ОСТОРОЖНО, контрафактная продукция!

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем KASiK, 15 дек 2011.

1. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Предлагаю создать тему о производителях и их запчастях, которые являются контрафактными или с очень низким качеством. Не потому, что это просто подделка, а потому, что это очень некачественная продукция, которая может навредить нам и нашим машинам.
    Для начала предлагаю информацию о предохранителях, которые ничего не предохраняют. Информация взята с форума c4-club.ru (цитирую).

Недавно у товарища на Honda Accord сгорел предохранитель на фары. Хозяин поменял его как полагается из наборчика предохранителей (производство Россия)
    Вчера у него сгорел пучок проводов идущих на фару.
    Косвенной причиной стало короткое замыкание на лампочке фирмы "Филипс". Плюсовой ее контакт при нагреве коротил на минус в районе цоколя.
    Основной же причиной стал предохранитель. На работе от источника питания он потестил предохранитель. Ток постепенно поднимал до заявленных на корпусе 20А. Ни чего. 25А, 30А ни чего. 35А-40А начал весь активно греться и плавить пластиковый корпус. А перемычке ничего, даже не красная! Она из того же материала, что и ноги предохранителя.
    Вот из-за такой мелочи может сгореть автомобиль. Будьте бдительны!

Вот провокатор - та самая лампочка. Дальше 4 фото

Заявленный номинал предохранителя - 20А
    Поданный ток виден на дисплее. Предохранитель работает.

Еще работает...

84 ампера! Ваша машина уже пылает! А эта ... все еще работает!
    Провода здесь потолще чем в машине, и то оплавились.

Подведены итоги. Подопытный предохранитель развалился под тяжестью проводов на отметке 89,6 ампера. Я думаю, что находился-бы он в блоке - выдержал бы и 150 ампер, пока не испарились ноги.
    Справа - какие-то болгарские и самое главное - более дешёвые (!) предохранители, слева - фирмы avar. Это не реклама и не антиреклама, испытания были произведены в лабораторных условиях...
    Моё мнение - такого производителя нужно расстреливать на месте преступления! Бойтесь!
    Все!

Сомневаюсь в безошибочности цифр на клещах, но картинка говорит сама за себя: провода горят, корпус течет, но предохранитель, ..., держит!
    Будьте внимательны, не пихайте в блок что попало

И вот еще с сайта zavodavar.ru

Предупреждаем о появлении на рынке контрафактных предохранителей с логотипом ОАО "АВАР" или указанием на упаковке почтового адреса ОАО "АВАР".
    Низкокачественная продукция неизвестных фирм-производителей зачастую не соответствует требованиям, предъявляемыми к электротехническим изделиям и может представлять серьезную опасность в процессе эксплуатации.

П О Д Д Е Л К И
    Контрафактные (поддельные) предохранители с логотипом ОАО 'АВАР' - AVAR, АКАВ с указанием адреса "Россия, 180720, г. Псков, ул.Советская, 108"

При покупке предохранителей в блистерной упаковке обращайте внимание, что оригинальные предохранители ОАО "АВАР" выглядят только так:

Пользуйтесь только оригинальными запасными частями!

10 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

Похожие темы - ОСТОРОЖНО контрафактная продукция
    1. Sashelo
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.057
    2. MEGAladon
      Ответов:
      38
      Просмотров:
      2.169
    3. Incred
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      1.913
    4. Blaue Igel
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.637
    5. Русланчег
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      4.999
    6. formoza
      Ответов:
      98
      Просмотров:
      16.095

3. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514
    Ответ: ОСТОРОЖНО, контрафактная продукция!

В подтверждение предидущего поста скажу, что в 2004 году из-за разбитой правой ПТФ на Импрезе сгорел предохранитель, расположенный в салоне у ног водителя. Сдуру купил первый попавшийся по номиналу в автозапчастях. В итоге только благодаря незамедлительному снятию клеммы с аккумулятора удалось избежать пожара. Спасибо японцам за качество оплетки проводов. Дым стоял столбом, но пламя не успело вспыхнуть. Обошлось заменой всего подторпедного жгута с разводкой (оплавилась процентов на 60) и коробки предохранителей полностью (её невозможно было опознать). Вот цена одного предохранителя. Я потом его извлек - он не перегорел.

1 человеку нравится это.
  4. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Летом у меня тоже было замыкание, постоянно перегорал один предохранитель, машина глохла. Долго не могли найти коротыш. Уже хотели было поставить мощнее предохранитель или вааще закоротить, но, слава Богу, ума хватило этого не делать.

5. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514

И где был коротыш? Не праздное любопытство, а накопление опыта.

6. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Я где-то уже писал об этой истории...
    Коса проводов возле клапана EGR перетерлась и коротила на головку блока двигателя. Обнаружили случайно.

3 пользователям это понравилось.
  7. luciferus
    Оффлайн

luciferus

Баллы:
    94
    У меня лампа стоп-сигнала каратила... Искал год...) Итог замена цоколя и лампы и десятки 15 амперных предохранителей.)

8. Иван33
    Оффлайн

Иван33 Джимозависимый Премиум-аккаунт

Баллы:
    273
    я в шоке! никогда бы не подумал что такую мелочь могут подделывать!:confused:

9. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Это не подделка - это редкая специфика лампы. Редко но бывают косяки именно с лампой где 2 нити накала 5/21Вт - обычно это либо габарит со стоп сигналом и также ставятся на некоторые модели габарит с поворотником (у американок) - проблема заключается в том что когда одна нить перегорает/рвется то она падает на другую нить и вот тут 2 проводки начинаю коротить. Фокусы ну прям разные могут быть: гореть предики, регулярно перегорают лампы габаритов по одной стороне, перегорает такая же лампа но с другой стороны.

10. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Поддельный ступичный подшипник Koyo для Suzuki
    (ссылка на автора и исходный сайт размещения информации: http://malykh.blogspot.com/2015/07/koyo-suzuki.html)

В конце 2014 года поменял на Jimny левый передний ступичный подшипник. Поставил роликовый NSK NTF41KWD01G3CA54. Правый подшипник оказался более живым (не люфтил, хотя уже начал шуметь), поэтому отложил его замену. Решил, что для сравнения поставлю туда шариковый Koyo DAC4168WHR4CS23 (родным считается именно он). Сделал заказ подшипника на Автодоке, получил и положил на полку.

И вот при случае недавно решил поменять и правый. Снял правую ступицу (ключ не подвел), взял новый подшипник и начал примерять:

(роликовый ступичный подшипник якобы Koyo)

И тут заметил странность. Я считал, что под этим номером (NTF41KWD01G3CA54) должен идти шариковый двухрядный подшипник. А у меня, как видно, оказался роликовый двухрядный.

Очень удивился. Первая мысль была о подделке, но это ведь глупая подделка. Стал сомневаться, правильный ли номер у меня был указан. Поискал в интернете, но везде упоминания, что это именно шариковый подшипник. И в каталоге Koyo такая же история:

(размеры и конструкция Koyo DAC 4168 WHR4CS23)

Не верю, что Koyo под одним номером может предлагать конструктивно разные подшипники. Значит это именно глупая подделка. Стал искать информацию о подделках Koyo. Конкретной информации, что странно, мало. Но на форуме Land-Cruiser.RU нашел упоминание о подделке Koyo, купленной именно через Автодок. Приметы совпали. Сомнений нет, это наглая подделка.

Но ставить что-то надо, поэтому купил еще один подшипник Koyo DAC4168WHR4CS23 в Автотрейде. Настоящий, не поддельный. Можно сравнить их.

Самое главное отличие - это, конечно, конструкция. Под этим номером должен быть именно шариковый подшипник!

(слева роликовая подделка, справа шариковый настоящий Koyo)

Думаю, что причина такой китайской наглости в отсутствии альтернативных шариковых заменителей. Скорее всего, взяли какой-нибудь роликовый вариант вроде Febest (хлам редкостный) и поменяли маркировку, сделали поддельную упаковку.

Об упаковке. Она очень похожа на Koyo, но есть отличия.

(слева подделка, справа настоящий Koyo)

Номера на коробках одинаковые, но нанесены разными способами:

Характерный признак подделки Koyo - это кривой, неправильный шрифт наклеечной надписи Koyo.

У оригинала буквы K и y соответствуют логотипу:

(настоящий Koyo)

У подделки буквы кривые, нет характерного угла буквы y:

[​IMG] (подделка Koyo)

Смотрите в первую очередь наклейку-пломбу (ее целостность и шрифт надписи Koyo).

К тому же наклейка на оригинале имеет округлую (овальную) форму, в то время как на подделке - прямоугольная.

Кроме того, на современных коробках Koyo есть отдельная наклейка Genuine Check с голограммой:

(настоящий Koyo)

Код можно проверить на сайте. Этот код MV5DARFKRV выдавал валидный результат:

Теперь не выдает (отметил как купленный).

Пакеты, в которые упакованы подшипники, отличаются:

Надписи на пакетике подделки довольно нестойкие. Царапаются и облезают:

(подделка Koyo)

Настоящий Koyo имеет сокращенную маркировку DAC4168W на подшипнике. На подделке указан полный номер.

(слева подделка, по центру настоящий Koyo, справа снятый родной подшипник Jimny)

Родной подшипник Jimny визуально полностью соответствует настоящему Koyo (точнее говоря, это он и есть).

Теперь об Автодоке, где был сделан заказ. Поставщиком (направлением) был некий SJK:

Понимаю, что Автодок - это посредник-агрегатор, но репутацию теряет именно он, а не SJK (понятия не имею, что или кто это). В настоящее время это направление так и присутствует с низкой ценой:

(TRI3 - это Иркутский Автотрейд, где купил оригинальный Koyo, TRI4 - это Иркутский Росско)

В общем, держитесь подальше от деталей по направлению SJK.

А осадок остался. Теперь мучает мысль, а вдруг и раньше попадались поддельные детали? Подшипники или что-то иное? Так поставишь как бы Koyo, а потом удивишься, почему через год (в лучшем случае) он развалится. И, как видно, сравнительная непопулярность детали (сложно считать ступичный подшипник Jimny популярной вещью) не служит защитой от подделки.

Продолжение истории с поддельным подшипником Koyo, купленным через Автодок (направление SJK).

Тогда же отписал в Автодок, предупредив о подделке. Некоторая реакция была, хотя первоначально и скептическая (якобы это нормальный подшипник, но сделанный на другом заводе). Но все же направление SJK исчезло из поиска. Не знаю, касается ли это только меня. Или убрали его для всех. Но обновлений по SJK давно не наблюдается. Надеюсь, его не переименовали в другое. :-/

Деньги назад не просил, поскольку понимаю, что времени с покупки прошло много. Подшипники (у меня их было две штуки) по их просьбе вернул обратно. Пусть изучают, мне все равно этот хлам не нужен (один из них еще и развалился при тестовой запрессовке).

alekse1 и olegap нравится это.
  11. balser
    Оффлайн

balser

Баллы:
    257
    а что это за оранжевая хрень(мягко говоря) внутри ,чтобы ненароком подшипник не рассыпался :) ? Я пользуюсь заказами только через Emex (не реклама) ни разу не подвели...

12. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Я в том же Автодоке часто заказывал, и тоже ни разу не подводили.

13. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    Заказывал в екзисте два ступичных подшипника. Сегодня ездил за заказом. Вынесли две коробки, перемотанные скотчем, одна коробка была явно повреждена, ну ладно думаю, он же железный, чего ему будет. Покрутил-повертел в руках, ну явная подделка, как два поста выше. С такой же наклейкой пломбой с кривым шрифтом, с такой же маркировкой, без голограммы и штрих-кода. О чем и было сказано менегеру. Даже открывать не стал, но уверен почти на 100 тоже роликовый.
    ДА ТЫ ЧО? Хочешь мы тебе все сертификаты покажем? Ну я им сказал, по какому назначению они могут использовать их сертификаты.
    В итоге что имеем. Прошла неделя впустую. Подшипника нет. Гул тише не становится. Где искать не подделку - понятия не имею. Попробую емекс, но что-то думаю такую же хрень привезут.

14. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    Koyo вроде бы не единственный подшипник. Есть ещё FAG и SNR вроде бы нормальные...

15. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649
    У меня есть оригинальные передние Koyo - по 1600

16. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Мужики, пришел ступичный подшипник на Лиану, что можете сказать визуально на подделку не похож?
    P_20160505_163628.jpg P_20160505_163620.jpg Внутри шарики.если что

Последнее редактирование: 5 май 2016
  17. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    Саныч, пломбу на коробке покажи. Что-то терзают смутные сомнения, что я это уже видел. Если на пломбе кривые и закругленные буквы - ну я не знаю, может ли себе позволить компания с мировым именем писать свой логотип другим шрифтом, тем более на пломбе.

18. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    А голограммы нету, что ли? Если нету, то левак

19. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    P_20160505_185847.jpg

20. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    ну да, 1:1. Без голограммы, кривой пломбой с непонятным шрифтом, без штрих-кода. Я от таких отказался. Тоже из екзиста.

21. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Левак однозначно, ща фото сделаю оригинального...
    --- сообщения объединены, 5 май 2016 ---
    Первое, что сразу может выдать подделку, даже вскрывать коробку не надо - скотч: на оригинале он овальный, на подделке - прямоугольный.
    Второе - надписи на подшипнике стоят на внешней обойме, а на поддельном - на внутреннем кольце.
    Вторая сторона:

sanich72 нравится это.
  22. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Спасибо Володь,за информацию ! На твоем ,я вижу,как и должно быть - пластиковое и металлическое уплотнение ,а на моем металл с двух сторон !

23. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Вот еще сделал сравнение для наглядности:
    Сравнение-1.jpg
    Сравниение-2.jpg
    Сравнение-3.jpg Сравниение-4.jpg

24. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    Китай с фейком рулит, причем в открытую, не стесняясь. Вот пожалуйста, одно из предложений купить оптом подделку на одной из торговых площадок.
    1.JPG
    Дилеры поддельных шарикоподшипников в Китае. Информация о компании Дынянь, какой это всемирно известный бренд, как долго они на рынке, и далее намерены расширяться.
    2.JPG
    Далее несколько фотографий их продукции и самой мощной производственной линии
    3.JPG 4.JPG
    сообщают, что могут внести любые изменения хоть в упаковку, хоть в чего, т.е. любой каприз за ваши деньги
    ну и в завершении радостно сообщают, что их китайские специалисты потрудились на славу более 10 лет, добились, что подшипники имеют самые лучшие характеристики на коррозию, удар, разрушение, сделаны из супер-пупер материалов. И конечно же китайские сертификаты.
    5.JPG
    После всего прочитанного становится как-то грустно. Нет, я не против китайского барахла, но я должен знать, что я это покупаю и делаю это осознанно.

balser, KASiK и sanich72 нравится это.
  25. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Всем привет ! прислали фильтр 16510-61A31 , но смущает коробка,она отличается от того ,что удалось найти на синем форуме , Также качество окраски самого фильтра,присутствуют частицы пыли ! У кого какие мнения ?
    --- сообщения объединены, 3 ноя 2016 ---
    --- сообщения объединены, 3 ноя 2016 ---

Вложения:

• -8CuZ16DDwc.jpg
    • cieA2BhcMD4.jpg
    • ELTB7y7oIPQ.jpg
    • gqAdyDHXZa8.jpg
    • RM7Qpk8hk8A.jpg
    • wbEc2SxCT58.jpg
    • wGj_azG0a4w.jpg
    • Y-lbuJ8vr6Y.jpg
    • yyFY_Du9kk4.jpg
  26. balser
    Оффлайн

balser

Баллы:
    257
    может это просто небрежная окраска китаёза,всё -таки это не фильтр Феррари ? :)

27. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Вполне может быть ,вот и хочется разобраться . Вот ссылка ,как должен выглядеть от ОД http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=40188&page=3

28. balser
    Оффлайн

balser

Баллы:
    257
    а защитная плёнка на входе была ?

29. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Пленка была и даже дырочка была.правда немного не по центру