GPS: кто нибудь юзает QTek G100?

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Собственно, сабж....
Хочу купить, прочитал много статей, но хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей, если таковые есть на форуме.:whistling:
 


Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
юзаю Гармин Е Трекс Легенд с цветным экраном.
примерная цена 11тыс
за 1000 на Митино в москве можно купить ДВД с картами всей РФ.
Крупные города - практически все с домами.
Привязка карт оставляет желать лучшего... Но это происки ФСБ. Точная привязка объектов на тер РФ - гостайна... Но сейчас, вроде как, отменили.

в машине стоит на креплении для сотового. Спутники захватывает через лобовое стекло.
На счет 36 час на одном комплекте батареет произ водитель 3.14здит, однозначно.
реально на жп1600А/ч - примерно 10.
потребление прибора в крейсерском режиме - 80мАч. в момент захвата сптников - больше.
питание ЛЮБОЕ ДО 36 вольт!
я сперва себе сделал адптер прикуриватель=>USB =>родной кабель в комплекте => и в прибор
а в сам прикуриватель затолкал КРЕНку на 5Вольт, шоб было как в USB... и только потом связался с сервисом гармина и там мне сказали,что девайс можно запитывать любой напругой до 36вольт.

галавный плюс прибора , в отличии от чисто автомобольных комплектаций - можно вытащить, повесить на шею и топать куда угодно.
Практическая точность прибота 3-5 метров.
Ни разу не пожалел,что купил.
 
  • Нравится
Реакции: 3,228 человек

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Snark712 написал(а):
юзаю Гармин Е Трекс Легенд с цветным экраном.
примерная цена 11тыс
Спасибо, Гармин тоже планирую купить, но позже, к лету, конкретно для рыбалки. Скорее всего это будет Етрекс Венчур с цветным экраном.
Сейчас вопрос стоит о покупке QTek - нужен компактный КПК+GPS.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Немного ОФФ...

По Qtek ничего сказать не могу, то же только из тестов знаю про него.

Самому понравилась новая модель от ASUS - смартфон+GPS - P535

В будущем году буду брать, если чего-то более интересного не появится.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Zook написал(а):
Самому понравилась новая модель от ASUS - смартфон+GPS - P535
Хорошая машинка, тока цена в 2,5 раза выше, и камера с телефоном у меня есть отдельно.:D
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
еще вот на такой обрати внимание Asus 632

++ экранчик побольше, шустрее проц, больше RAM-памяти
- - нет Wi-Fi

брал недавно такой, но не себе
понравилось то что кредл с крепежом уже в комплекте и к нему идет проводок с обычной маленькой фишкой питания, т.е. долговечно и надежно
у меня F-S Loox и там провод с широким разъемом с мелкими контактами который со временем расшатался и контакт пропадал в дороге , сейчас пришлось все переделать и жестко закрепить его на держалку
 

NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
Олег написал(а):
Собственно, сабж....
Хочу купить, прочитал много статей, но хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей, если таковые есть на форуме.:whistling:
;) Garmin Etrex legend у меня- супер. Работает на скоростях до 950 км/ч, на практике проверил, летом летал в Турцию, я его в самолете включил, все четко работает- только пассажиры на меня набросились- испугались.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
NORTON написал(а):
пассажиры на меня набросились- испугались.
Если испукались - должны были разбежаться! ))
У нас Qtec S100 - на днях будем ставить карту и приобретать GPS.
Р535 может и хорош, но стоимость в штуку баксов...Баксы-бакс
 

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
С нотом парился в путеществиях три года, все необходимое по нему имею и знаю, но вот приобрел коммуникатор MIO А701 с софтом " Destinator" 6 и понял, что только с этой примочкой вообще ничего не имею и не знаю и позаимствовать не могу. Послезавтра выезжать в Западную Беларусь, а по проге и картам полнейший голяк. Может кто что-нибудь посоветует? "AutoRoute" тоже только с Польши и Литвы начинается. Неужели, кроме ТОМика никакой альтернативы больше нет?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
IGO 2006 - отличная штука , правда на дальняк не пользовал еще
OZI CE с растровыми картами

