Небольшой проектик: термометр + 5V + что угодно.



Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ага, поясняю. Скорее всего у вас - термометр для корпуса компьютера, или (он же) бытовой для погоды.
У них верхний предел показаний урезан до +70 +80 градусов - ведь в природе больше температуры (воздуха) не бывает.
К сожалению это не лечится.
Засада номер 2 - это термометры с термопарой, датчиками на диоде - или транзисторе, терморезисторе и тп хрень. В топку.
Правильный датчик - это DS1821 или DS1820 - интегральные цифровые микросхемы.
вот как раз датчик у меня DS18B20
диапазон -55...+125 градусов
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Вчерашний день . Альтернативный вариант .
мне вот интересно этот адаптер в обд2 который вставляется......а вобще не так......все Это увидит комп машины или не (т.е прочитает протокол?)
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
осталось только узнать какой у меня:help:
или это все протоколы обд
Протокол - это ещё пол-дела. Протокол - это только язык: английский, русский, немецкий, CAN, KWP... Нужны ещё "термины", которыми на этом языке говорить - врач не поймёт радиоинженера. "Термины" (pid-ы и sid-ы) внутри протокола свои для разных производителей и даже для разных моделей одного производителя. Особенно это характерно для японцев :( самые интересные PIDы Тойёты ничего не значат для Сузуки, а протокол у них один kwp2000 slow init 10400 (у некоторых моделей).

Для более-менее надёжного ориентирования в приборах и протоколах надо в списке искать упоминание про "неофициальный протокол" JOBD. Это будет значить, что девайс знает хоть какие-то специфические jапанские пиды.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек