Червячные самоблоки для Джимни

AGK

Бывает здесь
12 Февраль 2012
62
8
8
Братск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сьерра 2004г., автомат, правый руль
Всем привет! А я вот заказал в задний мост с преднатягом на заводе 15500 р, в начале января должны привезти. Буду ставить и пробовать. На мой вопрос о возможном повышении цен, сказали, что пока не планируется.
 


Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
когдаа поставите, отпишитесь по ощущениям - изменилось ли что-то?
у меня стоят без преднатяга - разницы со стоком никакой не заметил:)
 

AGK

Бывает здесь
12 Февраль 2012
62
8
8
Братск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сьерра 2004г., автомат, правый руль
хорошо, ну не раньше, чем через 2-3 мес, пока поставлю, пока покатаюсь
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Если на асфальте пробовать, то и не увидишь.
А вот когда сцепление с дорогой плохое вот тогда разница есть.

когдаа поставите, отпишитесь по ощущениям - изменилось ли что-то?
у меня стоят без преднатяга - разницы со стоком никакой не заметил:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

AGK

Бывает здесь
12 Февраль 2012
62
8
8
Братск
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сьерра 2004г., автомат, правый руль
У нас сейчас писец как скользко, так что почувствуется наверное. ну и весна опять же не за горами, а там по грязи покатаюсь. У знакомого на Ниве стоит вроде типа такой блокировки, говорит, что разница заметна.
 


Jim417

Новичок
1 Январь 2015
1
0
0
43
Езжу на ...
Jimny, кузов jb33w, 1998 года
Владимир, здравствуйте. Намерен купить у Вас переднюю и заднюю блокировку на jimny wide jb33w 1998 г. Сколько будет стоить и в какие сроки Вы сможете их отправить в мой адрес?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А можно я добавлю чуть?
При покупке у Володи, часть прибыли идёт маме и ребёнку Миши, благодаря которому мы имеем эти блокировки, а при покупке в нирфи всё идёт заводу.
Пардон, если что не так сказал )
С Рождеством всех православных!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек




ник59

Редкий гость
6 Ноябрь 2013
12
10
3
64
Езжу на ...
сузуки джимни 2008
Владимир.Добрый день.Спасибо за установку червяка в задний мост.Опробовал в снежно-ледяной каше на трассе и голом льду с водичкой.По ощущениям устойчивость машинки увеличилась в разы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Почему решили менять? В каких ситуациях не устраивают? Была возможность сравнить с пневмой на одних участках или только теоретические предположения?
 



2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Я ранее писал
Я откатал два года, но пробег маленький, тыщ 17-18, но в тяжёлых условиях гонок, проблем нет, в снегу на 5+, в песке 5, в грязи 3+, на подъёмы 5+, но как я и думал они не для для спорта, буду зимой менять на пневму.

Менять решил так как на них нужно брать участки ходом, тогда они хорошо работают, если остановился и буксуешь в грязи, то они уже не блокируются, задний можно залочить подтянув тормоз. А после установки самиковской раздатки понятия ходом и пониженая у меня с АКПП не очень совместимы. Для спорта они не подходят, для туристов- то что нужно. Вчера ездил на местный спринт, по снежной целине легко шёл за квадриками, когда кроссоверы дорогу запрудили.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Странно, у меня сразу с места, и в грязи, и на льду всегда два колеса крутят, хоть и с разной скоростью, но крутят. И не обязательно сходу проходить.
Может вы имели в виду, когда садишься на мосты?

А может что-то не так срабатывает у вас? Где устанавливали и какого года партия?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Обсуждение китайских клонов различных автоаксессуаров и ценообразование других видов блокировок не имеет отношение к данной теме.
 
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Странно, у меня сразу с места, и в грязи, и на льду всегда два колеса крутят, хоть и с разной скоростью, но крутят. И не обязательно сходу проходить.
Может вы имели в виду, когда садишься на мосты?
На льду и в снегу с песком крутят оба, в грязи- оба только если касаются твёрдых поверхностей, в этом принцип червяка, чуть под одним больше грязи и она жиже, то там и начинает проскальзывать, а второе стоит или когда начинаешь садиться на мосты, то есть колесо то может и крутиться, ну в общем никак и никогда червяк 100% заблокироваться не может. Я не однократно это ощущал. Попробуйте упасть одной стороной в глубокую колею, касание поверхности у колёс будет с обеих сторон, а вот выехать не всегда получается. Покупал у Владимира, ставил сам, но установка на это повлиять не может, она влияет только на зазор в главной паре, если его нет, то да возможны проблемы, если его много, то будут ударные нагрузки на зубья, но на работу червяков они повлиять не должны, но об этои лучше спросить у Владимира.
P.S. Все до единого из тех о ком слышал и кто гоняет на время ушли от червяков, или пневма или локрайт.
 





ник59

Редкий гость
6 Ноябрь 2013
12
10
3
64
Езжу на ...
сузуки джимни 2008
Мое мнение что прибавка в проходимости процентов 20 для туризма-то что нужно.Выехать с рыбалки после дождя,проехать зимой на дачу и т. д.
 

свм

Редкий гость
Премиум-аккаунт
1 Август 2012
12
13
0
59
Московская область
Езжу на ...
jimny 2012 мкпп
Всем здравствуйте. Сегодня проводил полевые испытания своего автомобиля с установленной на днях Владимиром блокировкой в передний мост. Получил массу положительных эмоций. Погонял по полям, поползал по косогорам, снег сегодня был достаточно тяжелым. Однозначно, машина преумножила ходовые качества по бездорожью. Владимиру большое человеческое спасибо. Отдельная благодарность за консультации (задаем глупые вопросы-получаем умные ответы), а так же за полезные практические рекомендации.
С уважением, Сергей.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

свм

Редкий гость
Премиум-аккаунт
1 Август 2012
12
13
0
59
Московская область
Езжу на ...
jimny 2012 мкпп
Руль влево-поворачивает налево, руль вправо-поворачивает направо:yes4:.
А если серьезно, то все нормально, недостаточной маневренности не заметил. Могу предоставить свой автомобиль для тест-драйва.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Grebenshchikov

Guest
Руль влево-поворачивает налево, руль вправо-поворачивает направо:yes4:.
А если серьезно, то все нормально, недостаточной маневренности не заметил. Могу предоставить свой автомобиль для тест-драйва.
Мне предоставь))) Если серьезно, то у нас по снегу можно потаскать авто на лебедке))) сегодня опять валит. Пришло с Москвы тепло. 0 С градусов)))
 


свм

Редкий гость
Премиум-аккаунт
1 Август 2012
12
13
0
59
Московская область
Езжу на ...
jimny 2012 мкпп
Прилетай, не вопрос (хотя мое предложение было конкретному человеку))). У нас, кстати, в подмосковных лесах-полях снега тоже предостаточно.
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Руль влево-поворачивает налево, руль вправо-поворачивает направо.
А если серьезно, то все нормально, недостаточной маневренности не заметил. Могу предоставить свой автомобиль для тест-драйва.
У Вас только спереди стоит или обе?
У меня сейчас задняя, весной планирую брать и в передний мост.
Где территориально находитесь?
 

свм

Редкий гость
Премиум-аккаунт
1 Август 2012
12
13
0
59
Московская область
Езжу на ...
jimny 2012 мкпп
Задний мост- ARB.
Территориально- юг М.О. 20 км. от МКАД пос.Володарского.[DOUBLEPOST=1423504834,1423504790][/DOUBLEPOST]Задний мост- ARB.
Территориально- юг М.О. 20 км. от МКАД пос.Володарского.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
свм, знатные места у реки с оврагами:derisive:
Вот в них-то я мост и подогнул год тому назад.