FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
этот датчик влияет только на работу сажевого?
если так то, нафиг этот сажевый.
 


andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
комрады!
киньте объём ОЖ (антифриза)!
знаю. что за пол часа найду, но их нет!
со смарт фона зайти могу через почту!
заранее спасибо!
 

a_andr_a

Новичок
17 Сентябрь 2014
0
0
0
44
Езжу на ...
SGV 2006 1.9ddis
Доброго времени суток! Перечитал весь форум, но вроде такой проблемы не обсуждалось. Понимаю что тут будет тяжело решить мою проблему, но все таки... Кушает масло ~100грамм на 100 км. Был у двух мастеров и оба обратили внимание на давление картерных газов (отсоединяли трубку). Соответственно оба приговорили на разбор двигателя. Динамика у машины нормальная, средний расход 8,3 литра, сажевого и катализатара нет, явных мокрых пятен под машиной нет, есть черный дым. Не судите меня строго, электрик я))
 

Nail Bash

Новичок
15 Август 2008
0
10
2
56
московская область
Езжу на ...
НСГВ 2006 серый
на днях меняю егр, ставлю новый, на стр. 69 описано моё страдание с егр.
старый разберу, сделаю фото. готов подарить, правда, как отправить пока не соображу, может через знакомых передам!

Висит ошибка Р 0487, после скидывания сразу выскакивает.
При попытке очередного снятия EGR сорвал грани на звездочке на нижнем болтике газоотводной трубки.
После выворачивания при помощи зубила выяснилось, что болтик не М6 и не М8, что-то среднее. Приварили к болтику гайку М10 и закрутили.
При возможности сообщите , плиз, про снятый с авто EGR.
При заказе нового EGR наверняка придет с разъемом в один ряд.
Не хочу повторять ваши страдания.
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была


pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
При попытке очередного снятия EGR сорвал грани на звездочке на нижнем болтике газоотводной трубки.
После выворачивания при помощи зубила выяснилось, что болтик не М6 и не М8, что-то среднее. Приварили к болтику гайку М10 и закрутили.
7703 002 998 - болт М7
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Большое спасибо за помощь...
а в чем Вам помочь? по моему более чем гугл тут и помочь нечем.
думаю раз никто не отписался так и не было такой проблемы ни у кого.
или есть но не столь сильно.

я лично добавляю где то примерно 0.5л на 2тыщ. считаю нормальной убылью для турбированного двигателя.
как то и не морочился на эту тему. про поршневую думать буду когда машина еще столько же пробежит, после 200тыщ.
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
азов (отсоединяли трубку).
a_andr_a, a_andr_a, a_andr_a,
Доброго времени суток! Перечитал весь форум, но вроде такой проблемы не обсуждалось. Понимаю что тут будет тяжело решить мою проблему, но все таки... Кушает масло ~100грамм на 100 км. Был у двух мастеров и оба обратили внимание на давление картерных газов (отсоединяли трубку). Соответственно оба приговорили на разбор двигателя. Динамика у машины нормальная, средний расход 8,3 литра, сажевого и катализатара нет, явных мокрых пятен под машиной нет, есть черный дым. Не судите меня строго, электрик я))
Привет ВСЕМ!!! У меня уровень от замены до замены меняется на одну риску (примерно) знаю что турбина его гонит (впускной коллектор в масле). расход 9-10 (с больший резиной).
 

a_andr_a

Новичок
17 Сентябрь 2014
0
0
0
44
Езжу на ...
SGV 2006 1.9ddis
Сьездил в Минске к официалам. Пока предложили сменить тип масла (лил эни 5-30, вчера залил тотал 5-40) может снизится расход, чтобы пока не лезть в двигатель.​
 




pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Сьездил в Минске к официалам. Пока предложили сменить тип масла (лил эни 5-30, вчера залил тотал 5-40) может снизится расход, чтобы пока не лезть в двигатель.​
вот не думал я про расход масла.
а теперь вот задумался... могет у мене тоже великоват?
думаю теперь замерить компрессию. если на каком цилидре маленька, то попробую заняться промывками от ликвимоли, может где на цилиндре кольца залегли. ибо чтото на горячую както шумно ездит, как дизель прям. да и расход перестал удовлетворять. А после моих забиваний сажевого, фиг знает что там могло еще сажи нахватать.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Большое спасибо за помощь...
Хочу кое что вам подсказать.Давно не писал,так как переселился на Микроб.ру там даю свои рекомендации по Превии.
Так вот первый вариант перерасхода моторного масла на дизеле это изношенный подшипник турбины.ЭТО обычная медно-графитовая втулка.Масло попадает через него в катализатор и там догорает.Определить трудно если только катализатор засрался.Но у вас расход соляры хороший значит катализатор чист.Еще вариант это слетел сальник клапана в ГБЦ с направляющей клапана.И масло через втулку засасывается в цилиндр.Как проверить?Отворачиваете все свечи и смотрите та которая чернее в тот цилиндр и гонит масло.Еще вариант как правельно сказали сервисмены.Много зависит от производителя моторного масла.К примеру многие, знают что масло Кастрол угорает больше всех.А ПОЧЕМУ?Да потому что разливают в Польше и возможно добавляют что-то.Не зря-же даже в Ашане Кастрол продается.Мой совет покупайте лучше Ликви-Моле.Это не реклама.Просто я сам лью их масло в оба авто.Обьясню почему.Это фирма мало известная в Германии и борется за свое лидерство на рынке.Чисто синтетического масла у них нет в производстве,что сказать слабая фирма ,но самостоятельная.Под видом синтетики они продают гидрокрекинг,ну есть у них такое оборудование и на этом они собственно процветают.По крайней мере попасть на подделку Ликви-Моли не возможно.Так вот ездил на Превии в Дивноморск(Краснодарский край) гнал по ночам 120-160км\ч проехал около 5000км.Масло залито в Превию Ликви-Моли-4200 расход масла составил где-то 200грамм.
А по поводу разборки дизеля мотористы ваши не правы это просто развод на бабки.Пусть сначала замерят компрессию по цилиндрам и напишите данные в студию.Вот одноклубники и подскажут вам.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

a_andr_a

Новичок
17 Сентябрь 2014
0
0
0
44
Езжу на ...
SGV 2006 1.9ddis
cerg52 большое спасибо и всему коллективу форума ) по всем заданным вопросам буду заниматься и озвучу. Пробег кстати 238ткм. пока незнаю насколько реально.
 

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
При возможности сообщите , плиз, про снятый с авто EGR.
вот разобрал старый егр!
вот фото. видно, что при загаженном ЕГР "слизало" зубцы на шестеренке и другой полушестерне.
наверное все остальное работает хорошо.[DOUBLEPOST=1412149828,1412149199][/DOUBLEPOST]на крышке есть надписи
A2C53182341
CZ02681
это где стрелка на фото
ниже напротив разъёма
8200796571-
H820019432

еще ниже

CTS[DOUBLEPOST=1412149883][/DOUBLEPOST]на крышке есть надписи
A2C53182341
CZ02681
это где стрелка на фото
ниже напротив разъёма
8200796571-
H820019432

еще ниже

CTS

При заказе нового EGR наверняка придет с разъемом в один ряд.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Мой совет покупайте лучше Ликви-Моле.

Уважаемый Serg52, с Вами полностью согласен с моим пробегом в 139 тысячь используя этим маслом вообще его не заливаю между заменами. Двигатель эксплуатируется без проблем, поэтому на форуме писать сильно и не о чем. Из новостей, нарушая 5 закон Мерфи (только когда вещь испорчена и уже нет возможности починить, начинаем читать инструкцию) прикупил AutoCom, китайцы на Aliexpress http://www.aliexpress.com/snapshot/6229818564.html его подают уже по 50 баксов, однако, АутоCом с 2012 года релиза видит в нашем экзотическом авто все. Но вот про пробег так и не понял. Сканер определил, что 30 тысячь тачка прогрохотала, после того как был поменян PDF филтр, если я ее купил с пробегом 109 тысяч, а сейчас 139 тысячь, перед продажей поменяли PDF филтр что ли? В принцепе пока для меня не актуальна функции связанные с форсунками, и EGR клапанами, принудительными регенерациями и предстовляет пока только интерес контроля количества сажи в этом PDF филтре, так как для чтения всевозможных ошибок достаточно и ELM327.
Уважаемый Pu12, reno klip тоже достойный сканер но пока его не продают по 50 баксов. Посмотреть вложение 65248
 



pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Уважаемый Pu12, reno klip тоже достойный сканер но пока его не продают по 50 баксов.
эт точно. и видит он только мотор.

Но вот про пробег так и не понял. Сканер определил, что 30 тысячь тачка прогрохотала, после того как был поменян PDF филтр, если я ее купил с пробегом 109 тысяч,
не факт, что фильтр DPF меняли. для того чтобы показания про регенерации сбросились, достаточно клипом или СДТ провести "инициализацию после замены"(это так пункт называется в программе RenoClip). Я вот не знал и провел. Ничего не изменилось, только вот информация про прожиги и пробеги по DPF была обнулена.

не могли бы ссылочку или артикуль на масло от ликвимоли. какое используете. попробовать бы, а то может угорает и вправду.
я последний раз весной налил dexos2 от опеля. повелся на цену. уж очень дешево и спецификация наша есть.
за лето 5 месяцев езды долил 2 литра. на масляных форумах про него говорят качество по тестам нормальное - только менять нужно не более чем через 5тыщ.
3D3017A5.jpg
 

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Про Renoult Clip хочу добавить:
Без проблем ставиться на win XP, но если win 7, то только через виртуалку. Про хрень 8 не в курсе.
 

Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Уваж. Pu12 Масло такое как на фото, там не видно спецификации C3 но она есть, это важно как Вы, понимаете для работы нашего дизеля. Посмотреть вложение 65250
Уваж. Serg12, пишет, что это масло полусентетика, наверное, но Full Sentetic я в продаже не нашел, даже это стоит на порядок дороже Каструль. Я меняю масло через 10000 км.
Вы, меня очень расстроили, написав то, что пробег можно обнулить и в мозгах. До этого я думал что продавцы подерженных дизельных машин могут скручивать только спидометр, а истинный пробег всегда остается в мозгах.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Уваж. Pu12 Масло такое как на фото, там не видно спецификации C3 но она есть, это важно как Вы, понимаете для работы нашего дизеля. Посмотреть вложение 65250
Уваж. Serg12, пишет, что это масло полусентетика, наверное, но Full Sentetic я в продаже не нашел, даже это стоит на порядок дороже Каструль. Я меняю масло через 10000 км.
Вы, меня очень расстроили, написав то, что пробег можно обнулить и в мозгах. До этого я думал что продавцы подерженных дизельных машин могут скручивать только спидометр, а истинный пробег всегда остается в мозгах.
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=376
 

Nail Bash

Новичок
15 Август 2008
0
10
2
56
московская область
Езжу на ...
НСГВ 2006 серый
вот разобрал старый егр!
вот фото. видно, что при загаженном ЕГР "слизало" зубцы на шестеренке и другой полушестерне.
наверное все остальное работает хорошо.
У меня шестеренки все в идеальном состоянии, только изменений показаний сопротивления в потенциометре нет.
Если вы будете выкидывать клапан, то я готов его подобрать!

Если кому интересно: болтается в багажнике ролик натяжителя SKF с внутренней дырдочкой 17 мм.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
У меня шестеренки все в идеальном состоянии, только изменений показаний сопротивления в потенциометре нет.
Если вы будете выкидывать клапан, то я готов его подобрать!

куда отправить?
Вам только крышку или собрать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
Всем доброго времени суток!хочу написать про масло,после покупки авто сразу сменил масло,по совету друга залил ликвимоли и горя незнаю,тьфу,тьфу,тьфу,на дальняк если куда еду примерно пару тыщь км,доливаю грам 100-150,залил ликви моли и везде и в коробку,и в раздатку и в мосты!до этого пасат был лил кастрюлю,жрал,поменял на эссо,вроде меньше стал жрать!!!
И еще хочу спросить у уважаемого Old Salt,как вы оплачивали данный девайс(диагностику автоком),просят карты номер,чтото стремновато писать,больше неснимут,а то и того хуже все сдернут!
 
Последнее редактирование модератором:

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
не удержался (в FAQ тоже добавил)
[DOUBLEPOST=1412334972,1412332313][/DOUBLEPOST]Помогите советом. Стоит ли?
Добрый день.
Что скажите про покупку http://zapmaster.ru/suzuki/grand-vitara-2006/kompress..
Какие будут советы?
цена 4500 + транспортной компании.
Трубок нет. Но у меня остались родные. Заглушены сейчас.
фото здесь http://vk.com/topic-77309830_30531523
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Alexk

Новичок
13 Июнь 2014
1
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki NSGV 3d 1.9 DDIS
Подскажите, может кто сталкивался.
Поиск по теме не помог.

Электроника рубит двигло на горячую. Особенно лихо после динамичной езды (не в процессе).
Крутишь стартер рисуте красную иконку двигателя с надписью STOP внутри.
Стоишь 10-15 минут заводится.
Книга говорит, что эта иконка означает перегрев, но по приборам температура в норме.
Сканы выдали ошибку - отсутсвтие данных об оборотах двигателя. Но прямой связи нет.
В топливном фильтре стружка. Откуда неясно.
Грешу на регулятор давления который в топливной рампе или на ТНВД - хотя с тягой нет проблем. Фарсунки все прогнал - всё в норме.
Может быть ещё датчик коленвала, то тогда должны быть ошибки.

У кого есть мысли? Может было такое?
 


volodq

Редкий гость
3 Май 2012
9
0
0
Вологодская область город белозерск
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2009г. дизель
Old SaltИ еще хочу спросить у уважаемого Old Salt,как вы оплачивали данный девайс(диагностику автоком),просят карты номер,чтото стремновато писать,больше неснимут,а то и того хуже все сдернут!
 

Alexk

Новичок
13 Июнь 2014
1
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki NSGV 3d 1.9 DDIS
Диагностика показала выключение из-за перегрева датчика коленвала.
ТНВД в разборке - как будут результаты опишу.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.