еще есть "Гис Русса" , но никогда непользовался ей , к томуже там у них непонятки сейчас у разработчиков кто у кого что украл, что естественно на пользу самому продукту непойдет
 




apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
ВалериY написал(а):
С нотом парился в путеществиях три года, все необходимое по нему имею и знаю, но вот приобрел коммуникатор MIO А701 с софтом " Destinator" 6 и понял, что только с этой примочкой вообще ничего не имею и не знаю и позаимствовать не могу. Послезавтра выезжать в Западную Беларусь, а по проге и картам полнейший голяк. Может кто что-нибудь посоветует? "AutoRoute" тоже только с Польши и Литвы начинается. Неужели, кроме ТОМика никакой альтернативы больше нет?
а поподробней мона, что за ноут,софт, как по удобству использования, крепления в машине и т.п. я тут даже тему завел http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=6477.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Пользую ASUS 636. Нареканий нет. Цена вопроса 13тыс. руб. имеете неплохой КПК + GPS+ аксесcуары для авто. Даже дают карту для Москвы, но я ее не пользую, пользую PocketGPS Pro.
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Про программы: реальных две - TomTom (нет нормальных карт для России) и IGo 2006 (карты хорошие, но в Питере глюк - не прокладывает маршрут по мостам; второй глюк - регулярно вылетает при перепрокладке маршрута, но после повторного запуска сохраняет маршрут и продолжает работать). PocketGPS - мне показался очень неудобным и тормозным, Russa - кривые карты, MioMap - тот же самый IGo под другим именем, Destinator - не пробовал. С ТТ объездил почти всю европу, с IGo - чуть меньше, но, наверное, перейду на него.

По машинкам: пробовал разные и пришел к выводу, что нужно брать VGA дисплей (640х480). Сейчас использую LOOX 720 и очень доволен - много памяти, карточки и SD и СF (на CF все карты и прочие тяжелые программы, на SD - свои данные и книжки). GPS - внешняя, bluetooth на третьем чипе. Автодержалку покупал отдельно, от нее питается и машинка и GPS. Машинка довольно активно используется и вне машины, и не только (не столько) для навигации.

Плюс коммуникатора - меньше девайсов с собой таскать надо, минус - ограничения по памяти, размеру экрана и времени работы. Кроме того, вероятность разных глюков выше, чем при использовании отдельных устройств - регулярно зависает, сбрасывает настройки и т.п.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Andrey98 написал(а):
Пользую ASUS 636. Нареканий нет. Цена вопроса 13тыс. руб. имеете неплохой КПК + GPS+ аксесcуары для авто. Даже дают карту для Москвы, но я ее не пользую, пользую PocketGPS Pro.
И у меня такой же... Как чайник могу только сказать, что сама просто оччень довольна, к тому же приобретался по совету афторитетного специалиста :)))... Даже не умею открывать антенну - и без этого всё шоколадно ловится...
Как топографический кретин отмечу, что с помощью PocketGPS Pro путалась, проскакивала повороты и вообще не понимала куда меня посылают (причем таким визжащим противным голосом), а сейчас с IGo спокойно езжу и осваиваю новые маршруты... :D
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Мы такую юзаем! Чуть поменьше экраном, чем моя наладошка Fuji-Siemens 420 (я к ней тоже хочу модуль купить дополнительный, т.к. QTek - это не моя), но тож ничего - и дорогу подскажет и в игрушки поиграть, и "что хочешь"!..
 



Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Чудо В. Перьях написал(а):
Мы такую юзаем! Чуть поменьше экраном, чем моя наладошка Fuji-Siemens 420 (я к ней тоже хочу модуль купить дополнительный, т.к. QTek - это не моя), но тож ничего - и дорогу подскажет и в игрушки поиграть, и "что хочешь"!..
А какая программа для GPS стоит на вашем QTek?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Поставили ЖПС ПРО с GlobalSat Bt-338, что-то не радует. Надо будет исследовать про G100.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А вот скажите, если написано у ВТ-338, что: поддерживаемые ОС: Windows 98SE/ME/2000/XP/2003, Palm OS, PocketPC 2002/2003/2003SE, Symbian, значит поэтому не работает с WM5.0 на i-mate JAMin?
 





hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
вагонистый написал(а):
Поставили ЖПС ПРО с GlobalSat Bt-338, что-то не радует. Надо будет исследовать про G100.
какие минусы? мой Кутек (S110) давно мышь просит, а я не вем, что покупать. Афторитетный сузуковод рекомендовал GPS GlobalSat BR 355 SiRFStarIII ...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Криво поставили, наверное, сначала что-то показывал, потом отрубился , а сейчас даже не грузится, говорит, что какого-то файла не хватает. Те есть дело не в ВТ-338, а в программе, которая никак не может их соединить ((
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
вагонистый написал(а):
Криво поставили, наверное, сначала что-то показывал, потом отрубился , а сейчас даже не грузится, говорит, что какого-то файла не хватает. Те есть дело не в ВТ-338, а в программе, которая никак не может их соединить ((
и как, удалось?
сконнектила сегодня без малейших проблем Qtek_S110 и BT 359S, из блютусовых ЖПС он был выбран за мЕньшую, чем у того же BT 338 цену (3200), честно говоря углубляться в разницу их характеристик времени не было, единственное, что бросилось в глаза - это меньшая чем у второй модели работа батареи ( примерно 4 часа).
За понятный интерфейс выбрала iGo 2006, но обломалась с картой Москвы, к-рую пришлось качать из и-нета - проложенный маршрут не совпал с релиями - рекомендованный нежным голосом поворот направо, был запрещен. Жаль, а так хотелось оторваться от заботы по прокладыванию маршрута, согласованного с дорожными знаками:( Так что... сэкономить на карте, очевидно не удастся :(
 
L

Lady Schumacher

Guest
китоврас написал(а):
За понятный интерфейс выбрала iGo 2006, но обломалась с картой Москвы, к-рую пришлось качать из и-нета - проложенный маршрут не совпал с релиями - рекомендованный нежным голосом поворот направо, был запрещен. Жаль, а так хотелось оторваться от заботы по прокладыванию маршрута, согласованного с дорожными знаками:( Так что... сэкономить на карте, очевидно не удастся :(
Мне кажется не найдешь идеальных карт, соответствующих ВСЕМ знакам и запретам, постоянно меняющимся и возникающим на наших дорогах... Я тоже так попадала пару раз... Ну и что? Проехала дальше - программка зафиксировала изменение маршрута и направила тебя другим ближайшим путем к нужному месту...

ЗЫ...а голос и правда приятный...не то что истеричные вопли в Покете:D
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
привет!
если это еще актуально, у меня G100.
не вполне доволен девайсом. встречал КПК со встроенным GPS, гораздо более чувствительные в плане работы gps, например, FS Loox.
экран у g100, конечно, маловат. если прибор используется в машине, можно взять и покрупнее, не в кармане же носить.
в остальном у него все в порядке, сделан добротно, ничего не отваливается, одним словом, на "четверку" тянет. но встроенный gps действительно хотелось бы получше (((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Синий написал(а):
привет!
если это еще актуально, у меня G100.
не вполне доволен девайсом. встречал КПК со встроенным GPS, гораздо более чувствительные в плане работы gps, например, FS Loox.
экран у g100, конечно, маловат. если прибор используется в машине, можно взять и покрупнее, не в кармане же носить.
в остальном у него все в порядке, сделан добротно, ничего не отваливается, одним словом, на "четверку" тянет. но встроенный gps действительно хотелось бы получше (((
Спасибо, я пока еще думаю, выбираю...:D
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Lady Schumacher написал(а):
ЗЫ...а голос и правда приятный...не то что истеричные вопли в Покете:D
Ага,особенно женский с голосом трансвестита:hilarious:
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Имею imate PDA 2K,поставил программу iGO с сайта 4PDA.ru> программа работает, из GPS рекомендуют GlobalSat BT-359, на этой неделе должен купить, работает по BT
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
:thumbsup: Купил модуль Global sat BT-359, работает с imat PDA-2k великолепно.Программа iGO , карта РОссии 2006
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
в тему про GPS-приемники :
самый недорогой GPS блютуф на SirfSTAR III это Rover NaviSAT всего 2300 руб , по слухам очень даже работает )
из тех что подороже лучше всего отзываются про Holux GR-236 , он же самый компактный

з\ы\ московским владельцам КПК будет интересно заглянуть на Яндекс-пробки там появилась карта с пробками оптимизированная под кпк , раньше для этой цели приходилось извращатся и смотреть их через "оперу" теперь можно все и встроенным броузером и гораздо удобней
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек