Косяки.

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Ответ: Косяки.

Думаю, что крышку проклеить надо, чтобы плотнее прикрывалась, но мне что-то пока вломину.
Кстати, провела исследование - задний омыватель не течет, тьфу-тьфу-тьфу Ууууф блин
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Косяки.

Думаю, что крышку проклеить надо, чтобы плотнее прикрывалась, но мне что-то пока вломину.
Кстати, провела исследование - задний омыватель не течет, тьфу-тьфу-тьфу Ууууф блин
Вопрос: в чем заключалось Ваше исследование?
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Косяки.

ходил всем хвастался, что на трассах мошки почти не липнут на стекло, в отличие от многих других машин, но плин у нас третий день страшные дожди, и оказывается все лужи у меня на стекле лобовом сбор устраивают-))))
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Косяки.

у меня стекло пятой двери всегда грязное. не знаю, что и делать, может, спойлер какой прикрутить...
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Косяки.

у меня стекло пятой двери всегда грязное. не знаю, что и делать, может, спойлер какой прикрутить...
аналогично! постоянно дворник включен задний в грязную погоду
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Косяки.

у меня стекло пятой двери всегда грязное. не знаю, что и делать, может, спойлер какой прикрутить...
а что штатного спойлера не хватает?
у меня грязи не больше чем на 9ке было
 

int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: Косяки.

Эх. Придётся-таки поднять эту тему. Ибо и меня коварно настиг тросик сцепления - и, как водится, в самом неподходящем месте. Утащили в сервис, теперь гадаю - за сколько мне его привезут... Интересно, перед каким большим венгерским праздником мой Игнис собирали? Две поездки на эвакуаторе при пробеге меньше 50.000 - это ненормально.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Косяки.

после болезни "старых тросиков" на вектре 90го года, я так надеялся что японсое авто хотябы этим не будет нервировать, ан нет оказываеццо! на вектре я боролся с этим так: переодически вкалывал шприцов в тросики смесь из вд-шки с графитовой смазкой помогало на 20 тыщ пробега если хорошо вколоть! а на каком пробеге у вас тросик вылетел?
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Косяки.

а вылетел резко и без всяких постепенных симптомов типа скрипа и затруднительного нажатия на педаль?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Косяки.

Мля, венгерский Москвич какой-то - я о таком на тойоте и аудюхе с пробегами за 300 даже и думать не мог((( А сколько тросик стоит - мож приобрести про запас?
 

int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: Косяки.

а вылетел резко и без всяких постепенных симптомов типа скрипа и затруднительного нажатия на педаль?
Были бы симптомы - залез бы посмотреть, что и как. Тем более, что с перетирающимися тросиками на предыдущей своей машине намучался уже. Но порвался он внезапно, и без объявления войны.
Мля, венгерский Москвич какой-то - я о таком на тойоте и аудюхе с пробегами за 300 даже и думать не мог((( А сколько тросик стоит - мож приобрести про запас?
Официалы предлагают за $100. На Экзисте - в 3 раза дешевле :).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Косяки.

Мля, венгерский Москвич какой-то - я о таком на тойоте и аудюхе с пробегами за 300 даже и думать не мог((( А сколько тросик стоит - мож приобрести про запас?
не поверю что машина с пробегом 300тыщ в целом была надежней нового игниса :D. может тросики у вас и не рвались (хотя у меня пирзнаццо на 280 тыщах на вектре постоянно приходилось их смазывать и даже один раз менять) зато чтото другое сыпалось наверняка! ну а вообще конечно согласен что досадно что в целом надежное авто имеет такие вот недочеты. а еще досадней то что еще и привод кородки передач сделан на двух тросиках, а они тока оригинальные бывают и их цена в раёне 200$ - ващще грабеж! да и собсна нахрена там не применили намного более надежную шарнирно-рычажную связку, как на той же вектре то? кстати а как на той же ауди и таёте без троисков обходятся или они там просто более высококачественные? Чешу репу.
 

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Косяки.

не поверю что машина с пробегом 300тыщ в целом была надежней нового игниса :D. может тросики у вас и не рвались (хотя у меня пирзнаццо на 280 тыщах на вектре постоянно приходилось их смазывать и даже один раз менять) зато чтото другое сыпалось наверняка! ну а вообще конечно согласен что досадно что в целом надежное авто имеет такие вот недочеты. а еще досадней то что еще и привод кородки передач сделан на двух тросиках, а они тока оригинальные бывают и их цена в раёне 200$ - ващще грабеж! да и собсна нахрена там не применили намного более надежную шарнирно-рычажную связку, как на той же вектре то? кстати а как на той же ауди и таёте без троисков обходятся или они там просто более высококачественные? Чешу репу.
У знакомого на Тойоте Королла тоже тросовый привод коробки передач, проехал он по моему тыщ 150, а то и более, проблем никаких.
 



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Косяки.

"кстати а как на той же ауди и таёте без троисков обходятся или они там просто более высококачественные?"

Не поверишь, я даже НЕ ЗНАЛ о таких тонкостях, когда ездил на них)))) Коробки просто работали как часики. Ну а ранние Вектры - не образец надежности, не стоит с ней сравнивать.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Косяки.

У знакомого на Тойоте Королла тоже тросовый привод коробки передач, проехал он по моему тыщ 150, а то и более, проблем никаких.
значит всетаки решающую роль играет качество исполнения.. вполне возможно что японцы именно поэтому понадежней венгров будут - у меня вон уже даже совсем децкий косяк вылез на 15тк - клемма акк закислилась и авто резко перестало заводится причом я сам так и не понял что там сломалось - завел с толкача и к офицалам..
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Косяки.

значит всетаки решающую роль играет качество исполнения.. вполне возможно что японцы именно поэтому понадежней венгров будут - у меня вон уже даже совсем децкий косяк вылез на 15тк - клемма акк закислилась и авто резко перестало заводится причом я сам так и не понял что там сломалось - завел с толкача и к офицалам..
Это у венгров частенько бывает.Я тоже через это прошёл.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Косяки.

интересно а рвущиеся тросики это тоже только у венгров бывает? у меня клемма закислилась раньше изза 200-ватного саба, я даже акк поменял на повышеной емкости чтоп пластины не осыпались - у игниса то подвеска жеская поди!
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Косяки.

Чета у меня Игнис весь вдруг загремел погремушкой.
Я даже останавливался - дверьми хлопал - проверял. :D
Звук такой, как неплотно закрытой дверью, как стеклом и брякание... Короче,жесть...
И все это как-то вдруг произошло. Не мог я такого безобразия до этого не заметить.
До этого точно гремел бардачок и треснутая решетка радиатора. Но как-то ненапряжно и временами.
А сейчас гремит ВСЯ правая сторона и зад. По крайней мере-оттуда...
Может, он 10 градусов мороза не переваривает?
 





PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Косяки.

а это точно не кусочки льда в дверях?
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Косяки.

Ну при минус 20 я в принципе не езжу на машине - жалко, но помню,что на прошлой машине в мороз дубела подвеска и она начинала бУхать и скрипеть пружинами.
А лед в дверях... хм... с чего-бы? Да и непохоже. Именно в большинстве похоже как гремит плохо закрытая дверь. Ничего,скоро потепление,вот интересно - пройдет? :D Но дренаж проверю. спасибо... Как-то про это и не подумал...
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Косяки.

у меня стабильно брякает в дверях в морозец. в потепление исчезает. началось на вторую зиму эксплуатации. или просто прошлая зима московская сухая/теплая была?
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Косяки.

у меня стабильно брякает в дверях в морозец. в потепление исчезает. началось на вторую зиму эксплуатации. или просто прошлая зима московская сухая/теплая была?
Наверное,теплая была - раз у нас двоих не брякало. :D
Про предыдущие годы ничего не могу сказать - машинку брал не новую...
 


PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Косяки.

в пользу теории и тот факт, что морозным утром опустить стекла в машине почти невозможно. ну, если накануне хорошо разогрел или просто сыро на улице было. что-то там примерзает.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Косяки.

Ну при минус 20 я в принципе не езжу на машине - жалко, но помню,что на прошлой машине в мороз дубела подвеска и она начинала бУхать и скрипеть пружинами.
А лед в дверях... хм... с чего-бы? Да и непохоже. Именно в большинстве похоже как гремит плохо закрытая дверь. Ничего,скоро потепление,вот интересно - пройдет? :D Но дренаж проверю. спасибо... Как-то про это и не подумал...
этой зимой при -24 ездил - ничего нормально, но я давление в шинах делал 2 атм чтоп компенисровть жскость подвески, правда в итоге за это поплатился - на мощной ямке порезало колесо диском..
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Косяки.

в пользу теории и тот факт, что морозным утром опустить стекла в машине почти невозможно. ну, если накануне хорошо разогрел или просто сыро на улице было. что-то там примерзает.
Это везде так. Кстати, в Игнатии - намного меньше примерзает,поверь, я курю и постоянно опускаю.
Метод борьбы (ну кроме просушки перед стоянкой) - закрывать стекло чу-уточку не до конца. Ну то есть закрыл,оно уперлось вверх, а ты чутка подал вниз,так чтоб снаружи было незаметно. И оно всегда откроется.
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Косяки.

закрывать стекло чу-уточку не до конца. Ну то есть закрыл,оно уперлось вверх, а ты чутка подал вниз,так чтоб снаружи было незаметно
это поможет не только открыть дверь утром.

главное — чтоб были дефлекторы! этим штуковинам я очень рад, решают сразу несколько проблем.

благодаря дефлекторам я открываю на видимые изнутри (но снаружи за дефлектором еще нужно разглядеть) пол-сантиметра, чтобы тепло интенсивно выходило. утром стекла изнутри без инея. ну и открыть-закрыть окно представляется возможным.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Косяки.

в игнисе хитро сделано открывание - стекло идет наискось при замерзании - в итоге действительно в других авто сложнее отрыть. если проветривать перед закрытием то проблем особых нет. вчера после мойки сразу на мороз выехал - никаких проблем! кроме замерзающей крышки бензобака, но она замерзает эту зиму постоянно - той зимой не замерзала. вот тут сузука не на высоте - моглип уже электромагнитный замок впендюрить - стоит блин копейки, а очень удобно!