Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Ремонтируют японцев и ещё
ул.Планерная д.15
923-25-75
http://japanmotorservice.com/
Был сегодня, гонял машину на ТО и ставил ТЭН в двигатель. Впечатление двойственное.
С одной стороны все вроде ОК, да и ценник гуманный.
С другой стороны - отдал машину в 9-00, обещали позвонить,
что да как, что делать, что не делать. В 16-30 не выдержал, набрал их - "Ой, а мы как раз
собрались вам звонить, сделали ТО, но неплохо бы еще махнуть тормозные диски
с колодками и задние подшипники полуосей". Я медленно офигеваю.
Столько времени менять масло и фильтры? Кроме того, замена дисков и подшипников -
по-моему занятие нифига не на 5 минут, и они за 7 часов не нашли
время поинтересоваться у клиента, будет ли он делать такой ремонт?
А если машина на завтра должна быть на ходу?... Еще минус - марку масла,
залитого в движок сказать отказались. И еще - кассовый чек не дали.
Сказали "Гарантия по наряду с нашей печатью". В общем, по весне сьезжу еще раз,
а пока - три балла.
 


KoshkaElena

Редкий гость
22 Декабрь 2012
5
0
0
53
Езжу на ...
планирую
Всем доброго нового после конца света дня! Я рассматриваю Лиану 2006, механика, пробег 65000. Хочу продиагностировать ее на сервисе, но не знаю, куда обратиться в Питере... Автомир запросил за полную диагностику 7 тр... Есть еще варианты по Питеру? Подскажите, плиз...
 

KoshkaElena

Редкий гость
22 Декабрь 2012
5
0
0
53
Езжу на ...
планирую
А есть что-нить в северных районах? Я нашла вот такой http://www.japan-cars.su/contact.html#sto2 но хотелось бы какие-то отзывы получить. Просто я живу на Комендантском, в случае чего чтобы доехать можно было...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...рассматриваю Лиану 2006, механика, пробег 65000. Хочу продиагностировать ее на сервисе...
Смотря что диагностировать.
Ошибки сканер выдаст на любом нормальном сервисе, а вот по остальному, особенно если Вы рассматриваете полноприводную модификацию, я бы поехал либо к официалам, либо на профильный сервис.
Присоединяюсь к вышесказанному - С-Нева достойный вариант, SUZUKI у них одна из профильных марок.
Сервис очень удобно расположен для подъезда с КАД, от Комендантского конечно далековато, хотя это всего то около 30км будет.
Можно попробовать обратиться в Лаура-Север (официалы), неплохие отзывы, я сам там неоднократно бывал - они на Выборгском шоссе, вам поближе наверное.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...марку масла, залитого в движок сказать отказались... кассовый чек не дали.
Что за бред?
В наряд-заказе что - тоже не указано что именно они заливали?!:wideyed:
В общем, по весне сьезжу еще раз
Рисковый ты человек, я бы в такое место больше ни ногой, вернее - ни колесом!
...
На будущее - лучше ДО отдавания машины в работу согласовывать все расходники и материалы...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ну почему не годится, возможно что и годится, :) подождите чуток, может кто и отпишется по данному варианту...
 




KoshkaElena

Редкий гость
22 Декабрь 2012
5
0
0
53
Езжу на ...
планирую
Позвонила в Лауру, там диагностика стоит 4500 и компрессия 2500... И запись за неделю))) Я завтра хотела посмотреть машинку. Страшновато без осмотра, хотя внешне все хорошо вроде бы...
 

krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
Интересно, есть подтверждение что они вообще что-то сделали? :)
Есть заказ-наряд с печатью. В ней числится замена масла, масляного фильтра,
замена воздушного фильтра, ну и прочая фигня. Фильтра действительно стоят
новые. Масло - ну, по щупу ничего не скажу, но цвет нормальный.
Впрочем, и так собираюсь купить канистру масла и поменять сам еще раз.
[URL='https://suzuki-club.ru/members/53910/']Астра0103[/URL] написал(а):
В наряд-заказе что - тоже не указано что именно они заливали?!
Ога. Просто замена масла в двигателе.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Вот есть профильная тема.
https://suzuki-club.ru/threads/549/

