Резина и диски Колеса (шины и диски)

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

Уважаемый Дядька, прочитал еще раз ваш п.196 (вероятно). Указанные вами сайты показывают принципиально разные фотки одного и того же диска SZ8. В чем феня то?Чешу репу. Я по Инету из др. города заказываю диск, а привезут другой. Не хотелось бы.Рыдаю!
Привезут в любом случае "оригинальные" диски, как на вашем фото справа 6/16/5*114,3/ЕТ50/60.1. Ваше фото слева выложено на сайты продавцов ошибочно (по их пояснениям!!). Если даже привезут тот, который показан ошибочно -радуйтесь и потом сообщите какая контора продала, сам бы взял с удовольствием. Вот здесь есть "правильный SZ8" под другим названием и параметрами для СГВ : http://www.nakolesah.ru/replicaorder/suzuki/grandvitara/h267.aspx
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

С грязью и сугробами то все понятно, но вот ямища в асфальте сейчас какие начинают появляться! Тут пошире, да побольше в самый раз...
Если стоит всесезонка 225/60/16 и товарищ кроме города и федеральной трассы никуда не съезжает, то такой размер зимой ещё можно понять, но летом, как правило, темп езды возрастает и при показаниях спида - V=100 км/ч, истинная скорость будет - C ~105 и >>>...>>>, что необходимо учитывать при езде на высоких скоростях. Сам всю зиму изучал и искал резину пошире на лето (универсальную) в приемлемых типоразмерах и, из того, что предлагают, выбрал и сегодня уже доставили 5 балонов 215/60/16 (клиренс выше на 6 мм, V=100 /С~103):
Описание
http://shina.allforauto.ru/catalog-50-345.html
Купить (дешевле нигде не нашёл - спасибо за наводку и предыдущие консультации одноклубнику toolma)
http://www.skitt.ru/cat/?p1=215&p2=60&p3=16&brand=1196&su=1&x=18&y=8
Диски желательно на 6,5 (min6 - max7,5)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Размер дисков для SX4 sedan

Кто может подсказать где можно найти рекомендованные производителем полные размеры дисков для SX4 sedan. В автодине говорят что у нас нет такой инфы, нам типа приходят диски по номеру и все. Я в шоке. Я должен покупать только в салоне по цене в двое выше рыночной? Какая то хрень.... Кто может что либо подсказать по данному вопросу - буду очень признателен.
Производитель рекомендует R15, но можно поставить R16, параметры Вам дали. Основные параметры: вылет 50, центровка 60, болты 5х114,3, мин ширина 6. Успехов в выборе дисков, почитайте тему "Колеса", там много полезной инфы. Седан и хетч по ходовой не отличаются.
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Колеса

Господа может кто-нибудь выложить фотку диска Replica H-SZ2 6x16 5x114,3 ET 50 DIA 60,1?
А то говорят они как "родный" или "оригинальный", а какие они "родные"/"оригинальные" то?
 

A.L.

Продвинутый новичок
2 Август 2006
31
4
0
Москва
Ответ: Колеса

Если стоит всесезонка 225/60/16 и товарищ кроме города и федеральной трассы никуда не съезжает, то такой размер зимой ещё можно понять, но летом, как правило, темп езды возрастает и при показаниях спида - V=100 км/ч, истинная скорость будет - C ~105 и >>>...>>>, что необходимо учитывать при езде на высоких скоростях. Сам всю зиму изучал и искал резину пошире на лето (универсальную) в приемлемых типоразмерах и, из того, что предлагают, выбрал и сегодня уже доставили 5 балонов 215/60/16 (клиренс выше на 6 мм, V=100 /С~103):
Описание
http://shina.allforauto.ru/catalog-50-345.html
Купить (дешевле нигде не нашёл - спасибо за наводку и предыдущие консультации одноклубнику toolma)
http://www.skitt.ru/cat/?p1=215&p2=60&p3=16&brand=1196&su=1&x=18&y=8
Диски желательно на 6,5 (min6 - max7,5)
Да стояла кажеться хака4...
Я например, не особо требователен к управляемости, а помягче хочеться, надоело в Игносе стучать зубами на колдобинах))) Тем более у меня до него была Витара и Гранд Витара. С управляемостью было конечно не очень, но зато не надо было каждый раз перед лежачим полицейским чуть ли не останавливаться.
Насчет скорости, так еще надо учитывать погрешность(занижение) показания спидометра. Я так думаю, то на то и выйдет.
Кстати вот шинный калькулятор http://www.intershina.ru/tire_calc.php
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

Господа может кто-нибудь выложить фотку диска Replica H-SZ2 6x16 5x114,3 ET 50 DIA 60,1?
А то говорят они как "родный" или "оригинальный", а какие они "родные"/"оригинальные" то?
:whistling: РАМ!!! Как дитё малое, ей бо. До конца можно внимательно что-то самому изучать или каждый раз надо разжевывать (как в случае с кольцом на ручке передач :hilarious:) См. вот здесь и внимательно: http://www.s-shina.ru/disk/replica-tw/sz2-suzuki-vitara/ и не бывает SZ2 с нашими параметрами!!!
 

A.L.

Продвинутый новичок
2 Август 2006
31
4
0
Москва
Ответ: Колеса

Господа может кто-нибудь выложить фотку диска Replica H-SZ2 6x16 5x114,3 ET 50 DIA 60,1?
А то говорят они как "родный" или "оригинальный", а какие они "родные"/"оригинальные" то?
Фото этих дисков у меня нет. Но вот по работе колесное сельпо проходило, посмотрите, там вроде довольно большая база http://www.tyres4u.ru/disks/size_selection/
Сразу оговорюсь. Я у них не чего не заказывал, не общался, только по сайту полазил)))
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Колеса

:whistling: РАМ!!! Как дитё малое, ей бо. До конца можно внимательно что-то самому изучать или каждый раз надо разжевывать (как в случае с кольцом на ручке передач :hilarious:) См. вот здесь и внимательно: http://www.s-shina.ru/disk/replica-tw/sz2-suzuki-vitara/ и не бывает SZ2 с нашими параметрами!!!
Дядька, это я призываю вас к внимательности, при этом даже не пытаюсь назвать вас дитем малым. Во-первых, если не верите мне, прочтите других (п.190, п.192). Во-вторых, я просил фотки не SZ2, а H-SZ2 ;)
 

pnkr

Осваивающийся
27 Февраль 2008
20
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Ответ: Колеса

:whistling: РАМ!!! Как дитё малое, ей бо. До конца можно внимательно что-то самому изучать или каждый раз надо разжевывать (как в случае с кольцом на ручке передач :hilarious:) См. вот здесь и внимательно: http://www.s-shina.ru/disk/replica-tw/sz2-suzuki-vitara/ и не бывает SZ2 с нашими параметрами!!!
Бывают. Смотрите мой пост №195 в этом треде.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

Дядька, это я призываю вас к внимательности, при этом даже не пытаюсь назвать вас дитем малым. Во-первых, если не верите мне, прочтите других (п.190, п.192). Во-вторых, я просил фотки не SZ2, а H-SZ2 ;)
:thumbsup: Уважаю настойчивых. Фото Н SZ2 нигде нет. Почему - ответ никто не даёт. По заявлению руководства компании поставщика реплики в Россию http://www.allrad.ru/ru/wheels/replica/sendvalues/catalog/1/26/
марка Н SZ2 принадлежит одному из тайваньских заводов итальянской фирмы Реплика и по своим параметрам является оригинальным диском на SX4, в том числе и по дизайну. SZ2 - SZ8 производит другой завод, где только марка SZ8 является оригинальной для SX4. Далее было сказано, что различие только в цене и в упаковке. Причем упаковка HSZ2 круче (с проставками), чем SZ8, а цена диска дешевле на ~400. По заявлению поставщика качество дисков, производимых разными заводами-одинаковое. В четверг увижу и сфоткаю. Надеюсь, что теперь разжёвано достаточно :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Колеса

:thumbsup: Уважаю настойчивых. Фото Н SZ2 нигде нет. Почему - ответ никто не даёт. По заявлению руководства компании поставщика реплики в Россию http://www.allrad.ru/ru/wheels/replica/sendvalues/catalog/1/26/
марка Н SZ2 принадлежит одному из тайваньских заводов итальянской фирмы Реплика и по своим параметрам является оригинальным диском на SX4, в том числе и по дизайну. SZ2 - SZ8 производит другой завод, где только марка SZ8 является оригинальной для SX4. Далее было сказано, что различие только в цене и в упаковке. Причем упаковка HSZ2 круче (с проставками), чем SZ8, а цена диска дешевле на ~400. По заявлению поставщика качество дисков, производимых разными заводами-одинаковое. В четверг увижу и сфоткаю. Надеюсь, что теперь разжёвано достаточно :D
;) Спасибо. Не менее уважаю вас за внимательное отношение к моей проблеме. Ибо диски мне фирма зарезервировала, а фотками их она не располагает и в Инете ничего нет. А покупать кота в мешке, согласитесь, не хочется. По-этому с нетерпением буду ждать ваших Фотографир
 

Stmit

Осваивающийся
25 Январь 2008
18
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 SEDAN 2007 1.6 стальной
Ответ: Размер дисков для SX4 sedan

Мне в Автомире продали литые диски Stilauto SR 700
В интернете нашел такие характеристики этих дисков
Размер: 6.5 J 15
PCD: 5 x 114.3
ET: 44
DIA: —
Цвета: S
Других Stilauto SR 700 5 x 114.3 не нашел.
Думаю, что если на седан диски R 16 поставить - лишишься гарантии. Может у кого есть опыт? Очень интересно.
 

svsch

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
47
8
0
Москва
Ответ: Размер дисков для SX4 sedan

Значит Вам с диски уже с ET 44 продали.
Встали нормально?
Почему и спрашивал-то, что считаю производитель обязан в паспортных данных указывать все рекомендуемые размеры дисков, включая min значение ET
 

Stmit

Осваивающийся
25 Январь 2008
18
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 SEDAN 2007 1.6 стальной
Ответ: Размер дисков для SX4 sedan

Литые диски лежат в гараже - на них летняя резина. По поводу информации о допустимых размерах послностью согласен - рынок должен быть везде.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

;) Спасибо. Не менее уважаю вас за внимательное отношение к моей проблеме. Ибо диски мне фирма зарезервировала, а фотками их она не располагает и в Инете ничего нет. А покупать кота в мешке, согласитесь, не хочется. По-этому с нетерпением буду ждать ваших Фотографир
Сегодня привезли, а там где раньше заказывал - и воз ныне там:thumbsdown: Вот фотки:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек



suxela

Редкий гость
26 Апрель 2007
7
2
0
Люберцы
Ответ: Re: Колеса

Позавчера поставил:

Диски: СКАД АПОГЕЙ 6,5J*16 5*114.3 ET45 DIA 60.1 - по 2800р.
Резина: Continental ContiVikingContact 3 205/60 R16 (нешипованные) - по 3800р.

С балансировкой и установкой - никаких проблем, первые ощущения - гораздо мягче и тише, чем родные Бриджи; кстати и сузуковские заглушки на центральное отверстие замечательно перекочевали с родных дисков на скадовские, и болты подходят.
Меня просили фотки скадовского АПОГЕЯ.
Пока не поменял на лето - выкладываю.
Приношу извинения тем, кому уже не надо.
Диски отъездили зиму без проблем.

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Колеса

Сегодня привезли, а там где раньше заказывал - и воз ныне там:thumbsdown: Вот фотки:
:thumbsup: Спасибо, Дядька. Фотки очень кстате - как раз сегодня машина за моим заказом в Москву пошла, оттуда будут звонить - дам добро. А внешний вид кажись полностью совпадает с SZ8, по параметрам тоже. Не понятно зачем Taiwan-ю надо было обзывать их H-SZ2. Впрочем это уже не важно. Буду ждать диски, и надеюсь не будет как у вас :thumbsdown:.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

:thumbsup: Спасибо, Дядька. Фотки очень кстате - как раз сегодня машина за моим заказом в Москву пошла, оттуда будут звонить - дам добро. А внешний вид кажись полностью совпадает с SZ8, по параметрам тоже. Не понятно зачем Taiwan-ю надо было обзывать их H-SZ2. Впрочем это уже не важно. Буду ждать диски, и надеюсь не будет как у вас :thumbsdown:.
Пж-лста. Э-э, забыл написать, что у них скидка для членов разных клубов, и мне дали авансом скидку в 3 % , а их главный манагер готов перетереть тему с руководством клуба о партнёрстве и дисконтной системе;)
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Колеса

Пж-лста. Э-э, забыл написать, что у них скидка для членов разных клубов, и мне дали авансом скидку в 3 % , а их главный манагер готов перетереть тему с руководством клуба о партнёрстве и дисконтной системе;)
"Клуб любителей пива" - подойдет. :hilarious:
Вам проще. А я в Твери заказываю через магазин, а он через своих конрагентов в Москве...
Не секрет во сколько со скидками вам этот диск обошелся. Чтоб прикинуть на сколько меня обули. Надеюсь не на много. Баксы-бакс
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

"Клуб любителей пива" - подойдет. :hilarious:
Вам проще. А я в Твери заказываю через магазин, а он через своих конрагентов в Москве...
Не секрет во сколько со скидками вам этот диск обошелся. Чтоб прикинуть на сколько меня обули. Надеюсь не на много. Баксы-бакс
Нажмите в п. 214 на ссылку там и цены и доставка по регионам и много ещё чего. Звоните. Отвечают на любые вопросы. Сказать, что из клуба Сузуки. Цена заштуку 3545 - 3%=3435 :thumbsup:
 





РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Колеса

Сегодня привезли, а там где раньше заказывал - и воз ныне там:thumbsdown: Вот фотки:
Дядька, как вам эти H-SZ2 диски? У меня после установки на них штатной резины Бридж-Туранза два колеса балланс 10г. на 10г., а другие два показалось давольно много 20г. на 75г. и 85г. Шиномантаж и магазин в один голос втирают, что резина плохая (хотя практически новая, на ней только из салона приехал 200км.). И еще, что до 100г. допустимо. Меня как то это объяснение не греет.Чешу репу. Поделитесь.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

Дядька, как вам эти H-SZ2 диски? У меня после установки на них штатной резины Бридж-Туранза два колеса балланс 10г. на 10г., а другие два показалось давольно много 20г. на 75г. и 85г. Шиномантаж и магазин в один голос втирают, что резина плохая (хотя практически новая, на ней только из салона приехал 200км.). И еще, что до 100г. допустимо. Меня как то это объяснение не греет.Чешу репу. Поделитесь.
;) Всё, что Вам сказали (втирали) соответствует действительности:thumbsup: А родную Туранцу снял ещё в салоне, когда одевали зимнюю, и лежит она пока для продажи на лоджии. У меня по ней информация:thumbsdown:Даже, если она была Премиум класса (как заявлено в рекламе нашей :D), я бы её всё равно продавал, т.к. мне нужна универсальная А/Т резина, которая уже куплена и ждёт своего часа;)
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Колеса

А родную Туранцу снял ещё в салоне, когда одевали зимнюю, и лежит она пока для продажи на лоджии. У меня по ней информация:thumbsdown:Даже, если она была Премиум класса (как заявлено в рекламе нашей :D), я бы её всё равно продавал, т.к. мне нужна универсальная А/Т резина, которая уже куплена и ждёт своего часа;)
Поделитесь вашей инфой по плохой Туранзе и хорошей резине, что ждет своего часа. :D Но это на будущее, мне все ж придется убивать Туранзу.
Кстате для тех, кто еще не в курсе и кто, выехав из солона на литье, колеса еще не сымал. Для меня была новость - что штатный балонник на 19 для гаек литых дисков маловат, гайки то на 20,6.Случись что в дороге и докатку не поставишь.Рыдаю!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

Поделитесь вашей инфой по плохой Туранзе и хорошей резине, что ждет своего часа. :D Но это на будущее, мне все ж придется убивать Туранзу.
Кстате для тех, кто еще не в курсе и кто, выехав из солона на литье, колеса еще не сымал. Для меня была новость - что штатный балонник на 19 для гаек литых дисков маловат, гайки то на 20,6.Случись что в дороге и докатку не поставишь.Рыдаю!
По резине см.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=14210
А моя универсальная резина (якогама G012 215/60/16) Вам не к чему, т.к. она для авто 4х4;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Ответ: Колеса

Поделитесь вашей инфой по плохой Туранзе и хорошей резине, что ждет своего часа. :D Но это на будущее, мне все ж придется убивать Туранзу.
Кстате для тех, кто еще не в курсе и кто, выехав из солона на литье, колеса еще не сымал. Для меня была новость - что штатный балонник на 19 для гаек литых дисков маловат, гайки то на 20,6.Случись что в дороге и докатку не поставишь.Рыдаю!
На венграх болты, и балонник подходит, две зимы уже колеса перекручиваю. Но без трубы, после шиномонтажного пистолета, случись что точно неоткрутишь, маловат.
 


РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Колеса

В чем дело? Менял така колеса.Чешу репу.
В воскресенье переобулся с шиповки на Бридж Туранза. За ночь как назло снега навалило, легкий гололед. Поехал. С места стал разгоняться и машина какими то рывками стала тупить, еща раз тоже самое. Вероятно колеса без шипов стали пробуксовывать и стали включаться какие то мозги у авто типа ABS, но я не тормозил. Еще есть EBD, BAS. ESP - нет.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

В чем дело? Менял така колеса.Чешу репу.
В воскресенье переобулся с шиповки на Бридж Туранза. За ночь как назло снега навалило, легкий гололед. Поехал. С места стал разгоняться и машина какими то рывками стала тупить, еща раз тоже самое. Вероятно колеса без шипов стали пробуксовывать и стали включаться какие то мозги у авто типа ABS, но я не тормозил. Еще есть EBD, BAS. ESP - нет.
;)РАМ ! Снег стаял. Как сейчас колёса ездят на родной резине, ничего не турАнчит;)
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Колеса

;)РАМ ! Снег стаял. Как сейчас колёса ездят на родной резине, ничего не турАнчит;)
;) Дядька! Ща не туранчат. В сравнении с шиповкой даже тише. Но жестковато весенние калдобины брать. На трассу еще не выбирался, но по городу и проселку сойдут.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Колеса

Друзья, весь мозг себе сломал... так какой размер дискоф всё же подходит "Сексу" и желательно без всяких там проставок??? На хутор пжалста не посылайте и на начало топа тоже - фсё рафно ничо не понял Чешу репу.:D
6,5J*16 5*114.3 ET45 DIA 60.1 или 6J16 5x114.3 d=60.1 ET44??? Дайте пжалста ссылочку штоле! Заранее благодарен!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Колеса

Друзья, весь мозг себе сломал... так какой размер дискоф всё же подходит "Сексу" и желательно без всяких там проставок??? На хутор пжалста не посылайте и на начало топа тоже - фсё рафно ничо не понял Чешу репу.:D
6,5J*16 5*114.3 ET45 DIA 60.1 или 6J16 5x114.3 d=60.1 ET44??? Дайте пжалста ссылочку штоле! Заранее благодарен!
Эрик, про ЕТ могу сказать одно - 50 !!!
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=236243&postcount=130
там фотки с родных дисков с параметрами. По поводу ширины сказать ничего не могу, стоят оригиналы, ничего не задевает.

attachment.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек