Полная Чухлома - 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Полная Чухлома - 2012

В вариации одного моего друга звучит так:
Главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный п...ц !

;)
nakl_extreme.jpg

;) как-то так, на самом деле...
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Смешные. Зачем сравнивать соревнования и автотурпоход с элементами бездора?
Просто реально не тянет топить машину, когда знаешь, что впереди ещё три дня в ней жить. А потом ещё 600 км тащиться до дома.
Потому, что если что-то в ней, вдобавок, нагнётся - эвакуатор почти от последнего лагеря до Москвы стоит 16 тысяч - если ты умеешь торговаться как банда Митьков.

Всему своё время.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Полная Чухлома - 2012

когда знаешь, что впереди ещё три дня в ней жить. А потом ещё 600 км тащиться до дома.
Потому, что если что-то в ней, вдобавок, нагнётся - эвакуатор почти от последнего лагеря до Москвы стоит 16 тысяч - если ты умеешь торговаться как банда Митьков.
а Ладога, это по другому принципиально, думаешь? разве что дня не три, а девять =). И жить в той же машине, если палатку лень раскладывать, и эвакуатор стоит много, и на круг получается дофига километров =). Разница только в том, что на Ладоге есть цель...
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Полная Чухлома - 2012

а Ладога, это по другому принципиально, думаешь?
принципиально другое! Ладога-соревнование, где ты "бьешься" за победить. ПЧ позиционируется как геоджипфестиваль. Соревновательной составляющей на ПЧ нет ваще. Есть карта, выданная оргами, и твой полет мысли куда поехать.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Полная Чухлома - 2012

вооооооот. тогда можете мне объяснить, откуда срач и говнотерки по поводу того, кто кого не пропустил и кто кому мешал, и кто не хочет с новичками возиться и т.д. и т.п.? По идее, должно быть тихо и мирно, все пьяные и довольные. или просто довольные. А, почитав форумы, складывается ощущение, что народ за призы по 100500 денег бился...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Полная Чухлома - 2012

FLanDeR, чтоб антенну не ломать достаточно её установить с пониманием дела и возможных ситуаций. Сужествуют способы, когда вообще никак не сломаешь, даже если олчень сильно захочешь. Поломать машину вместе с антеной не предлагать :)))

Ну ну :))) Это кому как и когда как !
Вот реально когда наверху стояла штырь гнул не один раз, бьётся обо всё подряд и в лесу и на подземных паркингах. На кенгурятнике ничего этого нет, ухудшения связи не почувствовал, дальность мне не принципиальна, вот реально за год ни разу не понадобилось куда-то вдаль "бить"...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Ну нафлудили....8)

ПЧ-2012 стала неожиданностью - это была самая лайтовая наша Полная Чухлома.. вплоть до того, что в лагеря мы попадали каждый день и не позже 22 вечера.
А где рубилово? А где замерзшие колеи и утонувший мост? Колеи были мягкие, мосты смыты, но добрые местные жители выходили на наш свет и показывали объезд... Цвет машины можно разглядеть даже в темноте! Лебедку наш экипаж разматывал один раз - чтобы не ушануться на горке, пытаясь проехать последние 50 метров подъема... То ли дело 2009.... или 2010.... Чешу репу.

Более или менее логичный и завершенный маршрут был в первый день. Второй и третий принесли разочарование - мы не выкатывали намеченную программу даже на треть... Лишь третий день чуть-чуть принес позитива - красный, неезженный до нас, пунктир гео давал надежду пройти красивый и стоящий маршрут... Но...по некоторым причинам развернулись.
Пробок мы не видели. Либо опаздывали на раздачу слонов, либо были первыми.

За три ПЧ я впервые попала на награждения... Поняла, что потеряла я немного, не попав на него в предыдущие 2 раза.

Выезжали в среднем в 9 (в 9, в 8 и в 10), что для команды с нашим экипажем в составе - нонсенс (некоторые знают, о чем я 8))

Лагерь и орги... Претензий к раскисшим полям в качестве стоянок быть не может - орги не волшебники, да и на этих полях все 4 дня мы находили отличные стоянки у кромки леса с дровами - просто при въезде в лагерь не надо отключать навигацию...8)

Карты и маршруты. Были на 5 с +. С поправкой на погоду и кол-во осадков. Наташ, Марин - я не зря выкладывала фотку патруля с ЖЕЛТОЙ трассы ГЕО!

Собрать все команды ДжимниТима, участвующие в ПЧ, на одной стоянке - нереально.. и не нужно. Была очень рада найтись с Русланом, Гадким Утенком, Митьками и познакомиться с питерцами - последним отдельный респект за хромированный 5-литровый чайник со свистком! Даже Ромку мельком видела...8) Тронул Фландер, остановившийся на трассе с предложением помочь, когда мы вынимали осыпавшиеся колодки из заднего суппорта...

Пожалуй, Лена ХП была б отличным координатором - он одна пасла все Тимовские команды - где, кто и все ли ок - было приятно. Лен, спасиба! 8)))

На МТ на льду - ПП, 35 км\ч, 1.2 в колесах. Меня хватило километров на 30, потом я офигела и выгнала пилота за руль. А Галя вот прошла все сама. Крутая.

Юрка Дайвер без блоки единственный забрался в горку... куда не заехали другие (со словами "А, джимники.. джимники моооогут..." и развернулись)..правда накопал - в итоге остальные мы на лебедка заезжали. Галя, 30МТ и квадролебедь - вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ!

Вит вообще красавец - всех нас терпел.. под ногами путающихся.

Закрыли ПЧ тоже красиво. :hilarious:

Потери - колодки (ну наконец-то! впервые за 3 года!), си-би антенна, чуть мятое крыло, которое выправляется ударом кулака изнутри...Всио...

В общем, всех была рада видеть, всем спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

obnovlenie_vnov, как у вас машинка? быстро отремонтировали тормоз?
Да мы просто магистраль перекрыли. Там ремонтровать нечего - диски убиты нафиг и часть колодок убежала по дороге. Завтра новые диски придут - поставим тормоза. Смешно - колодки в зипе были.. только волшебный инструмент для их замены остался дома!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

вооооооот. тогда можете мне объяснить, откуда срач и говнотерки по поводу того, кто кого не пропустил и кто кому мешал, и кто не хочет с новичками возиться и т.д. и т.п.? По идее, должно быть тихо и мирно, все пьяные и довольные. или просто довольные. А, почитав форумы, складывается ощущение, что народ за призы по 100500 денег бился...
А ты меньше читай форумы. Я приехал на ПЧ за рубиловым для себя и моей команды. За эксклюзивом в виде отсутствия людей и мест их обитания на трассах. За тем, чтобы в световой день проехать и посмотреть как можно больше. А что получил? Поиск трасс, деревни и пробки, в которых терялось время.

Я не поеду на Ладогу. Дорого. Хотя очень хотел, даже начал подготовку. Но поеду на ПЧ зайцем. Мне больше нравится формат тяжелой экспедиции с ограниченными сроками, чем рубилово на время.
 




Мореман

Осваивающийся
4 Сентябрь 2012
22
4
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Jimny 2012 FL
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Как бы то ни было, соглашусь со Sprinter'ом. Не надо лезть на неподходящей технике в неподходящее место. Нужно дружить с головой, а не возомнить себя крутым джипером на крутой тачке. Лучше переб.деть, чем недобдеть, и быть готовым ночевать в лесу и эвакуировать машину своими силами или силами команды, а не кричать что все его бросили.

Да, и у меня сложилось мнение, что часть трасс Орги не катали. Потому что на нескольких желто-красных трассах попадались болота с нетронутыми маленькими деревцами, которые просто не могли бы сохраниться пройди там хоть одна машина даже пол года назад. Но мы не бросались сломя голову вперед, а благополучно находили объезды или альтернативные дороги.

Так же очень было обидно когда мы в первый день проехали по желтой трассе ГЕО порядка 15км в надежде найти что-то сложное, кроме луж на пол колеса там ничего не было, только потеряли время. Вход в лагерь на третий день и то интереснее был.

На второй день на мой взгляд было интереснее, но не потому что трассы были как-то по другому проложенны. Просто мы начали по карте Оргов заехали посмотреть мост УЖД, так получилось, что заехали к нему не с трассы Оргов, а с другой стороны. И в основном ездили не по "Там карте", а просто по генштабу и по методу опроса местных жителей. Пол литры- очень хороший подарок местным, они становятся очень разговорчивы и так и норовят рассказать где и что интересного есть. А еще в деревенскую баню настойчиво приглашали, но мы отказались иначе мы бы не вернулись в лагерь, наверно зря отказались.

На третий день решили опять ехать по Орг карте на т.94 ГЕО. Как мы рассудили зайдем по желтой трассе, а выйдем по одной из красных, благо их две. Как мы были наивны... Когда приехали на место на желтой сидело три машины (один из сидельцев сказал что они там порядка полутора часов и что впереди еще машины) при этом дорога была достаточно размешена (до уровня красной). Ну ничего- решили мы. И поехали по красной, когда до точки осталось около 700м, мы нагнали еще три машины, одна из которых сидела (Паджеро спорт), пока паджера лебедились на встречу от точки подтянулась колонна из 5 машин. Образовалась пробка. Да еще какого-то хрена из встречных первый шел ниссан без зарядки с генератора и соответственно без лебедки, ну и он то же сел. Образовалась ЖОПА. Постояли, посмотрели. В итоге стемнело, развернулись и уехали. ОБИДНО!!!

Кто-то скажет надо помочь. Я конечно все понимаю, должны помогать друг другу итд, но растаскивать 8 машин, едущих в разные стороны очень неблагодарное занятие. К тому же не было угрозы для застрявших, было только очень много потерянного времени.

Из плюсов: это действительно тепло и радушно нас встречали в лагере с глинтвейном и всем остальным.

Я за команду ДжиминиЗайцы. Есть еще одна мысль- собраться скажем летом и откататать точки этой ПЧ самостоятельно. И скорее всего если поеду на следующий год, то это будет АПЧ, как я понял там спокойно- нет такого столботворения, нет пробок. В АПЧ действительно должен быть другой мир, должна быть другая жизнь. И если карта Оргов не точна, то всегда поможет пол литра найти общий язык с местными.

PS
Очередной раз убеждаюсь в том, что если трасса тупиковая и даже если она не представляет огромной сложности на въезде, то на выезде после прохода по ней даже 5 машин могут возникнуть проблемы и это нужно учитывать. Так же нужно думать не только о том пройду ли я там, нужно понимать пройдут ли все машины из команды.

Не много фоток с мероприятия http://vk.com/feed?section=notifications#/album3440792_164925949
Добавлю пару слов:
Путешествовали в команде с отличными ребятами с форума: Volodream, Топотун, Михаил Ка.
Из поломок: кончились задние колодки, передние ок, оторваны пыльники задних амортов, вмятина на задней двери, сдохли 2 иридиевых свечи (спасибо ребятам выручили), машина сильно греется, две мойки и сервис в Костроме не помогли.
Шины КМ2, дискомфорта на трассе не было никакого, давление 1,1, не ожидал от МТшной резины, но на льду-снегу все просто супер.

В ходе ПЧ пришло понимание что нужно поменять в машине, на днях займемся модернизацией (раздатка, разгруженный задний мост, доп радиатор, 33 колеса)

Ром, на счет зайцев не согласен, просто надо брать в команду автомобили одного уровня подготовки, и адекватных пилотов.. Можно на АПЧ поехать в принципе..

Весной-летом с Volodream планируем посетить деревню где родилась его бабушка, в этот раз не смогли туда пробиться. Миша, ты с нами?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Полная Чухлома - 2012

... Я приехал на ПЧ за рубиловым для себя и моей команды. За эксклюзивом в виде отсутствия людей и мест их обитания на трассах. За тем, чтобы в световой день проехать и посмотреть как можно больше. А что получил? Поиск трасс, деревни и пробки, в которых терялось время.

Но поеду на ПЧ зайцем. Мне больше нравится формат тяжелой экспедиции с ограниченными сроками, чем рубилово на время.
Ром, ты ничо не попутал? Какой эксклюзив при 300+ экипажей?!

И зачем на ПЧ зайцем, если можно в любое другое время прокатать все невзятые точки и непрйденные маршруты - карты-точки - все же осталось?!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Добавлю пару слов:
Путешествовали в команде с отличными ребятами с форума: Volodream, Топотун, Михаил Ка.
Из поломок: кончились задние колодки, передние ок, оторваны пыльники задних амортов, вмятина на задней двери, сдохли 2 иридиевых свечи (спасибо ребятам выручили), машина сильно греется, две мойки и сервис в Костроме не помогли.
Шины КМ2, дискомфорта на трассе не было никакого, давление 1,1, не ожидал от МТшной резины, но на льду-снегу все просто супер.

В ходе ПЧ пришло понимание что нужно поменять в машине, на днях займемся модернизацией (раздатка, разгруженный задний мост, доп радиатор, 33 колеса)

Ром, на счет зайцев не согласен, просто надо брать в команду автомобили одного уровня подготовки, и адекватных пилотов.. Можно на АПЧ поехать в принципе..

Весной-летом с Volodream планируем посетить деревню где родилась его бабушка, в этот раз не смогли туда пробиться. Миша, ты с нами?
Да я уже почти там (мысленно), только скажите когда.
Опять же миноискатель так Там и не попробовал (((

У меня из поломок- ничего.
Если не считать передних колодок (заменил в лагере), задние буду менять скоро, но не критично. Задний ступичный- ложная тревога, никаких шумов. Ну разве что ослабло крепление заднего амортизатора, но было подтянуто в Вологде и все.

Еще обратно мы поехали через Москву (3е транспортное кольцо), а по дороге несколько раз объезжали ремонтирующиеся мосты. Объездки начинались асфальтом, а заканчивались желто-зелеными трассами.
И около Твери проскочил поворот, решил срезать через деревню и поле, в итоге попал на желто-красную трассу. Дорога домой удалась;)
Правда ехали почти 16часов...
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Добавлю пару слов:

Весной-летом с Volodream планируем посетить деревню где родилась его бабушка, в этот раз не смогли туда пробиться. Миша, ты с нами?
Макс ты наверно хотел сказать Валакардин:D,если че я тоже с вами
 

Мореман

Осваивающийся
4 Сентябрь 2012
22
4
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Jimny 2012 FL



Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Изучая отчеты с Там форума, наткнулся на отчет Паджеро Спорт [URL="http://www.suzuki-club.ru/forum/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fpajero4x4.ru%2Fbbs%2FphpBB2%2Fviewtopic.php%3Ff%3D5%26t%3D102553"]http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=5&t=102553[/URL]

Особенно видео прикольное.
Было интересно посмотреть как они те же лужи, что и мы проходили. Только у них тактика другая была- как у бешенного носорога- взреветь, зажмурить глаза и тапку в пол, а если не вышло то лебедка...

Цитата: "Далее наш путь лежал на смотровую площадку с обелиском .Подъехав ,мы увидели прекрасную картину)))дорогу к площадке была раскатана участниками ПЧ ,перед площадкой остановились деф –коротышь и кажется 70-ка,оба эгегейцы из ПЧ. Объехав их справа мы приступили к штурму.
Первым шел Серёга,выскочив из канавы он зарылся. Взяв ещё правее мы прошли(хотя на выходе АТшка моя все же зарылась,но с помощью Ромика выдернули). Зякорившись двумя машинами , отлебедили Серёгу.Тут по нашим следам решил пойти деф (он был на боггерах),почему-то зарылся))). Тойота начала его вытягивать лебёдкой. Мы же продолжили путь наверх . Какой же там вид , фотками не передать!!!!"

Как скучно мы ездили, обелиск посмотрели, зарывшихся дефов не видели и сами не зарывались...
Грустно, товарищи, надо над этим работать
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Ром, ты ничо не попутал? Какой эксклюзив при 300+ экипажей?!

И зачем на ПЧ зайцем, если можно в любое другое время прокатать все невзятые точки и непрйденные маршруты - карты-точки - все же осталось?!
Да я так и сделаю. Сгоняю в октябре на ДР. А я свой эксклюзив нашел. в 3 день мы встретили всего 2 машины и сфоткали очень красивый храм, до которого на обычном Джимнике только на вертолете. Машины встретили на обратном пути, поэтому полдня - одни, никого вокруг!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Дро

Продвинутый новичок
6 Август 2012
27
8
0
москва
Езжу на ...
джимка
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Прокатиться в более комфортное время, по картам "ПЧ", в три-четыре авто уже несколько лет практикуется многими клубами. Но они не выносят на публику, то что пользуются чужими наработками (карты, описание точек). Любые заявления в ультимативной форме, полагаю, как минимум не корректны.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Раньше, помню по пешкам, было принято делиться картами, маршрутами и прочей полезной турьёвой инфой, а щас смотрю это стало блин собственностью интелектуальной! Красота, скора будем друг другу маршруты продавать :)))))
Ну в принципе вполне в духе времени :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Полная Чухлома - 2012

об чём срач? есть видео джимников на ПЧ?
надо для коммерческого использования :D
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Полная Чухлома - 2012

об чём срач? есть видео джимников на ПЧ?
надо для коммерческого использования :D
есть ,но за деньги=)

Добавлено через 4 минуты
Да мы просто магистраль перекрыли. Там ремонтровать нечего - диски убиты нафиг и часть колодок убежала по дороге. Завтра новые диски придут - поставим тормоза. Смешно - колодки в зипе были.. только волшебный инструмент для их замены остался дома!
мы тоже в третьем лагере передние суппорта перебирали до 14 часов...уехали с лагеря позже оргов=(
 


Montirus

Продвинутый новичок
5 Март 2012
33
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Полная Чухлома - 2012

Народ,

признайтесь кого из Вас (компанию в составе 4х джимов) вытаскивал из говен в первые сутки красный ниссан патрол? Браво! Ай(он был в составе команды - хантер, патриот, джим)
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полная Чухлома - 2012

4 джима - была только одна команда Jimny Team Lady
 

Montirus

Продвинутый новичок
5 Март 2012
33
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Полная Чухлома - 2012

4 джима - была только одна команда Jimny Team Lady
А как бы от них получить подтверждение;) А то когда речь шла про Красную Каракатицу я думал про ниссан (тоже красный), оказалось, что говорили про "Мулю" - орга ПЧ.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.