передний привод

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем romanin-81, 25 янв 2013.

1. romanin-81
    Оффлайн

romanin-81

Баллы:
    7
    здравствуйте всем. о vitara или sidekick задумался после приобретения дачи , дорога до которой крутой чернозем. и вот попался по объявлению ( не в моем городе) sidekick при чем, продавец пояснил , что авто с задним приводом . ну, я думал ,что передок просто не работает, ушатали, так сказать. но на поверку оказалось , что, действительно у этого канадца только задний привод ! но так как я уже был настроен на приобретение, все же забрал получающийся полу джип , внадежде на доведение его в " полный " порядок. вопрос следующий : возможно ли сделать его полноприводным ( стоит ли игра свеч , в смысле затраты ) ? или же попробовать поставить блокировку дифферениала на задний мост ? сам я не механик ( пока что) , так что подскажите.

2. Загрузка...

Похожие темы - передний привод
    1. dyost
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      597
    2. Dimsson
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      398
    3. Сергей.
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      474
    4. Артем Константинович
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      441
    5. smoke26
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      1.449
    6. Иванэво
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      334

3. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Блокировка - это самое то что можно сделать. А так продать и купить 4ВезДе. Тем на форуме за это море. Многие кричали - сделаю, выложу фотоотчет. И все, тишина. Нет, сделать конечно можно (у мну трекер лего из монопривода), но сколько это стоило старому хозяину - неизвестно. Если есть где взять донора-перевертыша (или без доков) за смешные деньги и руки стоят (почему механик пока что? :)), то "Нет препятствий патриотам!"(С).

4. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324
    поищи поиском на форуме-недавно совсем обсуждали. общее резюме- поставить все запросто с донора можно. вполне реально. надо вдумчиво заценить состояние приобретенного. (не ржавый ли, не ушатанный и пр). и после этого принимать решение. может логичнее-продать этот и купить сразу полноценный без перекидок и всей этой слесарки.

5. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324
    намекаем на кого штоли?:) ну я вот так делал например и что? :) фотоотчет какой-пошаговый что ли?:) не надо там отчетов-покупай железяки и прикручивай:)

6. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324
    на блокировках машина по другому едет и поворачивает. если конечно не АРБ, пневма какая нибудь:) да и внедрить ее в мост- тоже не лампочку заменить.

7. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
  8. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324
    вооот это правильно:) было было:)

9. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    "Вам я скажу, как родному, Шура, вы же знаете, как я вас уважаю, как я вас люблю, Шура..."(С) Золотой теленок:D
    И в мысле не было. Вот тому наглядный пример.:hilarious:
    Ну и блокировку "механик (пока что)"(С) думаю воткнет. Хотя конечно манера езды меняется. Но люди же как то ездят.

10. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324
    ага, воооот и еще одна темка:)

11. romanin-81
    Оффлайн

romanin-81

Баллы:
    7
    я НЕ механик. а ( пока что ) видимо, вскоре придется им стать. насчет донора я уже думал. блокировку если и ставить, то принудительную .т.е с электро или пневмо управлением. что-то из двух вариантов : полный или блок, ставить буду обязательно . все будет зависеть от того, как авто поведет себя весной на черноземе. мысль о продаже авто, меня посещала первые несколько дней , но сейчас жалко "дружбана" .

12. romanin-81
    Оффлайн

romanin-81

Баллы:
    7
    значит с полувнедорожником я не один такой. не так обидно :) а то уж подумал , что за прототип мне достался.

13. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Да, чето глаз дергается.:blackeye: Не углядел. Ну пока, что "Не механик"(С), взяли вы себе заднеприводный универсал. Так и поведет он себя на черноземе, на льду и т.п. - легкий зад при заднем приводе.

14. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198
    ну если поставить МТ резину и блокировку, то до дачи будет ездить веселей.
    а если на дачу соседи на жигулях ездят, то можно смело на штатной ездить без блокировки

15. romanin-81
    Оффлайн

romanin-81

Баллы:
    7
    склоняюсь больше к блокировке + на всякий случай, ручную или электро лебедку. это на первое время , но если не поможет ...... интересно во сколько может обойтись апгрейд передка . выйдет ли дешевле покупка по запчастям, или же покупать донора. у товарищей по несчастью инфы по затратам не нашел.

16. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324
    все зависит от предложений по донорам. я лично думаю что дешевле конечно оптом взять на разборе у кого-целиком от переднего редуктора до раздатки. тысяч тридцать по любому надо на все шалобушки. про работу не говорю. при наличии условий вполне самому можно. ничего там сверхсложного нет. главное с передаточными числами не промахнуться:)

17. romanin-81
    Оффлайн

romanin-81

Баллы:
    7
    ну, 30 т.р вполне подъемная сумма , учитывая заморочку с продажей авто и последующей покупкой полноценного. да и блокиратор дело то не копеечное . в поиски сильно не углублялся , но на поверхности ценник висит от 15 т.р. все же придется заморачиваться с модернизацией , т.к с кузовом у моего" друга" все хорошо. может кто подскажет где искать запчасти по моей теме. сам я из Воронежа.

18. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324
    я навскидочку так сказал про 30. поищи в барахолке кто продает по запчастям. Шаман вот например продавал. Вообщем-ищи, списывайся. Может и у вас в Воронеже кто гнилого какого распродает. Вообщем все в твоих руках. Что не очень ясно-пиши спрашивай. Надеюсь форумчане всегда помогут:)

19. romanin-81
    Оффлайн

romanin-81

Баллы:
    7
    спасибо. буду штудировать инфу, но "друга"не брошу .

20. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324
    ооо, нормальный ответ нового сузуковода:) не забываем еще глянуть темы про гражданский лифт:)

21. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Вот тут правильная мысль . После установки МТ резины, на лето почти забыл что такое полный привод , там где есть дорога , с разгону , и главное не останавливатся, если что толкнуть 1 тонну не так уж и тяжело .

+100500 , я тоже был "не механиком" , но потом так увлекло , что всю машину до болтика теперь знаю. Сузуки - это болезнь.

22. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Заразная, не приведи хосподи?:nailbiting:

23. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Вон Саня Операторс вылечился - л200 , еще та таблЭтка :D

24. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Таблетка та да, но вот судя по его "благодарностям" к деду морозу, финансовая сторона вопроса, не хуже сузукоболезни. :)

25. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198
    если покупать отдельно по запчастям, то цены примерно такие:
    сам редуктор в сборе с корпусом и хвостовиком - 7-15т руб
    передние привода - 1,5-3т руб за штуку
    раздатка - 2-4т руб
    карданы - 0,5-1т руб за штуку

что там еще надо я не знаю. искать здесь в барахолке, на эскудо-клубе в барахолке, в Новосибе контора с редукторами есть. в Мск и зачастую в СПб цены на передние редкутора не гуманные. Обычно дешевле на Эскудо-Клубе с Дальнего Востока брать.

Блокировка механическая постоянная Lock-Right, если заказать самому из Америки получается 10-10,5т руб + установка. в СПб просят 8т руб за установку.
    Блокировка пневматическая по типу АРБ китайская - 18-20т руб, настоящая АРБ больше 40т руб плюс компрессор и еще что-то :) Плюс установка.

26. romanin-81
    Оффлайн

romanin-81

Баллы:
    7
    спасибо . теперь хоть какое то представление имею о ценовой политике на зп. получается тож на тож. при чем передок вроде как и дешевле выходит.

27. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324
    Мне в Питере барыги разборочные заломили 5 штук за кардан.:)

28. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198
    с карданами я не уверен, в памяти просто почему-то так сидит... ну и в Питере и мск совсем бывают не адекватные цены. Мне за привода тоже такие цены называли, а взял за 1,5р у частника, который свою машину разбирал.
    Вот с передним редуктором тоже не уверен, что цена осталась 7-8, в прошлые разы уже и во Владивостоке называли ближе к 15тысячам, но надо искать. тем более машина всё равно 2вд и никуда не торопится :)

29. Yanvarina
    Оффлайн

Yanvarina

Баллы:
    324
    В барахолке "На разбор sidekick 5d А/Т 94"
    Пер.мост в сборе-8 т.р.
    АКП с раздаткой-10т.р. (АКП не обязательно)
    Кардан задн. передн.-2+2т.р.
    Хабы автом. 2,5т.р.(пара)
    Думаю это гуманные цены. Останется прикупить ступицы. Если я ни чего не упустил, то это всё.

30. operators
    Оффлайн

operators

Баллы:
    291
    ну теперь в каждой теме будут мне тыкать :) яж грю что митсубиси это для жопы, а сузука это для души!:)

где то проскакивала инфа что МКПП коробки и АКПП раздатки не стыкуются из-за разных выходных валов, не знаю точно инфа 100% или нет - надо проверять,
    а ещё не забывайте про передаточное отношение мостов для АКП коробки и МКПП - купите мост с другим передаточным числом - будет лежать без дела

31. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324
    карданы разные по длине точно! имеется ввиду от автомата и механики. по поводу стыковки: я взял редуктор с машины на механике. у меня автомат. нюанс один: пришлось искать другой кардан из за несовпадения длины. перед приобретением крутили колеса и считали обороты карданов-колес:)