Пропала тяга

lunoxod

Продвинутый новичок
22 Январь 2011
26
10
3
36
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 2001/ G15A 1.5L / АКПП AISIN 60-40SN 4х ступка/ GC21W (рестайл)
До 20 км\ч без наклона разгоняется более менее, дальше начинается рык из воздушного фильтра, и какой-то звон снизу, обороты растут, скорости переключаются, но в горку....тапок в пол, а еле едет... разгона почти вообще нет...
Машина и двиг-коробка в подписе, прошу совета.... и где в новосибирске произвести диагностику. Заранее спасибо!
p.s. не глохнет на ходу, на холостых работает ровно
 


Andi

Редкий гость
8 Август 2006
13
18
0
Новосибирск
Ответ: Пропала тяга

При таких симптомах как "рык из фильтра", а тем более "звон" снизу, лучше сразу тихонечко ехать на СТО, так как последствия могут быть самыми плачевными, учитывая, что: набирает обороты при отсутсвии тяги, т.к. в принципе эти факторы взаимосвязанные, т.е. нет обротов - нет тяги и наоборот, а если двигатель набирает обороты, а машина не едет, значит крутящий момент не предается на колеса, следовательно причина где-то в промежуточных механизмах, а это коробка, привода.
Вот здесь делают диагностику, по субботам даже бесплатно:http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1889014825/?fpart=1&sort=5&period=
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lunoxod

Продвинутый новичок
22 Январь 2011
26
10
3
36
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 2001/ G15A 1.5L / АКПП AISIN 60-40SN 4х ступка/ GC21W (рестайл)
Ответ: Пропала тяга

правда там запись на вторую половину апреля...( тяжко столько без машины, ещё не понятно сколько по времени ремонт будет
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Пропала тяга

Если есть яма, то я б первым делом поглядел привода. Если не оно, тогда в сервис на диагностику коробки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lunoxod

Продвинутый новичок
22 Январь 2011
26
10
3
36
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 2001/ G15A 1.5L / АКПП AISIN 60-40SN 4х ступка/ GC21W (рестайл)
Ответ: Пропала тяга

сегодня завел, прогрел минут 5-7, начал трогаться вообще не едет, обороты растут, думаю всё приехал... нажал чуть больше на газ, начали плавать обороты и потом вообще заглох, в уклон 2 градуса вообще не вариант, стоит. Подъехал отец, думали на сто ехать, а оно не едет вообще, выкрути лямбду, и она поперла в любой уклон, так что увезли на вырезку катализатора, вот как бывает.
Всем спасибо за советы. Завтра проверим как будут дела обстоять, если что напишу.
 


Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: Пропала тяга

У меня кат вырезан и стоит пламягаситель...
Кат валяется где-то - надо его сдать ! Мот кто подскажет за скока (стоимость) примають ?
 

Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Ответ: Пропала тяга

сегодня завел, прогрел минут 5-7, начал трогаться вообще не едет, обороты растут, думаю всё приехал... .
А. Проверить все системы управления двиг.-м.
Подобное было в нашем сервисе с 607 Пыжом. Все диагносты кричали что АКП, в результате получилось, что в системе управления топливной смеси двигателя стоят два датчика расхода воздуха, один из них вышел из строя, что привело к сбою в работе двигателя, следствие плавающие обороты. Итог ЭБУ КПП не видит заданных об-ов двиг., и переводит АКП в аварийный режим.
Б. Если же все системы двиг. исправны, то вывод один - трансмиссия. Поскольку АКП имеет жесткую связь с двиг., то все нагрузки передаются на него, отсюда слабая тяга, плохой разгон и прочее все Вами перечисленное. Акп, это не МКП и не робот, где нагрузку от трансмиссии можно уменьшить путем вкл-я сцепления.
 

lunoxod

Продвинутый новичок
22 Январь 2011
26
10
3
36
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 2001/ G15A 1.5L / АКПП AISIN 60-40SN 4х ступка/ GC21W (рестайл)
Ответ: Пропала тяга

Убрали катализатор, летает, как родилась заново! всем спасибо!
 

DimaCultus

Бывает здесь
26 Февраль 2012
76
5
0
41
Еврейская автономная область
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997 г.в. универсал, 1,6л. G16A бензиновый 107 л.с., кузов GD31W-141073, правый руль.
Ответ: Пропала тяга

У меня тоже похожая проблемка может подскажешь как убрать катализатор?
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: Пропала тяга

У меня в одной конторе вырезали за 60 $ (+ поставили пламягаситель). Мой забрали за 20 $. Итог - 40 $ и 30 минут ожидания !
... ну может можно и самому (без пламягасителя - обойтись гофрой)... ?
 




kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Пропала тяга

Можно, Проблем - минимум. Лучше, конечно, поставить пламягаситель (ценник 750-2200 руб, зависит от аппетита продавца и кучерявости магазина), но если бюджетно, то гофра вполне подойдет, правда, не надолго.
Для информации попалась попалась пара ссылочек (при желании в инете найти информацию - как те два пальца об асфальт)
http://glushiteli-da.ru/katalizator.html
http://sanekua.ru/plamegasitel-svoimi-rukami/

Самые "продвинутые" пламягасители - http://www.foxrus.ru/catalog/plamegasiteli.html (никоим образом не реклама).
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Ответ: Пропала тяга

уже писал, что до что после выбивания едет одинаково, железо в бочке толстое на долго хватит, запах с трубы теперь обычный, а еще пара меньше стало из трубы
 

Alexmas

Продвинутый новичок
24 Май 2009
26
0
0
43
Гродно
Езжу на ...
Сузуки Балено 1996 1.3 i 16V седан МКПП
Ответ: Пропала тяга

Я сегодня у себя вытряхнул, катализатор. 30 мин 10$. И поехал. Вместа ката ничего не ставил. Просто разрезали, высыпали и опять заварили.
 
C

cebuz

Guest
Наверно и я завтра этим займусь.Может ли машина не заводится при забитом катализаторе?
 

Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
У меня тяга пропала, даже тронутся не могла машина. Причина была в сбитом углом зажигания из-за того что разбило шпоночный паз на коленвале.
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
У меня как то на Балешке ослаб ремень ГРМ - об этом узнали позже когда начали разбираться с ситуацией, я уехал в отпуск а родственник на моей машине поехал в Саратов, туда-обратно 2000км. За поездку, а может и ещё ранее, ремень ГРМ перескочил на 2 зуба (может и не сразу)когда ехал обратно, от неправильного зажигания начал забиваться кат и под Рязанью уже перестала тянуть (тянули уже на галстуке), а потом уже заводится.

По моему приезду машину притащили в автомастерскую, при запуске у мастера сразу подозрение пало на ГРМ, он отогнул крышку ГРМ и отверткой нащупал ослабление ремня, при разборе ГРМ увидели смещение на 2 зуба, все правильно собрали.
Начали заводить, а она все равно не хочет заводится - проверили ошибки, компрессию, свечи чето ещё, а после выкрутили верхний кислородный датчик и вуаля машина ожила. При замене ката на пламегаситель, увидели что соты были засраны.
 
C

cebuz

Guest
Я тоже думаю что пришел конец катализатору,когда покупал то тогда уже была тяга плохая и мысли были что кат.....я так и подумал что ее и продают,что проблемы начались с тягой.Сейчас поиду в гараж и все станет ясно.
 

Айболит

Бывает здесь
9 Май 2012
54
10
0
Беларусь Брестская область
Езжу на ...
Сузуки Балено 1997год.Универсал,бензин,мотор G16B.
Себе тоже вырезал,и поставил пламягаситель.Хоть мой кат и был подзабит ,но при удалении оного никакого прироста мощи я не заметил особо.Зато теперь вонище стоит из трубы такая,что окна я не открываю во время езды совсем,так как каким-то образом выхлопы всёравно засасывает в салон.При этом всё заварено ,нигде не сечёт,кольцо на стыке тоже целое.Такие дела...
 
C

cebuz

Guest
Все.....моя ласточка полетела.
Причина была в забитом катализаторе.
Всем спасибо.
 





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
У меня то при установке пламегасителя эээ тоже воняло, через пару недель меньше, но при сильном прогреве, снова ощущался - но только на улице при выходе из машины.
Могу предположить что это от пламегасящей набивки пламегасителя.
 

терминатор

Бывает здесь
30 Ноябрь 2011
71
1
0
московская обл
Езжу на ...
сузуки балено седан 97 год мкпп 1.6 узкие фары
подскажите пож не могу понять сам, машина ночью более резвая и разгон выстрее, чем днём в жаркий день ? в чём может быть дело?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Собственно, ответ в самом вопросе.
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
1 температура воздуха , чем он холоднее тем большая масса в кубометре ;
2 визуальный эффект - из за темноты кажется что и бежиш быстрее .
 


терминатор

Бывает здесь
30 Ноябрь 2011
71
1
0
московская обл
Езжу на ...
сузуки балено седан 97 год мкпп 1.6 узкие фары
помогите советом, травить между катализатором и резонатором, что ставиться прокладка или кольцо, может и код кто знает
спс в мгазине нет комплектов для выхлопной системы
 

slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
у меня тоже тяга пропала ,двигло рычит а разгон медленный,а раньше был звонкий и разгон был,чувствовалась мощь двигателя.а как на счет датчика второго лямба-зонда,как расход не меняеться,ну и все остальное,ведь газы уже не те?