Просьба подсказать по стоимости машины

Тема в разделе "Liana / Выбор и приобретение", создана пользователем Siberian, 24 мар 2012.

1. Siberian
    Оффлайн

Siberian

Баллы:
    0
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Появилась необходимость продать свою Лиану, видимо пришла пора менять на что-то большее. И вот хотелось бы получить совет по возможной стоимости...
    Машина 2007 года (куплена в Автомире в сентябре одной из последних перед окончанием выпуска, там же обслуживалась), хетчбэк, передний привод, автомат, пробег 71500 км. Первоначально была идея не мучаться с продажей и использовать возможность trade-in, предоставляемую автосалонами. По этому поводу общался с представителями Тойота Центр Шереметьево и Тойота Центр Рублевка (собираюсь пересаживаться на Toyota Verso - шибко мне нравится ее высокая посадка и много места, как в Лиане). В первом была объявлена предварительная цена в 310 тыс. рублей, во втором - 300 тыс. При этом в первом случае у меня проверили толщину краски каким-то специальным прибором (видимо на наличие некачественного кузовного ремонта или типа того). Во втором - даже не смотрели...

Собственно вопрос - насколько это цена адекватна, есть ли смысл продавать самому, много ли выиграю? Первый раз сталкиваюсь с продажей, очень много вопросов возникает по этому поводу.

Также смотрел сюда, но выбор не очень большой для того, чтобы сделать вывод об адекватности цены в trade-in. Тем более в основном там представлены либо полный привод, либо механика. Да и не очень ясно, как долго они там продаются (может цена завышена, вот и висят, никому не интересные). А мне нужно достаточно срочно, да и жадничать по цене я не собираюсь.

Помогите, пожалуйста, советом.

2. Загрузка...

3. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Ответ: Просьба подсказать по стоимости машины

Я месяц назад купил свою 2006 года за 370, пробег почти 60, также автомат и передний привод. Мог за такую цену купить и 2007 года, но жена сказала чтоб искал черную. За один день просмотрел 13 машин из 14-ти запланированных.
    Моё мнение , если общее состояние хорошее то за 350 продашь легко в течении 2-х недель - сейчас к тому же сезон начинается, за 370 может и подольше, а 400 - как уж повезет (у нас такая с прошлого лета до сих пор продается ) - такая цена больше для салонов подходит да и то с торгом.
    Если в довесок будет резина, а лучше с дисками то уже будет большой плюс.
    Если тебе будут звонить и снижать стоимость отсутствием полного привода - то скажи что наличие полного привода тянет за собой геморой по его обслуживанию. Если будут звонить значит интересуются, постарайся что бы "потенциальный покупатель" приехал на осмотр - личный контакт даёт огромный плюс, ну и сторговаться можно. Обычно снижают стоимость на 10-20р, в зависимости от впечатления покупателя, а могут быть и перекупы которым нужно будет получить машину по максимально низкой цене.
    В любом случае перед продажей нужно почистить салон и протереть пластик, кузов желательно полирнуть (для привлекательности) и моторный отсек очистить от масла если таковое имеется ( не рекомендую мыть моторный отсек - такое наведет покупателя на мысль что специально "убрали место преступления", а наличие налета/грязи но без масла - будет означать что проблем с утечкой масла нету).

1 человеку нравится это.
  4. pavol
    Оффлайн

pavol

Баллы:
    308

Я купил такую же как у тебя но 2005 года прошлым летом за 340 тыс.,в этом году машины подорожали так что наши б/у не подешевели.А трейд-ин у вас купить за 310 накинет ещё 40-60 тыс и продаст.

5. niral
    Оффлайн

niral Опытный лиановод

Баллы:
    458

Взял в Люберцах у знакомого 2005 4ВД, АКПП, 2005, пробег 168000, бампер весь в ремонт, капот и крыло перед и бампер зад. Комплектация полная, но нет климата, с учетом косяков по кузову - цена 250 тыр.:thumbsup:

6. Siberian
    Оффлайн

Siberian

Баллы:
    0

Cпасибо за помощь и ориентировку по ценам. Но, к сожалению, воспользоваться советами немного не успел - за машину получил залог еще 25-го марта. Хотя по цене примерно так и получилось, как описали.
    Ценник ставил 360, отдал за 350 перекупщикам. Но понял, что продешевил и можно было дороже. Звонить начали сразу же как только опубликовалось сообщение на auto.ru (мониторят они их там беспрерывно что-ли?). Хотел сделать и полировку и химчистку салона, но не успел. Помыл только разве что для фото на объявление, да и то бестолку - шел снег и она стала обратно грязной через 15 минут.
    Жалко что после того как уже договорились, начали звонить вроде как нормальные покупатели (не перекупщики), по крайней мере на это было похоже - им как-то было бы поприятнее машину продать, осознавая что идет в реальные руки, а не на перекуп (машина первая: привязанность, ностальгия и все такое). Хотя может и проблем с продажей было бы больше, если попросили бы диагностику и т.п. - на все был согласен, но время поджимало.

В общем сегодня (27-го марта) снял с учета и продал. Теперь жду Toyota Verso.

Cпасибо за советы, в следующий раз (надеюсь теперь не очень скоро :) ) обязательно воспользуюсь!

7. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Зря расстраиваешься. Я наблюдаю за этими машинами постоянно и мое мнение, что 350 тыщ получить за эту машину буквально в один момент - это хорошая цена. Да, можно выставить было и за 380 и за 400 и ждать несколько месяцев. Тебе же срочно надо было, не так ли? Тем более если учесть, сколько предлагали в трейд-ин, то вааще хорошо получилось. Ты выставил за 360 и уступил лишь 10 - это очень хорошо. Вообще 350 - сегодня на мой взгляд это адекватная цена для такого года и пробега. Максимум 380, если авто идеальное, но пришлось бы ждать. А что отдал перекупщикам, так они все равно продадут ее обычному покупателю, хотя согласен, что с перекупами не всегда приятно иметь дело.
    Так что зря расстраиваешься.

1 человеку нравится это.
  8. Полковник
    Оффлайн

Полковник

Баллы:
    369

Всё очень просто, в таких ситуациях добавляют 70-80 тыр, и ставят на автору. Обычно такой расклад. Хорошие недорогие автомашины всегда оказываются в цене.

1 человеку нравится это.
  9. Deviator2x
    Оффлайн

Deviator2x

Баллы:
    106

Я продал сегодня свою лианку 2005 год (декабрь) 112 000 км, полный привод, механика (короче как в подписи) за 255 тыр.
    Но цена такая во-первых коробка подшумливала, во-вторых (как оказалось) машина была бита, т.к. покупатель пришел с лакометром и оказалось что капот, крылья и правая дверь крашены. Но я третий хозяин, я водил аккуратно, а что там до меня было фиг знает... Ну вот потому и такая цена.

И кстати изначально я тоже выставил машину за 340 тыр. Не звонили. Стал потихоньку снижать. В итоге активно стали звонить по моей машине когда цена была 295 тыр. как-то так

10. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Эх, еще одним Лиановодом в наших рядах меньше стало.
    На что пересядешь теперь?
    Может опять на Лианку, просто поновее?

11. Димитрофен
    Оффлайн

Димитрофен лиан сузукович

Баллы:
    21

Хочу поделиться с вами,товарищи Лиановоды, своей куплей-продажей и мне интересно ваше мнение: Три месяца назад нашел в инете подходящую лиану в соседнем городе 2007г. 4вд климат, темносиняя и пробег 10 тыс.!!!. Ценник конский=465т.р. Звоню -говорю-пробег нереальный! Продавец божится что реальный-я приехал и убедился. Залезал на яме под машину-ни ржавчины ,ни царапин,ни следов масла.Летняя родная резина на литье -протектор как новый(1сезон)+В наследство=новая зимняя резина Бриджстоун липучка.Торг=-5т.р. Итог=460т.р.
    Как вы думаете, я сильно переплатил или нормальная цена для такого пробега и максимальной комплектации???Баксы-бакс

12. pavol
    Оффлайн

pavol

Баллы:
    308

Машине 5 лет,на пробег при покупке даже можно не обращать,любую сделают по желанию.Насчет максимальной комплектации то хотелось бы узнать о бедной комплектации если есть такая.А насчет цены то даже дилеры делают большие скидки на прошлогодние машины,год прошел цена упала.Но я думаю ты все равно не прогадал,за такие деньги ты другую альтернативу хрен найдешь.

13. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514

Год на колесиках надо было посмотреть. Должен быть 07

14. Deviator2x
    Оффлайн

Deviator2x

Баллы:
    106

Не расстраивайся, если где-то убыло, то где-то значит прибыло, а если точнее то в нижегородской области (человек покупал машину для жены), так что её там подлечат и будет она ещё долго кататься. Так что возможно скоро у вас будет новый форумчанин, кто знает :)

Пересаживаться я буду на отцовский двухлетний фокус с 30 тык пробега, ибо ничего я доплачивать не буду, он мне его за вырученную сумму лианы отдаёт (а себе Фокус третий берёт).

А лианка - замечательная машина! Для меня там было всего два условных минуса: маловато места в ногах (длинные они у меня), поэтому хотелось бы ещё на пару щелчков назад отодвинуться. И второе это слабоватая шумоизоляция. А полный привод - это конечно супер-пупер, в фокусе будет нехватать, но практически новый фокус фактически за "так" весомее оказался.

А я от вас не ухожу, всё равно почитываю форум :)

Добавлено через 3 минуты
    Если пробег реальный и машина не была бита, то действительно можно сказать что и не переплатил, ибо щас за эту цены полнопривод да с автоматом - всё очень дорого.

15. Ser150
    Оффлайн

Ser150

Баллы:
    166

А что продавец сказал, почему такой маленький пробег?? Что разве просто стояла в гараже??

16. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

ИМХО, все же многова-то он с тебя взял. Я бы торганулся до 420 хотя бы. Хотя правда: такой экземпляр просто не реально сегодня найти, тебе повезло - по сути новую купил. Правда проблемки все равно могут иметь место по годам, даже не смотря на маленький пробег.

1 человеку нравится это.
  17. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Резинки от времени дубеют и трескаются, + масла имеют сроки давности по времени.
    Полюбас, надо заменить все жижы и желательно все ремни.

1 человеку нравится это.
  18. Deviator2x
    Оффлайн

Deviator2x

Баллы:
    106

Ну не так же быстро им трескаться. А масла я бы тоже поменял.

19. Полковник
    Оффлайн

Полковник

Баллы:
    369

Правильно, что ухватил.
    Если реально хорошая машина, то другой покупатель придёт и купит.
    К сожалению, таковы реалии сегодняшнего рынка авто.

20. Димитрофен
    Оффлайн

Баллы:
    21

Продавец поведал мне такую сказку: "Первый покупатель-тетка бесправная,2года любовалась и пыль смахивала-затем инфаркт и нет тетки. После нее сынок-алкаш унаследовал лиану и сразу впарил перекупам,которые с конским процентом продали мужику . А он мало ездил по причине сильной близости гаража+дома+работы. И низкий передний бампер с Троицкими убитыми дорогами не вяжется. Захотел мужичек джип, и продал мне Лианку. Месяц я торговался с ним по телефону из Челябинска-но он как баран уперся,типа машина в идеале.Пробег не смотан. Я съездил глянул-и потом второй раз приехал забирать. Причем ко мне в Челябу ехать оформлять сделку и расчитываться категорически отказался. Может ссыканул ,что я в хорошем сервисе найду много косяков по автомобилю??? Двойственные чувства я испытал, какието сомнения на подсознательном уровне. Вывод : покупать желательно в своем городе с полной проверкой в хорошем автоцентре, и чтоб один хозяин машины был до Вас (хоть какую то инфу по авто узнаете ) А не как у меня-нихрена неясно кто сколько когда куда и что заливал (или доливал или менял?)
    Короче=не торопись,а то успеешь..! Удачи всем !

21. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Ну а в итоге-то доволен покупкой? Не накопал пока подводных камней? Что-то наводит на сомнения по поводу состояния и пробега или все пока так и есть красиво и ново, как было заявлено? На сервис-то так и не заезжал пока на диагностику?

22. Димитрофен
    Оффлайн

Баллы:
    21

Доволен , но сколы надо подлечить спецмаркером сузуковским,полную диагностику надо для самоуспокоения, все жижи хочу заменить =чтоб знать что и когда залито (в деньги все упирается) , ковры ворсовые хочу на лето взамен резины. Регистратор+навигатор хочется... Со временем...

23. Джуджа
    Оффлайн

Джуджа

Баллы:
    48

даа, ребята у ну у вас и цены, просто сказка ))), я свою лиану покупал 29 февраля у себя в Барнауле за 395 тыщ, год 2005, передний привод, автомат. 117 тыщ пробега на момент покупки.(Щас уже 121 тыща.) . Пригнал перегон из Сергиева Посада, состояние хорошие, на данный момент поменял все жижи и передний правый подшипник. Смотрю на цены в Москве, дешевле на 30-40 тысяч как минимум, но за такие деньги лучшее врядли что найдешь, чтобы левый руль и кузов хэтч, так что пока я довелен как слон!!! ))))

24. Шишечка
    Оффлайн

Шишечка

Баллы:
    7

Цены и правда греют!!!
    2 недели назад были на нашей барахолке...встретили лианку, 2004г, ценник 445т.р.
    Свою (Suzuki Aerio Wagon 2001г) мы отдали за 230т.р., аналоги стоят за 260 и выше.
    Так что, велкам в Сибирь, если хочешь заработать.
    p/s: если кто из вас, знакомых продает Лианку, пишите в личку, ищу себе!!! Рассмотрю все варианты!

25. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Я готов свою отдать... в Иркутск самовывозом!

26. Vakul
    Оффлайн

Vakul

Баллы:
    0
    Планирую продажу, помогите с оценкой

Всем доброго времени суток! Задумался о продаже авто, что имею: черная сузуки лиана седан 2004 г.в. (куплена в 2005 - рестайл), 1,6,передний привод, механика, пробег 127000. За год поменял масло, фильтра и вырезал забитый катализатор, заменив его на пламегаситель, по кузову, кроме мелких коцок косяков нет. По двигателю-ходовой проблем нет. Изучая авто.ру узрел достаточно большой разброс цен, т.е. от 260000 до 340000. Прошу подсказать наиболее адекватную цену за которую стоит выставлять. Самому видится, что то в районе 280000. Заранее всем спасибо за советы!

27. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Ответ: Планирую продажу, помогите с оценкой

Да, так оно и есть. Реально разброс на 4-й год 260-330. Небольшая зависимость есть от пробега и типа КПП. Я свою на АКПП 4WD думал выставлять за 300-320, но у меня пробег больше, 156 тыс.км, зато комплектация, какой практически не найти (много допов и тюнинга).
    Твою чтоб реально продать, думаю правильно выставить за те 280, как ты написал. Возможно придется уступить 10-20. Может сперва попробовать хотя бы 290, если не торопишься.

У меня тоже вопрос аналогичный.

В субботу заберу из покраски Лиану, взятую на восстановление. Поврежден был только бампер и капот. Играться с их восстановлением не стал, просто заменил на новые (не б/у!). Повреждения были совсем незначительные, даже радиаторы не пострадали. Просто на светофоре водитель раньше времени дернулся с места.
    Авто вааще как новое, реально идеальное состояние. Я покатался денек на ней, просто в восторге был от состояния.
    2007 год, пробег 36.000 км (точно около 35700), полный привод МКПП, черный седан.
    Двигатель, подвеска, КПП - просто новые!
    Есть пара маленьких мятинок на заднем бампере и крышке багажника. Красить не стал, не вижу смысла.
    В Питере вааще сейчас нет полноприводов 7-го года, тем более с таким пробегом.
    Выставить думаю за 420 с торгом (на те самые мятинки). Что скажете, реально такую за 400 отдать?

28. HottMac
    Оффлайн

HottMac

Баллы:
    21

KASiK

Выставить думаю за 420 с торгом (на те самые мятинки). Что скажете, реально такую за 400 отдать?

Думаю что реально , я свою 2007 AT 2WD Sedan пробег 77000 км выставил 440 за 420 купили.

1 человеку нравится это.
  29. sanich72
    Онлайн

sanich72

Баллы:
    408

Ценность авто старше трех лет и девушки старше пятнадцати, зависит не от возраста а от состояния !!!!! на момент продажи ! Не стоит в полной мере доверяться Авто-Ру, тк вы не видите реальной картины состояния тех авто, которые продают !! По моему мнению, Лиана - вполне достойный японский авто и на фоне конкурентов, его цена должна быть в районе 350000р для авто ,без серьезных вложений ! Год выпуска, не имеет решающего значения в пределах одного кузова, а опуская цену ниже 300000, вы тем самым,отталкиваете потенциального покупателя !!!

30. Deviator2x
    Оффлайн

Deviator2x

Баллы:
    106

А я вот не согласен. Мне стали массово звонить когда я выставил цену в 295 тыр. Изначально поставил 345 - было всего два звонка за неделю (да и то, только звонка)

31. sanich72
    Онлайн

sanich72

Баллы:
    408

Неделя, срок небольшой, да и рынок только сейчас просыпается от зимней спячки !!!