Буду благодарен за совет.

Akkymyliator

Проходил мимо
23 Январь 2012
3
0
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6
В общем в один момент Baleno 1997 г. 1.6 (98 л.с.)
с утра не завелась.
Из симптомов:
1. Когда поворачиваю ключ - не слышно насоса.
2. Датчик топлива - стрелка просто лежит.
3. Стартер крутит.
4. Бензин есть.
5. Ничего не замерзло, машина в тепле.
6. Аккумулятор проверял, свечи прокалены.

До этого был единственный немного непонятный мне симптом - двигатель на старте, даже в жаркую погоду, при нажатии на педаль газа делал паузу в секунду-две и только после этого педаль догонял. Через минуту работы все начинало работать как часы.

Единственное что менял за последние 2 года (если не считать расходники) - генератор. Нашел б\у но родной Denso.

В общем сейчас нет ни денег ни времени тащить её до города и искать сервис, далековато стоит, но надо как-то вернуть ей подвижность.

Может кто-нибудь предположить где копать?

Что проверял:
1. Насосать бензин со шланга от топливного фильтра - вполне возможно.
2. Предохранители под капотом - живые.

Есть мысль что проблемы с проводкой, может кто вкурсе чтобы не искать долго?

Заранее спасибо за любые предположения.
 


denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
Ответ: Буду благодарен за совет.

у тебя бензо насос сгорел 100 процентов у товарищя на кактусе 97 года такиеже симптомы были говорит поставел в гораж все ок! сутра заводить а она фиг стартер крутит мотор не заводиться постучал говорит по баку с низу завелась денек откотался и опять таже песня, сходил говорит в магазин взял дубликат за 750р поставел уже год катаеться )))
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Буду благодарен за совет.

...с утра не завелась... е
Судя по описанию симптомов, очень и очень похоже на бензонасос. Вариантов, в общем то не много:
- или нет контакта в разъеме с бензонасоса (что совсем маловероятно, шансов - как найти дипломат в еврами:D)
- или сам насос отошел в мир иной.
И тот факт, что он внезапно заработает (случается такое, вроде как одумался), не есть гут, ибо сдохнет, гад, очень и очень скоро и в самый не подходящий момент...
Лечится относительно просто - обычный б/насос с сеточкой (само тело насоса, без мишуры вокруг него) от не менее обычной 10-ки (в среднем 1500 руб). Не приятный геммор - для замены нужно бак снимать. Прблемы как таковой нет, но без ямы не слишком удобно, особенно на ощупь разъемы (их там 2) отсоединять. Но если поддомкратить повыше, поставить стоечки под кузов, то в принципе, решаемо, часа на 2-3 трудов, если в первый раз...
 

Akkymyliator

Проходил мимо
23 Январь 2012
3
0
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6
Ответ: Буду благодарен за совет.

Собственно насос первое о чем подумали, но тут немного смутил тот факт что датчик топлива не работает.

Лампочки горят все, чек в том числе.
 


Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Буду благодарен за совет.

а может просто бензин кончился?
 

Akkymyliator

Проходил мимо
23 Январь 2012
3
0
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6
Ответ: Буду благодарен за совет.

Хорошая шутка.
Но нет, литров 20-25 плескается.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Буду благодарен за совет.

Akkymyliator,
Может банально бенз???
Способ для угонщиков, берешь напряжение от стопов, кидаешь его на проводку бензонасоса, ну или от доп АКБ взять питание - это чтоб проверить рабочий он или проблема в проводке.
По повуду заклинивания бензонасоса, у меня так на жипе умирал, надо вдвоем, один садится за руль и поворачивает ключ зажигания (чтоб было напряжение на бензонасосе) а второй "%?*уячит чем нить (например газовым ключем или ключем на 24) снизу по бензобаку - чтоб вибрация сорвала с места центрифугу у насоса, но как уже сказали это не надолго.
Как вариант может быть если есть вода в баке то она замерзла в насосе.