Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

Johnny79

Осваивающийся
20 Октябрь 2013
18
1
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 (2,4л/автомат)
Уровень акпп проверили?
Да, буквально только что проверял. Все по инструкции. Уровень по верхней риске.[DOUBLEPOST=1476348755,1476347961][/DOUBLEPOST]Еще заметил что как будто стрекотание клапанов стало более громким на холостых. Прям отчетливо слышно цоканье в районе ГБЦ.
 


Bulochkkka

Редкий гость
22 Июль 2016
12
15
0
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008 AT =))))
Пробег после замены блока 2000, полет нормальный. Мне оказывается очень повезло, блок мне достался в сборе. Наверно поэтому пришлось заплатить такую смешную сумму по сравнению с остальными ""друзьями по несчастью"". На второй день после того, как забрали сюзи от дилера, обнаружила что все равно уходит антифриз. Поиски течи не привели к каким либо результатам. Ох уж этот антифриз=((( за полтора месяца стало уже традицией ежедневный подлив зеленой жидкости :pleasantry: Решила съездить в клубный сервис у нас в городе. Мне в течении 10 минут диагностировали причину...видимо когда устанавливали блок, повредили патрубок печки... туда и утекала моя жижа. Заменили патрубок. и вот уже целую неделю уровень у меня находится в норме=)) Даже как то непривычно :yahoo: Но привычка открывать капот, и проверять уровень антифриза все же осталась=) На следующей неделе мчу на замену масла после обкатки.
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Добрый день! Недавно стал обладателем витары, как раз 2008 года и с двигателем 2,4. И только сейчас узнал о проблемах с трещинами в блоке. Но у меня номер двигателя по ПТС 1007355 а тут смотрю так номеров и нету, или я не там смотрю?
..7355
 

Nardel

Проходил мимо
30 Сентябрь 2016
4
13
0
39
Езжу на ...
Grand Vitara 2009 2.4AT
Добрый день! Недавно стал обладателем витары, как раз 2008 года и с двигателем 2,4. И только сейчас узнал о проблемах с трещинами в блоке. Но у меня номер двигателя по ПТС 1007355 а тут смотрю так номеров и нету, или я не там смотрю?
Такая же ХЕРНЯ! Номер тут пока писать не буду :) Пока проехал около 2т.км. Антифриз не уходит. Сегодня снял защиту коллектора - следов потеков нет. Прочитал все страницы темы и понял что это бомба замедленного действия. 100% блок треснет рано или поздно. Думаю сразу выставлю на продажу, так как даже если заменят блок "бесплатно" то не факт что после этого проблемы закончатся...
 


Nardel

Проходил мимо
30 Сентябрь 2016
4
13
0
39
Езжу на ...
Grand Vitara 2009 2.4AT
Я так понимаю что практически все автомобили с браком?
Я думаю что не "практически" а ВСЕ!

Смотрю тут больше всего номеров у которых первые цифры это 10, и совсем мало у которых первые 100.
Просто в перечне не указывают первые две цифры номера двигателя "10" они у всех одинаковые. Согласно перечню твой номер 7355
 

Денис Бирюков

Проходил мимо
15 Октябрь 2016
4
5
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2,4, АКПП
Доброго времени суток! Не хочется пополнять ваши ряды, но видимо придется. Все симптомы указывают на микротрещину блока цилиндров, диагностика и приговор ОД будет только во вторник. Листаю форум, чешу репу... Гранд Витара 2,4 АККП двиг. 15840
 

Johnny79

Осваивающийся
20 Октябрь 2013
18
1
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 (2,4л/автомат)
Хочу обратиться к членам клуба вынужденно обновивших двигатель после 100 000 км.

Вот что я заметил после замены блока цилиндров :

- расход топлива вырос примерно на 1,5-2 л. (до замены был чуть более 13, стал 15 в режиме трасса/город 50/50). Это немного напрягает, учитывая то что поначалу было хорошо слышно цоканье то ли клапанов, то ли цепи. Тем не менее, двигатель работает очень ровно, обороты не плавают. Надеюсь что после обкатки расход вернется к привычным цифрам, но все-равно как-то тревожно.

- антифриз в расширительном бачке за первые сутки резко понизился примерно на 0,5-1 см и остановился. Я уж было испугался, но последние 3 дня уровень вроде бы без изменений.

- поначалу раздражал сильный гул двигателя на оборотах более 2500. Прям очень напрягало. В итоге даже позвонил дилеру с вопросом что за х.... Но сказали что это нормальное явление, т.к. новым деталям нужно притереться и от этого гул. В общем решил пока поездить неделю-другую и если шум не снизится, то тогда уже ехать разбираться к дилеру. Но сейчас вроде как и гул действительно по тише стал, и характер его изменился. Это уже не гул а скорее приятный рокот, либо я уже привык просто.

- по началу показалось что динамика не изменилась вообще. Но сейчас у меня уже складывается такое ощущение, что с каждым днем машинка становится все живее. Хотя обороты я стараюсь пока не раскручивать. Но все равно, двигатель стал очень резво подхватывать с низов и педаль газа стала острее.

Есть ли что-то странное в указанных симптомах? Или все так и должно быть?
 

Денис Бирюков

Проходил мимо
15 Октябрь 2016
4
5
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2,4, АКПП
И снова здравствуйте! И так, приговор не подтвердился, блок целый. Был пробит радиатор - заменен на новый. 15840 пока можно не включать в список, хотя все же является потенциально опасным. Мастер-приемщик сказал, что мой ВИН подпадает под гарантию, так, что сильно теперь не переживаю.
 

санчо 69

Осваивающийся
29 Август 2016
22
6
0
54
Езжу на ...
сузуки гранд витара
Скажите,диагностика двигателя платная? С нас просят 25 000 руб. за диагностику.Мы должны будем оплатить эту сумму ,если случай будет не гарантийный.
 




Bulochkkka

Редкий гость
22 Июль 2016
12
15
0
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008 AT =))))
Относительно диагностики, у меня было так. Покупала я машинку у официалов, после выявления трещины своими силами, звонила в клиентский отдел по поводу своей прооблемы, там меня попросили пригнать машинку на диагностику. Диагностика предварительно показала, что похоже действительно трещина в блоке. Был послан запрос в сузуки рус. Они попросили более детальные фото трещины. Мне позвонили из сервиса, и сказали, что нужен демонтаж, чтобы добраться до трещины...и если трещина не подтвердится, то я должна буду оплатить прокладку, между блоком и головой. Про диагностику ничего не говорили. Но так как все подтвердилось, то в итоге я ни за что не платила. Но возможно это только потому что я купила машину у них, и по факту мне продали ее с таким "немалым" косяком...
 

Johnny79

Осваивающийся
20 Октябрь 2013
18
1
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 (2,4л/автомат)
Мне за диагностику у официалов называли сумму около 3500 рублей. Но поскольку диагноз подтвердился, то диагностика бесплатно.
 

Денис Бирюков

Проходил мимо
15 Октябрь 2016
4
5
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2,4, АКПП
Скажите,диагностика двигателя платная? С нас просят 25 000 руб. за диагностику.Мы должны будем оплатить эту сумму ,если случай будет не гарантийный.
Диагностика стоила 2200
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
скорее всего разговор идет про разные виды диагностики,25 со вскрытием и 2.2-3.5 т.р. -визуальный осмотр со снятием теплового экрана...
 



abdartayd

Редкий гость
3 Июнь 2016
6
7
0
37
Езжу на ...
SGVN II 2.4 AT
товарищи официальные дилеры и мне говорили про диагностику - но выводов после демонтажа двигателя о его состоянии общем не делали - в итоге написали "демонтаж двигателя - 15200" машину мне за эти деньги вернули с двигателем в багажнике. в гарантии отказали из-за скрученного пробега.[DOUBLEPOST=1477032415,1477032204][/DOUBLEPOST]сказали - мы не эксперты - что произошло с двигателем и что повреждено помимо блока цилиндров и где там трещина - сказать не можем.

эксперт судебной экспертизы сказал, что так как трещина появилась не на заводе, а в процессе эксплуатации - то есть в результате увеличения пробега (больше 0) то дефект связан с пробегом - а так как пробег крученый - то считать его будут по общепринятым нормативам пробегов - выйдет чуть за 200 тыс.км. и в таком случае вроде как нечего ловить по гарантии.
 

санчо 69

Осваивающийся
29 Август 2016
22
6
0
54
Езжу на ...
сузуки гранд витара
Вот и мы думаем соглашаться на демонтаж или нет, неохота потом двигатель забирать в багажнике((( А вообще кто-нибудь знает сколько стоит по деньгам устранить эту поломку за свой счёт?
 

CoS

Проходил мимо
30 Октябрь 2016
2
7
0
38
Езжу на ...
SGV 2.4 2008
Всем привет!!! Пополняю Ваши ряды. Похоже трещина под впускным коллектором!!! Через 3 дня должны сказать, одобрили или нет замену по гарантии. Пока вроде сервисмены не встречали отказов. Все подробности, номер дв и пробег сообщу после.
 

Semehka

Редкий гость
31 Октябрь 2016
7
7
0
43
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 3D 2,4 AT 2008
Вносите в список "Треснутых".Suzuki grand vitara 3D 2,4 AT 2008.Пробег 136000км. №двс 9785.Трещина бц(20мм) со стороны впускного коллектора над стартером.Официалы одобили замену блока.
 

Dmitriy93

Проходил мимо
31 Октябрь 2016
3
0
0
31
Езжу на ...
автомобиль
Всем привет!!! Пополняю Ваши ряды. Похоже трещина под впускным коллектором!!! Через 3 дня должны сказать, одобрили или нет замену по гарантии. Пока вроде сервисмены не встречали отказов. Все подробности, номер дв и пробег сообщу после.
Вносите в список "Треснутых".Suzuki grand vitara 3D 2,4 AT 2008.Пробег 136000км. №двс 9785.Трещина бц(20мм) со стороны впускного коллектора над стартером.Официалы одобили замену блока.
могли бы вы оба указать города, и на будущее просьба к тем кому одобряют пишите пожалуйста город, для того что бы знать как сам дилер относится к этому в том или ином городе. спасибо)
 





CoS

Проходил мимо
30 Октябрь 2016
2
7
0
38
Езжу на ...
SGV 2.4 2008
могли бы вы оба указать города, и на будущее просьба к тем кому одобряют пишите пожалуйста город, для того что бы знать как сам дилер относится к этому в том или ином городе. спасибо)
Екатеринбург
 

Dmitriy93

Проходил мимо
31 Октябрь 2016
3
0
0
31
Езжу на ...
автомобиль
и еще если можно указывать дату покупки первым владельцем и дату когда обратились к ОД с трещиной.
Наверное стоит пояснить почему интересуюсь. Планирую приобретать SGV 2.4 2008гв, не хочу 2.0 не едет(, а 2.7 не тяну по деньгам. Знаю о проблеме, грубо говоря перечитав всю тему морально готов, при условии замены за счет Suzuki, потому как живу в Новосибирске, в продаже видел на данный момент всего одну с замененным блоком и ценник человек почему то выставил на нее дикий! - 900тр при годе 2008, с пометкой что проблемы больше нет, блок поменял. Ну естественно буду смотреть варианты еще не меняные и с надеждой что в случае чего есть шанс замены. Еще раз спасибо
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
странно...идти на риск .потому что 2.0 слабее...И не пойму ,почему 2.7 дороже.если они по возрасту старше?!
Если бы мне сейчас предстоял выбор взять 2.0 или 2.4 с 2008-2009 года.я бы не задумываясь взял 2.0!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Dmitriy93

Проходил мимо
31 Октябрь 2016
3
0
0
31
Езжу на ...
автомобиль
странно...идти на риск .потому что 2.0 слабее...И не пойму ,почему 2.7 дороже.если они по возрасту старше?!
Если бы мне сейчас предстоял выбор взять 2.0 или 2.4 с 2008-2009 года.я бы не задумываясь взял 2.0!
зная вашу историю конечно бы после такого сделал так же, но у большинства обходиться все малой кровью и бюджет не более 40тр
а про 2.7 могу ошибаться, максимум видел 2007г, в среднем вроде дороже. Но исходил из предпочтения года, не ниже 2008
Думаете лучше 2.7 поискать более старого года?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
странно...идти на риск .потому что 2.0 слабее...И не пойму ,почему 2.7 дороже.если они по возрасту старше?!
Если бы мне сейчас предстоял выбор взять 2.0 или 2.4 с 2008-2009 года.я бы не задумываясь взял 2.0!
Плюсую! Тем более 2.0 прекрасно чипуется, и после этой процедуры авто интереснее едет. К тому же этот движок ремонтопригоден, в отличии от 2.4. Но если без наваливания никак, то, кмк, NSGV - это не самый лучший вариант.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
когда сдавал машину в ремонт переживал что возникнут проблемы с лифтом новосибирскими проставками и на ат гудричах.но пронесло.просто заметно было. одна выше другая ниже.и еще потом вспомнил что стоит рс чип \и я повелся на эффект плацебо\.но все в прошлом
 
Последнее редактирование модератором:

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Вносите в список "Треснутых".Suzuki grand vitara 3D 2,4 AT 2008.Пробег 136000км. №двс 9785.Трещина бц(20мм) со стороны впускного коллектора над стартером.Официалы одобили замену блока.
В списке на стр.69