Заказал новый Джимник

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Заказал новый Джимник

Вот про крутится - я не знаю. Я сужу по тем дизелям, которые видел - нихх они не крутяццо. 8)
 


Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
47
Череповец
Ответ: Заказал новый Джимник

Поздравляйте и меня) жду новый рестайлинговый Джим в октябре)
Свой сосватала и в следующем месяце забирают добрые люди.
цвет оставила прежний - черный. думала про белый, но менеджер сказал в Россию их не возят (?)

Из нового еще заявлены подголовники и крепления для детских кресел.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Заказал новый Джимник

У нас в салоне на тестдрайве стоит именно белый.
 

Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
47
Череповец
Ответ: Заказал новый Джимник

У нас в салоне на тестдрайве стоит именно белый.
2012 г.в??
то что их совсем в Россию не возят это не правда, скорее всего
но так как в октябре белого цвета не смогут привезти, а цвет для меня не так уж и важен я решила не упираться.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Заказал новый Джимник

Знаете... Ни один Джимник, Патруль, Крузер, Лендровер и прочее... НЕ ЕДЕТ. Это я вам ответственно заявляю :)
Согласен! Особенно если с литровым спортбайком сравнить.
 


Paolo

Редкий гость
13 Сентябрь 2012
11
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2012 г. АКПП
Ответ: Заказал новый Джимник

Зашел в салон рядом с домом и купил, без всякого ожидания. Вот. Это если коротко. Решили поменять с супругой машинку Ниссан-Микра, на Джимник давно поглядывали, поскольку путешествуем много и не всегда по дорогам. В салоне действительно было две машины в наличии, я выбрал без "ноздри", цвет - темный "мокрый асфальт", АКПП. Довольны оба "до кончика хвоста", хотя машинка очень спартанская в своей отделке, даже по сравнению с Микрой. Теперь вот читаю форумы, набираюсь чужого опыта;)
 

Paolo

Редкий гость
13 Сентябрь 2012
11
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2012 г. АКПП
Ответ: Заказал новый Джимник

Если без ноздри, это же не новый :) В смысле, не рестайл
А вот и нет! На стоянке салона стояли две машинки - с ноздрей и без, я выбрал без. А ноздря "утяжеляет" цену на 10 тыр, при том, что это чистая декорация.

Спасибо за поздравление! Постараюсь почаще появляться на форуме с новыми впечатлениями.

А подголовники даже великоваты, по-моему, я задние сразу снял, чтобы вид назад не закрывали, поскольку кроме себя мы больше никого не возим.
 

dura mater

Продвинутый новичок
5 Август 2012
29
7
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Заказал новый Джимник

В Мэйджоре на новой Риге месяц назад в салоне видел именно белый с серебристой полосой с воздухозаборником на капоте.
 




Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: Заказал новый Джимник

А ноздря "утяжеляет" цену на 10 тыр, при том, что это чистая декорация.

Там, как бы, не только ноздря, сама форма капота изменена (незначительно). И сзади крепления под детские кресла предусмотренны (чего в дорестайлинговом, говорят, не было). Сам я только из-за этого выбрал 12 год, хотя "ноздря" тоже вызывает чувства...двойственные, типа "зачем хороший капот испортили"...
С преобретением поздравляю! Сам такой, пребывающий в предвкушении момента :)) Только у нас доставка как-то скоренько сложилась: в понедельник на этой неделе заказали, а позавчера машину уже загрузили (почему-то в Финляндии), так что через неделю обещали "быть". Кстати, никто не знает, почему именно оттуда? Лично к нам (Западная Сибирь) Япония, вдоде как и ближе, чем к Финляндии...
 

Paolo

Редкий гость
13 Сентябрь 2012
11
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2012 г. АКПП
Ответ: Заказал новый Джимник

Насколько я знаю, через Финляндию везут сборные грузы для Европы, морем через Балтику.
Ну и машинки до кучи. А если везти вам напрямую, то доставка может оказаться "золотой". И из Финляндии их уже развозят на автовозах, на границе их обычно огромное количество стоит со всех уголков РФ.
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: Заказал новый Джимник

Так то ж для Европы. А мы ж - АЗИЯ :D
Шутка :) Спасибо за разъяснения!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Заказал новый Джимник

В Лауре новый стоит, темно-красный, но ценник....
Подголовники да, замечательные, но вот капот конечно - это шедевр.
Ноздря с заглушкой это нечто.
Раоlo, можно фотку твоего, без этого убожества?
Дилер утверждает, что рестайлового с гладким капотом быть не может по определению, так как оказывается там совершенно другие крылья, мордочка и "телевизор".
Не знаю... Мне лично дорестайл нравится гораздо больше...гармоничный он какой-то...
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Заказал новый Джимник

Гы, раньше дорестайлом называли машины до 2006-го:D
И вот он как раз был весьма гармоничный.

Видел вживую этот "ноздреватый". В красивом серо-голубом цвете. Осмотрел (на стоянке супермаркета). Не понравился. Изуродовали морду, ящитаю. Хотя низ бампера чуть выше того инженерного позора, что был на прошлой модификации. Но именно чуть.
 



