Игнис 1.5

Мурка501

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
0
0
43
Соликамск
Езжу на ...
Сузуки игнис 1.5 4WD, 2007 г.
игнис 2007 полный привод, № TSMMHY81S00294373, как определить неисправность? Включаю скорость, спидометр показывает рельную скорость при нажатии педали газа, отпускаю сцепление, машина стоит на месте, не один мост в движение не приводится, машина при этом не глохнет. Крутится только карданный вал. За неделю до поломки в салоне присутствовал запах горелой резины. Машину купила 2 месяца назад, 2 недели отъездила, не один сервис не берётся за работу. Помогите советом! Где взять хорошую книгу по ремонту?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Игнис 1.5

http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=403176&postcount=41
Плохо дело.
Скорее всего это мой случай, только я проехал не более 1 километра.
Если спидометр показывает скорость, а передние колеса не крутятся, значит один из приводов не входит в зацепление с коробкой.
Две недели вы ездили на заднем приводе насилуя вискомуфту, но она не железная, умерла и больше не может передавать усилие с передней половинки кардана на заднюю.
Разбирайтесь пока с передними приводами.
 

Мурка501

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
0
0
43
Соликамск
Езжу на ...
Сузуки игнис 1.5 4WD, 2007 г.
Спасибо Дмитрий! Вы меня сильно обрадовали...Я тут почитала немного что люди пишут, заглянула под защиту, там всё в масле, кажется масло бежит из раздаточной коробки, видать она и накрылась. Кто знает сколько этот ремонт стоит?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Игнис 1.5

Привод из раздатки выдернулся, вот масло через дыру и бежит. Только это не раздаточное масло, а коробочное. Промвал проходит СКВОЗЬ раздатку и масла не смешиваются. Сама раздатка скорее цела, а вот сальник наверняка разбит напрочь. Либо привод при сборке не защелкнулся стопорным кольцом на промвалу, либо просто короткий привод от переднеприводного Игниса. Вот и выдернулся.
Если ездили 2 недели, неизвестно как там поживают шлицы на промвалу и приводе.

Добавлено через 2 минуты
Кто знает сколько этот ремонт стоит?
Это второй вопрос.
Первый это: Кто у вас там в Соликамске возьмется понять то что я вам здесь написал?
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Игнис 1.5

Ну вот собственно и пример целесообразности покупки б/у игниса с большим пробегом.
Это покупка для тех кто очень хорошо в машинах разбирается либо для тех кто совсем не разбирается :)
 


Мурка501

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
0
0
43
Соликамск
Езжу на ...
Сузуки игнис 1.5 4WD, 2007 г.
Ответ: Игнис 1.5

Думаю для девушки простительно совсем не разбираться в машинах. Но я исправляюсь! Уже как месяц просвещаюсь по данной теме, выбора другого нет просто...400 тыс. выкинуть на ветер очень обидно, даже поездить толком не успела.

Добавлено через 3 минуты
В Соликамске конечно никто не возмётся, придёться в Пермь гнать её...теперь до конца жизни кредиты платить придётся
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Игнис 1.5

Ну вот собственно и пример целесообразности покупки б/у игниса с большим пробегом.
Причем тут пробег? С чего ты взял что он в данном случае большой?
Просто привод менял дилетант. Поставил короткий от переднеприводного, он видимо дешевле был. Этот пример - не в твою пользу очко, а в мою.
Большинство неисправностей - результат неграмотного вмешательства сервисменов и хозяев.
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Игнис 1.5

Причем тут пробег? С чего ты взял что он в данном случае большой?
Просто привод менял дилетант. Поставил короткий от переднеприводного, он видимо дешевле был. Этот пример - не в твою пользу очко, а в мою.
Почему ты вообще решил что привод меняли ? Может там полуось лопнула или шрус рассыпался.
Ну и даже если прав ты - короткий привод от хорошей жизни поставили, или потому что новый родной безумных денег стоит и пару месяцев ждать надо?
А меняли его зачем - не потому ли что он сломался? Тут хозяин виноват тоже, или недостаточный запас прочности все таки?
По факту мы имеем попадалово на вискомуфту (1000$), на привод (800$), бог знает что там еще. За работу возьмут наверняка от 500$ + эвакуатор до цивилизации.
Ладно на муфту можно забить и сделать из "полноприводного" переднеприводный - но все равно.

Девушке конечно простительно не разбираться в машинах, но тогда надо мужчину попросить помочь.
Я вам сочуствую конечно, но как же вас угораздило купить игнис, кто надоумил?
Тем более в соликамске, тут в москве-то на него запчастей не найдешь.
Тем более в кредит. Или мыслили стереотипами - "японское=качественное". Так к современным дешевым машинам это не относится а к сузуки в частности никогда и не относилось.

А комментарий мой был в целом к тому, что человек разбирающийся средне - уже понимает каким попадаловом может обернуться этот автомобиль но бороться с ним еще не готов.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Игнис 1.5

misha82 Ты как всегда не прав!
Проблема сузуки только в одном - не распространена у нас эта марка, не любят её у нас. Вот от этого и запчасти дороги, и найти их проблема. Качество и надёжность сузуки не хуже других марок. Движки у сузук безпроблемные. Автоматы сверхнадёжные. У ниссана или мицубиси хватает своих проблем. Ниссаны страдают протеканием антифриза в контроллер форуснок, сгорающем контроллером двигателя печки (и самого двигателя), разсыпающимся диффом на механике и т.д. У митцу проблемные GDI, хрен заведешь в морозы, у контроллера форсунок кондёры отрывает и т.д.
У тоёт хватает своих проблем. Тоёты хороши только своей распространённостью. Владельцы тоёт предпочитают не ремонтировать двигатель или коробку, а менять узел целиком - так дешевле.
Не понимаю, зачем просто так менять привод, если можно купить ШРУС? Ну если только был боковой удар и привод погнуло. Так это может случиться с любой машиной, а не только с игнисом.
Не знаю, что нужно сделать с машиной, чтоб у неё лопнула полуось или рассыпался привод!?
Сдуру можно и на тоёту воткнуть не родной привод и она перестанет ехать, но это ведь не значит, что тоёта фуфло?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Игнис 1.5

400 тыс. выкинуть на ветер очень обидно, даже поездить толком не успела.
Ну пока рано так расстраиваться.
Вполне возможно что просто меняли подтекающий сальник привода, а потом не защелкнули до конца привод, вот он и слетел с промвала. И вовсе не потому что он короткий.
Если шлицы у промвала и внутренней гранаты привода не побило так что не вставить, то поменять разбитый сальник, одеть привод как положено, убедиться что он защелкнулся, долить масло в коробку и ездить.
Но с полным приводом придется проститься. Покупать новую вискомуфту жаба задушит.

Добавлено через 3 минуты
Почему ты вообще решил что привод меняли ? Может там полуось лопнула или шрус рассыпался.
Где там полуось? Если просто рассыпался шрус, то масло не лило бы, и грохот был бы при попытке ехать.
 




misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Игнис 1.5

misha82 Ты как всегда не прав!
Проблема сузуки только в одном - не распространена у нас эта марка, не любят её у нас.
это проблема не сузуки а конкретно игниса. И да - описание причины саму проблему не снимает.

misha82Движки у сузук безпроблемные. Автоматы сверхнадёжные.
И то и другое ложь. Более верно что ресурс автомобиля в целом исчерпывается раньше чем двигатель и коробка доходят. Просто нерентабельно становится машину обслуживать. Да и то по игнису были проблемы и с тем и другим. Вон прям щас кто-то автомат ищет например.

misha82
Не понимаю, зачем просто так менять привод, если можно купить ШРУС?
Ключевое слово "если". На игнис - нельзя.

misha82
Не знаю, что нужно сделать с машиной, чтоб у неё лопнула полуось или рассыпался привод!?
Да куча вариантов. Додуматься ездить с цепями например. Сильно газовать с выкрученным рулем. "Упустить" пыльники. Кстати у нормлаьного привода шрусы прочнее "палки" - ломаться должна она.
На игнисе привода в целом хиленькие.

misha82
Сдуру можно и на тоёту воткнуть не родной привод и она перестанет ехать, но это ведь не значит, что тоёта фуфло?
На тоете привода очень надежны и долговечны. Рассчитаны на весь срок службы автомобиля, колхозить неоригинал не требуется.

Добавлено через 4 минуты
Ну пока рано так расстраиваться.
Вполне возможно что просто меняли подтекающий сальник привода, а потом не защелкнули до конца привод, вот он и слетел с промвала. И вовсе не потому что он короткий.
Если шлицы у промвала и внутренней гранаты привода не побило так что не вставить, то поменять разбитый сальник, одеть привод как положено, убедиться что он защелкнулся, долить масло в коробку и ездить.
Но с полным приводом придется проститься. Покупать новую вискомуфту жаба задушит.
Где там полуось? Если просто рассыпался шрус, то масло не лило бы, и грохот был бы при попытке ехать.
А если привод слетел - что грохота не должно быть при езде?
Есть еще одна неприятная гипотеза. Не исключено что при продаже перед уже не работал...
 

Мурка501

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
0
0
43
Соликамск
Езжу на ...
Сузуки игнис 1.5 4WD, 2007 г.
Ответ: Игнис 1.5

Ну вы даже слово не даёте мне вставить! Развели тут дискуссию! Я тут вот ещё чего вспомнила... Бывший хозяин говорил диск сцепления меняли на машинке, может оно всё и взаимосвязано. Пробег на ней 55 тыс. был, ну и я где-то от силы 500 км наездила, хотя в сервисах хором говорят, что сотка смотана, как-то по дискам определили. Ну и засранец же бывший хозяин...неужели ему меня совсем не жалко было...

Добавлено через 3 минуты
это проблема не сузуки а конкретно игниса. И да - описание причины саму проблему не снимает.

И то и другое ложь. Более верно что ресурс автомобиля в целом исчерпывается раньше чем двигатель и коробка доходят. Просто нерентабельно становится машину обслуживать. Да и то по игнису были проблемы и с тем и другим. Вон прям щас кто-то автомат ищет например.


Ключевое слово "если". На игнис - нельзя.


Да куча вариантов. Додуматься ездить с цепями например. Сильно газовать с выкрученным рулем. "Упустить" пыльники. Кстати у нормлаьного привода шрусы прочнее "палки" - ломаться должна она.
На игнисе привода в целом хиленькие.


На тоете привода очень надежны и долговечны. Рассчитаны на весь срок службы автомобиля, колхозить неоригинал не требуется.

Добавлено через 4 минуты

А если привод слетел - что грохота не должно быть при езде?
Есть еще одна неприятная гипотеза. Не исключено что при продаже перед уже не работал...
Грохота никаково не было, даже шумов посторонних при езде не слышно было, а я больше 60 км и не ездила, у нас тут негде разогнаться
 

Мурка501

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
0
0
43
Соликамск
Езжу на ...
Сузуки игнис 1.5 4WD, 2007 г.
Ответ: Игнис 1.5

Почему ты вообще решил что привод меняли ? Может там полуось лопнула или шрус рассыпался.
Ну и даже если прав ты - короткий привод от хорошей жизни поставили, или потому что новый родной безумных денег стоит и пару месяцев ждать надо?
А меняли его зачем - не потому ли что он сломался? Тут хозяин виноват тоже, или недостаточный запас прочности все таки?
По факту мы имеем попадалово на вискомуфту (1000$), на привод (800$), бог знает что там еще. За работу возьмут наверняка от 500$ + эвакуатор до цивилизации.
Ладно на муфту можно забить и сделать из "полноприводного" переднеприводный - но все равно.

Девушке конечно простительно не разбираться в машинах, но тогда надо мужчину попросить помочь.
Я вам сочуствую конечно, но как же вас угораздило купить игнис, кто надоумил?
Тем более в соликамске, тут в москве-то на него запчастей не найдешь.
Тем более в кредит. Или мыслили стереотипами - "японское=качественное". Так к современным дешевым машинам это не относится а к сузуки в частности никогда и не относилось.

А комментарий мой был в целом к тому, что человек разбирающийся средне - уже понимает каким попадаловом может обернуться этот автомобиль но бороться с ним еще не готов.
Дороги у нас зимой редко чистят, постоянно прикуриваю со своим стареньким Акцентом с его низкой посадкой. Отсюда и мечта о маленькой полноприводной машинке с большими колёсиками. Игнис мне бы идеально подошёл со своими характеристиками. Глуппо конечно, но автомобиль выбирала исходя из пробега, года выпуска, проходимости, расходу топлива.
Подскажите тогда, какой надо было купить мне автомобиль? Так на будущее...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Игнис 1.5

в сервисах хором говорят, что сотка смотана, как-то по дискам определили.
Почитайте тему про диски. У нас по ним пробег не определишь, потому как неизвестно сколько раз их меняли. Раз им так диски не понравились, может им и есть 55т.км. Они б ещё по колодкам определяли.

Грохота никаково не было, даже шумов посторонних при езде не слышно было,
Грохота не было потому что в гранате половина внутреннего диаметра нарезная, половина гладкая, направляющая. Своей гладкой частью она и скользила по шлицам промвала.

Добавлено через 8 минут
мечта о маленькой полноприводной машинке с большими колёсиками. Игнис мне бы идеально подошёл со своими характеристиками. Глуппо конечно, но автомобиль выбирала исходя из пробега, года выпуска, проходимости, расходу топлива.
Подскажите тогда, какой надо было купить мне автомобиль? ...
За эти деньги можно было купить что то другое отвечающее заданным характеристикам, при этом не древнее?
Нет нельзя. Нет Игнису замены пока.
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Игнис 1.5

Дороги у нас зимой редко чистят, постоянно прикуриваю со своим стареньким Акцентом с его низкой посадкой. Отсюда и мечта о маленькой полноприводной машинке с большими колёсиками. Игнис мне бы идеально подошёл со своими характеристиками. Глуппо конечно, но автомобиль выбирала исходя из пробега, года выпуска, проходимости, расходу топлива.
Подскажите тогда, какой надо было купить мне автомобиль? Так на будущее...
так у игниса колеса такие же как и у акцента. И по проходимости считай то же самое.

Добавлено через 2 минуты
За эти деньги можно было купить что то другое отвечающее заданным характеристикам, при этом не древнее?
Нет нельзя. Нет Игнису замены пока.
Шевроле нива куда более отвечает заданным характеристикам, ее можно купить и проблем с ее обслуживанием в соликамске не будет.
 



Мурка501

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
0
0
43
Соликамск
Езжу на ...
Сузуки игнис 1.5 4WD, 2007 г.
Ответ: Игнис 1.5

так у игниса колеса такие же как и у акцента. И по проходимости считай то же самое.
с этим я совершенно не согласна, на акценте у меня колёса R13 стоят, а на игнесе на 2 размера больше R15 или 16 (уже не помню), думаю это совсем не одно и тоже. И потом акцент на пузу садится, у него от защиты до земли не более 12 см. У игнеса по более будет, если я могу залезти под него.
А на счёт нивы я тоже думала....прожёрливая она слишком, жалуются на кузов и коробку у неё, да и не женственная она какая-то.
У меня как вариант была реношка сандера, но почему-то она меня не впечатлила
 

tehnorob

Осваивающийся
10 Август 2010
16
1
0
Подмосковье
Езжу на ...
сузуки игнис"03, механика 1,3 4х4
Ответ: Игнис 1.5

Ну накинулись на Мурку. Рассказывали мне случай (во времена дефицита любых зап.частей), когда два мужика, не плохо разбирающиеся в технике купили мотоцикл. Проверяли состояние, радовались, что компрессия как у нового, заводился с пол-пинка, правда радовались не долго, до дома не доехали, дотащили. Когда разобрали движок, увидели выточенные на токарном станке дубовые поршня с прибитыми крышками от консервных банок, чтобы сразу не прогорели. Это лирика, можете верить, можете нет, у технаря будет много претензий. Мише хочу сказать, что имея полный привод, правда родного японского Игната, проблем с зап. частями не испытываю, думаю, что даже если накроется муфта, мне будет дешевле ее поменять, чем, например вариатор на "хрюна" или какую нибудь "4 Moton" от Калужского Тигуана. Это железяка и ей свойственно ломаться, а зап. часть найти в наше время можно даже на английский танк первой мировой войны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мурка501

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
0
0
43
Соликамск
Езжу на ...
Сузуки игнис 1.5 4WD, 2007 г.
Ответ: Игнис 1.5

Ребята! завтра будет вскрытие! на полсотни ущерба я уже морально готова.... подскажите на каком сайте заказать приводной правый вал и возможно гранату. На своём сайте запчастей (exist) что-то не могу найти такие названия. Может они по-другому как-то обзываются?
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Игнис 1.5

с этим я совершенно не согласна, на акценте у меня колёса R13 стоят, а на игнесе на 2 размера больше R15 или 16 (уже не помню), думаю это совсем не одно и тоже. И потом акцент на пузу садится, у него от защиты до земли не более 12 см. У игнеса по более будет, если я могу залезти под него.
А на счёт нивы я тоже думала....прожёрливая она слишком, жалуются на кузов и коробку у неё, да и не женственная она какая-то.
У меня как вариант была реношка сандера, но почему-то она меня не впечатлила
Диски то на 2 дюйма больше(5 см) да только резина в 2 раза тоньше. На акценте на 13-х дисках профиль /70 а на игнисена 15-х профиль /55. Что на плохих дорогах ясное дело только хуже.

По поводу нивы - ну вот игнис у вас сейчас с первого ремонта сожрет столько, что на ниве на год бы хватило вместе с бензином. Поводы для жалоб на ниву конечно есть, не без этого. Ну так зато и решения есть.
Сандера тоже нормальный вариант. Популярная, надежная и с ремонтом все понятно.
 





Мурка501

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
0
0
43
Соликамск
Езжу на ...
Сузуки игнис 1.5 4WD, 2007 г.
Ответ: Игнис 1.5

По поводу нивы - ну вот игнис у вас сейчас с первого ремонта сожрет столько, что на ниве на год бы хватило вместе с бензином. Поводы для жалоб на ниву конечно есть, не без этого. Ну так зато и решения есть.
:( Значит моя излишняя рациональность мешает мне видеть очевидные вещи. Надеюсь этот случай послужит мне уроком на всю жизнь. Впрочем с техникой мне всегда не везло, что с машинами, что с компьютерами.

Добавлено через 3 минуты
Сандера тоже нормальный вариант. Популярная, надежная и с ремонтом все понятно.
интересно...когда же она успела стать популярной? она только год как выпускается и что с ней будет через три года ещё не понятно.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Игнис 1.5

завтра будет вскрытие! на каком сайте заказать приводной правый вал и возможно гранату.
Не надо бежать впереди паровоза. Сначала вскрытие, потом запчасти.
 

Мурка501

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2011
25
0
0
43
Соликамск
Езжу на ...
Сузуки игнис 1.5 4WD, 2007 г.
Не надо бежать впереди паровоза. Сначала вскрытие, потом запчасти.
логично! А я и не бегу, лишь предусматриваю наихудшие варианты

Не удивительно, что игнис сняли производства...не надёжная модель получиась. Почему же тогда запчасти такие дорогие?
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Игнис 1.5

интересно...когда же она успела стать популярной? она только год как выпускается и что с ней будет через три года ещё не понятно.
c 2007 года выпускается, год назад у нас продавать начали. А по запчастям унифицирована с логаном чуть менее чем полностью.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Игнис 1.5

Не удивительно, что игнис сняли производства...
В общей сложности в вариантах дорестайл и рестайл и под марками Сузуки, Субару, Шевроле данный а/м выпускался практически 7 лет - совершенно обычный срок для замены модельного ряда и снятия с производства.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Игнис 1.5

праворульный свифт в кузове HT51S выпускался с 2000 года
а как шевроле круз и в 2008 году
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
пациент умер от вскрытия ?
Мурка то жива? Кто некролог писать будет?
Честно, не смешно. Обидно когда потратишь время на разбор ситуации и советы, человек воспользовался и на всех наплевал.

Ну и засранец же бывший хозяин...неужели ему меня совсем не жалко было...
Оказывается Мурку на самом деле звать Еленой, и она не меньшая засранка чем предыдущий хозяин, раз ломит за свой неудачный Игнис 430 тыр.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14973232-1c4af.html
shpongle помнится тоже с этой суммы начинал.
Не думаю что в Соликамске есть ещё один полноприводный Игнис 2007г с пробегом 56т.км, состояние отличное. А может она за два дня успела всё починить? И вискомуфту ей новую в Соликамск привезли? Объявление подано 18.12.11.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек