Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Ну так вроде наш случай гарантийный-поэтому и спрашиваю......

Максим Сивс, кто вам сказал что гарантийный случай? Есть какой-то документ? Откуда эти слухи? Я уже писал как это называют в Сузуки Мотор Рус.. Забудьте слово ГАРАНТИЙНЫЙ... )))
Автомобиль на время ремонта платный 1800 сутки, проще и дешевле нанять водителя, вместе с автомобилем)))
 


Максим Сивс

Продвинутый новичок
29 Апрель 2010
29
5
3
Москва
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008 г.в.
Мне у дилера подтвердили,что случай ГАРАНТИЙНЫЙ(Дасловно:Да,случай гарантийный,но,к сожалению,услуга подмена автомобиля у нас платная,т.к. все авто коммерческие);) !!!Было бы по-другому-послали бы нас всех и НИКАКОЙ ЗАВОД НЕ СТАЛ БЫ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ!!!
1800-один день...больше семи-1200(сексик)-1500(гранда)
 

Максим Сивс

Продвинутый новичок
29 Апрель 2010
29
5
3
Москва
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008 г.в.
Ну что могу сказать...УРААА!!! Позвонили дилеры-меняют почти весь двиг с поршневой и т.д(90%)!!!Доплачиваю по мелочи,что завод не подтвердил(8000р).Ну и проблемы озвучили по дальнейшему ремонту.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Мне у дилера подтвердили,что случай ГАРАНТИЙНЫЙ(
позвоните в Сузуки Мотор Рус, там вам пояснят...

Было бы по-другому-послали бы нас всех и НИКАКОЙ ЗАВОД НЕ СТАЛ БЫ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ!!!
Послать всех, это значит в ряде случаев получить судебные иски и широкую огласку, а так с завода заказывают комплект для ремонта, дилеры зарабатывают, тянут и с нас и с завода, мы от части довольны, отзывной компании НЕТ. Случай с блоком не такой уж массовый, завод экономит бабки по тихому, если проводить компанию это тысячи блоков на замену... У меня у знакомых и у знакомых моих знакомых тоже СГВ 2008 г. они даже не слышали о проблеме!
Комплект приходит полный, а меняют всем по разному, иначе как объяснить, что вы в Москве получаете один комплект, а мы в провинции другой? Только тем, что дилеры крысят и до последнего доят клиентов.
А вас я искренне поздравляю, как я понял поршня, шатунные вкладыши, масло и антифриз вам подарили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Всем привет сегодня позвали на дефектовку двигла, разобрали! Сижу жду, по результату отпишусь![DOUBLEPOST=1446886140,1446886044][/DOUBLEPOST]Максим Сивс, подскажи у тебя постгарантийное обслуживание у ОД, и за что конкретно доблачивашь? Чтоб ориентироваться?
 

Максим Сивс

Продвинутый новичок
29 Апрель 2010
29
5
3
Москва
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008 г.в.
Конечно постгарантийное-машине семь лет!)Все бумаги будут только после ремонта-пока их нет,а по телефону особо не запоминал.
 

Максим Сивс

Продвинутый новичок
29 Апрель 2010
29
5
3
Москва
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008 г.в.
Юрий,спасибо!
Что скажут в моторсе мне,если честно,по барабану-главное,что они всё делают бесплатно:)[DOUBLEPOST=1446898567,1446898131][/DOUBLEPOST]Насколько я понял-дилеры только в провинциях умничают!!!Жалуйтесь друзья!!!Мне,я считаю,вообще повезло,т.к. на замену поршневой я вообще не рассчитывал,а оно вон как вышло.Я так понимаю,что завод даёт добро,при разборе двига,на всё,что связано с этой проблемой,вот только дилеры начинают выкачивать деньги и с клиентов-хороший заработок...и завод оплатит,и клиент...
 




Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Забрал сегодня авто!!! Ура! НО радость омрачилось тем, что видимо забыли прикрутить защиту или ещё что-то, звук похож бряканье металла на кочках и когда капот закрываешь, позвонил, сказали, что этот мне кажется, они всё сделали отлично!!! Потом обнаружил что фриона нет в кондёре, в понедельник позвоню, может у них сюрприз такой приезжаешь с кондиционером, уезжаешь без... по работе движка пока не понял.
По деньгам: я сразу менял полностью комплект ГРМ, колпачки, короче вышло моих 40 т.р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ребят, вот и у меня новости от ОД! Вскрытие показало что дигатель в неплохом состоянии, по заключению специалистов ОД:
- цепь со звездами в хорошем состоянии - замены не требует (прежний хозяин менял вроде)
- поршни можно оставить эти, но проходят тыс 10-15 (по их словам) - решил поменять ( тем более на новом блоке один под другим номером, старый -2222, новый -2122 - номера поршней)
- колпачки к замене
- вкладыши шатунные
- подушка двигла левая
- и патрубок антифризный( как его индефицировать пока не сказали)
Это все что за мой счет требуется поменять, ну и конечно выбил примерную стоимость работ по ГБЦ ( замена и если делать притирку и шлифовку то 6 нормо час по 1500 каждый (9000 рублей), но разборщик двигла сказал что шлифовка не понадобится голова не перегретая!

Впринципе я считаю нормально, только вот вопрос как они будут поршни пизать в новый блок, если я скажу что менять не буду?!?!? Никто не подскажет?[DOUBLEPOST=1446918466,1446918332][/DOUBLEPOST]Максим Сивс, постгарантийное! Я имел ввиду: после гарантии ты у ОД обслуживалсо? :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
Ребят, вот и у меня новости от ОД! Вскрытие показало что дигатель в неплохом состоянии, по заключению специалистов ОД:
- цепь со звездами в хорошем состоянии - замены не требует (прежний хозяин менял вроде)
- поршни можно оставить эти, но проходят тыс 10-15 (по их словам) - решил поменять ( тем более на новом блоке один под другим номером, старый -2222, новый -2122 - номера поршней)
- колпачки к замене
- вкладыши шатунные
- подушка двигла левая
- и патрубок антифризный( как его индефицировать пока не сказали)
Это все что за мой счет требуется поменять, ну и конечно выбил примерную стоимость работ по ГБЦ ( замена и если делать притирку и шлифовку то 6 нормо час по 1500 каждый (9000 рублей), но разборщик двигла сказал что шлифовка не понадобится голова не перегретая!

Впринципе я считаю нормально, только вот вопрос как они будут поршни пизать в новый блок, если я скажу что менять не буду?!?!? Никто не подскажет?[DOUBLEPOST=1446918466,1446918332][/DOUBLEPOST]Максим Сивс, постгарантийное! Я имел ввиду: после гарантии ты у ОД обслуживалсо? :))
Что значит поршня проходят 10-15 тыс... мне кажется бред. Если они подходят к новому блоку то меняют кольца, поршня чистят и ставят. Не надо их менять, ерунда все это. Что им будет...Сколько общался с друзьями знакомыми кто себе мотор капиталил, если зеркало в блоке норм, не задрано, меняют кольца и все. Вкладыши за счет дилера должны быть (мне предварительно так озвучил дилер). Я бы колпачки поменял и гидронатяжитель с успокоителями цепи. На прошлой машине к 160 к. пробегу начала цепь на холодную клацать, в итоге цепь норм а вот натяжитель умирал. Его поменял и все пришло в норму. Цепь бы не менял, если и менять то со звездами вместе (цепь притирается к звездам, немного растягивается между звеньями и если поставить только новую цепь пойдет повышенный износ звезд ИМХО) а это совсем другие затраты (там одна звезда дорогая...). Кстати как с гарантией у кого по данному ремонту, период, пробег?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Вот что покупал я... Плюс прокладка впускного коллектора и болт крепления шейки распредвала, ну это мелочи, правда болт ДЕФИЦИТ!
 

Вложения

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Что значит поршня проходят 10-15 тыс... мне кажется бред. Если они подходят к новому блоку то меняют кольца, поршня чистят и ставят. Не надо их менять, ерунда все это. Что им будет...Сколько общался с друзьями знакомыми кто себе мотор капиталил, если зеркало в блоке норм, не задрано, меняют кольца и все. Вкладыши за счет дилера должны быть (мне предварительно так озвучил дилер). Я бы колпачки поменял и гидронатяжитель с успокоителями цепи. На прошлой машине к 160 к. пробегу начала цепь на холодную клацать, в итоге цепь норм а вот натяжитель умирал. Его поменял и все пришло в норму. Цепь бы не менял, если и менять то со звездами вместе (цепь притирается к звездам, немного растягивается между звеньями и если поставить только новую цепь пойдет повышенный износ звезд ИМХО) а это совсем другие затраты (там одна звезда дорогая...). Кстати как с гарантией у кого по данному ремонту, период, пробег?
Большое спасибо за информацию по замене цепи,у меня на холодную уже слышно.Думал ее менять,оказывается надотсначала смотреть,что именно..возможно только натяжитель..И по поршням логично высказались..
 



KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Grod174, говорят там какойто защитный слой уже облазиет, при просмотре поршней видны протертости в некоторых местах, как обьяснить то, весь поршень по окружности желтоватый с протертостями до серчбристого цвета, как то так!
Не особо силен в этом
По цепи сказали что все норм! Я аж удивился что не сказали о замене, ибо впарить!
И по поршням, а если я не хочу их менять, как они впихнут их в новый блок, один не совпадает по номеру?!?!?
 
Последнее редактирование модератором:

Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
Grod174, говорят там какойто защитный слой уже облазиет, при просмотре поршней видны протертости в некоторых местах, как обьяснить то, весь поршень по окружности желтоватый с протертостями до серчбристого цвета, как то так!
Не особо силен в этом
По цепи сказали что все норм! Я аж удивился что не сказали о замене, ибо впарить!
И по поршням, а если я не хочу их менять, как они впихнут их в новый блок, один не совпадает по номеру?!?!?
Они должны блок заменить по "гарантии" и заменить все что необходимо для установки в этот блок, поршня, кольца, вкладыши. Вы не должны платит за поршня (если ваши не подходят должны выслать новые). То что они там желтые, черные, и т.д. все это ерунда у вас новые через 3 000 пробега будут точно таким же. Посмотрите на свечи поработавшие, на них желтый нагар это нормально и поршня там же работают там тоже будет нагар... Протертости они сами наковыряли думаю (удалили нагар под ним корпус поршня как раз серебристый). По сути они вам говорят что если не поменять поршня то они прогорят на пробеге до 200 к. км. это киздешь. Для собственного успокоения пообщайтесь с каким нибудь знакомым мотористом или с человеком кто в теме и которому вы доверяете про нагар на поршнях и стоит ли их менять.
Купите колпачки, опору двигателя, и шланг.[DOUBLEPOST=1446988997,1446988515][/DOUBLEPOST]KustoFF, и еще такой вопрос,вам поршня эти они предлагают у них купить?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
KustoFF, и еще такой вопрос,вам поршня эти они предлагают у них купить?
Да у нас Новосибирске так дилеры наглеют, причём я две недели разборки наводил с Сузуки Мотор Рус, они отказались поршня предоставлять, типо сильный износ, не связанный с заменой блока.. в итоге поршня и вкладыши шатунные покупал сам в магазине.. для сравнения цен: прокладка впускного коллектора у них 1 140 р. вроде, копейки не помню, в магазине оригинальная 250 р. поршня у них больше 20 т.р. в магазине 11 160, так небольшая накруточка..;)
 

Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
При нормальной эксплуатации двигателя (замена масла
Большое спасибо за информацию по замене цепи,у меня на холодную уже слышно.Думал ее менять,оказывается надотсначала смотреть,что именно..возможно только натяжитель..И по поршням логично высказались..
Вот почитайте тему про цепи, натяжитель, и что менять, правда для мотора 2,0 но я не думаю что там сильно отличается от 2,4.https://suzuki-club.ru/threads/42687/page-7
Кстати вполне возможно что даже натяжитель не нужно менять а стоит прочистить каналы.
Единственное что дилер скорее всего чистить что то в натяжителе откажется и скажет новый покупать, тогда придется искать какой то другой сервис или гараж.
 





Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
KustoFF, не меняй поршня, если скажут что не подходят, соответственно пусть заказывают новые, вкладыши тоже не нужно покупать за свой счет должны предоставить. В рамках данной замены от дилера: Блок, прокладка головки блока, 2 сальника коленвала, вкладыши коленвала, кольца поршневые комплект, если поршня старые не подходят то и поршня. (это мне обозначил дилер у меня в городе). За те пробеги на которых у нас вылезла поломка с поршнями ни чего не произойдет ни какой там слой не сотрется. По собственному желанию можно поменять цепь, натяжитель успокоитель (но я бы сделал только ревизию гидронатяжителя, если цепь клацает), но если все таки менять то за работу не должны взять т.к. при замене блока это все снимается им так и так прикручивать на место. Можно поменять маслосъемные колпачки но придется доплачивать за замену т.к. потребуются дополнительные работы с головкой блока. Дилер рекомендует притирку клапанов сделать при замене колпачков, можно сделать, а можно и не делать при замене колпачков притирка не обязательная процедура. Цены которые мне дилер озвучил за колпачки и притирку 11 000 р. из этой суммы половина стоимость колпачков. по факту в экзисте колпачки по 150 р за шт итого 2400 в автодоке 140 за шт. доставка в пределах 3-х дней.
У меня делема менять колпачки или нет. по умолчанию я не уверен в прямоте рук которые это будут делать, это основной вопрос. С одной стороны принцип не сломано - не ремонтируй, с другой, вроде как разобрали, так почему бы не поменять. По факту машина отлично работает, расход масла за 10 к пробега по щупу от макс. понижается на 2/3, с запасом возьмем литр на 10 к. пробега, это гуд, я считаю. Вот и думаю лезть туда или нет.
 

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Ребята, я в шоке! После того как забрал машину, поставил в гараж, сегодня первый раз выехал, гремит как консервная банка, переоделся в грязное, залез под машину - и ох...л!!! Нет защиты двигателя, а ведь была! Стырили! Защита раздатки болтается и держится чудом! Это вообще п...ц! Слов нет..
 

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Автомир Новосибирск! Наверно решили всем своим "сервисом" с горки зимой кататься на моей защите..
И что ещё очень бесит, никто, ни разу не признался, что они косячат и не сказал хотя вполголоса "извините" ....
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
В Москве Аатомир порядок у себя навел, контроль довольно жесткий. Система контрольного звонка работает и они ее. очень боятся. Не знаю в Новосибирске тот же хозяин? В Москве единый центр звонков и они отслеживаются
 

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Максим Сивс post: 1227449 написал(а):
Юрий-пишите жалобы во все инстанции!!!
Написал, есть резонанс! Сейчас оказалось что меня привезли на эвакуаторе уже без защиты, присылают мне наряд где написано, что её не было, хотя у меня на руках наряд, выданный мне раннее, в котором указано снятие и установка защиты ДВС! В наряде, который мне предъявляют, нет тех результатов диагностики, которые есть у меня.. Как то всё попахивает фальсификацией... Я конечно не эксперт по нарядам сервиса, но явно здесь что то не ладится, в дело всегда вкладывают только выгодные бумаги.
Так вот дилемма сейчас в том, что до Автомира мне трещину на блоке нашли на другом СТО, и я не прикручивая коллектор и некоторые шурушки (для наглядности и по просьбе сотрудников Автомира), привёз всё это к ним и вот теперь вроде не понятно, кто виноват и где она? От того СТО, где я был, подтверждения пока нет... А с другой стороны, зачем включать наряд, выданный мне снятие защиты? Допустим, если её (защиты) не было и сразу бы указали на это, то может быть и была бы ясность по горячим следам, а так почти два месяца прошло.
И даже при том, что мне пришлось испытать за это время, выяснится, что защита осталась на первом СТО, я готов принести официальные извинения, НО только в части вопроса отсутствия защиты, все остальные претензии остаются в силе (не хочу повторяться, уже писал). А вот Автомир готов ли признать пробелы в своей работе, некорректное отношение к клиентам и принести свои извинения?
И это желание справедливости не только не для себя, ведь за мной заехали ещё несколько машин и они тоже столкнутся с той же безнаказанной безалаберностью и навязыванием лишних услуг.
Как хочется уже просто отдохнуть от всего этого..[DOUBLEPOST=1447177541,1447177017][/DOUBLEPOST]Кстати ОГРОМНОЕ СПАСИБО Автомиру Москва, что подключились к решению моей проблемы!
 

Вложения

Lich

Осваивающийся
4 Июль 2013
20
0
1
38
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2,4 АКПП, 2010 г.в.
Приветствую всех! Пробег приближается к 100 тысячам, подумываю уходить от официалов (гарантия давно закончилась по возрасту).

Есть ли вероятность появления трещины на машине 2010 г.в. (по ПТС), были такие случаи? Первым владельцем машина приобреталась в мае 2010 года, соответственно, двигатель на заводе мог быть изготовлен в 2009 году.
2. Обязательны ли отметки о прохождении всех предшествующих ТО для замены блока по "расширенной гарантии"?
3. Допустим, я прохожу все ТО у официалов. При каждом обращении они, как известно, пишут рекомендации по ремонту и обслуживанию определенных узлов, в том числе относящихся к двигателю. Рекомендованный ремонт я не делаю, или делаю в неофициальном сервисе. Будет ли это основанием для отказа в бесплатной замене блока? Представительство Сузуки будет искать ЛЮБОЙ повод для отказа? Ремонтироваться у официалов уж очень дорого...
 

Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
Приветствую всех! Пробег приближается к 100 тысячам, подумываю уходить от официалов (гарантия давно закончилась по возрасту).

Есть ли вероятность появления трещины на машине 2010 г.в. (по ПТС), были такие случаи? Первым владельцем машина приобреталась в мае 2010 года, соответственно, двигатель на заводе мог быть изготовлен в 2009 году.
2. Обязательны ли отметки о прохождении всех предшествующих ТО для замены блока по "расширенной гарантии"?
3. Допустим, я прохожу все ТО у официалов. При каждом обращении они, как известно, пишут рекомендации по ремонту и обслуживанию определенных узлов, в том числе относящихся к двигателю. Рекомендованный ремонт я не делаю, или делаю в неофициальном сервисе. Будет ли это основанием для отказа в бесплатной замене блока? Представительство Сузуки будет искать ЛЮБОЙ повод для отказа? Ремонтироваться у официалов уж очень дорого...
На счет появления трещины, обещать что не появится, думаю ни кто не может. Прецедентов с машинами 2010 г выпуска вроде как не было. По поводу отметок о ТО, не обязательно иметь все отметки. В моем случае сервисной книжки вообще не было, тем не менее ремонт согласовали. Главное что бы машина была продана через дилерскую сеть РФ любого города, не прошло 7 лет с момента ПРОДАЖИ машины, пробег вроде как до 170, но тут описаны случаи что человеку и с большим пробегом поменяли. Рекомендую не выбрасывать сервисную книжку с хоть какими то отметками, и обслуживаться самому где нравится. Представительство Сузуки не будет искать повод для отказа. Какие либо рекомендации по эксплуатации дабы обезопасить себя от появления трещины дать не могу т.к. не понятно после чего она появляется. Я ездил как обычно, вроде не гонял особо, на улице не холодно, но тем не менее трещина появилась. Не переживайте по данному поводу, решайте проблемы по мере их поступления.