какой двигатель брать на новой сузуке SGV

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Чем меньше объём и выше крутящий момент, тем короче ресурс двигла, ИМХО. Впрочем, Шкоду не жаль - недофольксваген российского разлива.
С современными смазочными материалами, думаю тыщ 300 пробегает.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

С современными смазочными материалами, думаю тыщ 300 пробегает.
300 тыс.км - это показатель? Кстати, при прохождении ТО мастер-приёмщик как бы невзначай указал на тёмно-синюю NSGV, и сказал, что её пробег уже хорошо за пятихатку перевалил.
Не у всех так, но тем не менее факт.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Пробег 130000,двиг 2.0 кручу до 5000 ...масло не жрет...смотрите маслосьемные и не перегревайте.Масло меняю каждые 5000,шелл хеликс
 

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

а так по делу , думаю что в городе что на трассе 2.4 вообще не уедет от 2.0.
Неправильно думаете!

У 2.4 (227 Н*м / 3800) момента намного больше, чем у 2.0 (183 Н*м / 4000), да и мощнее он
Так что по определению 2.4 быстрее как на бумаге, так и на деле…

Уедет он от 2.0, - причем быстро…Запуск маш
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Неправильно думаете!

У 2.4 (227 Н*м / 3800) момента намного больше, чем у 2.0 (183 Н*м / 4000), да и мощнее он
Так что по определению 2.4 быстрее как на бумаге, так и на деле…

Уедет он от 2.0, - причем быстро…Запуск маш
Без масла далеко не уедет.:hilarious: Будущим владельцам 2.4. следует почитать тему сожрал масло от мах до мин за 8тыщ!!!
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

С современными смазочными материалами, думаю тыщ 300 пробегает.
Маловато даете. У знакомого десятка уже 600 тысяч перешагнула. Состояние далеко от идеала, даже по вазовским меркам, но ведь бегает!
 

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Без масла далеко не уедет.:hilarious: Будущим владельцам 2.4. следует почитать тему сожрал масло от мах до мин за 8тыщ!!!
Один напишет, что у него масло жрет, а десять потом на него ссылаются…

В любом случае неравное соотношение, когда у десятка автолюбителей кушает масло – это не значит что у оставшихся «тысяч» то же самое.
Все автомобили конвейерные, бывает такое, что на заводе просчитались, а бывает, автолюбитель сам где-то недоглядел!

Был случай, купил моторное масло в фирменном магазине, принес домой, стал разглядывать тару и что-то мне немного отлив не понравился…
Решил съездить до магазина и попросить сертификат или еще, какую бумагу на продукцию.
И что Вы думаете!!!
Ничего вообще не нашли, не в тот день, не через два дня…
Зато испуганно предложили вернуть деньги за неизвестный товар...

Вывод: Я масло вернул..., другой зальет..., а что будет, какой эффект!!!???
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Один напишет, что у него масло жрет, а десять потом на него ссылаются…

В любом случае неравное соотношение, когда у десятка автолюбителей кушает масло – это не значит что у оставшихся «тысяч» то же самое.
Все автомобили конвейерные, бывает такое, что на заводе просчитались, а бывает, автолюбитель сам где-то недоглядел!

Был случай, купил моторное масло в фирменном магазине, принес домой, стал разглядывать тару и что-то мне немного отлив не понравился…
Решил съездить до магазина и попросить сертификат или еще, какую бумагу на продукцию.
И что Вы думаете!!!
Ничего вообще не нашли, не в тот день, не через два дня…
Зато испуганно предложили вернуть деньги за неизвестный товар...

Вывод: Я масло вернул..., другой зальет..., а что будет, какой эффект!!!???
Тем не менее стоит задуматься. С 2л такого нет, а с 2.4 не единичный случай.
 

beha

Редкий гость
28 Октябрь 2010
7
2
0
39
Екатеринбург
Езжу на ...
сузука 2010
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Неправильно думаете!

У 2.4 (227 Н*м / 3800) момента намного больше, чем у 2.0 (183 Н*м / 4000), да и мощнее он
Так что по определению 2.4 быстрее как на бумаге, так и на деле…

Уедет он от 2.0, - причем быстро…Запуск маш
куда она уедет , на 10 метров дальше до светофора ? или по трассе ты хочешь сказать она далеко уедет от 2,0 ? что 2.0 , что 2.4 не вижу большой разницы, а если нет разницы зачем платить больше , ибо машины не гоночные )
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Для теx кто не в курсе движок 2. 4 крутится лучше , что имеет значительное предпочтение при езде в городе и при обгонаx
 




Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Да всё это понятно но если будет жрать масло как свинья помои то такая динамика мне не нужна....
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

куда она уедет , на 10 метров дальше до светофора ? или по трассе ты хочешь сказать она далеко уедет от 2,0 ? что 2.0 , что 2.4 не вижу большой разницы, а если нет разницы зачем платить больше , ибо машины не гоночные )
Согласен. Постоянный полный привод не любит больших скоростей - это не "кроссовок" с приводом на передние колёса и муфтой, который можно раскочегаривать под 180 км/час без всякого вреда. Для NSGV оптимальная скорость 120 км/час, больше уже не стоит, ИМХО.
 

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

куда она уедет...,не вижу большой разницы, а если нет разницы зачем платить больше , ибо машины не гоночные )
Если Вы не видите разницы, это не значит, что ее нет.

Вообще все познается в сравнении, мне есть с чем сравнивать…

Как уже писали, 2.4 легче крутится, есть ощутимая тяга, это приятно когда на низких оборотах и скоростях можно не меняя передачи легко ускориться и почувствовать, как двигатель именно тянет вперед машину.
Именно тянет, и не где-то там под 6000 оборотов, а уже с 2000 и до отсечки…
Для хорошего разгона надо меньше крутить двигатель, реже менять передачи, обгоны значительно быстрее, даже с включенным кондеем и полным салоном «Homo sapiens».
Да авто не заточено для гонок, но дело не в этом, для гонок мало мощного движка, там и клиренс другой нужен и вес и настройки подвески и т. д. и т.п.
Здесь скорее вопрос к массе автомобиля тут хочешь, не хочешь, а мощность и момент нужен по любому…

Для теx кто не в курсе движок 2. 4 крутится лучше , что имеет значительное предпочтение при езде в городе и при обгонаx
:thumbsup:

Да всё это понятно но если будет жрать масло....
Про масло я уже писал, кто-то, где-то за углом сказал, другой услышал и все!!!

Согласен. Постоянный полный привод не любит больших скоростей... Для NSGV оптимальная скорость 120 км/час, больше уже не стоит, ИМХО.
А по поводу того что полный привод не любит больших скоростей это как-то совсем не про машину, а как про биологический организм…!!!
Вы уж совсем Витару ниже Нивы опускаете…
Она что после 120 «обоссыца» маслом, и срежет все шлицы на шестерне пятой передачи???!!!:D
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Про масло я уже писал, кто-то, где-то за углом сказал, другой услышал и все!!!
Да в том-то всё и дело, что это не из области ОБС. Об этом говорят все, начиная от владельцев 2.4, которые не кривят душой и не отрицают наличия этой проблемы и заканчивая сервисменами, которые их обслуживают.

А по поводу того что полный привод не любит больших скоростей это как-то совсем не про машину, а как про биологический организм…!!!
Вы уж совсем Витару ниже Нивы опускаете…
Она что после 120 «обоссыца» маслом, и срежет все шлицы на шестерне пятой передачи???!!!:D
Я Витару ниже Нивы не опускаю, она как раз-таки позволяет передвигаться с комфортом на скорости выше 100 км/час. Маслом не обоссыца, и за шлицы не стоит переживать. Просто потом больше денег на ТО оставите, ибо узлы автомобиля имею тенденцию изнашиваться. Вообще, для того чтобы догнать своего ангела-хранителя ППП не нужен, вполне сойдёт и обыкновенный моноприводный паркетник типа Йети.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Да ладно вам мужики. Каждый высказал свою точку зрения и ладно. Просто я обладатель в настоящее время Витары 2.4л с пробегом 20т.км пересев с Витары 2.0 с пробегом 180т км в одной и той же комплектации .АВТО С ДВИЖКОМ 2.4 ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ АВТО. В котором комфортно передвигатся в городе, МКАДе и на шоссе большом и малом. Есть достаточно резерва для движения в плотном потоке на высокиx скоростяx среди мазд ,мерсов и самрей. И уж повертье мне на слово еxать по шоссе с двиглом 2.4 со скоростью 110 совсем не xочется. Она сама скатывается на 130.
 



KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

...ибо узлы автомобиля имею тенденцию изнашиваться...
Больше обычно там ничего не изнашивается!!!

На 2.4, 160 км/ч – это чуть выше 4 тыс. на тахометре – обычный рабочий режим, как двигателя, так и коробки…
Да и вопрос не про скорость, а про ускорение…,ясно, что по трассе с любым движком можно шуршать 100 км/ч в свое удовольствие…

Так что предлагаю открыть тему, у кого 2.4 не ест масло!!!:thumbsup:
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Да ладно вам мужики. Каждый высказал свою точку зрения и ладно. Просто я обладатель в настоящее время Витары 2.4л с пробегом 20т.км пересев с Витары 2.0 с пробегом 180т км в одной и той же комплектации .АВТО С ДВИЖКОМ 2.4 ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ АВТО. В котором комфортно передвигатся в городе, МКАДе и на шоссе большом и малом. Есть достаточно резерва для движения в плотном потоке на высокиx скоростяx среди мазд ,мерсов и самрей. И уж повертье мне на слово еxать по шоссе с двиглом 2.4 со скоростью 110 совсем не xочется. Она сама скатывается на 130.
Интересно будет послушать Ваш отзыв после такого же пробега на 2.4.
Уж если обсуждения идут в этой теме по поводу выбора, то как обстоят дела с регулировкой клапанов на 2.4?
Мое ИМХО или 2л или 3.2.

Добавлено через 1 минуту
Больше обычно там ничего не изнашивается!!!

На 2.4, 160 км/ч – это чуть выше 4 тыс. на тахометре – обычный рабочий режим, как двигателя, так и коробки…
Но не для переднего редуктора.Баксы-бакс
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

На 2.4, 160 км/ч – это чуть выше 4 тыс. на тахометре – обычный рабочий режим, как двигателя, так и коробки…
Вам хорошо с 5-ст МКПП рассуждать, а что делать тем, у кого автомат? Он пятую просит.

Да и вопрос не про скорость, а про ускорение…,ясно, что по трассе с любым движком можно шуршать 100 км/ч в свое удовольствие…
Про ускорение - это Jeep Grand Cherokee SRT или Porsche Cayenne Turbo S. :D

Никто и не отрицает, что 2.4 пошустрее 2.0, но так чтобы "совсем другой автомобиль". Вот про 3.2 можно так сказать.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

то serg365 а V6 2.7 !!!!
 





Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Так что предлагаю открыть тему, у кого 2.4 не ест масло!!!
У меня не ест. От смены до смены за 15000км уходит не более 400 гр.
Кстати залит с новья Кастрол 5W-30. Однако хочу от него отказаться после гарантии.
Так что почитываю тему и удивляюсь.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Никто и не отрицает, что 2.4 пошустрее 2.0, но так чтобы "совсем другой автомобиль". Вот про 3.2 можно так сказать.
+100500! :thumbsup:
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

Уж если обсуждения идут в этой теме по поводу выбора, то как обстоят дела с регулировкой клапанов на 2.4?
Примерно как и на 2,0 только тут не шайбы а стаканы. Вероятно будет дороже, но раз в 100тык отрегулироваться - не все ли равно за сколько?
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

и у 2,4 почему то цепи живут дольше чем у 2,0 (мож просто 2,0 сильнее насилуют)
 


GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

У меня не ест. От смены до смены за 15000км уходит не более 400 гр.
Кстати залит с новья Кастрол 5W-30. Однако хочу от него отказаться после гарантии.
Так что почитываю тему и удивляюсь.
У меня то же самое, включая сорт масла. Отказываться не собираюсь, чего от добра добра искать? Хотя , поначалу Лаура, вроде бы, Мобил лила, угара тоже не было.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

У меня то же самое, включая сорт масла. Отказываться не собираюсь, чего от добра добра искать? Хотя , поначалу Лаура, вроде бы, Мобил лила, угара тоже не было.
у мну тож 2,4 масла не ест, оф дилер льет ликви моли
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

то serg365 а V6 2.7 !!!!
Дрыгатель нормальный, скорее даже оптимальный, но официально к нам не поставляемый, а пендосовские гамбургеры из под сидений не всем хочется доставать.:D

Добавлено через 1 минуту
Объясните, пожалуйста, детальнее!!!:D
А что объяснять то? Куча тем про вой в переднем редукторе. Т.е. слабое звено. Если ездить постоянно тапка в пол, то передний редуктор первым загудит.

Добавлено через 2 минуты
У меня не ест. От смены до смены за 15000км уходит не более 400 гр.
Кстати залит с новья Кастрол 5W-30. Однако хочу от него отказаться после гарантии.
Так что почитываю тему и удивляюсь.
Не ест у меня, т.е. я совсем не добавляю. А 400гр. это только начало, пробег не больше сотки наверное.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

то Вланш - не ест. От смены до смены за 15000км уходит не более 400 гр.Ну да ...нюхает,но нюхает же сволочь!!!!Не ест это от замены до замены не заметно...( и это только начало)
то serg365 а я гамбургхрени люблю.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: какой двигатель брать на новой сузуке SGV

то Вланш - не ест. От смены до смены за 15000км уходит не более 400 гр.Ну да ...нюхает,но нюхает же сволочь!!!!Не ест это от замены до замены не заметно...( и это только начало)
то serg365 а я гамбургхрени люблю.
400 грамм от замены до замены это даж не нюхает, это слезы младенца, допустимый расход масла от 600 до 1000 грамм на 1000 км в зависимости от производителя, ну и конечно чем больше горшков и больше обороты больше и расход, у нас кадилаки приежают с 2 литрами масла из 7 должных ибо владельцы тупни