Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Если менять Гранд Витару именно на внедорожник, то ещё бензиновый Паджеро Спорт неплохой вариант. Хоть и сборка тайландская (по крайней мере лучше нашей).
Говорят красят хреново, большим потоком идет по гарантии на перекраску. А чем бензиновый п4 не вариант, разница в цене несущественна, а комфорта в ней гораздо больше.
 


NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Если и пересаживаться с NSGV на Субару, то тогда уж на Трибеку. А XV - это шаг назад.
А форестер new? Там и двигуны гуманнее 2.0; 2.5 и 2.0t Только форестер новый будет ощутимо дороже предыдущего поколения.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Кто что скажет про новый аутландер, который в полном фарше, с кнопкой автоматического опускания двери багажника. Видел тест драйв с ним, как он по песку и по грязи, даже на вариаторе пониж ряд L есть. Более комфортный, мягче, большой трансформируемый багажник, опять же сборка Япония
New Аутлендер собирается в Калуге, о какой Японии идёт речь? Даже больше скажу - последнии партии XL также собирались у нас.

Говорят красят хреново, большим потоком идет по гарантии на перекраску. А чем бензиновый п4 не вариант, разница в цене несущественна, а комфорта в ней гораздо больше.
Если уж на то пошло, то все Мицубиси херово красят (например десятый Лансер лучше даже вообще не полировать - до того тонкое ЛКП).
А форестер new? Там и двигуны гуманнее 2.0; 2.5 и 2.0t Только форестер новый будет ощутимо дороже предыдущего поколения.
Форь - тачка гуд, но если New-шка действительно будет стоить существенно дороже, то не лучше ли подкопить на Трибеку?!? Совершенно другой класс и уровень комфорта. Но "Плеяды" - не моё, так что сугубо ИМХО.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Кто что скажет про новый аутландер, который в полном фарше, с кнопкой автоматического опускания двери багажника. Видел тест драйв с ним, как он по песку и по грязи, даже на вариаторе пониж ряд L есть. Более комфортный, мягче, большой трансформируемый багажник, опять же сборка Япония, для пассажиров второго ряда сидений, очень много места. Среди городских паркетов, с неплохим потенциалом проехать до дачи. Я вот только не пойму, на фига ставить на все новые авто вариатор, почему не автомат (пример: аутландер, форестер, Хтрейл)
мне он по началу не понравился но сейчас если бы задумал менять авто то взял оутлендера.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Я бы попробовал немца. не ездил на них. но теперь без полного привода после витарки на монопривод не хочу!))
а на полном приводе все немцы до х.. стоят.
Думал о Санте, но корея! тоже не охото!
Витарка пока всем устраивает.
и еще самое главное условие для меня это ЦЕПНОЙ двигатель!
 


NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
New Аутлендер собирается в Калуге, о какой Японии идёт речь? Даже больше скажу - последнии партии XL также собирались у нас.


Если уж на то пошло, то все Мицубиси херово красят (например десятый Лансер лучше даже вообще не полировать - до того тонкое ЛКП).

Форь - тачка гуд, но если New-шка действительно будет стоить существенно дороже, то не лучше ли подкопить на Трибеку?!? Совершенно другой класс и уровень комфорта. Но "Плеяды" - не моё, так что сугубо ИМХО.
звиняйте, это я наверное про П4 в тестдрайве увидел сборка Япан.
Форь и ХВ стали конкурентами в пределах марки по ценнику, потому решили их немного развести в разные стороны, но ХВ вряд ли ценник опустят, а вот Форь будут повышать (где-то писАлось об этом).
А Трибеку разве официально поставляют? по моему только серые поставки...
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Форь и ХВ стали конкурентами в пределах марки по ценнику, потому решили их немного развести в разные стороны, но ХВ вряд ли ценник опустят, а вот Форь будут повышать (где-то писАлось об этом).
Несколько разные машины: NSGV - внедорожник, "Лесник" же кроссовер чистой воды (хотя с неплохим внедорожным потенциалом).

А Трибеку разве официально поставляют? по моему только серые поставки...
Да не вопрос, всё официально (не реклама):

http://kashirskoe.subaru.ru/lineup/tribeca/model
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
ХВ: я имел ввиду Subaru XV
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Трибека даже со скидками стоит не кашерно, за такие деньги есть интереснее предложения, онли фор поклонников Субару
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
вот чего нужно брать, "а он все едет и едет, паразит:)" на 2-й минуте видео, ГВ такое и не снилось:
 




serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
мне допустим по таким дорогам не ездить и убивать машину за полтора ляма я не собираюсь. для этого есть уаз.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Кто что скажет про новый аутландер, который в полном фарше, с кнопкой автоматического опускания двери багажника. Видел тест драйв с ним, как он по песку и по грязи, даже на вариаторе пониж ряд L есть. Более комфортный, мягче, большой трансформируемый багажник, опять же сборка Япония, для пассажиров второго ряда сидений, очень много места. Среди городских паркетов, с неплохим потенциалом проехать до дачи. Я вот только не пойму, на фига ставить на все новые авто вариатор, почему не автомат (пример: аутландер, форестер, Хтрейл)
Вариатор дешевле , а нормальным автоматом, посмотрите Хонду !
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.



Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
51
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Согласен, но совершенства в мире нет. Производители идут путем, удобным в первую очередь им.
А под свои запросы можно изменить любой авто
 

accent04

Бывает здесь
3 Август 2011
60
5
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Grand Vitara 2010
Поглядываю в сторону Опеля Зафира Турэр. За 1,200 можно дизеля в фарше взять.Понятно что класс другой,но и Витарика устаревшего за эти же деньги не хочется брать!
 





LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Тоже с этим вопросом озадачился, буду машинку сестры продавать скоро и уже присмотрел новый Форд Эскейп он же Куга 2013 модельного года в топе ...., на ГВ больше она не хочет кататься, во первых пустая она, даже в топе, во вторых фулл-тайм ей не нужен...
Погуляв у навых ГВ я так и не нашёл за что просят лям четыресто в этой машине в топе....
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Тоже с этим вопросом озадачился, буду машинку сестры продавать скоро и уже присмотрел новый Форд Эскейп он же Куга 2013 модельного года в топе
Лучше поискать предыдущую Кугу, у некоторых дилеров ещё есть. Она лучше. Сборка Германия, у New Куги она испанская (Валенсия). Но это ещё что, скоро в Татарстане будут собирать. Двигатель у неё вольвовский 200 лошадей. В общем практически всё, что есть у New, за исключением открытия багажника, проведя ногой под бампером.

Погуляв у навых ГВ я так и не нашёл за что просят лям четыресто в этой машине в топе....
За возможность уехать дальше, чем уедут другие. В этой ценовой нише у NSGV конкурентов нет.
 

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Лучше поискать предыдущую Кугу, у некоторых дилеров ещё есть. Она лучше. Сборка Германия, у New Куги она испанская (Валенсия). Но это ещё что, скоро в Татарстане будут собирать. Двигатель у неё вольвовский 200 лошадей. В общем практически всё, что есть у New, за исключением открытия багажника, проведя ногой под бампером.


Не совсем так, салон у 2012 года скучен и к тому же я именно буду брать ей Эскейп, а его в Канзасе собирают.
Там намного всё интересней, да и на днях получил полную тех. документацию по ним как официал, почитал, только движёк напряг, экобуст ещё сырой и толком его и сами Американцы не ковыряли ещё...

За возможность уехать дальше, чем уедут другие. В этой ценовой нише у NSGV конкурентов нет.
Она не ездиет туда куда надо забираться дальше других..., ей как раз для работы и в храм ездить, а там везде асфальт..
 

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Не совсем так, салон у 2012 года скучен и к тому же я именно буду брать ей Эскейп, а его в Канзасе собирают.
Там намного всё интересней, да и на днях получил полную тех. документацию по ним как официал, почитал, только движёк напряг, экобуст ещё сырой и толком его и сами Американцы не ковыряли ещё...
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
ей как раз для работы и в храм ездить, а там везде асфальт..
Тогда вообще какой смысл покупать полноприводный авто? Если везде асфальт, то седан или хэтч всяко предпочтительнее.

Всё ИМХО.
 


LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Неее, вот хочет SUV и всё тут, на седаны не смотрит, да и это зима показала как седаны во дворах стояли..
Всё же нужен кроссовер с лёгким налёта вседорожника и хорошем уровнем комфорта...
Да и ремент-запчасти будут так сказать бесплатно, так как это Форд..
 

LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Из Фордов хорош новый:thumbsup: Эксплорер
Да, да, на честно зароботать на новую такую машину у меня пока нет возможности, а так да, я тестил его уже.
Хотя многое для меня не ново, у меня в Линкольне всё это и так есть, а сестре так вообще многое не нужно, ну не надо ей голосом на ченьжере диски менять, а я уже привык, так сказать не отрываясь от дороги... и кстати для неё 5 Экспа большой.Хочет всё таки по меньше...:kiss:
 

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Тогда вообще какой смысл покупать полноприводный авто? Если везде асфальт, то седан или хэтч всяко предпочтительнее.
Дело в том, что зимой даже в городе на седане-хэтче не везде проедешь. Зима у нас полгода. А месяца четыре - зимой и в городах тяжёлое бездорожье из-за нечищеных дворов, междомовых проездов и даже некоторых городских улиц. Отсюда - и голосую за СГВ.
Конечно, здорово было-б владеть двумя авто в личном гараже. Но что делать...
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Дело в том, что зимой даже в городе на седане-хэтче не везде проедешь. Зима у нас полгода. А месяца четыре - зимой и в городах тяжёлое бездорожье из-за нечищеных дворов, междомовых проездов и даже некоторых городских улиц. Отсюда - и голосую за СГВ.
Конечно, здорово было-б владеть двумя авто в личном гараже. Но что делать...
Согласен, где-то чистят херово, где-то не чистят вообще. С удовольствием купил бы Кизаши как вторую машину, вдобавок
к Гравитаре, но она стоит как крыло от самолёта. Впрочем, все полноприводные легковухи не из дешёвых.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.