Омыватель стекла

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: Омыватель стекла

Поставил веерные форсунки от форда (их код давали ниже). 450 р. 15 мин. работы. Работают классно!:thumbsup: Воды реально меньше расходуют, при этом на боковые стекла воду на скорости не сдувает. Спасибо первопроходцам!;)
Насос доп. ставил?
 


DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Омыватель стекла

Нет, насос один, родной. В городе льют чуть выше середины стекла - то, что надо. На трассе (выше 100) веер опускается ниже середины, но вполне хватает, покрайней мере это лучше, чем со штатными - хватает один раз брызнуть даже на трассе.
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
заменил моторчик и писалки

Инсталировал сегодня писалки от форда веерные - попробовал со штатным моторчиком омывателя - плохо нет напора даже летом. Заменил моторчик на Денсо от мицу пысать стало просо супер. Разьем на моторчике переделывать не надо. Моторчик меняется крайне просто бампер снимать не надо! Проще чем лампочку габаритки поменять. Процесс занял 10-20 минут на все.

- веерные форсунки от форда Ford 4 097 642 Форсунка омывателя лобового стекла 2шт по 187,93р.
- Моторчик омывателя с увеличенным напором Mitsubishi MR 155254 Мотор омывателя лобового стекла 1617,36р.

Если денег жалко, и не лень сделать простенький переходник со штатного разьема питания, подойдет любой насосик.
Как вариант колхоза, второй насос от десятки.


_____________
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель стекла

поставил сегодня от форда омывайки за место штатных, пока не пробывал, отпишусь завтра....Жаль что штатные резинки не подошли, пришлось ставить также фордовские которые шли в комплекте.

Добавлено через 1 минуту
Инсталировал сегодня писалки от форда веерные - попробовал со штатным моторчиком омывателя - плохо нет напора даже летом. Заменил моторчик на Денсо от мицу пысать стало просо супер. Разьем на моторчике переделывать не надо. Моторчик меняется крайне просто бампер снимать не надо! Проще чем лампочку габаритки поменять. Процесс занял 10-20 минут на все.

- веерные форсунки от форда Ford 4 097 642 Форсунка омывателя лобового стекла 2шт по 187,93р.
- Моторчик омывателя с увеличенным напором Mitsubishi MR 155254 Мотор омывателя лобового стекла 1617,36р.

Если денег жалко, и не лень сделать простенький переходник со штатного разьема питания, подойдет любой насосик.
Как вариант колхоза, второй насос от десятки.


_____________
на всякий случаей - Митсу моторчик от какой модели?
 


alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Ответ: Омыватель стекла

поставил сегодня от форда омывайки за место штатных, пока не пробывал, отпишусь завтра....Жаль что штатные резинки не подошли, пришлось ставить также фордовские которые шли в комплекте.

Добавлено через 1 минуту


на всякий случаей - Митсу моторчик от какой модели?
не в курсе, посмотри по номеру в экзисте. На со старым моторчиком, даже летом, печальное зрелище, пысает не выше трети стекла, а напор просто просатитный.
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Ответ: Омыватель стекла

блин и не лень вам свои машины колбасить:))))
Я по кольцевой мотаюсь по 140км в день, там такой грязевой туманище иногда стоит, что со штатной не писающей брызголкой ездить просто опасно. Ни фига это не прихать.
 




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Омыватель стекла

блин и не лень вам свои машины колбасить:))))
Когда зимой в -20 по лужковскому коктелю предешь с открытым окошком махом все поймешь. Для начала в магазин за литром водки сбегаешь чтобы доехать в тепле да не в себя зальешь , а в бачек и если с из бутылки поливать лобовуху не захочется махом за не родным моторчиком сбегаешь. Так что ты этот заветный номерок для памяти запиши и под козырек заховай авось не пригодится.;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель стекла

короче вчера прокатился вокруг дома, фордовско-маздовские омыватели работают хорошо, до середины стекла при штатном насосе. Попоробую на трассе на скорости 130 на днях.

Увеличилось качество или нет, сложно пока сказать, но моет немножко получше.
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Ответ: Омыватель стекла

поставь нормальный моторчик или второй моторчик и поймешь что это был простатит третей степени Ж-)
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: заменил моторчик и писалки

Моторчик меняется крайне просто бампер снимать не надо! Проще чем лампочку габаритки поменять. Процесс занял 10-20 минут на все.
через снятый подкрылок инсталлировал?
и еще вопросы, от моторчика мицу подошли электроразъемы я так поянл, а диаметры входящих и исходящих трубок тоже подошли
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Ответ: заменил моторчик и писалки

через снятый подкрылок инсталлировал?
и еще вопросы, от моторчика мицу подошли электроразъемы я так поянл, а диаметры входящих и исходящих трубок тоже подошли
Да, снимать полностью не надо, достаточно отогнуть край.
Далее выдергиваешь дальний моторчик из бачка на ощупь, это просто, подтягиваешь его к себе, так что бы было видно, меняешь на другой, отстегивая разьем и трубочку ну и обратно на ощупь вставляешь его в "дупло". Дел на 10 минут.
Практически все импортные моторчики подходят по диаметрам трубочек, но у них другие электроразьемы, надо делать переходник.
Мицовский моторчик подходит без переделок. От нашего он отличается размером, он повыше, и весом, тяжелее.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: заменил моторчик и писалки

Родную форсунку в СПб никто не подарит? С "детства" в правой камни видимо. Дилер при каждом визите - нет в наличии...
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: заменил моторчик и писалки

Родную форсунку в СПб никто не подарит? С "детства" в правой камни видимо. Дилер при каждом визите - нет в наличии...
Закажи лучше 2 фордовские, не пожалеешь.;) Свои родные не найду, где-то в дебрях гаража сгинули.
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: заменил моторчик и писалки

...ага, а потом к ним еще моторчик. Денех нету - зимнюю резину заказал :)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Омыватель стекла

Блин, веерные форсунки всё лето прокатались в бордачке, чувствую как всегда, пока жареный петух не клюнет, хрен поставлю, а как клюнет и их поставлю и мицовский моторчег куплю, и буду колупацо на морозе матерясь, какой я долбак что не сделал этого летом!!! Злость! :hilarious::hilarious::hilarious:
 





Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: заменил моторчик и писалки

...ага, а потом к ним еще моторчик. Денех нету - зимнюю резину заказал :)
Нашёл я тебе форсунки родные, приезжай забирай.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Ответ: Омыватель стекла

И все таки ключевое слово тут моторчик, у меня зимой со штатным еле писала. А форсунки вроде как приложение Ж-)
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Омыватель стекла

Мну так тоже думает. Причем на родном моторе веерные зимой 99% будут замерзать....
 

geos

Осваивающийся
17 Март 2010
20
3
0
Петербург
Езжу на ...
ниссан премьера
форд фокус
Ответ: заменил моторчик и писалки

А где в Питере ты брал миц моторчик?
 


dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: заменил моторчик и писалки

У меня зимой никаких проблем, в общем-то, не возникало. Как и летом.
Разве что по трассе нихрена напора не хватает, если вваливать как надо.

На тот случай, ежели вдруг зимой мне перестанет хватать штатного мотора, и я полезу его менять из-за подкрылка, подскажите, плиз, какой моторчик за лобовое стекло отвечает, 1 или 2? (фотку прилагаю).
Думаю, что 2.
 

Вложения

Евг

Осваивающийся
25 Ноябрь 2008
21
1
0
Москва
Езжу на ...
grand vitara
Ответ: Омыватель стекла

Фордовские форсунки в экзисте продаются парой или по одной?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: заменил моторчик и писалки

мда, мне тож 60$ за этот моторчик жалко!
В Хельсинки заехали на сервис Мицубаси, хотели купить моторчик своему Сузику. Моторчик оказался только под заказ (и слава богу), цена вопроса 89 ЕВРОБаксы-бакс
А вы говорите 60$ жалко...