дальний не включается, а работает только моргалка. Если переключить в положение включения ближнего света, то дальний включается.

5. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Да, есть такая штука только у машин со "скандинавским светом" ( из Дании, Швеции...) у них это обязаловка , как и теперь у нас.
    И действительно как ты описал, и за управление светом управляет отдельный контроллер.

oleg konstantinovih нравится это.
  6. treveler
    Оффлайн

treveler

Баллы:
    0

проверил.... если рукой кнопульку нажимать все работает.... а вот как ее гадость выковырять оттудова Чешу репу.

7. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Вот все думают как ее туды впихнуть, а ты наоборот. Я думаю пока этим никто не занимался.
    Вот схемка по этой системе, разбирайся.

Вложения:

• DRL.jpg
  8. treveler
    Оффлайн

treveler

Баллы:
    0

все таки силиконовый спрей начинает действовать... сегодня вечером возвращался домой и заметил что иногда по привычке если кидаю на дальний все работает... иногда даже если не включается и позвозволяет скорость натягиваю максимально рычажок на себя и резко кидаю на дальний... и он включается.. видать кнопулька все таки залипает и ей не хватает чуток

9. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Ну так в чем проблема то? Сними кожух, промой контакты WD40, потом смажь (обязательно, ибо WD по своей сути качественно любую смазку вымывает) техническим вазелином или любой другой электропроводящей смазкой, благо на рынке их, как дерьма за баней в деревне... И проблема канет в Лету... К чему эти танцы с бубном, когда дел на 7,5 копеек?

10. Noisybal
    Оффлайн

Noisybal

Баллы:
    24
    Господа, кто может сказать? Чем отличаются по сути подрулевые переключатели? ну скажем на хэтчбэк три номера нашел в комплектации с Air bag и задним омывателем? какие отличия кроме наличия подушек?

11. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    А не пробовал по VIN-коду пробить??? Поидее так каталог должен четко выдать конкретный номер на твой автомобиль.

А так предположения следующие из-за которых могли быть различия подрулевых переключателях:
    Было минимум 2 типа рулей (формы: 3-х спицевый, 4-х спицевые)
    опять же рестайл и до рестайл
    наличие функций "сканлинавский свет" и/или "круиз-контроль"

12. Noisybal
    Оффлайн

Noisybal

Баллы:
    24
    хм... Не ну это самые простые и очевидные различия, которые ежу понятны! по VIN Japancats.ru мне выдала чертову тму этих переключателей! от 10000 до 35 000 рублей! на разборах москвы не могут найти нужный мне номерок! но скинули мне фотку подрулевого с хетча, и с универсала... номер первого у меня в списке по вину вообще небыл отображен, универсала был, но у ниверсала есть регулятор скорости работы дворников! а мне его подключить не куда! И вот еще что: на моем втулка под улитку подушек белого цвета на той что мне скинулы голубая... вот и спрашивается, а чем они вообще отличаются? возможно ли к примеру на старую баленку подкинуть нужную запчасть от рестайлинговой? в ем их отличия? И в общем то... сами переключатели крепятся шурупами к корпусу... блин .. неужели нельзя их продовать по отдельности(новыми)...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. suzuki sx4 седан не включается дальний

,
  2. как разобрать подрулевой переключатель фар сузуки сх4