Джеттер

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Джеттер

Смесь обедняют в основном. Контроллер инжектору команды дает - сколько бенза лить в цилиндры.
Согласен. Только D4 Toyota и GDI Mitsubishi. А у Suzuki на каких моделях прямой впрыск? Просветите темных...
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Джеттер

При чем тут прямой впрыск?
Обычный инжектор, обычные форсунки. Управляются контроллером.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Джеттер

GM никогда не делал для Сузуки электронных блоков.
А DENSO? Тоже не делала? Документация - так называемая - с переводом - от DENSO?

И какая разница - прямой впрыск, кривой.. Есть такая штука - "скважность" называется. Термин такой. Так вот он-то и определяет , сколько бензуса попадает в цилиндры. Это для темных от светлых. ))))))))))))

Короче, все понятно. Вы будете с упорством, достойным лучшего применения, доказывать, что пресловутый джеттер имеет право на жизнь. Ваше право. Все остальные уже все поняли. Не хочется переходить на личности от предмета спора.

Кто-нибудь из читающих эту ветку помнит конус Бут-КО?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Джеттер

И какая разница - прямой впрыск, кривой.. Есть такая штука - "скважность" называется. Термин такой. Так вот он-то и определяет , сколько бензуса попадает в цилиндры. Это для темных от светлых. ))))))))))))
Есть такая штука, как топливная карта. Так вот только она и определяет подачу (если не учитывать lag time). Рано Вам в светлые...

При чем тут прямой впрыск?
Обычный инжектор, обычные форсунки. Управляются контроллером.
Работа на обедненных смесях (речь о японцах) в широком диапазоне возможна при непосредственном впрыске в цилиндр (инжекторы в головке). Даже в этом случае обедненка только в режиме малой нагрузки (частично средней). Весь остальной диапазон - стехиометрический.

Не хочется переходить на личности от предмета спора.
А зря. Переход на личности очень показан при недостатке аргументации.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Джеттер

Файрмен
Один простой вопрос - Вы (лично) считаете джеттер полезной вещью? (Да/нет)
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Джеттер

Лично мне он не нужен, только поэтому мой ответ - нет.
Но это не повод отзываться о нем отрицательно. Его назначение и принцип действия мне понятны.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Джеттер

Лично мне он не нужен, только поэтому мой ответ - нет.
Но это не повод отзываться о нем отрицательно. Его назначение и принцип действия мне понятны.
Ну и замечательно. Вот моей маме понятно назначение и принцип действия масла "живица +". От всех болезней. При этом мама - врач высшей категории, стажа стока лет, что... И слов умных знает... Правда, по факту масло не помогло. Деньги - фьюить - на ветер. Ну что, бывает.

Так что знание теории и даже практики не исключает момента нахлобучивания шарлатанами. Пройдет. Как только деньги вылетят. Хотя пример МММ показывает, что бывают тяжелые случаи.

А на личности не переходим, потому что нам-то все понятно, и с аргументацией все хорошо. Нам это ни к чему )

Ваши слова - это как раз описание "омагничивателей", конусов и т.д. Там тоже всем было все понятно. За шлангами на Лесной стояла очередь. И по Жванецкому - Приносишь - включаешь - не работает.
Где все они теперь, эти шланги? Конусы? Сколько колокольчиков перевели на них..

http://www.zr.ru/archive/zr/1972/10/uchienyi-otviechaiet-chitatieliam#14

http://www.zr.ru/archive/zr/1972/10/rasskaz-o-chiempionie#15

Там вкратце все тож самое. Времена меняются, люди остаются
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: Джеттер

Из всего вышесказанного вывод- штука дюже необходимая. Ставить необходимо всем. А вот ДЕНЕЖКИ МНЕ!
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Джеттер

Не технический форум, а уголок графомана какой-то...
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: Джеттер

ну если даже у ОД мастер-приемщик говорит что хня полная (а он как вы понимаете лицо заинтересованное), то что дальше обсуждать-то?
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Джеттер

такое чувство что человечек то, продает эту лабуду ;)
сделано из того что пытается всем доказать что больно нужная штука, но себе не будет ставить =)))
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Джеттер

Вам лучше не думать. Продолжайте торговать чехлами...
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Джеттер

все таки мои выводы верны ;) коль пытается огрызаться ;)
 



Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Джеттер

Не технический форум, а уголок графомана какой-то...
Ладно, просветленный Вы наш. Все-таки, форсунка управляется цифровым или аналоговым сигналом?

Если цифровым - то при постоянном давлении в рампе количество топлива в цилиндре определяется только временем открытия форсунки. То есть скважностью - соотношением периода сигнала к длительности активного импульса(уровня1)

Если бы аналоговым - то производительность форсунки была бы переменной в единицу открытого времени, как бы с краном. Но крантиков на них нет. И производительноть must be constant

Причем тут топливная карта, лаги, прочая лирика? Открыли форсунку - закрыли. Все остальное только подводит к открытию-закрытию, всякие смещения как lag и прочие терминологические изыски.

Короче, у сторонника джеттера реальная аргументация кончилась, или, скорее, не начиналась. Но он, зная досконально внутренности впрыска, убежден в реальности и полезности этого устройства.

У противников джеттера так и не появилась мысль о необходимости, полезности, практическом значении этого чудо-прибора дла лиц, отличных от производителей и продавцов. его.

мене, текел, фарес ;)
 

Nico

Осваивающийся
24 Май 2010
22
4
0
МСК
Езжу на ...
NSGV'07
Ответ: Джеттер

Еще когда я катался на Фокусе народ развлекался установкой "мульки" на электронную педаль газа.
Тема древняя http://ffclub.ru/topic/25469/,и все очень субъективно. Отзывы от "прет лучше" и "ваще ракета" до "полное г@вно".
ИМХО каждый сам решает. Думаю машине не надо мешать нормально работать. Гимора впоследствии меньше будет, если лишний
раз не лезть, куда не надо.