Пропала тяга

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем lunoxod, 26 мар 2012.

1. lunoxod
    Оффлайн

lunoxod

Баллы:
    7
    До 20 км\ч без наклона разгоняется более менее, дальше начинается рык из воздушного фильтра, и какой-то звон снизу, обороты растут, скорости переключаются, но в горку....тапок в пол, а еле едет... разгона почти вообще нет...
    Машина и двиг-коробка в подписе, прошу совета.... и где в новосибирске произвести диагностику. Заранее спасибо!
    p.s. не глохнет на ходу, на холостых работает ровно

2. Загрузка...

3. Andi
    Оффлайн

Andi

Баллы:
    0
    Ответ: Пропала тяга

При таких симптомах как "рык из фильтра", а тем более "звон" снизу, лучше сразу тихонечко ехать на СТО, так как последствия могут быть самыми плачевными, учитывая, что: набирает обороты при отсутсвии тяги, т.к. в принципе эти факторы взаимосвязанные, т.е. нет обротов - нет тяги и наоборот, а если двигатель набирает обороты, а машина не едет, значит крутящий момент не предается на колеса, следовательно причина где-то в промежуточных механизмах, а это коробка, привода.
    Вот здесь делают диагностику, по субботам даже бесплатно:http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1889014825/?fpart=1&sort=5&period=
    Удачи!

1 человеку нравится это.
  4. lunoxod
    Оффлайн

lunoxod

Баллы:
    7

правда там запись на вторую половину апреля...( тяжко столько без машины, ещё не понятно сколько по времени ремонт будет

5. Bugrov Roman
    Оффлайн

Bugrov Roman

Баллы:
    122

Если есть яма, то я б первым делом поглядел привода. Если не оно, тогда в сервис на диагностику коробки.

1 человеку нравится это.
  6. lunoxod
    Оффлайн

lunoxod

Баллы:
    7

сегодня завел, прогрел минут 5-7, начал трогаться вообще не едет, обороты растут, думаю всё приехал... нажал чуть больше на газ, начали плавать обороты и потом вообще заглох, в уклон 2 градуса вообще не вариант, стоит. Подъехал отец, думали на сто ехать, а оно не едет вообще, выкрути лямбду, и она поперла в любой уклон, так что увезли на вырезку катализатора, вот как бывает.
    Всем спасибо за советы. Завтра проверим как будут дела обстоять, если что напишу.

7. Geizer
    Оффлайн

Geizer

Баллы:
    94

У меня кат вырезан и стоит пламягаситель...
    Кат валяется где-то - надо его сдать ! Мот кто подскажет за скока (стоимость) примають ?

8. Игорь 30
    Оффлайн

Игорь 30

Баллы:
    94

А. Проверить все системы управления двиг.-м.
    Подобное было в нашем сервисе с 607 Пыжом. Все диагносты кричали что АКП, в результате получилось, что в системе управления топливной смеси двигателя стоят два датчика расхода воздуха, один из них вышел из строя, что привело к сбою в работе двигателя, следствие плавающие обороты. Итог ЭБУ КПП не видит заданных об-ов двиг., и переводит АКП в аварийный режим.
    Б. Если же все системы двиг. исправны, то вывод один - трансмиссия. Поскольку АКП имеет жесткую связь с двиг., то все нагрузки передаются на него, отсюда слабая тяга, плохой разгон и прочее все Вами перечисленное. Акп, это не МКП и не робот, где нагрузку от трансмиссии можно уменьшить путем вкл-я сцепления.

9. lunoxod
    Оффлайн

lunoxod

Баллы:
    7

Убрали катализатор, летает, как родилась заново! всем спасибо!

10. DimaCultus
    Оффлайн

DimaCultus

Баллы:
    48

У меня тоже похожая проблемка может подскажешь как убрать катализатор?

11. Geizer
    Оффлайн

Geizer

Баллы:
    94

У меня в одной конторе вырезали за 60 $ (+ поставили пламягаситель). Мой забрали за 20 $. Итог - 40 $ и 30 минут ожидания !
    ... ну может можно и самому (без пламягасителя - обойтись гофрой)... ?

12. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Можно, Проблем - минимум. Лучше, конечно, поставить пламягаситель (ценник 750-2200 руб, зависит от аппетита продавца и кучерявости магазина), но если бюджетно, то гофра вполне подойдет, правда, не надолго.
    Для информации попалась попалась пара ссылочек (при желании в инете найти информацию - как те два пальца об асфальт)
    http://glushiteli-da.ru/katalizator.html
    http://sanekua.ru/plamegasitel-svoimi-rukami/

Самые "продвинутые" пламягасители - http://www.foxrus.ru/catalog/plamegasiteli.html (никоим образом не реклама).

