Датчик давления воздуха

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Andrei27083, 5 мар 2012.

1. Andrei27083
    Оффлайн

Andrei27083

Баллы:
    48
    Прочитал тему в другом сообщении про датчик разряжения(по экзисту код 18590-50G10) и увидел на фото этот датчик и озадачился вопросом а зачем он нуженНе-не-не? Прошлый владелец мне сказал:" что типа он отвечает типа за дожигание газов, типа как у таза с сапуна в фильтр воздушный , не забивай себе мозг .я его вообще отключил потому что это зло,типа все из за этого засыраетсяЧешу репу.!" Подскажите по этому вопросу пожалуйста!

Вложения:

• Датчик давления воздуха 1.JPG
  2. Загрузка...

3. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Ответ: Датчик давления воздуха

Датчик давления воздуха (если исходить из номера 18590-50G10, http://www.japancats.ru/SUZUKI/sche...4e2c-94f9-827ae54d77a9&pid=53D036A8&office=ru) - (он же Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ), он же MAP sensor) - http://auto.schoollremonta.ru/42-us...-vozduxa-mass-air-flow-sensor-maf-sensor.html
    А вот если имеется ввиду датчик абсолютного давления воздуха (он же датчик разрежения), что ближе, исходя из представленной фото, то это http://auto.schoollremonta.ru/40-da...fold-absolute-pressure-sensor-map-sensor.html.

4. Andrei27083
    Оффлайн

Andrei27083

Баллы:
    48

Значит , что его лучше подключить?

5. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Если не ошибаюсь то MAP-sensor (вакуумный датчик) используется только в версиях 1,3 и 1,6 литра. А вот в врсии 1,8 литра MAF-sensor (датчик массового расхода воздуха).
    Данные датчики используются для определения мозгами о расходе/подачи воздуха, т.е. а дальше регулируется бензосмесь топливом. У тебя в данном случае мозги ориентируются только на положение заслонки и О2 датчик, а показания МАР-сенсора усредняются. Лучше подключи его. Но если он был отключен то мозги должны были показать ошибку.
    и насчет не забивай мозг - не надо себя считать умнее инженеров Сузуки.

1 человеку нравится это.
  6. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Подключить стоит в любом случае. И кстати, не помешает сделать самодиагностику для начала, чтобы просмотреть, какие ошибки наличествуют.
    С ТАЗами сравнение ну насквозь не корректно, ибо совершенно разный подход к исполнению.
    А вообще, чертовски умиляет логика по существу вопроса "для чего эта деталька". Вместо того, чтобы просто набрать в поисковике и узнать, потратив на все про все 15 мин, нет, найдем форум, зарегимся, введем лог и пароль, опишем название детальки, приведем пример, что дядя Вася сказал, что эта деталька ни в пень не нужна, ибо на его москвиче 403 ее нет и тот все же работает.... А потом будем сидеть и ждать, кто ж напишет, что это за деталька и для чего она нужна...

2 пользователям это понравилось.
  7. Kyanzo
    Оффлайн

Kyanzo

Баллы:
    0

Благодарю всевышнего за ваши золотые слова :Вместо того, чтобы просто набрать в поисковике и узнать, потратив на все про все 15 мин, нет, найдем форум, зарегимся, введем лог и пароль, опишем название детальки, приведем пример, что дядя Вася сказал, что эта деталька ни в пень не нужна, ибо на его москвиче 403 ее нет и тот все же работает.... А потом будем сидеть и ждать, кто ж напишет, что это за деталька и для чего она нужна...[/QUOTE]:

С уважением "бывший владелец машины"

8. Kyanzo
    Оффлайн

Kyanzo

Баллы:
    0

Андрей27083, пусть даст мне всевышний терпение, и я смогу все тебе объяснить!!!

2. На Форуме категорически запрещается и как следствие может наказываться замечанием, предупреждением или баном (блокировкой от одного часа до пожизненно):
    2.3 - Использование нецензурных слов и выражений, в нике , в заголовке или теле сообщений, равно как и сокращений матерных выражений типа "пнх, нах" или их замены спецсимволами частично или полностью; ХулиGAN

Какой мап сенсор, ты вообще что нарисовал, ты откуда это взял!!!???
    Ты для чего людей в блуд вводишь??? или тут флуда без тебя мало!!! Так тут до тебя персонаж Радик54321 был по 100 сообщений в день, теоретики.

Схему смотри. Ты мой друг промазал слегка, лажанулся так сказать.
    Датчик, что ты нарисовал за кодом 18590-50G10 и номером на экзистовской картинке №28 мои золотые руки не отключали, ты почитай за что он отвечает, и подумай на чем бы ты ездил отключи я его.

А теперь, мой юный друг, набери детальку за кодом 18111-77E02 -Клапан рециркуляции отработавших газов, деталюшка №1, и это совсем не та херня о которой ты тут картину размазал. Как говорил наш бывший общий начальник - надо читать хотя бы газеты. А ты начни с этого - http://www.japcar.ru/stats/stats_egr_system.htm - Система рециркуляции отработавших газов (EGR system).

Машину я тебе продал с пробегом свыше 200 тыс. и это только на спидометре. Собери консилиум и начните думать почему датчик я отключал до капиталки и забил на его включение после. Посмотри что находится в нелепой серебрянной чугунке к которой прикручен клапан и куда ведут его каналы. Разберись сам, статью напиши, лично я прочитаю с удовольствием и ссылку в однокласниках оставлю.

Если что тебе в этой машине непонятно, зайди ко мне в кабинет , желательно в свой выходной - я тебе все объясню.

ЗЫ Хватит лажаться, включай мозг, перестань чесать репу!!!

Владислав "Прошлый владелец". Благодарю себя за сдержанность :hilarious: .

9. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Андрей 2020, ты уж определись с темой, не нужно по всему форуму объявление развешивать.