Угнали Гранд Витару

Annetta1985

Новичок
15 Февраль 2014
1
0
0
38
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
5-го февраля 2014 года с парковки около метро Жулебино угнали фиолетовую Гранд Витару. Машина 2008 года, с порогами, царапина на передней правой пассажирской двери примерно 25 см длинной, закрашена фиолетовой краской.
Если кто увидит похожую машину, сообщите, пожалуйста. Если найдете машину, то обещаем вознаграждение.
Пожалуйста, помогите, машина по Каско не была застрахована :(
 

Вложения



saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
очень грустно. удачи в поисках.

у меня у знакомого от дома угнали в декабре 2012 года машину. и нашли её подготовленную у продаже на авторынке осенью 2013 года. и такое бывает. это я к тому, что часть машин находят.

З.Ы. А что, сигналака и иммобилайзер не помогли? \какие стояли? Или их не было?

З.З.Ы. Надо срочно пробивать все близлежащие районы. машина всегда первые несколько дней отстаивается угонщиками недалеко от места угона. в том числе и на платных парковках и во дворах домов. далеко не ней не станут ездить.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
у меня у знакомого от дома угнали в декабре 2012 года машину. и нашли её подготовленную у продаже на авторынке осенью 2013 года. и такое бывает. это я к тому, что часть машин находят.
В вашем же регионе продавали? Это ж какими даунами надо быть, чтобы продавать там, где украл? Сейчас все чаше воруют на разборки :(
З.З.Ы. Надо срочно пробивать все близлежащие районы. машина всегда первые несколько дней отстаивается угонщиками недалеко от места угона. в том числе и на платных парковках и во дворах домов. далеко не ней не станут ездить.
Совершенно верно, далеко ездить не будут. Прятать могут и в подземных паркингах или гаражах, раздевая авто на предмет gps закладок. Но по близлежащим районам проехаться нужно.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
В вашем же регионе продавали? Это ж какими даунами надо быть, чтобы продавать там, где украл? Сейчас все чаше воруют на разборки :(
Совершенно верно, далеко ездить не будут. Прятать могут и в подземных паркингах или гаражах, раздевая авто на предмет gps закладок. Но по близлежащим районам проехаться нужно.
да, где угнали там и продавали, но через пол года.

а отстаивали авто в соседнем с местом угона огромном гаражном кооперативе. от места угона до него метров 300.
там товарищ пас машину свою долго. потому что GPS сигнал исчез именно там.
но зоумышленники не велись, знали что пасут. или должны пасти. и долго тачку не трогали.

кстати на той машине была сигналка хорошая pandora, но не было иммобилайзера хорошего нештатного, например pandect.
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Помню эту историю, Pandora 3700, товарищ сотрудник ФСБ. Искренне рад за вашего товарища! :thumbsup:
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
во именно поэтому когда мне говорят, ты дорого взял свою витару, вон в маскве типа 2009-2010 год за 750 можно взять (свою 2007 года взял за 750 в 2012 году).
бесплатный сыр только в мышеловке. да и машина из масквы...... оно мне надо)))
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
во именно поэтому когда мне говорят, ты дорого взял свою витару, вон в маскве типа 2009-2010 год за 750 можно взять (свою 2007 года взял за 750 в 2012 году).
бесплатный сыр только в мышеловке. да и машина из масквы...... оно мне надо)))
земляк, ты это к чему?
у нас сам знаешь, угонять особо некуда, проблем с этим меньше чем на большой земле.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
к тому что угнанные машины в основном потом спихиваются в москве и по цене ниже рыночной
 




faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Нееее.. либо кавказ, либо распиливают их
Кавказ столько не проглотит, сколько разборки по всей России. Посмотрите объявления по разборкам, даже тут и на синем, не говоря про авито и другие источники. Это ж конвеер в масштабах страны. Откуда столько доноров на распил?
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Помню эту историю, Pandora 3700, товарищ сотрудник ФСБ. Искренне рад за вашего товарища! :thumbsup:
да так и есть. у меня челюсть отвисла, когда узнал об этой новости. при этом машина врагами после отстоя и до рынка была подготовлена к продаже. все коцки убрали, отсутствующие габариты поставили, стекло с трещиной заменили.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Сочувствую! Буду обращать внимание на все припаркованные фиолетовые, тем более цвет довольно
редкий (имеется ввиду массово не продавался).
Насчёт того, чтобы попросить друзей и покататься по окрестностям - дельное предложение. Удачи в
поисках!

