Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Krolik

Редкий гость
21 Сентябрь 2007
10
1
0
Подольск
Автозвук (Установка усилителя)

Кто сталкивался с проблемой установки усилителя звука на новую Лиану Седан?
Кто делал все своими руками?
Куда его рациональнее ставить?
Где тянуть провода?
Правда-ли, что если делать самому, то гарантия диллера на электрооборудование анулируется?
Какие пути решения существуют?
Расскажите, похвастайтесь, СПАСИБО!!!
 


dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Re: Автозвук (Установка усилителя)

Сталкивался с такой проблемой на прошлой машине. Если ты запитаешь усилок отдельным толстым кабелем прямо от аккумулятора и с предохранителем, то думаю что придраться будет не к чему. Ведь тебя же не лишают гарантии когда ты в прикуриватель зарядку для сотового подключаешь? Ну это если совсем вкратце. А так конечно есть спорные моменты.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Подключение сабвуфера

Дантист написал(а):
Кто знает,как провести проводку в салон от аккумулятора для сабвуфера?Через какую дырочку?А можно-ли запитать активный сабвуфер номинальной мощностью 110Вт от салонной розетки?Какими это грозит осложнениями?
http://firedragon-liana.narod.ru/faq/usermanual/part04.htm
Страница 4-15
120 Ватт
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Подключение сабвуфера

Дантист написал(а):
Что-то я не понял.
Чего не поняли?
Вопрос - можно ли в розетку для доп.оборудования подключить усилитель мощностью 110 Ватт.
Так?
Ответ в документации по ссылке - в розетку можно втыкать оборудование мощностью до 120 Ватт.
 

очень начинающий

Продвинутый новичок
20 Май 2007
27
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Aerio.2004 год,1.8,4WD
Re: Подключение сабвуфера

Братья-аудиофилы!Не надо к розетке саб цеплять.Там провода такие тонкие,их даже на динамики нежелательно,а тут САБ!Если по уму то только от аккумулятора.А то не БАС,а так-БУБНЕНИЕ!
 




Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Еще раз про твиттеры.

Я внимательно изучил предыдущую тему про твиттеры,почерпнул много полезной для себя информации,но не нашел ответа на главный вопрос.Он состоит в следующем.Я так понимаю,что подключаются они параллельно передним динамикам.На параллельном форуме я видел схему разборки двери,там есть фотография динамика,и на нем написано,что его сопротивление 4 Ом.Т.о. при параллельном подключении к ним четырехомных твиттеров импеданс составит (4*4)/(4+4)=2 Ом.Для магнитол(это написано в инструкции) импеданс должен составлять от 4 до 8 Ом на канал.Вот такая фигня получается,почему-то никто не обратил на это внимания.Может резисторами подкорректировать сопротивление?
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: Еще раз про твиттеры.

Дантист написал(а):
Я внимательно изучил предыдущую тему про твиттеры,почерпнул много полезной для себя информации,но не нашел ответа на главный вопрос.Он состоит в следующем.Я так понимаю,что подключаются они параллельно передним динамикам.На параллельном форуме я видел схему разборки двери,там есть фотография динамика,и на нем написано,что его сопротивление 4 Ом.Т.о. при параллельном подключении к ним четырехомных твиттеров импеданс составит (4*4)/(4+4)=2 Ом.Для магнитол(это написано в инструкции) импеданс должен составлять от 4 до 8 Ом на канал.Вот такая фигня получается,почему-то никто не обратил на это внимания.Может резисторами подкорректировать сопротивление?
Высокочастотные динамики (твиттеры) подключаются через фильтры (скорее всего емкость). Расчет реактивного сопротивления не соответствует соединению параллельных сопротивлений 4+4=2 ом. Реактивное сопротивление к тому же зависит от частоты. Эх давно (ну очень давно) это было ТЛЭЦ - теория линейных электрических цепей...МЭИС...
 

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
Re: Еще раз про твиттеры.

А как снять сетку чтобы добраться до отсутствующих пищалок? Ковырял, ковырял ногтем - никак.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Еще раз про твиттеры.

Ножичек спереди в счелку суешь с широкм лезвием и потихоньку, потихоньку. Вот только смысл? Ездил 1.5. года и искренне был уверен... А вот разачоравание. Понимаешь, это как с женой - лучше не знать. А узнал, что делать дальше? Будет ли к лучшему? Отсылаю к Гришковцу.... (Пока Бог миловал - не в плане жены, в плане знаний. Впрочем, Ее то же...)
Ну поставил ты твитеры и чего? Камаз за бортом в 2 раза тише стал тарахтеть?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Re: Еще раз про твиттеры.

UVT написал(а):
Высокочастотные динамики (твиттеры) подключаются через фильтры (скорее всего емкость). Расчет реактивного сопротивления не соответствует соединению параллельных сопротивлений 4+4=2 ом. Реактивное сопротивление к тому же зависит от частоты. Эх давно (ну очень давно) это было ТЛЭЦ - теория линейных электрических цепей...МЭИС...
Т.е.,я,не парясь,просто подключаю их.Я правильно понял?Что-то у меня сомнения некоторые есть.Мне про эту формулу батя-радиолюбитель подсказал.А он хорошо в этом разбирается.
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Re: Еще раз про твиттеры.

Дантист написал(а):
Т.е.,я,не парясь,просто подключаю их.Я правильно понял?Что-то у меня сомнения некоторые есть.Мне про эту формулу батя-радиолюбитель подсказал.А он хорошо в этом разбирается.
Через кроссоверы, они часто идут в комплекте при покупке ВЧ- динамиков.
 

Смирнов Сергей

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
8
1
0
45
Москва
Вопрос по замене штатной акустики

Добрый день!
Вот возникло у меня непреодолимое желание поменять штатную акустику Лианки НВ на что нибудь более приличное. Рассматриваю варианты как компонентных АС, так и обычных коаксиальных.
Прошу Вашего совета, что все-таки выбрать? (тип/модель/производитель)
И второй вопрос: - какой размер штатных динамиков в передних дверях и в задних стойках?
СПАСИБО!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики

компонентные - если музыку слушать
если просто поменять - можно и коаксиал
 





iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
2 DIN

Кто ставил мультимедиа 2 din? Что и почем? А главное , как это выглядит? Желательно фото.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики

Добрый день!
Вот возникло у меня непреодолимое желание поменять штатную акустику Лианки НВ на что нибудь более приличное. Рассматриваю варианты как компонентных АС, так и обычных коаксиальных.
Прошу Вашего совета, что все-таки выбрать? (тип/модель/производитель)
И второй вопрос: - какой размер штатных динамиков в передних дверях и в задних стойках?
СПАСИБО!
Поиском поработайте;) тема сложная и обсуждалась не раз .:D
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: 2 DIN

Кто ставил мультимедиа 2 din? Что и почем? А главное , как это выглядит? Желательно фото.
я поставил мистери мд7700дс с 7 дюймовым дисплеем, стоит в интернете около 18000 + установка 2000 руб. выглядит отлично( при покупке сомневался, думал, что будет неуклюже торчать и т.п.)
Фото выложу ближе к вечеру.

с фото не получилось. Если на 7 декабря будет актуально, сотографирую.
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: 2 DIN

с фото не получилось. Если на 7 декабря будет актуально, сотографирую.
Очень озадачен этим вопросом.Предложений на рынке много, но хочется, чтобы в интерьере смотрелось органично и не выглядело инородным предметом.
 


Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики

Добрый день!
Вот возникло у меня непреодолимое желание поменять штатную акустику Лианки НВ на что нибудь более приличное. Рассматриваю варианты как компонентных АС, так и обычных коаксиальных.
Прошу Вашего совета, что все-таки выбрать? (тип/модель/производитель)
И второй вопрос: - какой размер штатных динамиков в передних дверях и в задних стойках?
СПАСИБО!
Я поднимал этот вопрос месяца 2 назад.Так толком мне никто ничего и не подсказал.Даже официальные дилеры не знают размеры динамиков.В итоге я пришел к выводу,что передние динамиеи имеют очень малую монтажную глубину,и подобрать подходящую модель будет сложно.Кроме того,они крепятся тремя болтами,а продающиеся в магазинах четырьмя,т.е.придется делать подиумы,а из-за них динамик может сильно выпирать и обшивка двери может не сесть.В итоге я себе поставил активный сабвуфер и пищалки Херц.Вместе с недорогим Пионером звук получился очень приличный.По крайней мере отчетливо слышна разница между CD и MP3.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Смирнов Сергей

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
8
1
0
45
Москва
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики

Я поднимал этот вопрос месяца 2 назад.Так толком мне никто ничего и не подсказал.Даже официальные дилеры не знают размеры динамиков.В итоге я пришел к выводу,что передние динамиеи имеют очень малую монтажную глубину,и подобрать подходящую модель будет сложно.Кроме того,они крепятся тремя болтами,а продающиеся в магазинах четырьмя,т.е.придется делать подиумы,а из-за них динамик может сильно выпирать и обшивка двери может не сесть.В итоге я себе поставил активный сабвуфер и пищалки Херц.Вместе с недорогим Пионером звук получился очень приличный.По крайней мере отчетливо слышна разница между CD и MP3.
Спасибо Вам за понятный ответ. :thumbsup:

А теперь возьму на себя смелость высказать своё (не претендующее на объективность) мнение о данном форуме:
Я в глубоком шоке от "глубины" и "сложности" тем, поднимаемых на этом форуме, а также от советов "бывалых" сузуководов. Ну как можно всерьез обсуждать у кого как висит глушитель или мусолить надоевшие темы про МР3 и бензин??:thumbsdown:
А на конкретный четкий вопрос никто (за редким исключением) не может дать вразумительный ответ, одна вода и словоблудство!!Чешу репу.
Складывается впечатление, что у большинства форумчан Лиана - первая в жизни машина!
Опыта - 0 (ноль)!
Я и сам за рулем всего 10 лет и опыта у меня тоже не вагон, но так умничать не по делу и разводить такую бодягу вокруг плёвых вопросов считаю неуместным!

Специально для Змея Потапыча (знатока русского языка): Прошу прощение за пунктуацию!

С Уважением,
очень начинающий сузуковод с 10ти летним стажем
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Вопрос по замене штатной акустики

Уважаемый самый опытный начинающий сузуковод Смирнов Сергей!
Складывается впечатление, что у большинства форумчан Лиана - первая в жизни машина!
Опыта - 0 (ноль)!
А что вы имеете против тех у кого и действительно это первая машина и опыта 0?!

...разводить такую бодягу вокруг плёвых вопросов считаю неуместным!
Бугагага :hilarious: , да тут, в принципе, обсуждаются ТОЛЬКО ПЛЁВЫЕ вопросы, тут Вы и не найдёте тем по расточке двигателя, установке спортивной коробки передач, запихивания в машину музыки на 10К$ и т.д... Хотя если Вы опубликуете пару таких НЕ плёвых тем, я их с удовольствием почитаю и скажу Вам СПАСИБО ;) Браво! Ай А разводится БОДЯГА вокруг этих ПЛЁВЫХ вопросов потому что форумчанам делать больше нечего, и всё это от скуки, всё сидят на работах (на работе ведь тоже занятся не чем :sleep: ) или дома и страдают фигнёй, и вообще Лианы тут все купили специально для того, чтобы обмусоливать всякую хрень на форуме сузуко-клаба!!! ;) :hilarious: :hilarious: