регулируемые аммортизаторы

МАНУ

Редкий гость
23 Ноябрь 2010
10
10
0
46
Сахалин
Езжу на ...
ДЖИМНИ, мотоцикл эндуро ХОНДА ХR250, печь как у Ивана-дурака
кто имел дело с установкой на лифтованную ходовку регулируемых по жесткости задних аммортизаторов? Хочу поставить такие чтобы можно было выбирать режим или режимы под тип дорги или бездорожья.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: регулируемые аммортизаторы

регулируемые аммо для Джима с его весом - деньги на ветер....
я дело не имел , но у нас ставили Коней на Лопоуха. Говорят пофигу , или козлит или козлит сильно
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: регулируемые аммортизаторы

кто имел дело с установкой на лифтованную ходовку регулируемых по жесткости задних аммортизаторов? Хочу поставить такие чтобы можно было выбирать режим или режимы под тип дорги или бездорожья.
У меня стоят и спереди и сзади GIZ-овские регулируемые амортизаторы(+5см), купленные у Sprinter-а.
Правда подозреваю я что это перелицованные Rancho RS9000... ;)
Rancho-RS9000XL-22.jpg

Правда режимы я не особо выбираю,лениво :D . Просто если слишком жестко или подвеска уж слишком начинает резонировать, уменьшаю жесткость на 2-3 деления от максимума. На трассе конечно можно и еще уменьшить, тогда машинка катится очень мягко и комфортно. В общем пока это лучшие аморты что мне попадались.
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: регулируемые аммортизаторы

EDI правильно сказал на счет Коней!!
У меня стоят Кони, с дуру поставил 50% жесткости с переду и с заду (регулировка в снятом состоянии), такое чувство, что подвески совсем нет, каждый камушек жопом чувствую. Думаю если на минимум поставлю - ситуация не исправится, хоть у меня и железа навешано кг на 100
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: регулируемые аммортизаторы

Есть Ранчи с регулировкой из салона. Есть прокомп с регулировкой, но их пока не заказывал. Могу привезти GIZ.
 


Russiaнин

Осваивающийся
13 Октябрь 2011
24
0
0
Новочебоксарск
Езжу на ...
Через 3 года будет Suzuki Jimny!
Ответ: регулируемые аммортизаторы

А как осуществляется регулировка? Под какой лифт? Цены? Можно в ПМ
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: регулируемые аммортизаторы

Да, подтверждаю, с джимниковским весом не сильно ощущается разница на крайних положениях Ранчей с регуляцией.
Ранчи регулируются либо ручками лёжа под машиной, либо с радиопульта, который управляет насосиком, который через трубочки вдувает ранче в дырку на амморте :)
На пульте ещё цифирки бегают )