13. Alexpe1
    Оффлайн

Alexpe1

Баллы:
    324

уже писал, что до что после выбивания едет одинаково, железо в бочке толстое на долго хватит, запах с трубы теперь обычный, а еще пара меньше стало из трубы

14. Alexmas
    Оффлайн

Alexmas

Баллы:
    21

Я сегодня у себя вытряхнул, катализатор. 30 мин 10$. И поехал. Вместа ката ничего не ставил. Просто разрезали, высыпали и опять заварили.

15. cebuz
    Оффлайн

cebuz Гость

Наверно и я завтра этим займусь.Может ли машина не заводится при забитом катализаторе?

16. Moshan
    Оффлайн

Moshan

Баллы:
    94
    У меня тяга пропала, даже тронутся не могла машина. Причина была в сбитом углом зажигания из-за того что разбило шпоночный паз на коленвале.

17. Dimon76
    Оффлайн

Dimon76

Баллы:
    110
    При забитом катализаторе машина заводится но не развивает мощи.

18. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    У меня как то на Балешке ослаб ремень ГРМ - об этом узнали позже когда начали разбираться с ситуацией, я уехал в отпуск а родственник на моей машине поехал в Саратов, туда-обратно 2000км. За поездку, а может и ещё ранее, ремень ГРМ перескочил на 2 зуба (может и не сразу)когда ехал обратно, от неправильного зажигания начал забиваться кат и под Рязанью уже перестала тянуть (тянули уже на галстуке), а потом уже заводится.

По моему приезду машину притащили в автомастерскую, при запуске у мастера сразу подозрение пало на ГРМ, он отогнул крышку ГРМ и отверткой нащупал ослабление ремня, при разборе ГРМ увидели смещение на 2 зуба, все правильно собрали.
    Начали заводить, а она все равно не хочет заводится - проверили ошибки, компрессию, свечи чето ещё, а после выкрутили верхний кислородный датчик и вуаля машина ожила. При замене ката на пламегаситель, увидели что соты были засраны.

19. cebuz
    Оффлайн

cebuz Гость

Я тоже думаю что пришел конец катализатору,когда покупал то тогда уже была тяга плохая и мысли были что кат.....я так и подумал что ее и продают,что проблемы начались с тягой.Сейчас поиду в гараж и все станет ясно.

20. Айболит
    Оффлайн

Айболит

Баллы:
    24
    Себе тоже вырезал,и поставил пламягаситель.Хоть мой кат и был подзабит ,но при удалении оного никакого прироста мощи я не заметил особо.Зато теперь вонище стоит из трубы такая,что окна я не открываю во время езды совсем,так как каким-то образом выхлопы всёравно засасывает в салон.При этом всё заварено ,нигде не сечёт,кольцо на стыке тоже целое.Такие дела...

21. cebuz
    Оффлайн

cebuz Гость

Все.....моя ласточка полетела.
    Причина была в забитом катализаторе.
    Всем спасибо.

22. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    У меня то при установке пламегасителя эээ тоже воняло, через пару недель меньше, но при сильном прогреве, снова ощущался - но только на улице при выходе из машины.
    Могу предположить что это от пламегасящей набивки пламегасителя.

23. терминатор
    Оффлайн

терминатор

Баллы:
    48
    подскажите пож не могу понять сам, машина ночью более резвая и разгон выстрее, чем днём в жаркий день ? в чём может быть дело?

андрюха2727 нравится это.
  24. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Собственно, ответ в самом вопросе.

25. терминатор
    Оффлайн

терминатор

Баллы:
    48
    предполагаю что катализатор по моему вопросу?

26. Baribas
    Оффлайн

Baribas

Баллы:
    94
    1 температура воздуха , чем он холоднее тем большая масса в кубометре ;
    2 визуальный эффект - из за темноты кажется что и бежиш быстрее .

27. терминатор
    Оффлайн

терминатор

Баллы:
    48
    помогите советом, травить между катализатором и резонатором, что ставиться прокладка или кольцо, может и код кто знает
    спс в мгазине нет комплектов для выхлопной системы

28. Dimon76
    Оффлайн

Dimon76

Баллы:
    110
    На мой движок 1.8 ставятся кольца но они разные и в экзисте их как грязи.

29. терминатор
    Оффлайн

терминатор

Баллы:
    48
    Спасибо. А болты и герметик высокотемпернатурный надо или нет?

30. Dimon76
    Оффлайн

Dimon76

Баллы:
    110
    Герметик ,повторюсь на 1.8 , не пойдет т.к. кольца имеют толщину 5мм и 16мм.

31. slava84
    Оффлайн

slava84

Баллы:
    94
    у меня тоже тяга пропала ,двигло рычит а разгон медленный,а раньше был звонкий и разгон был,чувствовалась мощь двигателя.а как на счет датчика второго лямба-зонда,как расход не меняеться,ну и все остальное,ведь газы уже не те?