Paolo

Редкий гость
13 Сентябрь 2012
11
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2012 г. АКПП
Ответ: Заказал новый Джимник

В Лауре новый стоит, темно-красный, но ценник....
Подголовники да, замечательные, но вот капот конечно - это шедевр.
Ноздря с заглушкой это нечто.
Раоlo, можно фотку твоего, без этого убожества?
Дилер утверждает, что рестайлового с гладким капотом быть не может по определению, так как оказывается там совершенно другие крылья, мордочка и "телевизор".
Не знаю... Мне лично дорестайл нравится гораздо больше...гармоничный он какой-то...
Точно, красный стоит на Софийской, с этим самым уродством. Фотографию выложу, но не сейчас - еще не успел сфотографировать машинку ни разу, а сегодня уезжаю до понедельника.
 

Paolo

Редкий гость
13 Сентябрь 2012
11
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2012 г. АКПП
Ответ: Заказал новый Джимник

К сожалению, сфотографировать мой Jimny все никак не получилось, но в Инете нашел картинку один-в-один мой, только у меня решетка и ручки не хромированные.
 

Вложения

  • 152.4 KB Просмотры: 674

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Заказал новый Джимник

Это и называется первый рестайл или просто рестайл. А тут все про второй рестайлинг ).
 

Paolo

Редкий гость
13 Сентябрь 2012
11
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2012 г. АКПП
Ответ: Заказал новый Джимник

Ну тут я пас. Поскольку на Jimny я раньше не ездил, то судить о том, что было ДО и стало ПОСЛЕ, не могу. Что купил, то купил, на том и езжу.
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Заказал новый Джимник

Посмотрел я внимательно на нового Джима... И отказался. Крылья стали выше, изменилось их крепление, решетка стала дурацкая пластиковая, непонятная ноздря с заглушкой. Видимо, остановлюсь на втором рестайлинге и зафигачу старый бампер :)
 





Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Заказал новый Джимник

Посмотрел я внимательно на нового Джима... И отказался. Крылья стали выше, изменилось их крепление, решетка стала дурацкая пластиковая, непонятная ноздря с заглушкой. Видимо, остановлюсь на втором рестайлинге и зафигачу старый бампер :)
Ну у среднего рестайла(ты ведь про него?) и так бампер неплох :) Чуть-чуть порезать и отлично :)
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: Заказал новый Джимник

Посмотрел я внимательно на нового Джима... И отказался. Крылья стали выше, изменилось их крепление, решетка стала дурацкая пластиковая, непонятная ноздря с заглушкой. Видимо, остановлюсь на втором рестайлинге и зафигачу старый бампер :)
Речь только о внешнем предпочтении, или с изменением высоты крыльев и измененем их крепления изменились эксплуатационные качества?
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Заказал новый Джимник

Речь только о внешнем предпочтении, или с изменением высоты крыльев и измененем их крепления изменились эксплуатационные качества?
Думаю, в эксплуатации разницы никакой, но едва заметные изменения внешнего вида не пошли автомобилю на пользу.
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: Заказал новый Джимник

Думаю, в эксплуатации разницы никакой, но едва заметные изменения внешнего вида не пошли автомобилю на пользу.
:)) Ну, лишь бы во вред не пошли. Остальное переживается. Потому как на вкус и цвет все помидоры одинаковые... :))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Заказал новый Джимник

Это еще никто не считал передаточные числа нового. А то узкоглазые ведь тоже нефиг делать все поменяют, что ни раздатку другую, ни блокировки не поставить будет.
 


Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ответ: Заказал новый Джимник

Надеюсь, до этого не дошло. "Фейслифтинг", по идее, подразумевает "смену причёски", а не "смену головы".
 

Zmeysochi

Наш человек
14 Октябрь 2011
114
19
18
Сочи
Езжу на ...
jimny 2002, ЛР, АКПП
Ответ: Заказал новый Джимник

Может быть, когда-нибудь. )
 

Вложения

ZobninPavel

Редкий гость
25 Сентябрь 2012
12
0
0
Москва - Нагатино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012г.в. АКПП, черненького цвета.
Ответ: Заказал новый Джимник

Добрый день. Мы с супругой стали обладателями нового рестайленгово джимника 2012 г.в.
Взяли черненого цвета. Долго присматривались к малышу, взвесив все за и против все таки решили. Единственное что смутило это ковш, на капоте, а в целом все очень симпатично. В темных тонах пластик на
решетке радиатора смотрится очень стильно (повторюсь только в темных тонах, в светлых он как то выделяется).
От машинки просто в восторге, начиная от ходовых ее параметров заканчивая внешним видом =)
 

Zmeysochi

Наш человек
14 Октябрь 2011
114
19
18
Сочи
Езжу на ...
jimny 2002, ЛР, АКПП
Ответ: Заказал новый Джимник

Ну дык, а фото где? ) Мои поздравления!