карбюратор или моновпрыск? делема...

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Спасибо брат во сузуке! Он сказал спасибо сразу.:)
Тебя поздравить можно? На аве новая машина? Сколько дал?;)
Вы вот лючше деда поросите мине здоровья подбросить, а то малого вычухал, а сам слег с температурой. С 31 трезвый как дурак:(
 


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Ну я как бэ имел введу спасибо Сане Январине за чудо средство :rolleyes:. А тебе здовья и побольше ! Ща письмо деду за тебя напишу. что б здоровья пару мешков притянул.

А машинка у мня класная с соседней ветки у Милтсена увел:D
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
ААААААААА:D А я то с температуры воткнул, думал мине за наводку на замок зажигания. Шото читать силов нема, трезвый........
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Саня-Одессит Чаво то не прёт тебе, високосный год закончился! Тоже поклонюсь дедушке морозу, пусть хоть к старому Новому году здоровья тебе подкинет,;)
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Спасибо Саньки! Хорошо за меня побух попросили деда! Оклемался!:thumbsup:
Таки да старый год уходит - все косяки забирает за собой. У нас опять ЗИМА!!! -5 и снегом припорошило.:D
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
И к нам зима пришла, тоже снег и -1. А тут пришлось в Краснодар ехать(жену на сессию). Почти 500км. намотал по снежной каше и слякоти ещё тот кайф. Но от машины просто балдею ТАНК да и только.
Кстати по теме: Посоле промывки карбюратора Расход ещё уменьшился. Сегодня после поездки посчитал (правда ездил на газе) 10,8-11литров на 100км газа. А бензина по соотношению к газу ест на пору литров меньше. Должен получится расход бензина 8-9 литров на сотню. Вобщим всё вернулось на круги своя. Такой расход был только тогда когда я внедрил ВАЗовский карбюратор а теперь он опять как новый.:) Нада ещё такого зелья прикупить Хай будэ
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
8-9 литров на сотню
Завидно однако))) Как на газу авто едет? Мне в одно ухо говорят что дурак, есть ГБО а ездишь на бензине, а в другое... что с экономишь все в мотор вложишь потом.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Завидно однако))) Как на газу авто едет? Мне в одно ухо говорят что дурак, есть ГБО а ездишь на бензине, а в другое... что с экономишь все в мотор вложишь потом.
Да мы уже обсуждали где то на форуме. На газу мощность двигателя заметно падает, на трассе на обгонах тупо разгоняется. и в горах на крутых подъёмах порой просто не вытягивает. Ну а так для умеренной езды хватает. Экономия по соотношению к бензину- на каждые 100км пути экономится 60-70 руб. А вот насчёт износа двигателя, даже не знаю чем газ может навредить мотору. Например от бензина образуется нагар в поршневой который постепенно разцарапывает поршня и цилиндры. А от газа поршневая чистая как попа младенца. Я почти два года использую газ, и постоянно проверяю компрессию, пока ни каких изменений в худшую сторону. Двигатель работает мягко без детонаций, свечи чистые, за весь период ещё ни одна не пробила. Вот как то так. Когда еду в горы переключаюсь на бензин
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Зазоры клапанов делали больше? Какая фирма ГБО? Какое поколение?
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Зазоры увеличивал для компенсации теплового режима. ГБО-Италия Поколение не помню (лень идти в машину документацию смотреть)
 




Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Завидно однако))) Как на газу авто едет? Мне в одно ухо говорят что дурак, есть ГБО а ездишь на бензине, а в другое... что с экономишь все в мотор вложишь потом.
Мне кажется зря зависть гложет... у моего друга у гаража стоят 2 Крайслера Вояджера, оба были на газу, у обоих двигателя ёкнулись. Когда разобрали, поршневая под замену. Ни одного целого кольца не было и закоксовались так, что в бензине и растворителе отмачивали долго... Как я понимаю, бензин он хоть и превращается в газ, всё равно охлаждает поршневую немного, а газ... он и в Африке газ... типа перегрев пошёл и все кольца порушил, сейчас имеем 8 поршней и ни одного целого кольца, одни кусочки, вот и собирали эти кусочки чтобы размер узнать, да и поршня из 8 штук 4 нормальных найдём, а так у всех расхлопаны канавки под кольца или осколками перегородки порушены... чума... Если расчитывать на скорую смену машинки, то, мне кажется, можно и немного поэкономить на бензине... пусть переемник с двигателем пое...ся. :)
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Мне кажется зря зависть гложет... у моего друга у гаража стоят 2 Крайслера Вояджера, оба были на газу, у обоих двигателя ёкнулись. Когда разобрали, поршневая под замену. Ни одного целого кольца не было и закоксовались так, что в бензине и растворителе отмачивали долго... Как я понимаю, бензин он хоть и превращается в газ, всё равно охлаждает поршневую немного, а газ... он и в Африке газ... типа перегрев пошёл и все кольца порушил, сейчас имеем 8 поршней и ни одного целого кольца, одни кусочки, вот и собирали эти кусочки чтобы размер узнать, да и поршня из 8 штук 4 нормальных найдём, а так у всех расхлопаны канавки под кольца или осколками перегородки порушены... чума... Если расчитывать на скорую смену машинки, то, мне кажется, можно и немного поэкономить на бензине... пусть переемник с двигателем пое...ся.
На моем ГБО 2 бывших хозяина не ездили (как сказал продавец), видимо берегли машину)))) И вот так всегда. Сколько людей столько и мнений))) Кто ездит на ГАЗу говорит что это хорошо, кто не ездит говорит что плохо)))