P.S. Номера на фотке лучше скрыть, ато разводилы пробьют и звонки начнутся.
 

amadeus

Продвинутый новичок
18 Март 2009
25
0
0
Москва
В ночь на 12 мая 2014 г. с Валдайского проезда угнали серебристую SGV III 2008 г.
Особых внешних примет, которые не устранишь за пару часов, две:
- глубокие царапины на пластиковой панели под лобовым стеклом в районе водителя
- легкая вмятина на задней правой двери ближе к колесу

Гос. номер был: к823ут199
Если кто увидит, дайте знать. В долгу не останусь.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Сожалею и не новая она даже ...
Из охраны что-нибудь стояло, кроме штатного иммо?
 



Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Шерхан установленный у дилера ?
Соболезную автору топика ,держись .
 

amadeus

Продвинутый новичок
18 Март 2009
25
0
0
Москва
нет, только штатный иммобилайзер
в ОВД надо мной посмеялись, что у меня угнали неугоняемый авто
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Статистика гласит ,что SGVN весело уезжают http://ugona.net/article249.html
Стирание заводских ключей ,с записью своего чипа ,через OBD-2 ,занимает 30 секунд .
Бюджет на противоугонки 40-60 руб. минимум
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
ТС, грустно.
хоть и шанс на угон на самом деле не велик, надо всё же защищать машину. тогда спится спокойнее.
хотя не угонят, так сгореть может или утонуть.
машина дело такое, очень убыточное.

Бюджет на противоугонки 40-60 руб. минимум
лучшая сигналка с иммо, простой подкапотник, маркировка оптики и зеркал - на это можно уложиться в 40.

а 60 для корыта типа витары - это уже перебор. облезет не ровно.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Все дворы района надо было отыскать. В принципе еще не поздно. По статистике машины около недели выстраиваются на соседних улицах и дворах.
 





amadeus

Продвинутый новичок
18 Март 2009
25
0
0
Москва
Облазил все что можно в районе, заходил всюду, куда смог, смотрел машины на подъемниках. Нашел места, где можно камазы спрятать. Тишина. Видимо уехала из района либо заехала в гараж, куда меня не пустят.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Но раз авто вообще не было оборудовано никакой противоугонкой, значит надежда была на КАСКО. Вот теперь пусть страховщики отрабатывают бабки. Если же нет - печалька. Сочувствую!
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
лучшая сигналка с иммо, простой подкапотник, маркировка оптики и зеркал - на это можно уложиться в 40.
Маркировка - совершенно бесполезная трата денег. Гайцам на это фиолетово, ни разу не видел чтобы приглядывались есть она или нет.
а 60 для корыта типа витары - это уже перебор. облезет не ровно.
Кроилово ведёт к попадалову. А 60 тыр не такие уж большие деньги за современный правильно поставленный охранный комплекс.
Выплатят рублей 500 и станет наглядно понятно о вкладе в противоугонки .
Естественно, получать СК любят больше, чем отдавать. Но даже 500 тыр лучше, чем ничего.
 

amadeus

Продвинутый новичок
18 Март 2009
25
0
0
Москва
эх, следующую машинку обеспечу всем необходимым, либо Каской
автомаяки типа StarLine M17 вообще имеет смысл добавлять?
насколько я понимаю, GSM-глушилка за 100 руб, брошенная на заднее сиденье сводит действие этого девайса к нулю.
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
автомаяки типа StarLine M17 вообще имеет смысл добавлять?
Интереснее ,противоугонками ,не давать автомобилю уехать , а маяк это слабая попытка найти авто уже после .
И если задумываться о маяках -ставить 2 два . Если один найдут ,второй будет сюрпризом .
Глушилка маяку не помеха ,он все время спит ,просыпается ,кидает координаты владельцу ,засыпает .
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
автомаяки типа StarLine M17 вообще имеет смысл добавлять?
насколько я понимаю, GSM-глушилка за 100 руб, брошенная на заднее сиденье сводит действие этого девайса к нулю.
GSM-маяк - штука полезная, но она должна использоваться в качестве дополнительного подспорья, и полноценный охранный комплекс не заменит.
И если задумываться о маяках -ставить 2 два . Если один найдут ,второй будет сюрпризом .
Разумно. Один можно даже особо не прятать (например положить в бардачёк или подлокотник), а вот другой заныкать капитально.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Машинку явно угнали на распил. Говорят, что 3-4 часа - и машины нет. Так что маяк - не панацея..
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Машинку явно угнали на распил. Говорят, что 3-4 часа - и машины нет. Так что маяк - не панацея..
Всё равно есть шанс, что сначала авто будет где-то отстаиваться. Найдут двор поспокойнее или промзону,
повесят номера снятые с какой-нибудь рухляди, и на месячишко забудут о ней.