На что вы пересели бы после Лианы?

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
СУБАРУ XV (пятнашка,как её зовут- Субароводы).Клиренс- 220 мымы, полный привод,непременно - чистый японец,2 литра надёжности и вариатор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
СУБАРУ XV (пятнашка,как её зовут- Субароводы).Клиренс- 220 мымы, полный привод,непременно - чистый японец,2 литра надёжности и вариатор.
По сути как Лиана, может чуток покрупнее. Интересный вариант!
Откровенно... какая-то боязнь Субариков, после того как у друга был Субарик с оппозитным двигателем, на котором свечи поменять брался далеко не каждый мастер, и просил за это дело...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Откровенно... какая-то боязнь Субариков, ..
Вполне обоснованное опасение ! С одной стороны высокое качество и надежность, а с другой -особенность конструкции ,которая не дает ощутимых приемуществ при обычной эксплуатации , но может вполне ощутимо облегчить кошелек при обслуживании или ремонте !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Эксплуатирую оппозитный двигатель на Импрезе 12 лет. Никаких проблем с заменой свечей нет. Меняю всегда сам. Карданный ключ на 16 и немного раком на одном цилиндре из-за воздушного фильтра. По времени -минут 10 на всё. Замена ремня ГРМ с роликами -раз в 90 т. км. Это самое трудоемкое, но не для меня. Делаю на сервисе. А больше я не знаю, что с этим двигателем делать надо. Кроме замены масла, конечно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Эксплуатирую оппозитный двигатель на Импрезе 12 лет. Никаких проблем с заменой свечей нет. Меняю всегда сам. Карданный ключ на 16 и немного раком на одном цилиндре из-за воздушного фильтра. По времени -минут 10 на всё. Замена ремня ГРМ с роликами -раз в 90 т. км. Это самое трудоемкое, но не для меня. Делаю на сервисе. А больше я не знаю, что с этим двигателем делать надо. Кроме замены масла, конечно.
Боюсь Владимиру трудно будет найти живую Импрезу тех годов. когда конструкторы еще думали о том . как этот мотор обслуживать и ремонтировать :(
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
А боксеры Субару не меняют лет 40. Настолько удачный двигатель получился. И на самолеты их ставят.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Оппозитный двигатель и есть боксер. Фирма фьюджи хеви выпускала самолеты для японской армии. После демилитаризации Японии запретили производство военной техники. Они переключились на производство автомобилей Субару. Отсюда и авиационные корни двигателей-боксеров. http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=26
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Понятно ! Честно признаться, глубоко историей Субару не интересовался никогда . Тойота и Сузуки, раньше вроде ткацкие станки выпускали , и за сравнительно небольшой период времени , сделали огромный шаг в развитии ! Но мы тоже не отстаем ! ВАЗ 2101 - такой удачный, что почти пол века на конвеере :yu:
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Даже планировали выпускать ВАЗы со встроенным брУнетом:)
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Если сравнивать Субарика XV и Хонду CRV, то сколняюсь гораздо больше к Хонде: и нравится, и крупнее. правда Субарик экономичнее будет явно. Правха Хонда за эти же деньги старее по годам. психологически хочется авто не старше 3-4 лет взять, с другой стороны - это все равно лотерея, может и с 5-7 летней повезет больше, чем с новой. Вон, с Лианой как получилось: мало того, что влюбился в эту машину и она изменила мои предпочтения при выборе авто (правда сегодня это создает некоторые трудности лишние пр выборе), так еще и бизнес-план "подарила"... Может Хондами заняться? ;) (только бы не по причине поломки своей машины опять...)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Лучше Гранд витарой ;), а то в ЕвроАвто очень дорогие запчасти.
А ты думаешь, Витара у меня дешевле будет?:p[DOUBLEPOST=1416855617,1416855585][/DOUBLEPOST]На самом деле и по Хондам вижу есть разборки.[DOUBLEPOST=1416855651][/DOUBLEPOST]
Вот бизнес-план ,скорее новый субарик с вариатором подкинет ,чем проверенная Хонда !
Спасибо, тогда точно не Субару, а Хонда.[DOUBLEPOST=1416861212][/DOUBLEPOST]Брат еще предлагает посмотреть на Hyundai Santa Fe II, правда он мне ни внешне не нравится, ни тем, что напоминает мне об одном не очень хорошем человеке, у которого был Санта-Фя. При этом стоит дороже, чем тех же годов Хонда СРВ. ну и привод у него вроде не автоматический, а задний с подключаемым передним. Хотя багажник большой, но не это главное.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
По Лианам у тебя дешевле, думаю по Г Витара то же дешевле будет.;)
Уговорил, ради тебя сделаю подешевле. ;)Но не обещаю, что займусь, увы. Брат подстрекает Киа разобрать, но мне кажется, глупо будет и не рентабельно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Владимир, а не посмотреть ли Вольво XC-70 ? очень достойный авто, и не слушайте про дорогое обслуживание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Владимир, а не посмотреть ли Вольво XC-70 ? очень достойный авто, и не слушайте про дорогое обслуживание.
Слушать мне не надо, просто была Вольва у друга. Купить смог, а содержать - не потянул. продал через пол года. Не, на Вольву точно не уговорите, хотя и нравится она, и по безопасности Вольвы хвалят, но... Я не на столько богат. Для меня и Хонда СРВ - уже слишком круто!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Володя,я человек прагматичный и дурного Вам советовать не стану.Прислушайтесь к моему совету, будите благодарить меня и ездить с удовольствием.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,029
2,025
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Володя,я человек прагматичный и дурного Вам советовать не стану.Прислушайтесь к моему совету, будите благодарить меня и ездить с удовольствием.
Вариатор я бы не посоветовал брать.:nea:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Последнее редактирование модератором:

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Дык,кому и кабыла-невеста...:troll: вариатор на "Субару" - это Вариатор на "Субару"...
Большой разницы нет ! Хоть Субару, хоть Сузуки , хоть Тойота ! Конструктивные различия есть ,но суть дела это не меняет ,проблемы те же возможны у всех. Если немного вспомнить историю,то Ауди ,игралась с ними лет 7-8, а в итоге признали разработку бесперспективной и прекратили выпуск ! Та же история повториться и с остальными . Нет у него столько плюсов ,которые могли бы превесить минусы, кроме низкой себестоимости .http://info.drom.ru/misc/27910/
 
Последнее редактирование модератором:

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Большой разницы нет ! Хоть Субару, хоть Сузуки , хоть Тойота ! Конструктивные различия есть ,но суть дела это не меняет ,проблемы те же возможны у всех. Если немного вспомнить историю,то Ауди ,игралась с ними лет 7-8, а в итоге признали разработку бесперспективной и прекратили выпуск ! Та же история повториться и с остальными . Нет у него столько плюсов ,которые могли бы превесить минусы, кроме низкой себестоимости .
Ну,это не разговор ,уважаемый мною sanich72 .Мне ,например,тоже весьма не нравится задний привод.Кожаный салон.Электроусилитель руля.Когда нет подлокотника...Это МОИ (и некоторых очень известных,кстати,производителей) приоритеты.Что такое "вариатор"?То что не пришлось у АУДИ? А чем АУДИ,простите предпочтительнее той же Субару или Доджа? Но Субару приняло вариатор к сведению.И почти вся Швейцария сегодня ездит на Субару.И мировые гонки на чьих машинах предпочтительнее?Не подскажите?;)Я не сноб.простите великодушно,но вот так говорить про вариатор...АУДИ сняло с производства....Форд тоже снимал дизельный двигатель,и Ситроен(или Пежо?) перестал использовать неподвижный руль....и что это доказывает?
Сегодня просто очень мало Машин.у которых Полный привод,самый высокий клиренс(220) и такая устойчивость на трассе, как у "пятнашки" и за такие деньги.И всё это - чистый японец без прикрас.Найдёте на сегодня Машину лучше этих параметров- убедительно умоляю Вас мне сообщить, и я поменяю свою точку зрения!!!
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
http://subaru.drom.ru/xv/

Господи,да вот за такие,хотя бы.Мы же взрослые люди,неужели так трудно понять друг-друга?
Если рассматривать покупку новой Субару ,то 1250000,можно купить практически любой японский паркетник новый , а если не новый то можно взять авто на два класса лучше и по комфорту ,управляемости ,безопасности и тд ! Хочу заметить ,что у последних Субариков с АКПП уже нет межосевого диффа, а стоит обычная виска, как на Лиане и не о каком симметричном полном приводе ,для тех кто понимает , речь уже не идет --чистый маркетинговый ход ! А так как варик не любит повышенные нагрузки ,то и удовольствия от настоящего драйва,тоже нет . За что тогда переплачивать ?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Володя,я человек прагматичный и дурного Вам советовать не стану.Прислушайтесь к моему совету, будите благодарить меня и ездить с удовольствием.
Борис, ради Бога, не обижайтесь! Я очень признателен вам и понял ваше искреннее желание дать добрый совет. Я не пренебрегаю необдуманно советами друзей!
Я смотрел эту машину (Субарика 15-шку), но откровенно говоря, мне она не приглянулась. Хотя есть что-то в ней...
Вольво XC-70 тоже нравится, но все же очень много слышал не от чужих людей о стоимости содержания Вольв.
А вот Сервантиком (как в клубах CVR его называют) меня зацепили: вспомнил свою старую любовь к этой машине еще со времен первого поколения. Все же пока особо не "разжигаюсь", надо все обдуманно взвесить, оценить, и принять решение спокойно, а не в панике или на эмоциях. Сейчас до 10 декабря решили дождаться выплаты страховки, потом и будем думать же более конкретно. Пока смотрю варианты, оцениваю советы друзей, к коим отношу и всех соклубней по Лиане, поскольку кто, как ни други дадут дельные советы![DOUBLEPOST=1416949219,1416948080][/DOUBLEPOST]Вариатор меня немного отталкивает тем, что я порою с прицепом катаюсь, причем он у меня не маленький. А вариатор это не очень любит, как пишут. Правда и АКПП в этом плане не лучший выбор, но все же обычная АКПП лучше, чем вариатор. МКПП не рассматриваю по двум причинам: больная спина (три грыжи), а постоянный выжимания сцепления добивают спину мне, и второе - привык в городе к АКПП, очень нравится, руки свободны, голова не думает...
Вариатор для меня - один из минусов при выборе авто в плане буксировки прицепа. даже на Лиане я немного его замучил, подвывать начал через 3 года...
5e1053a5-3078-1629-8ba8-00002915e2f1_%D0%9C%D0%BE%D1%8F%20%D0%9B%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-4.jpg
[DOUBLEPOST=1416949336][/DOUBLEPOST]Еще один плюс, если взять Хонду СРВ - ее габариты и масса позволят тягать на буксире прицеп-эвакуатор. Думал как-то брать в аренду такой для перевозки битых Лиан. Правда по нынешним правилам оказывается нужна категория для такого прицепа, вроде типа "B-E"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Да, уважаемые коллеги.каждый по своему прав.Рад,что спонтанно вдруг получилась такая дискуссия,в споре она и рождается- ИСТИНА!Да Володя, я тоже думаю, что СРВ будет идеальный вариант(не знал про твои болячки,прости).Автомат нужен настоящий, спора нет!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек