Омыватель стекла

kotovich

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2007
39
0
0
Всеволожск
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Аналогично. На улице -18, незамерзайка на -25. Не льется вообще :( В багажнике пол канистры точно такой же незамерзаки - житкая зараза. Даже особо не загустела. Чуствую еще немного и тоже полезу обратные клапана вытаскивать, т.к. судя по всему это хоть как-то но должно помочь.

У отца Киа Рио. Он уехал на неделю в Финляндию. Машина просто обледенела вся (на улице стоит). Вчера от доброты душевной решил ее прогреть, ну и вспомнив о наших проблемах попробовал омыватели. Льет как из бронсбойта! Обидно даже :) Теперь машина стоит вся заиндевевшая, но с чистой лобовухой :))
 


dad

Продвинутый новичок
31 Март 2007
46
7
0
Moscow
Езжу на ...
sgvn 5d ,мкпп
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Ощем дождался я -20... Работает фсё! Писает замечтательно! Не так как на Ауди, но сё равно не плохо:) Машинка в апреле купленная, если это кому интересно... Резюм: выкидывайте супер-пупер незамерзайку и ищите старую-добрую на метаноле сваренную:)
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

-16 все поливает до середины стекла.незамерзайка разбодяжена водой.3д.2007г.в.апрель
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Ощем дождался я -20... Работает фсё! Писает замечтательно! Не так как на Ауди, но сё равно не плохо:) Машинка в апреле купленная, если это кому интересно... Резюм: выкидывайте супер-пупер незамерзайку и ищите старую-добрую на метаноле сваренную:)
дело не в замерзайке абсолютно,уже перепробованно их куча,ездил сегодня за город,утром было -19, омыватели не работали, к обеду стало -15 машина стояла холодная, омывайки заработали, ехал обратно в москву -16 работает, -18 все ахтунг, нельет, да и еще при минус 15 задний всеравно не льет.Машина август 2007. Кстати когда ездил на W210, при -7 водой поливал все супер было, там бак с подогревом и форсунки тоже, беда в дргом была, когда незамерзайку в бачок с подогревом наливаешь, она при нагреве хлопья в осадок выделяет, и если проморгал не долил и осталосьна дне, то хлопьями забивает форсунки. И еще конечно японская жадность убивает, в бачке омывателя- зажать датчик, и лампу на панель об окончании жидкости, если кто на витарах первых ездил, то помнит, на них небыло оранжевой лампочки когда бенз в баке загорается:hilarious:, хоть эту добавили и то спасибо.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Удалил я эти клапаны – брызгает нормально! При этом задний клапан остался на месте – не льет ни фига! Ждет очереди на удаление.
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

дело не в замерзайке абсолютно,уже перепробованно их куча
Чтоб так утверждать, Вы должны были попробовать старую метаноловую незамерзайку.
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Чтоб так утверждать, Вы должны были попробовать старую метаноловую незамерзайку.
да попробовал я, у меня 4,5 фляги разных производителей незамерзайки в багажнике кувыркаются от 70 р метаноловой, до 379р за 4 л до -50, один хрен все нельет при -18 и ниже. Не знаю констркцию клапанов, но такое впечатление, что они там к чему то примерзают или в них что то.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

C удаленными клапанами лило нормально до -7. От -15 и ниже, привет горячий, омывателя нет вообще ... Периодически вылезаю из машины опрыскиваю из пульверизатора стекло незамерзайкой, вытираю микрофибровой тряпочкой и еду :) Остается теперь только моторчик на более мощный поменять.

А пердняя подвеска по этим морозам просто рыдает... После замены втулок проехала около 1500 км, а надо снова менять :(
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Удивительно, может в машинах продажи 07 и 06 годов все-таки есть разница?
Ездили давеча на Рыбинское вдхр. В нашей дружной компании среди прочих авто была моя 06 года и СГВН товарища купленая летом'07. Готовились к поездке совместно, в том числе и развели и залили концентрат незамерзайки на -35, т.к. морозы обещали до -30. После ночи проведенной машинами на морозе -32 не лилось ни у меня, ни у него, т.к. авто покрылись слоем из смеси инея и льда вместе с форсунками (типа того: http://foto.mail.ru/mail/zmey_mihalch/31/44.html). На KIA Sorento и WV Touareg все работало нормально. Отчистили форсунки, иголкой прочистили сопла. Ничего. Моторчик жужит, но не льет. Однако при потеплении до - 28 (http://foto.mail.ru/mail/zmey_mihalch/31/42.html) у него на СГВН'07 вяло, но начало прыскать вниз лобового. У меня же омыватель прочихался только при t выше - 25. При - 20 у него лило прилично выше середины лобового, у меня ниже середины. Еще раз хочу сказать, незамерзайка была одинаковая у обоих. Вместе разводили концентрат, перед заливкой водяные бачки опустошили. А клапана, похоже, повыбрасывать все-таки нужно.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Удивительно, может в машинах продажи 07 и 06 годов все-таки есть разница?
Думаю, что есть. Сегодня разговаривала по телефону с нашим другом в Питере. Он в конце 2007 года прикупил НСГВ. Во время нашего разговора он как раз ехал на дачу. Сказал, что с омывателем проблем не было в эти морозы, все лило нормально.
Надо дилеров тормошить и узнавать, что изменили в конструкции. Пусть нам тоже меняют. Так ездить невозможно... Хорошо, где дорога сухая, а где в мороз полили дорогу реагентом и с нее летит на стекло грязь - просто беда. На днях столкнулась с этой проблемой, когда возвращалась в Москву по Ярославке. Солце низкое, светит прямо в глаза, мокрая дорога блестит, за бортом -18, в стекло летит грязь с дороги и на нем засыхает, а омывателя просто НЕТ :(
 




skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

На приведенной здесь ранее схеме я выделил в красные кружки эти самые клапана.
У себя я удалил только те, что у форсунок. – 20 С, брызгают вполне прилично, если у кого-то плохо, надо удалять и третий, но тогда жидкость из трубок будет стекать обратно в бачок, что значит - поливать будет с существенной задержкой.
Думаю правильнее в клапане поставить пружину по слабее, что обеспечит более свободное прохождение жидкости.
клапан.jpg
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Думаю, что есть. Сегодня разговаривала по телефону с нашим другом в Питере. Он в конце 2007 года прикупил НСГВ. Во время нашего разговора он как раз ехал на дачу. Сказал, что с омывателем проблем не было в эти морозы, все лило нормально.
Надо дилеров тормошить и узнавать, что изменили в конструкции. Пусть нам тоже меняют. Так ездить невозможно... Хорошо, где дорога сухая, а где в мороз полили дорогу реагентом и с нее летит на стекло грязь - просто беда. На днях столкнулась с этой проблемой, когда возвращалась в Москву по Ярославке. Солце низкое, светит прямо в глаза, мокрая дорога блестит, за бортом -18, в стекло летит грязь с дороги и на нем засыхает, а омывателя просто НЕТ :(
Странно я в августе 07 покупал, заказывал в мае, ну пусть 3 месяца доставка, т.е. нас с ним разница 5-6 месяцев, а то и меньше,не думаю что за это время реально что то модернизировалось, если даже все по подвеске стучало и гремело как у всех, также как и омываетль и все остальное.
 

dimong

Редкий гость
7 Январь 2008
9
1
0
москва
Ответ: Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Похоже на правду! Вот с одного форума по японкам:

"Ну вот мимни-тест подошёл к концу А началось всё с того,что я как и многие владельцы этого авто столкнулся с проблемой этих форсунок задолбали они меня в итоге окончательно поэтому пришлось делать всё самостоятельно
1. Куплен насос от предположительно VW (продавцы в зап.частях в основном говорили слова: по-моему это от.....)Подошёл нормально просто пришлось немного "поколдовать" над клеммами (моторы реверсивные,меняя полярность дуют либо вперёд либо назад)однако дело не в моторе т.к стало лишь чуть лучшё?!!!!!!!
2.Форсунки омывателя от ПеЖО 307 или СИТРОЕН С4 они одинаковые,а так -же примерял от СИТРОЕН С5, больше понравились от 307 или С4,но самое главное просто так они не подходят пришлось под них делать подиумы из резины чтобы поднять их на нужную высоту т.к капот у 307 имеет сильный наклон зато ссцали они лучше всех(был когда-то 307)распыл дают как-будто дождь пошёл Далее их надо как-то приклеить,сначала приклеил на герметик которым вклеивают авто стёкла,потом придумал другой крепёж с помощью пружины короче "кулибин-контора" На самом деле подобрать можно от чего угодно,вариантов здесь много!!!!! А вот родные форсунки не продуть странно как будто засорились они хотя на самом деле оказались чистые в помойку их млин
Самое интересное когда это всё поставили оказалось что всё равно всё это работает плохо не так как я хотел вот хрень какая-то
Потрогал шланг который под капотом идёт на форсунки омывателя и обалдел,его аж раздувает,следовательно какая-то засада под капотом!!!!!!!!!
Снял обшивку капота ....... ипонцы сцуки наставили туда столько обратных клапанов ,их там штук 5-6 охренеть я ещё нигде столько не видел Зачем?????? я немножко знаком с этими системами,поэтому запутался ещё больше
Вообщем поудалял я эти обратные клапана, оставил только один под капотом и то от "жигулятины" он правда большой но и сопротивление у него оказалось меньше!!!!
Вот теперь всё ЗАРАБОТАЛО ура-а-а!!!"
Пост это МОЙ у outlander xl проблема выглядела куда хуже чем у NSGV;)

Добавлено через 4 минуты
Кстати если заморочиться можно поставить писалки от volvo s80 льют они поинтереснее!
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Интересно вот уже 12 страниц про омыватель, и так особо толком никто ничего сказать не может, интересно ктони-будь мерял давление, что этот насосик выдает до клапана/после?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

У себя я удалил только те, что у форсунок. – 20 С, брызгают вполне прилично, если у кого-то плохо, надо удалять и третий, но тогда жидкость из трубок будет стекать обратно в бачок, что значит - поливать будет с существенной задержкой.
Нету там третьего крапана, по каталогу первые два называются valve washer hose, а тот еще один называется connector.


Кстати если заморочиться можно поставить писалки от volvo s80 льют они поинтереснее!
К нам они к сожалению не подходят(дырки в капоте малы, диаметом как на тазиках), я покупал вольвовские прочитав вот такую тему
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=26736, в итоге одну испортил, вторая в гараже валяется.
 



dimong

Редкий гость
7 Январь 2008
9
1
0
москва
Ответ: Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

К нам они к сожалению не подходят(дырки в капоте малы, диаметом как на тазиках), я покупал вольвовские прочитав вот такую тему
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=26736, в итоге одну испортил, вторая в гараже валяется.[/QUOTE]

Жаль кач-во омывания можно было существенно улучшить:thumbsdown:
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Нам они к сожалению не подходят(дырки в капоте малы, диаметом как на тазиках), я покупал вольвовские прочитав вот такую тему
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=26736, в итоге одну испортил, вторая в гараже валяется.
Проточить не получается? Мала толщина основания форсунки?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Проточить не получается? Мала толщина основания форсунки?
Обкрамсал я одну форсунку(вольвовскую), там усики развернуты не так как у нас, да и диаметр велик для нашего отверстия. Так вот форсунка эта не регулируется, с нашим "вертикальным" лобовым стеклом бьёт вниз. Кому интересны экперементы, вот наваял чертёж дырки в капоте.
 

Вложения

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Машинка выпуск 2007 август. Лил что-то их ашана по 140 и 170 руб. в -17-19 на холодной машине брызгает где-то на высоту 7-10 см. Когда немного поездить уже повыше, но струя падает по параболе. Т.е. на скорости высота эта ниже. Пока особых проблем из-за этого не испытывал, так как дороги относительно чистые и омыватель потехоньку, но справляется. Правда приходиться лить воду секунд 5, а то и больше. Задний омыватель со своим делом справляется, там струя не нужна, налил воды побольше и включил щетку
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Сначало тоже склонялся к тому что моторчик хреновенький, но сегодня с утра -20 (в Балашихе) еду все брызгает как летом в середину стекла со всех писалок, правда жидкость метанольная синяя ядовитая, а машина кстати еле завелась Чешу репу. Так что ищете синенькую не вонючую и будет вам счастье.:D
 





anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

...а у нас до сегодняшнего дня -9.01.2008-ни разу не было на дороге сыро или грязно-асфальт сухой,катаемся как летом...вот...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

... жидкость метанольная синяя ядовитая, а машина кстати еле завелась Так что ищете синенькую не вонючую и будет вам счастье.
Только потом, лет через несколько, от вдыхания этой жидкости будешь ходить в черных очках, постукивая перед собой палочкой :((((
Кстати, в салоне Сузуки в Хельсинки именно метанольная незамерзайка продавалась по 3 евро за 5ти литровую бадью... Правда, никто не брал.
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Только потом, лет через несколько, от вдыхания этой жидкости будешь ходить в черных очках, постукивая перед собой палочкой :((((
Кстати, в салоне Сузуки в Хельсинки именно метанольная незамерзайка продавалась по 3 евро за 5ти литровую бадью... Правда, никто не брал.
Интересно, а никто не пробовал водкой-спиртом заправляться, помню лет так 15 назад на севере, когда про жидкость никто не знал еще, так все и ездили, пару бутылочек и вперед.:thumbsup:
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Только потом, лет через несколько, от вдыхания этой жидкости будешь ходить в черных очках, постукивая перед собой палочкой :((((
.
енсионеры
Раньше - в советские времена - все как раз на метаноле ездили. То-то я смотрю пенсионеры в очках да с палочками :D
Ну а если серьезно - то кто знает что намешано в безметанольных? Сколько там ПАвов и разных ароматизаторов?
И где гарантии что через пару лет нынешние незамерзайки не будут признаны крайне вредными для здоровья? ;)

Добавлено через 2 минуты
Денис - я так пробовал в те времена. Воняет ОЧЕНЬ сильно. Ездил на метанольных и иногда удавалось достать изопропиловый спирт.
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Есть система очистки лобового стекла (Вебасто). Там есть подогрев жидкости и насос давления. Где-то на форумах видел - хвалят, вроде...
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Читала я эту тему,читала,а про себя думала,как же мне повезло,все у меня работает нормально,напор мощный,льет замечательно,ан,нет,закончилась незамерзайка,пришлось купить то ,что попалось.а попалась такая гадость,сразу почувствовала на себе,о чем вы тут пишите:D.Напор пропал сразу,из шести дырок,четыре сразу умерли,оставшиеся две, еле -еле подавали признаки жизни. Да еще при заливании этой вонючки,угораздило меня пролить немного себе на руку.Сняла перчатку и ужаснулась,пятно проявилось,как при стригучем лишае,про запах вообще молчу.Боюсь с такими реактивами,до пенсии мы точно не доживем:))))
 

ДенисB

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2007
39
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2007, серебро
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Есть система очистки лобового стекла (Вебасто). Там есть подогрев жидкости и насос давления. Где-то на форумах видел - хвалят, вроде...
вот это наверное http://vatan.ru/hot_shot.html
но как то это не совсем то что надо
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

еще и отдельной кнопочкой включается, почему нельзя к штатной рукоятке и дворникам подключиться
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

вчера по 3 каналу в программе Город как раз рассказывали как разбавляют метанол с водой и красят его в синий цвет
 

dimong

Редкий гость
7 Январь 2008
9
1
0
москва
Ответ: И это все о нем! Об омывателе :-(((

впору опять обсудить
что-то ветка заглохла про это...

считаю совершеннейшим безобразием и полным низачотом сузукам !!!!

что делать-то будем?
сервис, как я понимаю, самоустранился от решения проблемы...

из предложенного на форуме:

1. поменять движок омывайки
2. расширить форсунки (поменять или расковырять)
3. сузить форсунки (заткнуть половину дырок)
4. не разбавлять омывайку
5. разбавлять омывайку
6. обогрев бачка/трубок/форсунок/
7. все и так пучком

кто что выбрал?

имхо, в тему только п.1
8.Замена авто :D