Да, без диагностики конечно нельзя, если не спец - возможно крупное попадалово. Внешне все Ок - а внутри может быть не Ок.
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Позвонила в Лауру, там диагностика стоит 4500 и компрессия 2500... И запись за неделю))) Я завтра хотела посмотреть машинку. Страшновато без осмотра, хотя внешне все хорошо вроде бы...
Елена, очень рекомендую позвонить в "Элит-АвтоНева" и записаться к нашему соклубнику Александру Алексееву (на форуме Gricha).
Кроме того, там есть очень хороший диагност Алексей и грамотный электрик Сергей.
Тел. сервиса 726-4905
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...очень рекомендую позвонить в "Элит-АвтоНева" и записаться к нашему соклубнику Александру Алексееву (на форуме Gricha). Кроме того, там есть очень хороший диагност Алексей и грамотный электрик Сергей. Тел. сервиса 726-4905
Присоединяюсь полностью с единственным с ма-а-аленьким утончением для Елены - "С-Нева", которая упоминалась выше и "Элит-Авто-Нева" - это одна и та же организация, просто одно название старое, второе - новое.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ох и любишь же ты дополнять свои посты после того как на них уже ответили
Вопрос спорный - я и видеть не видел твоего ответа когда редактировал свой пост.
Написал бы сам полностью - и дополнять не надо было бы.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
...Написал бы сам полностью - и дополнять не надо было бы.
Полагаю, что Елену интересовала возможность получения интересующих её услуг и имена конкретных исполнителей, а не история сервиса:
Вот это то, что мне было нужно)) Спасибо)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Для справки.
Режим работы "Элит-АвтоНева":
"...И позвольте довести до вашего сведения время, когда нас не будет на рабочем месте:
29 декабря с 17-00 до 21-00
31 декабря с 14-00 по 5 января 2013 до 9-00
С 9-00 5 января начинаем трудиться в привычном режиме." (с)
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Да уж. Ответ про "это было ваше масло", меня несколько удивил. как так, думаю? Человек что, привез свое масло и еще требует написать какое ему залили? :0231: Потом понял что Иван эдак широко фантазирует. Странно что не было варианта "вы вообще к нам не приезжали" :0239:
 

krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
Диалог зашел в тупик.
Да уж. Ответ про "это было ваше масло", меня несколько удивил. как так, думаю? Человек что, привез свое масло и еще требует написать какое ему залили? :0231: Потом понял что Иван эдак широко фантазирует. Странно что не было варианта "вы вообще к нам не приезжали" :0239:
Вариант "вы вообще к нам не приезжали" не прокатит - на руках заказ-наряд с печатью. Но диалог зашел в тупик -
теперь грозят обвинениями в клевете и требуют доплатить 2100р за залитое масло и фильтр, за который
уже 300р получили.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...теперь грозят обвинениями в клевете и требуют доплатить 2100р за залитое масло и фильтр, за который уже 300р получили.
Прекрасный сервис! Ты все еще собираешься туда весной?:)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
krupskij, делай скриншот этих скрижалей и размещай в интернете, будет успех.

Иван прям филолог, фраза про употребление на работе алкоголя и тут же обвинение в клевете по этому поводу прозвучала только от него.

Обвини его в клевете по обвинению тебя в клевете :)
 

krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
Прекрасный сервис! Ты все еще собираешься туда весной?:)
Уже нет. Была жалкая надежда, что люди одумаются. Ведь был шанс свести все дело миром,
ну согласились бы что облажались, и в оформлении наряда сделали ошибку,
дальше как мне кажется, надо было просто закрыть тему, обьявив "бесплатное масло" моральной
компенсацией, а в итоге я еще и виноватый остался, что звонил им сам, и денег не доплатил.

krupskij, делай скриншот этих скрижалей и размещай в интернете, будет успех.
Не хочу. Пришел я туда по ссылке из этой темы, результат опубликую тут, если будут тереть,
бо "нотариально заверенных скриншотов" настрогал, пусть общественность почитает и подумает,
с чем им возможно придется столкнуться. А может и не придется, может это мне не повезло.

Иван прям филолог, фраза про употребление на работе алкоголя и тут же обвинение в клевете по этому поводу прозвучала только от него.
Ну, Ягуар вроде как безалкогольный не бывает. Я, если честно, заподозрил недоброе еще когда
приехал машину отдавать, когда припарковался около сервиса, и тут из входной двери
выходит такой товарищ в спецовке с банкой в руках, а на банке характерная желто-синяя лапа
нарисована. Вроде, больше напитков с такой символикой нет? Или я не прав?