Сусанин-трофи - снова победа Джимми!

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Съездил на Сусанин-Лето-2012!

Поехал штурманом, долго и тщательно готовился, даже нашел 250-ки Костромской области для Ози, но вышло всё не очень весело. Ехали опять как и на зимнем Сусанине на Хантере (33" мудричи, лифт 50 мм, лебедка Т-Макс-9500), пилот - Ксения из клуба BALASHIHA4x4 (Миледи).

В карьерной гонке 10.08 стали 7-ми в зачете Туризм-Подготовленные (до 33" с лебедкой), можно было и чуть лучше (4-5), еслип пилот чуть-чуть не протупила на старте (говорил я ей сделать фальстарт на 3-й секунде, а она дожидалась 1-й :D), там кто первый войдет в створ - так и идет дальше, обогнать на треке невозможно.

На линейной гонке 11.08 шли неплохо, 3-ми, лебедка отлично тянула, железные бампера отлично валили лес и сам УАЗик валил здорово, хоть и с оторванным передним амортом, но в середине трассы, пройдя абсолютно все засады (впереди оставалось реально ралли по полям) - сцуко каким-то чудом (ну никак не мог он достать до крыльчатки!!!) - жгут проводов от расходомера воздуха попадает в крыльчатку, часть проводов (всего 6) - рвёт, часть закручивает и закорачивает. Всё, мотор глохнет и больше ни гу-гу. Всё восстановил - ни гу-гу. Думали - датчик КВ барахлит, поменял - мёртво. Ну, думаю, мозги гакнулись...
Так потом в лагере, поставив мозги от такого же Хантера - и оказалось...

Вопщем - идиотский, досадный сход. В пляжной гонке (в г. Буй) поучаствовать не получилось - мозгов такого типа не оказалось не только в Буе, но и в Костроме и в Яросславле, даже у дилеров!!
Прождали эвакуации 6,5 часов, пришел Патруль, я за рулем за ним протащился 20 км по лесу и 60 км по грейдерам до лагеря в Буе. Прибыли в 5 утра...

Но вот теперь хорошие новости для этого форума: Серёга-Боцман (ник Боцман) ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД ВЗЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО на Сусанине-Лето в категории ТУРИЗМ!!!
Поздравим Боцмана! Всего лишь маленький 29-й Симекс (3 дорожки, 9,5 ширина)!!! И сделали ВСЕХ! На пляжной время - 1мин 38 сек.

А красный Джимми из Костромы занял 2-е место в категории ТУРИЗМ-ПОДГОТОВЛЕННЫЕ!!! И только потому, что потерял очки (пришел третьим) в карьерной гонке, не хватило мощи мотора со старта уйти первым в створ). На пляжной гонке были первыми - со временем 53 сек (сравните с Боцманом!!!).
И это всё - на 30-х колесах. Зато каких!! :hilarious:
415x-I43o0L._SL500_AA300_.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Сусанин-трофи - снова победа Джимми!

Боцман - красавец! Так держать, поздравляю!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Сусанин-трофи - снова победа Джимми!

Да, Боцман реально здорово выступил. Как проехали Изотовы (они на Самурае в прошлом году перевернулись в речке) никто не знает?

Но Джимни на квадровых колесах..... Спорим на гусеницах можно дальше заехать, а на вертолете ваще всех сделать! Этого не очень понимаю. Обычно цепи и резина от сельхозтехники запрещена регламентом почти везде.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Сусанин-трофи - снова победа Джимми!

Поздравляю победителей и призеров!

ЗЫ. Что за диски для таких шин? Вроде максимум диаметр диска 14..
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Сусанин-трофи - снова победа Джимми!

Да, Боцман реально здорово выступил. Как проехали Изотовы (они на Самурае в прошлом году перевернулись в речке) никто не знает?

Но Джимни на квадровых колесах..... Спорим на гусеницах можно дальше заехать, а на вертолете ваще всех сделать! Этого не очень понимаю. Обычно цепи и резина от сельхозтехники запрещена регламентом почти везде.
Изотов ехал в Туризм-Подготовленных один пилотом на зеленой 71-ке, штурманом у него сидел БУДКА. Видел их в карьере, они там в категории стали 4-ми, как раз в одном заезде с супер-Джимом. Мимо нас не проходили после поломки - стало быть, они прошли в первой тройке перед нами.
А что до колес - в Сусанине в категории Прото разрешены любые переделки и любые колеса, тем-то лично мне Сусанин и нравится. Многие УАЗики и даже 80-ки стартуют в Прото на белках, хотя там шансов против реальных прототипов, конечно, не имеют. Правда, "реальные прототипы" выступают, как правило, в ЧРе, и с такими уазиками не конкурируют.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

БоцMAN

Редкий гость
8 Август 2011
8
8
0
Кострома
Езжу на ...
Jimny 1,3 AT 2007г.в.
Ответ: Сусанин-трофи - снова победа Джимми!

Съездил на Сусанин-Лето-2012!
Но вот теперь хорошие новости для этого форума: Серёга-Боцман (ник Боцман) ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД ВЗЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО на Сусанине-Лето в категории ТУРИЗМ!!!
Поздравим Боцмана! Всего лишь маленький 29-й Симекс (3 дорожки, 9,5 ширина)!!! И сделали ВСЕХ! На пляжной время - 1мин 38 сек.

А красный Джимми из Костромы занял 2-е место в категории ТУРИЗМ-ПОДГОТОВЛЕННЫЕ!!! И только потому, что потерял очки (пришел третьим) в карьерной гонке, не хватило мощи мотора со старта уйти первым в створ). На пляжной гонке были первыми - со временем 53 сек (сравните с Боцманом!!!).
И это всё - на 30-х колесах. Зато каких!! :hilarious:
415x-I43o0L._SL500_AA300_.jpg
Серег, почти все так, это я, Просто тут я не Боцман, а БоцMAN :D

Там повыделял: вверху:
резина у меня была 7,5 а не 9,5 , как следствие - копал на пляжке(3-й был)
время наше 1.24,97...
Джим красный МОСКОВСКИЙ, просто на форуме не регился.
Классные ребята, очень рады за них! Поздравляем! Браво! Ай
колесья у них - 32, чуток стоптанные, время в карьере - 57 с чем-то, быстрее квадров!!!:thumbsup:
На СУ-2 у нас не было шансов, долгое время лидировали, но когда пришлось пилиться нас перепрыгал уазик, ребята шли как ЧР-овцы, все слажено, спутник, микрофоны уквешек...(зато после нас, хоть на стоковой ниве!!!) - в общем Вторые, а в карьере - Первые, в итоге - Голфер написал.
А что до колес - в Сусанине в категории Прото разрешены любые переделки и любые колеса, тем-то лично мне Сусанин и нравится.
Ребята ехали в подготовленном туризме от обычного отличается только наличием лебедки, 1 и 3 СУ идентичны(один и тот-же), второй на 30% одни точки, но у них было много грязи, а нам так побаловаться - километров 10... потом пеньки (лесоповал - заминусил 2 машины, нам повезло, но мой штурман очень хорошо приложился, мост выдержал), потом горки, мордохлест и О - тема: 15 км заброшенной(судя по деревьям лет 10 назад) дороги, которую тока на озике нащупали ИИИ: по ней 2 км туда-назад, опять повезло: один хлыст с руку вошел мимо радиатора, прикольно стукнул по капоту изнутри...
От другой елочки спас забитый радиатор - лентяй не выключался и порубил его.. А вот ГЕЛИК проткнул себе радиатор....
Ну я и нафлудил...
Изотовы ехали на Кукурузере, прошу прощения, не помню место, отпишусь после результатов...

Добавлено через 5 минут
Поздравляю победителей и призеров!

ЗЫ. Что за диски для таких шин? Вроде максимум диаметр диска 14..
Диски волговские + проставки по уазовским чертежам (я их там долго мучал)...;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек