Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
правильно, кто к ним пойдёт с таким уровнем обслуживания, вот и закрывают из-за нерентабельности, это я о том что писал выше, не хотят работать на перспективу...
Они закрываются совсем по другим причинам.

P.S. Все автоконцерны одинаковы. Как пример: https://www.drive2.ru/l/6394385/
Suzuki гарантию на блок продлили. А могли сделать удивленное лицо и послать... в суд.
 


Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Suzuki гарантию на блок продлили. А могли сделать удивленное лицо и послать... в суд.
от нас же скрывают сервисный бюллетень Q-RUS-006, что это секретные материалы???

не хотят работать на перспективу...

Они закрываются совсем по другим причинам.
и по этим в том числе..

http://www.profi-forex.org/novosti-mira/entry1008204300.html
Toyota Motor Co. выплатит крупнейший в истории США штраф за обман

новость не свежая, да и проблема на первый взгляд у нас не такая опасная как педаль акселератора, не тормозная система и рулевое управление, но.... если учитывать масштабы территории (расстояние от одного населенного пункта до другого ни как в Европе), отсутствие мобильной связи на таких перегонах и погодные условия, то допустим при температуре минус 35, где нибудь на открытом поле, шансы выжить, когда у вас заклинил двигатель, сами понимаете не высокие, а в автомобиле могут быть и дети... То есть тысячи людей в настоящее время эксплуатируют потенциально опасные автомобили и даже не догадываются об этом, искренне полагая что СГВ автомобиль "хоть куда"! Также смею заметить, что сумма 300 т. р. на устранение дефекта блока является существенным ущербом для владельца (я сейчас о тех, кто не обращался Сузуки Мотор Рус, то есть обманут, не осведомлен). А с учетом рыночных цен это вообще половина стоимости всего автомобиля 2008 г. в.!!!
И вы считаете порядочным такое поведение со стороны производителя, который проводит полуофициальную акцию "лояльности к клиенту"? Всё в настоящее время проходит по принципу русского "авось"- авось не треснет, авось клиент не обратится, авось одному столько запчастей поставим, а этому просто пустой БЦ, пусть радуется и этому и благодарит за щедрость!
Мне, извините за грубость, такая рабская психология как то не по душе. (извините пожалуйста, если обидел).
Говорить о том: "вот смотрите там так же или даже хуже", думаю не уместно, надо чтобы у нас было хорошо!

Может в пору написать коллективную жалобу не в Сузуки, а в тот орган который осуществляет контроль над такой "экономией" производителей автомобилей, возможно спасем чьи то жизни?
Как вы думаете, товарищи по несчастью? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
от нас же скрывают сервисный бюллетень Q-RUS-006, что это секретные материалы???
А другие бюллетени Вам доступны? Или только этот скрывают?
Это материалы для служебного пользования, Вам никто ничего не должен.
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
По поводу перегона и мороза,особенно с детьми -я уже писал,и охотно соглашусь.И не пожелаю даже врагу.А так ,как витару уже не продают,то пусть исправят то ,что наделали и пусть идут ... Интереса к марке уже нет.То новое,что выпустили под названием Витара,это уже не сузуки...
 

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Это материалы для служебного пользования, Вам никто ничего не должен.
Вот я об этом и говорю, что психология в нашей стране такая - никто простым людям ничего не должен, они всю свою жизнь господам должны...:)
 


Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
Продолжение. На выходных полез доливать антифриз, вытащил щуп масленый за одним масло проверить, в общем антифриз уже в масле
не понятный вопрос, а, что с поршнями случилось, ремонтного размера поршней не существует, видимо, хотят сказать, что требуется их замена
Как я понял блок приходит другой, усиленный или еще какой (тот который ставили на машины с 2010 года). Вроде как поршня могут не подойти тогда замена, хотя точно сказать не смогу.
Машину отдал в сервис, думал буду ездить антифриз доливать, но нет, признаки антифриза в масле, все приехали....км 50 на этой каке проехал. Как повлияет в дальнейшем хз, в общем расстроился опять. Рекомендую у себя проверить масло, кто с трещиной катается в ожидании запчастей.
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Не расстраивайтесь ,проверьте еще раз,возможно это не антифриз,а конденсат.посмотрите на маслозаливной крышке,там в таком случае будет тоже небольшое количество.Если охлаждайка попадает в масло,его уровень теоретически долже, сильно увеличиваться.
 

Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
щуп вытаскиваю на щупе внизу темное масло, потом молочный налет такой густой и на крышке та же дрянь....В общем такие дела.
 




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
,проверьте еще раз,возможно это не антифриз,а конденсат.посмотрите на маслозаливной крышке,там в таком случае будет тоже небольшое количество
для конденсата нужны морозы
 

Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
максимум -7 было, думаю какое то количество антифриза попало в масло, антифриз смешался вода не очень вот и конденсат...
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
антифриз не замерзает, от него должен увеличиться уровень в масляном поддоне . на пробке "масляная каша" от морозов (конденсат)
 

Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
Ни когда такого не было на моих машинах, не сталкивался с этим и на этой машине прошлой зимой не было, масло сузуки 5/30, откуда повылазила всякая ерунда...
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
каша на пробке, образуется у всех машин при эксплуатации ее зимой. и совсем не важно какое масло вами используется .
 



Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Послушайте,Грод 174,не волнуйтесь,подумайте логично..часть масла на щупе гомогенная.Как вы думаете,если б жидкость попала в масло,она поделила б масло на части? Или смешалась бы с ним.Просто загуглите картинки эмульсия на щупе и увидете разницу.Я отогнал в автосалон машину и сказал,что прогорела прокладка,когда такое увидел у себя..и это происходит при первых морозах...
 

gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
У меня когда лопнула бошка и антифриз попадал в масло, несильно но попадал, на щупе было все ок, а вот под пробкой был белый кашицаобразный налет(было в августе и морозов не было :)), после смены башки под пробкой с другой ее стороны все чисто, ни в мороз, не летом такого больше не было.
 

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Продолжение. На выходных полез доливать антифриз, вытащил щуп масленый за одним масло проверить, в общем антифриз уже в масле
Мне в Автомире сказали и здесь читал, что антифриз только наружу, внутрь исключено... Это "подгон", у меня такие же синдромы в голове..:)
 

gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
При лопнувшей башке внутрь точно идет, могу даже фотки показать, при трещине в самом блоке эт я хз.
 

Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
Когда достал щуп помню белый налет выше уровня масла, открутил крышку горловины на ней тоже налет. Такого раньше ни разу не встречал, хоть летом хоть зимой. На одной из машин были проблемы с клапаном картерных газов но все было чисто. От куда там конденсат....
Мотор не грел, сомневаюсь что голову повело или прокладку продавило.
Разберут думаю скажут что там за ерунда была.
 





Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ

Максим Сивс

Продвинутый новичок
29 Апрель 2010
29
5
3
Москва
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008 г.в.
Привет всем.Пропал я немного...
Юрист у меня всё сделает бесплатно,но это девушка и для грамотного составления письма необходимо "умные слова" для технического описания процесса.
 

Максим Сивс

Продвинутый новичок
29 Апрель 2010
29
5
3
Москва
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008 г.в.
Поздравляю-прогресс налицо!!!Узнавайте про замену всех расходников-за чей счёт будет!
А прикиньте,что будет,если эдак человек сто подпишется под сопроводительным письмом и отзывную сделают,ну или нам на встречу пойдут!!!???
Блок заменят-это хорошо,но как работать в дальнейшем со старой поршневой и т.д-вопрос!
Есть люди,которые смогут грамотно выразить в письменном виде-какие в дальнейшем МОГУТ всплыть проблемы при замене блока?Остальные внутренности-то СТАРЫЕ остаются!!!Вот и как притирка будет происходить?Не разобьёт там ничего?
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Если честно,я и сам проплачу поршня ,считаю хорошая причина поставить новые.Ну и цепь.Если скажут прокладки,вкладыши или работу оплатить по замене блока-опять подниму хай,позвоню в Москву.Реально жалко людей,которые за свои деньги меняли блок или двигу..кто им теперь вернет такую сумму!
 

Максим Сивс

Продвинутый новичок
29 Апрель 2010
29
5
3
Москва
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008 г.в.
Привет.Вопрос-брал кто-нить подменный авто на время ремонта?
Просто я задолбался пешком ходить-щас вот буду "выбивать" у них машинку.Знаю,что в блоке дают.
 


Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Видел в автосалоне услугу,но там ценник стоит.Типа платная.Тоже спрошусь,а вот Сюзи америкосские,с мотором 2.7,годов 2006,нормально ходят?Илиитам тож есть свои косяки
 

Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
Привет.Вопрос-брал кто-нить подменный авто на время ремонта?
Просто я задолбался пешком ходить-щас вот буду "выбивать" у них машинку.Знаю,что в блоке дают.
В Челябинске подменных машин нет. Если бы были то дали. Если у вас в Москве есть, то должны дать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Максим Сивс

Продвинутый новичок
29 Апрель 2010
29
5
3
Москва
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008 г.в.
Ну если за неё ещё и платить нужно-пусть идут лесом...
У меня знакомый отдавал лансер4 на замену двигла,а подменную мазду 5 дали новую БЕСПЛАТНО-это в блоке.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
некоторые салоны дают подменную машину, при условии, что гарантийный случай, в других случаях - эта услуга платная
 

Максим Сивс

Продвинутый новичок
29 Апрель 2010
29
5
3
Москва
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008 г.в.
Ну так вроде наш случай гарантийный-поэтому и спрашиваю:)
Уже час дозвониться до этого отдела не могу-занято...:0237:[DOUBLEPOST=1446730579,1446709082][/DOUBLEPOST]Дилеру своему и в сузуки моторс.
Сказали и там,и там,что услуга платная-1200р/сутки сексик на автомате.