Омыватель стекла



Evgeniy Larin

Бывает здесь
10 Январь 2010
91
3
0
58
Нижний Новгород
Езжу на ...
Гранд Витара 2011г дв.2.0 л механика серебро
Ответ: Омыватель - кто победил?

В праздники в Москву ездил. Пришел к выводу , что кроме незамерзайки нормальной надо еще мухобойку на капот поставить. Хоть часть грязи выше лобового отвести. А то мгновенно стекло все грязное. До Витары ездил на Ниссан Альмере. Такого не было. Направление потока воздуха видимо немного другое.Чешу репу.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

Не хочу писалок, не хочу ковриков :thumbsdown: и колес в гараже 2 комплекта на все случаи жизни:thumbsup:Хочу про ПРАЗДНИКИПоказываю
 

Opty

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
41
0
0
46
Москва
Езжу на ...
avensis
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

почитал, кучу флуда - а рецепта не увидел. модераторы могут это в ФАК вынести? или дайте линк на решение проблемы.....
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

почитал, кучу флуда - а рецепта не увидел. модераторы могут это в ФАК вынести? или дайте линк на решение проблемы.....
Тынц!!! И нет проблем!!! К примеру, сегодня в 7 утра выехал на работу, за бортом -22, всё брызжет как надо!!! :thumbsup:
 

Opty

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
41
0
0
46
Москва
Езжу на ...
avensis
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

вот спасибо боярин:)
будет потеплее - полезу, поковыряюсь.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

так говорил что читал!? Или кол- во прочитанных равно кол-ву написанных постом. Можем помочь. недельку от форума отдохнете. почитаете
 

Opty

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
41
0
0
46
Москва
Езжу на ...
avensis
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

ну знаете ли, нет у меня времени все 24 страницы прочитывать. а любителям раздавать баны лучше бы направить силы на создание нормального ФАКа:)
 

MaxVar

Осваивающийся
25 Июнь 2008
19
0
0
50
Москва
Ответ: Омыватель стекла

А не замечали-ли уважаемые такой закономерности (у меня она точно есть) - льет плохо при работе климата на "Рециркуляции воздуха в салоне", как только переключаю в режим "забор воздуха с улицы" две минуты и все льет как надо!!
Все это на прогретой машине.
 




Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Омыватель стекла

А не замечали-ли уважаемые такой закономерности (у меня она точно есть) - льет плохо при работе климата на "Рециркуляции воздуха в салоне", как только переключаю в режим "забор воздуха с улицы" две минуты и все льет как надо!!
Все это на прогретой машине.
Я такого не замечал.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

Тынц!!! И нет проблем!!! К примеру, сегодня в 7 утра выехал на работу, за бортом -22, всё брызжет как надо!!! :thumbsup:
Я победил более радикальным способом, щас поеду проверять;)
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Омыватель - кто победил?

Вот таким
Насос то ли от 8-ки, то ли от 10-ки. Ставить буду в паралель к основному у бачка омывателя, чтобы с проводкой особо не мучаться. Где-то здесь или на синем форуме был чей-то отчёт по этому поводу, но чего-то найти не могу. Если никто ссылку не кинет, могу фотоотчётик сделать.
 

Opty

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
41
0
0
46
Москва
Езжу на ...
avensis
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

наверное, поменял машину :))))))
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

ну знаете ли, нет у меня времени все 24 страницы прочитывать. а любителям раздавать баны лучше бы направить силы на создание нормального ФАКа:)
Это форум, а не бесплатная женская консультация. Нет времени читать

а) не читай
б) не спрашивай
в) подумай сам

Нужное подчеркнуть! Это не моя прихоть, см. правила форума. тут люди общаються, а не рассусоливают по сто раз одно и тоже!
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

наверное, поменял машину :))))))
Ни за что.
А она мне нравится, хоть и не ..(с)

Ну вобщем ребята победил я омыватель. Второй последовательно поставленный моторчик прыскает омывайку до самого верхнего края стекла, это при том что летом вода брызгает даже чуть ниже. И при скорсти 120 омывается весь сектор очистки дворников, ранее с этим были боольшие проблемы.
 

Opty

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
41
0
0
46
Москва
Езжу на ...
avensis
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

Zip
прости, дружище, но не соглашусь! до сих пор считаю лучшим форумом - лансер-клуб, и хоть машина у меня уже давным-давно не лансер, но вот любовь к тому клубу осталась. там кстати основное правило - не посылать новичков (в т.ч. и в поиск), а мягко направлять их в нужную тему. все придерживаются этого правила и все довольны, потом новички так же помогают другим. добре надо быть, добрее:)
и модераторов там у каждого сабфорума хватает, чтоб поддерживали они его на приличном уровне. я не стараюсь сейчас в чужой монастырь со своим, просто немного отвлеченно рассуждаю о жизни...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

Ни за что.
А она мне нравится, хоть и не ..(с)

Ну вобщем ребята победил я омыватель. Второй последовательно поставленный моторчик прыскает омывайку до самого верхнего края стекла, это при том что летом вода брызгает даже чуть ниже. И при скорсти 120 омывается весь сектор очистки дворников, ранее с этим были боольшие проблемы.
Давай, трынди. Как ставил как подключал... а то сам сказал " гдето видел тему, а где не помниш" так и я.
Давай фото описалово...
а я тебе кнопашку нажму "пасибо" за енто ;)
:D
 





Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

...
Второй последовательно поставленный моторчик прыскает омывайку до самого верхнего
края стекла, это при том что летом вода брызгает даже чуть ниже.
...
Возникают подозрения, что летом струи будут улетать на крышу а стекло так и останется сухим:). Прийдется парафин заливать в бачок:)
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Омыватель стекла

Ну что ж, пожалуй начну.
Для установки дополнительного насоса омывателя, был собран т.н. установочный комплект:

-насос от Таз-2110
-хомут для крепления насоса
-болт м6*20 с гайкой + 2 кузовные шайбы
-2 коннектора для врезки в проводку( не люблю пайку в машине, и скрутки тоже ненавижу)
- 2х контактную Т-образную колодку
- 2 клеммы для колодки(обязательно со стопорными усиками)
- трубочка омывателя 30см
- кусочек провода 40см
Сразу о моих очевидных ошибках: у насоса от 10ки очень толстый кончик для забора жидкости и плюс шланг попался тоньше чем оригинальный, натянуть проблема, но можно. Если пойдёте по моим следам, ищите моторчик с более тонким кончиком.Вся установка выполнена с полным снятием бампера, очень не хотелось работать из-под подкрылка на ощупь, да и закрепить всё нормально без этого не получится.
Для начала снимаем решётку радиатора:
вынимаем 4 пистона крепления решётки и ещё 4 крепления бампера
8fa4377ec6f0.jpg

аккуратно покачивая решётку тянем её вверх и снимаем.
Далее вынимаем 3 пистона крепления юбки бампера к пластиковой защите двигателя-фотки нет, делал без ямы, фотиком не подлезть.
Вынимаем с каждой стороны по 4 пистона крепления подкрылка к бамперу и выкручиваем по 1 саморезу крепления бампера к крылу.
665dd1433592.jpg

Отщёлкиваем углы бампера от крыла аккуратно и несильно дёрнув за верхний угол бампера.
Откручиваем 2 болта крепления бампера снизу

так они выглядят
6ffe1bfab91e.jpg

Далее 2 болта крепления бампера под решёткой радиатора

Снимаем бампер потянув его вперёд (лучше с помошником, одному неудобно), попутно сняв разъёмы с противотуманок и датчика температуры. Видим такую картину:
ae33a25cf816.jpg

Пока любуемся этим добром, берём 2 кусочка провода и обжимаем на них клеммы

получаем

Вставляем клеммы в колодку

Перестаём любоваться бачком, и крепим насос с помощью хомута и крепежа к бачку в прямоугольное отверстие.
Подсоединяем коннекторы к штатной проводке и нашим проводочкам. Стараемся не спутать полярность. Полярность написана на всех насосиках. Далее ставим трубочки омывателя. Получаем:

Добавим немного изоленты и спрячем этот бардак с проводками

Думаю сразу надо проверить, вдруг чего?
Собираем всё в обратной последовательности и если всё хорошо - наслаждаемся:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 14 человек

Opty

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
41
0
0
46
Москва
Езжу на ...
avensis
Ответ: Омыватель стекла

респект!
прилично копаться конечно, подумаю!
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

Возникают подозрения, что летом струи будут улетать на крышу а стекло так и останется сухим:). Прийдется парафин заливать в бачок:)
при монтаже можно предусмотреть тумблер и на лето дополнительный насос отключать.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Омыватель стекла

Блин, а хрен их знает, даже внимания не обратил. ИзвиниЧешу репу.
Думаеццо мне, что другого пути нет, кроме того,
который ты НАГЛЯДНО указал на фото... ОЙ Блиииин
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

Можно задать вопрос не в тему?.. :D
Спасибо!.. :D

Дабы получить доступ к креплениям фар - требуются такие-же телодвижения
по разбору авто?
совершенно верно. также снять бампер придется, ну или хотя бы наполовину его стянуть - правда будет не так удобно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек