Разница Японо-Венгр, омыватель стекол

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Да уж , знакомая проблема ! У меня подтекают все омыватали, летом как то неособо обращал внимание, а сейчас это стало слишком заметно :thumbsdown: Терять время на сервисах позволить себе не могу т.к. постоянно на колесах и другой машины нет. Что бы не раздрожала струйка на грязи заднего стекла я побрызгав впереди включаю задний дворник, нечего незамерзайке прападать ))) ! а может это так и задумано )... Вот у меня давным давно на "восьмерке" 1988 г.в. тоже был один моторчик омывателя и два отдельных клапана которые направляли жидкость вперед или назад, конструкция была довольно хитрая ! но после ее упростили и поставили два моторчика и все. Непонятно почему Венгры пошли по обратному пути ??? Всем удачи в борьбе с официалами, если будут массовые акции с удовольствием приму участие , только в будни ))):D


Николай, зеленый Игнис 1,3 2WD
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Знаешь, qa7, я недавно была случайным свидетелем разговора между клиентом и мастером Автомира. У клиента в машине постоянно горит лампочка срабатывания подушки безопасности водителя. Устранить дефект дилер не смог. Клиент возмущался тому, что они не дают ему бумагу, в которой было бы написано, что он может эксплуатировать своё авто с этим дефектом. Реакция сервисмена, думаю, уже понятна. Он, глядя на клиента, просто мило улыбался, разводя руками. А ты говоришь пусть они...
Ну клиент сильно не прав, так как документ с разрешением на эксплуатацию выдают гайцы при ТО(техосмотре) :cool:)
А вот вписать в заказ-наряде свои претензии и потребовать письменного подтверждения, что лампочка горит и исправить не могут - это его полное право и они обязаны дать хоть какой-то ответ. А там уже в представительство (самое простое) или суд (сильно муторно).

По собственному опыту: одни официалы согласны вписать в гарантийную книгу, другие подписываются только в заказ-наряде с признанием.

По одиночке нас всех могут послать, а вот 3-4 машины одновременно в одном сервисе с одной проблемой - фиг.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
прикольно..
поедите толпой я тоже за кампанию... сзади постою посморю что такое фирменный сервис...
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Та нет у нас фирменных сервисов, то есть с узко-специализированным иностранным контингентом и без русского авось (это я так - по терминологии).
А есть только официальный с рашинковым фактором сервис.
Хотя и мне попадались ребята (из неофициалов) с нормальным человеческим подходом и качеством услуг за деньги, которые приятно было отдать.

Саша, за кампанию из-за угла ( :cool: ) - спасибо!
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
нет ну если хотите то могу и в тельняшке на пулеметы. Просто мне стыдно будет со своей праворульной к вашим дилерам ехать. Типа скажут: "а ты кто-такой".
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
awerest написал(а):
... мне стыдно будет со своей праворульной к вашим дилерам ехать. Типа скажут: "а ты кто-такой".
Ну, то, что они, дилеры, Игнис плохо знают, я уже писала (не могли объяснить, как включается свет в салоне). Поэтому я уже не вижу смысла к ним обращаться. А если не к ним, то куда? Я вот вчера заодно спросила у мастера про вибрацию на оборотах 800. Он подтвердил, что что-то есть, но что это может быть - надо разбираться. После регулярного посещения Автомира из-за течи омывателей я как-то не решаюсь ехать с более серьёзной (?) проблемой. Уверена, что это бесполезная трата времени. Так что, awerest, ты прав. Они и леворульным-то не очень рады.
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Короче, Евгения, я могу подвести только один ответ: Венгры - это НЕдоЗудзуки, да и гарантия на них НеНормальная :0((
По раскладам на запчасти я-б взял все-таки какого-нибудь корейца пониже, но по той-же цене...
Уже оригинальностью не получиться блеснуть - сегодня в пробках насчитал махом пять Игнисов...
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Мне в Автомире сразу сказали, что надо менять моторчик стеклоомывателя (я про подтекание сзади). Теперь жду, пока он приедет. Никакого крика, шума и т.д. Приехал, сказал про неисправность, посмотрели, сказали, что по гарантии поменяют.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ton написал(а):
Мне в Автомире сразу сказали, что надо менять моторчик стеклоомывателя (я про подтекание сзади). Теперь жду, пока он приедет. Никакого крика, шума и т.д. Приехал, сказал про неисправность, посмотрели, сказали, что по гарантии поменяют.
Ton, у меня это прошедший этап. Меняли и моторчик и клапан - не помогло! Этот "энурез" не устраняется.
Серж-Маздай, все машины не идеальны. Сам по себе мне Игнис обалдеть, как нравится. При всём богатстве выбора - другой альтернативы не вижу.
 




Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
!ЕВГЕНИЯ!
Все познается в сравнении. Когда все решается без понуканий и нареканий, то становиться нормой почему-то и хорошей практикой... Люди - это твари (пардон), которые очень быстро привыкают к хорошему (с) не мое :thumbsdown:
Мне, после Ваза, сервис Ниссана тоже нравился, но поездив на Мазде как-то понял что такое РЕАЛЬНАЯ гарантия, а не битва с инженером-гарантийщиком "не на жисть, а на смерть" за свои права, как это получалось с Венгерской Сузукой :(
Ничего не могу сказать - Игнис-хорошая машина, но я до сих пор плачу КАСКу, потому как цены кузовщины просто не оставляют выбора...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
я чегото недопонимаю:
Можно вообще за каску не платить?
С какого, извиняюсь, хр.. фига владелец должен платить такие баблосы за техобслуживания?
И что такое тогда вообще - гарантия? Масло поменять , свечи? И это стоит этих денег?


скопирую общий форум:
http://gazeta.ru/auto/2007/01/30_a_1312907.shtml
там телефон внизу: 739-15-92
может туда попробовать позвонить?
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
awerest написал(а):
я чегото недопонимаю:
Можно вообще за каску не платить?
С какого, извиняюсь, хр.. фига владелец должен платить такие баблосы за техобслуживания?
И что такое тогда вообще - гарантия? Масло поменять , свечи? И это стоит этих денег?
Каска и гарантия в данном случае никак не связаны. В моем случае просто Каска вызвана обычным подсчетом стоимости кузовного ремонта (а он в Мск практически неизбежен) и стоимости Каски...
Гарантия непричем...
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Насчет, того что текут брызгалки у всех и дилер говорит, что значит это норма. Тут вспомнила, у нас на 1,5 летней десятки Питер-Лада сама меняла зеракала с которых частично слезла антибликовая тонировка, но то что она слезла никак не мешало пользоваться зеркалами. Приехали просто на TO, а через месяц пришла открытка приезжайте зеркала менять, дико удивились но съездили, действительно поменяли. На вопрос почему меняете, вроде на зеркала гарантия год, а машине больше... сказали косяк покрытия было много жалоб, вот всем и меняем. Не думаю, что Автоваз с Питер-Ладой могли решить позаниматься благотворительностью. Может действительно можно что-то придумать, если мы будем жаловаться, осталось решить куда?
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Имея опыт годовой тяжбы через суд по поводу качества купленного нового Форда могу предостеречь, что при судебном разбирательстве сильную роль играет наличие прохождения автомобилем ТО (техосмотра) - талон есть, значит авто допущено к эксплуатации и всё шито-крыто. Любой дилер с производителем заплатят любые бабки, чтоб исключить прецедент брака или конструктивной особенности - это простой расчет - в суды мало кто обращается, а одиночек задавят ангажементом судьи.

С другой стороны - и все официалы люди подневольные, и сильно зависят от гарантийного обеспечения производителя, поэтому чем больше обращений и "акций", тем проще НАМ решать эти проблемы. Система легко давит одиночек, но не коллектив или группу.

Я вас к революции не подбиваю, просто множественная активность - это более простой способ получить результат с наименьшими затратами.
 



qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
обслуживание

Что касается стоимости обслуживания, то я уже писал отчет про ТО-15тыс.км - разводилово полное, так как по заказ-наряду выписывается 2нормо-часа, а реально механик неспеша занимается вашим авто ровно 50мин (список работ в теме).
Если вам дороги хотя бы не деньги, а ваше время, то напроситесь в цех и понаблюдайте за "их" работой. Сразу станет ясно кто и как тратит ваши деньги и время.

P.S: нововведения (повышение цен ) Suzuki и Nissan на стоимость работ через страховые компании привели к тому, что полная КАСКО и ОСАГО на Игнис за второй год стала дороже, чем за первый год на новый авто (на 20-25%) !!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: обслуживание

с ума сойти - нифига не понимаю!!! Ох ёёё, не
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Объясняю Свифтоводам (Саш, превед)

awerest написал(а):
с ума сойти - нифига не понимаю!!!
Приезжаем на ТО-15тыс. к официалам, выписывают в заказ-наряде 2 нормо-часа по 35$ каждый, смотрю перечень работ и спрашиваю приемщика:
"А что действительно 2 часа будут работы проводить?"
В ответ:"Да, можете присутствовать."

Ну я и простоял в цехе (в сторонке) 2 часа и засекал время - механик подходил (это не значит, что он делал) к машине ровно 50мин - чай пил, в отбракованных аптечках подарочных рылся, помогал соседу на соседнем стенде.
В итоге я заплатил как за 2 нормо-часа, а реального времени от силы 1 час.
Результат = стоимость нормо-часа 70$ для клиента.

Щас в том же Автомире хотят за теже работы на Ниссан уже 3 нормо-часа и по 70$ за каждый час. Я им устрою забег с секундомером.

Самое прикольное, что они даже не знают, что расценки и нормативы на определеные операции рассписаны производителем не просто так, а на гарантийные и страховые случаи. А они долдонят, что якобы нормо-час это не обычный час, а какая-то абстракция не имеющая никакого отношения к обычным часам !! Мне-то смешно слушать этот детский лепет, я уже 12 лет официальный дилер (почти авто дилер), и для любого моего клиента вполне нормально засекать время работы механика и платить "по счётчику" .
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Объясняю Свифтоводам (Саш, превед)

Схему выколачивания денег я понял. Я непонимаю почему все молчат и разводятся на такие бабки!!! Почему нельзя тоже сделать самому или в простом нормальном сервисе? Почему вас обязывают проходить ТО за такие деньги!!! Нафига мне новая машина если с меня стрясут еще 30% от нее на всякие допы, каски ТО и прочее.
Складывается ощущение что б/у машина гораздо дешевле в обслуживании.
Где я неправ?
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Antonja написал(а):
Может действительно можно что-то придумать, если мы будем жаловаться, осталось решить куда?
Один вариант - дилеру!

qa7 написал(а):
...все официалы люди подневольные, и сильно зависят от гарантийного обеспечения производителя, поэтому чем больше обращений и "акций", тем проще НАМ решать эти проблемы. Система легко давит одиночек, но не коллектив или группу.
Я вас к революции не подбиваю, просто множественная активность - это более простой способ получить результат с наименьшими затратами.
+5!!!:thumbsup: Браво! Ай
 





*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: обслуживание

Ton написал(а):
Писать надо не диллеру. Писать надо в Suzuki в Японию.
Хто смогёт по японски сбацать?;)
З.ы. ИМХО, писАть в Японию - дело дилеров. Наше дело - "доставать" дилера.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: обслуживание

!ЕВГЕНИЯ!, надо обратиться на Общий форум, возможно, кто-то и умеет писсАть на Ипонском.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: обслуживание

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
З.ы. ИМХО, писАть в Японию - дело дилеров. Наше дело - "доставать" дилера.
"Мое дело" получать удовольствие от истраченных денег, но в нашей гондурасии надо быть совершенно нищим, чтоб жить беспечно.
имхо, естественно
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Тоже заказали запчасти по гарантии на Гонзика.Скоро и я поеду "сопли подтирать".Интересно!! %) p.s.Факт "массовости" дефекта,говорит о КОНСТРУКТИВНОМ дефекте,и должен безвозмездно(т.е. даром (с) устраняться фирмой.Подтёки на стекле ухудшают обзор водителю,отвлекают его внимание,что влияет на безопасность движения.Единичные случаи дефектов,не всегда являются гарантийным случаем и рассматриваются офф. дилером в каждом конкретном случае отдельно.
 


F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Re: обслуживание

У меня есть знакомый, который по японски говорит. Он жил и учился в японии.При случае могу его спросить. Насчет бесплатно или не бесплатно не знаю. Может за пивко согласиться, если текст не большой.
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Re: обслуживание

вагонистый написал(а):
!ЕВГЕНИЯ!, надо обратиться на Общий форум, возможно, кто-то и умеет писсАть на Ипонском.
Зачем писать хрен знает на каком языке? (никого не хочу обидеть) Надо писать на английском, а там они уже переведут, можно и ссылку на форум дать - они, будьте уверены, и русский переведут. Диллер ничего делать не будет. Вопрос только в том - на чье имя писать?
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: обслуживание

Ton написал(а):
Зачем писать хрен знает на каком языке? (никого не хочу обидеть) Надо писать на английском, а там они уже переведут, можно и ссылку на форум дать - они, будьте уверены, и русский переведут. Диллер ничего делать не будет. Вопрос только в том - на чье имя писать?
Японский мы почти уже знаем:

Novog написал(а):
A- ka * B- zu * C- mi * D- te * E- ku * F- lu * G- ji * H- ri * I- k i * J- zu * K- me * L- ta * M- rin * N- to * O-mo * P- no * Q- ke * R- shi * S- ari * T-chi * U- do * V- ru * W-mei * X- na * Y- fu * Z- z *
:D

Дилер говорит, что он что-то делает:

Шеff-Мехх написал(а):
Внесение в изменение конструкции- т.е. убирается один из клапанов (не скажу какой) и впринципе течь перестанет. Это +. Но за собой потянет кучу минусов (типа замораживание системы, неправильная работа и т.д.) Дистрибьютор молчит, как и в случае стуков в пер. подвеске НСГВ.
На самом деле мной этот вопрос не отложен в долгий ящик, пообщаюсь с другим источниками, может кто-чего уже добился в этом направлении.
:thumbsup:

Lotusman написал(а):
"Мое дело" получать удовольствие от истраченных денег, но в нашей гондурасии надо быть совершенно нищим, чтоб жить беспечно....
Это точно.:(