Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

SGV2008

Редкий гость
3 Август 2014
9
15
0
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
к номеру 11718 (100 тыс.км) 08г. просьба добавить АТ
09.08.2014г. оставил машину у официалов и сегодня, как месяц без машины((( говорят нет коренных вкладышей в Москве, неделю назад сказали, что еще ждать от двух до трех недель, как придут все запчасти... Завтра позвоню узнаю, может чего хорошего скажут. Из-за этой машины накрылся отпуск((([DOUBLEPOST=1410363154,1410192476][/DOUBLEPOST]Вчера позвонили сказали, что собрали, запустили. Осталось ТО сделать ( 21 000 руб.) И рекомендации сказали нужно сделать. В общем выходит на 43 000 руб. "Типа и так даром поменяли блок" Позвонили сказали вот у Вас в колесе саморез, Вам починить его, а сколько будет стоить? 2 820 руб. :0231: Ну типа балансировка тоже. Я отказался от такого ошеломительного ремонта...
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

MeridianMSK

Осваивающийся
30 Июль 2014
20
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Позвонил дилер с хорошей новостью - вопрос по замене решился положительно, итого 2 недели ждать з/части и примерно 10к своих денег на смену масел и пр. расходников.[DOUBLEPOST=1410428082,1410427721][/DOUBLEPOST]
Ха-ха! 200 рублей шнурок поставить и 100 балансирнуть
Что-то давно таких цен не видел, обычно ремонт выходит примерно около 1000-1500, и это для R15, в зависимости от региона.
 
Последнее редактирование модератором:


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Позвонили дилер с хорошей новостью - вопрос по замене решился положительно, итого 2 недели ждать з/части и примерно 10к своих денег на смену масел и пр. расходников.[DOUBLEPOST=1410428082,1410427721][/DOUBLEPOST]

Что-то давно таких цен не видел, обычно ремонт выходит примерно около 1000-1500, и это для R15, в зависимости от региона.
Приезжайте к нам, делал неделю назад, шнурок 200 руб.
 

soloviev

Новичок
8 Сентябрь 2014
1
0
0
58
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4
Всем доброго дня, у меня случилась беда с машинкой.... В общем ситуация такая: вчера при дальней поездке (120км) во время остановки заметил странность - работает вентилятор оглаждения двигателя и в последующем при остановках замечал его работу какой то странной.... При этом температура двигателя была в норме.... Я скорее даже обращал внимание не на его частую работу, а на то что он слишком шумно работал.... Сегодня с утра, сожусь в машину (на улице +12), хотел было согрется в машине, а она дует холоднымвоздухом в салон.... Вначале подумал что ее просто глюкнуло, остановился, завелся все тоже самое.... Начал опять движение, смотрю температура двигателя начанает резко подниматься в верх. Я остановился, заглушил, открыл капот - а антифриз в бачке еле видно.. Ну в общем не буду рассказывать все свои действия, суть в том что приехал я официалам, они ее диагностировали пару часиков и сказали залючение - ТРЕЩИТНА БЛОКА ЦИЛИНДРОВ!!!! Что посоветуете делать??? Предварительный ремонт с запчастями - 115000 (в этой цене еще пару роликов под замену, я их как раз планировал поменять). Что делать, как быть??? И откуда такое вообще могло случится с пробегом 82000 (двигатель 2.4, покупался автомобиль в 2009)??? Рыдаю!
Такая же херня. 110 000 км., 2008 год. Но официалы сделали запрос в Сузуки и они подтвердили бесплатную замену блока цилиндров. Надеюсь поменяют. Срок поставки 1 месяц.
 

MeridianMSK

Осваивающийся
30 Июль 2014
20
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Подтверждаю, с заменой по гарантии проблем не возникло. Сейчас проще стало, дорога протоптана, прочтите форум. Езжайте к дилерам, те снимают трещину на камеру и делают запрос в Сузуки (2-3 дня). Как правило стоимость получается от 10к до 20к в зависимости от того, что будут менять - масло, антифриз, помпа и пр.
 
Последнее редактирование модератором:

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Такая же херня. 110 000 км., 2008 год. Но официалы сделали запрос в Сузуки и они подтвердили бесплатную замену блока цилиндров. Надеюсь поменяют. Срок поставки 1 месяц.
Номер ДВС сообщите.
 

Rostovhan

Редкий гость
16 Август 2014
6
0
1
Красноярский край г. Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA И МОТОЦИКЛ SUZUKI DR-Z
Ну вот я и забрал своё авто с новым блоком! теперь обкатка! пока все в норме!!! за весь ремонт отдал 32т.р. сюда вошла замена колпачков, диска сцепления, и двух натяжных роликов.
 




SGV2008

Редкий гость
3 Август 2014
9
15
0
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Вот и я забрал свою, прошел месяц и два дня, как оставил ее у официалов. Отдал им аж 43 штуки, вошло ТО - 21 штука и рекомендации:(замена масла в ГУРе, промывка инжектора, дросельной заслонки, сальник АКПП, сальник переднего привода левый и сальник заднего привода правый - 22 штуки) как они сказали, так вам и так даром блок поменяли... А сейчас обкатка, сказали приедешь через 15 тыс. км, но думаю сам наверное через пару тыс. км поменять масло и ездить без их "охрененно не дешевого ТО"...??? Удачи всем, и ни трещины ни в блоках и ни где в другом месте:0241::0241::0241:
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
как они сказали, так вам и так даром блок поменяли...
Заявление, конечно, довольно жлобское.
Мне, вроде бы, никаких лишних "услуг" не навязывали. Что поменяли - надо было в самом деле - менять. Сочувствую в финпотерях. Но, может быть, эти детали, что Вам заменили, и требовали замены? А на фразу "...даром поменяли", - забейте. Ну, дурно воспитаны, что поделать.
 

anton0776

Редкий гость
17 Январь 2014
10
11
0
49
Езжу на ...
НСГВ 2,4
ну вот и я прилетел на замену блока кстати после трецины ГБЦ
 
C

corkscrew

Guest
Вот читаю... рад за всех, кому официалы поменяли блок бесплатно или за символические суммы. А меня всё жаба давит за вложенные почти 2 года назад 120 тыр на самостоятельную покупку и замену блока. Может, обратиться в московский Сузуки за какой-нибудь компенсацией? Принял бы в любом виде!:greedy:
 



dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Вот читаю... рад за всех, кому официалы поменяли блок бесплатно или за символические суммы. А меня всё жаба давит за вложенные почти 2 года назад 120 тыр на самостоятельную покупку и замену блока. Может, обратиться в московский Сузуки за какой-нибудь компенсацией? Принял бы в любом виде!:greedy:
Написать им официальное письмо, приложить копии документов и посмотреть что ответят.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Может, обратиться в московский Сузуки за какой-нибудь компенсацией? Принял бы в любом виде!:greedy:
Ну а почему-бы и нет? Расходы-то только на письмо. А вдруг получится?
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
А меня всё жаба давит
Да... за такие деньги любого жаба задавит... я вчера ездил к официалам на замену масла и задавал вопрос по поводу блока, они мне сказали, что блок идёт под замену, если обнаружится трещина, бесплатно по гарантии, и сказали, что японцы признали свой брак с блоком. Я думаю, что стоит начать эту работу по возвращению денег, и лучше это сделать с хорошим адвокатом или, как минимум, проконсультироваться с ним, и действовать даже если адвокат не увидит возможности вернуть деньги. За спрос не судят и не садят, так почему нет?! Грамотное письмо и подтверждающие документы (если они утрачены подумать об их восстановлении, в большинстве случаев это возможно, деньги, когда уходят, всегда оставляют след, как минимум в душе...) и, я думаю, японцы сдадутся... как в 45-м...))) Удачи! Мы с тобой!!!
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

MeridianMSK

Осваивающийся
30 Июль 2014
20
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
Кто менял шортблок, подскажите, плиз, он меняется в сборе или только блок, а поршневая группа и пр. ставится со старого движка ? Меня дилер уверяет, что на смену идет только блок, все остальное со старого. Здесь писали, что меняли весь блок целиком. Если так, то дилер не хочет ли под сурдинку умыкнуть части ? И можно ли узнать у импортера, что им действительно поставили в сервис ?[DOUBLEPOST=1411719468,1411718101][/DOUBLEPOST]Уточнил у импортера, по их словам дилер меняет то, что сам заказал. Получается по факту у кого-то меняет как "лего", полностью блок (видимо нет спецов или возится неохота), а кому-то с переносом частей.
 





Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.

anton0776

Редкий гость
17 Январь 2014
10
11
0
49
Езжу на ...
НСГВ 2,4
мне сказали что будут по гарантии менять блок,кольца поршневые,два сальника коленвала,вкладыши коренные,и все прокладки
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Кто менял шортблок, подскажите, плиз, он меняется в сборе или только блок, а поршневая группа и пр. ставится со старого движка ?
Шорт-блок = блок цилиндров, поршневая и т.п.
Если почитать эту тему, то можно найти конкретный список деталей. Я выкладывал скан.
 

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Да. Мне "вернули моё прежнее".
Странно. Мне официалы сказали что вся поршневая в обязательном порядке должна меняться вместе с блоком. И поменяли бесплатно.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Странно. Мне официалы сказали что вся поршневая в обязательном порядке должна меняться вместе с блоком.
Когда автомобиль забирал, вспомнил Ваш постинг о ремонте. Остался в некотором недоумении техническим решением по своему авто.